Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2020!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Настя, когда стоп будет, немного переживаю за ежевику, я в двух ящиках, в них по половине набрано. 

До марта еще пособираем точно, они же попозже приходят, так что думаю и в марте еще пособираем

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя , а когда будешь собирать предоплату и ориентеровочно когда будет поставка .

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина М сказал(а):

Настя , а когда будешь собирать предоплату и ориентеровочно когда будет поставка .

Предоплату в конце февраля, поставка ориентировочно середина апреля

Ссылка на сообщение

@asy Настя, добрый день!

Наконец набрали 5 компаньонов на Делниву. Это здорово!

@Ольвия @Ketrin007 @Дуся Калязин @Мечиславовна, спасибо большое за компанию :thumb:

Хотелось бы понять последовательность действий компаньонов. Поправьте, если в чём-то не прав.

1) Я, так как стою первым в таблице, перевожу Вам всю сумму за 25 штук.

2) Вы подтверждаете получение средств и информируете об этом остальных компаньонов.

3) Остальные компаньоны, после подтверждения, переводят мне средства за свою часть заказа (за 5 шт.).

4) На раздаче получаем 25 штук и не отходя от кассы делим между собой.

Первый раз участвую у Вас в закупке. В связи с этим хотелось бы уточнить, есть ли какая-то запись по времени или все приезжают в одно время и получают в порядке живой очереди? Я к тому, смогут ли все компаньоны быть на раздаче в одно время?

P.S. Возможно усложняю схему и у Вас есть уже отработанный порядок действий. Поделитесь пожалуйста.

 

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Andrew сказал(а):

@asy Настя, добрый день!

Наконец набрали 5 компаньонов на Делниву. Это здорово!

@Ольвия @Ketrin007 @Дуся Калязин @Мечиславовна, спасибо большое за компанию :thumb:

Хотелось бы понять последовательность действий компаньонов. Поправьте, если в чём-то не прав.

1) Я, так как стою первым в таблице, перевожу Вам всю сумму за 25 штук.

2) Вы подтверждаете получение средств и информируете об этом остальных компаньонов.

3) Остальные компаньоны, после подтверждения, переводят мне средства за свою часть заказа (за 5 шт.).

4) На раздаче получаем 25 штук и не отходя от кассы делим между собой.

Первый раз участвую у Вас в закупке. В связи с этим хотелось бы уточнить, есть ли какая-то запись по времени или все приезжают в одно время и получают в порядке живой очереди? Я к тому, смогут ли все компаньоны быть на раздаче в одно время?

P.S. Возможно усложняю схему и у Вас есть уже отработанный порядок действий. Поделитесь пожалуйста.

 

Встреча назначается на одно время для всех, с временным промежутком в 1 час, например с 12.00 до 13.00, Вы получаете свой заказ и делитесь им с созакупщиками на месте, это уже отработанная схема, многие делятся излишками на встрече. После подтверждения заказа я сделаю отдельную вкладку в которой желающие смогут предложить свои излишки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, asy сказал(а):

Встреча назначается на одно время для всех, с временным промежутком в 1 час, например с 12.00 до 13.00, Вы получаете свой заказ и делитесь им с созакупщиками на месте, это уже отработанная схема, многие делятся излишками на встрече. После подтверждения заказа я сделаю отдельную вкладку в которой желающие смогут предложить свои излишки.

Понял. Но в таком случае есть риски остаться с ненужным мне количеством саженцев.

У меня есть обременение по оплате, а остальные компаньоны оплачивают свою часть заказа на встрече.

А если кто-то из компаньонов передумает? Или придут не очень хорошего качества саженцы (как я понял и такое может быть, судя по отзывам). В таком случае всё добро или некондиция (которую естественно никто не возьмёт) остаётся у меня.

Мне и 5 штук многовато, а тут ещё и остальное прилипнет. Такого, конечно же, может и не быть. Но привык учитывать все варианты развития событий.

Учитывая изложенное, готов участвовать, только если каждый компаньон оплатит свою часть заказа до получения. Все риски брать на себя большого желания нет.

Если такой вариант невозможен, можно меня убрать из компаньонов на Делниву.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Andrew сказал(а):

 только если каждый компаньон оплатит свою часть заказа до получения.

Мы так оплачиваем, если несколько в одном столбике.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Andrew сказал(а):

Понял. Но в таком случае есть риски остаться с ненужным мне количеством саженцев.

У меня есть обременение по оплате, а остальные компаньоны оплачивают свою часть заказа на встрече.

А если кто-то из компаньонов передумает? Или придут не очень хорошего качества саженцы (как я понял и такое может быть, судя по отзывам). В таком случае всё добро или некондиция (которую естественно никто не возьмёт) остаётся у меня.

Мне и 5 штук многовато, а тут ещё и остальное прилипнет. Такого, конечно же, может и не быть. Но привык учитывать все варианты развития событий.

Учитывая изложенное, готов участвовать, только если каждый компаньон оплатит свою часть заказа до получения. Все риски брать на себя большого желания нет.

Если такой вариант невозможен, можно меня убрать из компаньонов на Делниву.

Нет по оплате все так как Вы расписали, на встрече уже никто ничего не оплачивает, компаньоны у Вас все проверенные и как только пойдет оплата, они Вам переведут каждый за свои 5штук

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

Нет по оплате все так как Вы расписали, на встрече уже никто ничего не оплачивает, компаньоны у Вас все проверенные и как только пойдет оплата, они Вам переведут каждый за свои 5штук

Другое дело, деловой подход. Спасибо за разъяснение :grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Веточка сказал(а):

А в Ростов-на-Дону, как можно взять?

Занимаете столбик и проставляете заказ, таблица открыта. Обращайте внимание на минимальный заказ. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 11.02.2020 в 04:25, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Малина Yellow King (желтая)

Новинка!!! Ремонтантный бесшипый (?) сорт желтой малины!!! Побеги высотой до 2 метров. Плодоносит с мая по октябрь. Первый урожай дает на побегах прошлого года, второй, с августа месяца - на побегах текущего. Сорт урожайный. Ягоды 5-7 грамм, превосходного вкуса.

image.thumb.png.536ee1d15914789702cdb72de3d790c6.png

image.png.3e1d59e3230d8967714e2ab7a726743e.png

 

Это какя таблица? Её ещё можно заказать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Веточка сказал(а):

Это какя таблица? Её ещё можно заказать?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1D396tz_5p9O_BgFdI-tXWnf0oWV9A6mAJM9yFPq5_kk/edit?usp=sharing 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrew сказал(а):

Другое дело, деловой подход. Спасибо за разъяснение :grin:

А еще лучше, с компаньонами предварительно договорится, что если в партии все же окажется часть кустиков качеством похуже, то такие кустики делятся поровну между всеми компаньонами. Тогда все будет по честному и никто в обиде не будет. И компаньоны быстрее примкнут в группу.:hat:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Веточка сказал(а):

Малину jewel 2 шт переставьте пжлст из белой строки  в розовую столбик 130

т.е. в жёлт. там квадратик розовый на кол-ве

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В конце февраля уберу строки, которые не наберутся на 50%!! В марте добираем фиолетовые строки!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А кто из Ростова может поделится малиной ОКС и какой?

Изменено пользователем Веточка
ошибка
Ссылка на сообщение

Ращу инжир более 20 лет. Сорт неизвестный, покупала в цветочном магазине, партенокарпик, ежегодно дает урожай. 3 года назад отчеренковала себе малыша, а большое растение отдала соседке, замучилась с паутинистым клещом бодаться, тогда еще Масая не было. Соседка тоже не справилась и отдала дерево в библиотеку. Он сидел в 15 л горшке и уже не влезал в окно, приходилось обрезать постоянно.

Круглогодично держала дома, не знала. что в погребе ему будет лучше. Даже в голову не приходило его в погреб отправлять.

Ягоды получаются очень сладкими, при созревании они лопаются. 

Не любит пересыхания почвы - тут же листья сбрасывает, как и все фикусы.

Через @Зульфия заказала три сорта инжира. Хочу у себя в деревне в парадной зоне перед домом в горшке растить.

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Веточка сказал(а):

Настя, а здесь нужно регистрировать контакты, если в фриго уже регистрировалась?

Нет не нужно, достаточно 1 раза

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Настя, белая ежевика случайно не появится у нас в каталоге?

Пока не было актуального прайса, если вдруг что то новое появится я сразу сообщу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...