Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2020!


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Живу на юге. Инжир много лет у нас. Пока не стали его укрывать с декабря по март, он постоянно вымерзал. Последние года три с хорошим урожаем. И да, растет, как сорняк. И захочешь убрать куст, надо постараться это сделать. Куст продолжает расти, если хоть маленькая веточка осталась в земле. Высота куста до 3,5 метров. Ветви гнутся прекрасно, снимаю инжирины без лестницы. Ничем не обрабатываем. Очень вкусный)))

 Под снегом инжир хорошо зимует.

Изменено пользователем Натюрлих Маргарита Павловн
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Tayberry (Ежемалина)

Тайберри - получен в Великобритании (Шотландский

Спасибо большое за информацию, только вот не набирается никак. А очень хочется попробовать.

У меня уже зимует из микроклонов Логанберри, жду весну посмотреть в как она. Очень бы хотела к Логану пару, нет трио еще Тайбеерри и Бойсберри. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Спасибо большое за информацию, только вот не набирается никак. А очень хочется попробовать.

У меня уже зимует из микроклонов Логанберри, жду весну посмотреть в как она. Очень бы хотела к Логану пару, нет трио еще Тайбеерри и Бойсберри. 

Я выбирала между Тайбери и Бойсберри. Мне показалось, что Тайбери по вкусу, урожайности и внешнему виду ягод лучше. У Бойсберри один плюс- нет колючек. Время до стопа ещё есть, может наберем. Сорта отличные, цены сказочные:thumb:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

 Под снегом инжир хорошо зимует.

У нас толком ни снега, ни морозов((( 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Можно поучаствовать в закупке голубики? Табличку посмотрела, про сорта почитала, но мало где зимостойкость указана, да и с опылением нужно не промахнуться... У кого уже плодоносит допустим блюкроп - опылитель обязателен?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Boolafka сказал(а):

Здравствуйте! Можно поучаствовать в закупке голубики? Табличку посмотрела, про сорта почитала, но мало где зимостойкость указана, да и с опылением нужно не промахнуться... У кого уже плодоносит допустим блюкроп - опылитель обязателен?

Да, лучше с опылителем - любой сорт. Ягоды будут крупнее и урожайность выше.

В этой закупке не зимостойки в Центральном регионе Alix blue, Gupton, Misty, New hanover, Ozark blue, Star, Late blue.

Все остальные для МО подходят.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrew сказал(а):

Да, лучше с опылителем - любой сорт. Ягоды будут крупнее и урожайность выше.

В этой закупке не зимостойки в Центральном регионе Alix blue, Gupton, Misty, New hanover, Ozark blue, Star, Late blue.

Все остальные для МО подходят.

спасибо! А если сорта Блюкроп и Дюк рядом посадить - сроки вроде примерно совпадают, пойдет?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Boolafka сказал(а):

спасибо! А если сорта Блюкроп и Дюк рядом посадить - сроки вроде примерно совпадают, пойдет?

Идеально. Оба сорта хорошие. Начинают созревать почти одновременно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Boolafka сказал(а):

спасибо! А если сорта Блюкроп и Дюк рядом посадить - сроки вроде примерно совпадают, пойдет?

Ещё бы порекомендовал Вам сорт Река. Она есть в другой закупке от Насти - Кусибаб. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем Натюрлих Маргарита Павловн
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Марго76 сказал(а):

Добрый день! Настя, Делнива будет ещё строчка?

Добавила

Ссылка на сообщение

Поступило предложение по покупке Азимины, кому то интересен этот фрукт, будем собирать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Поступило предложение по покупке Азимины, кому то интересен этот фрукт, будем собирать?

Настя, мы из тундры. Нам надо гуглить что это.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Настя, мы из тундры. Нам надо гуглить что это.

Как и инжир можно выращивать в кадке  держит мороз до -40 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Погуглила. Заманчивое растение. Но для Сибири наверное не подходит. Написано, что надо 160 дней без мороза. Начинает цвести в апреле -цветет 20 дней. 

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Погуглила. Заманчивое растение. Но для Сибири наверное не подходит. Написано, что надо 160 дней без мороза. Начинает цвести в апреле -цветет 20 дней. 

 

Вариант кадку в теплое помещение выносить в апреле, а потом на улицу, но оптимально конечно начиная со средней полосы

Ссылка на сообщение

18 минут назад, asy сказал(а):

Вариант кадку в теплое помещение выносить в апреле, а потом на улицу, но оптимально конечно начиная со средней полосы

Там написано 6-7метров!!!!! Я не согласна на кадку.

Интересно на юге решится кто нибудь. Вкус плода - бананоманго.

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Там написано 6-7метров!!!!! Я не согласна на кадку.

Интересно на юге решится кто нибудь. Вкус плода - бананоманго.

 

 

Ну в кадке она не вырастет 6-7 метров)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Там написано 6-7метров!!!!! Я не согласна на кадку.

Интересно на юге решится кто нибудь. Вкус плода - бананоманго.

В Средней полосе пишут про 2-3 м. Не переносит повреждение корней. В первые годы растет очень медленно, чуть ли не по 2 см в год. Начинает плодоносить на 5-6 год, попадалось про 8 лет:) Для любителей экзотики, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Только что, anbelo сказал(а):

В Средней полосе пишут про 2-3 м. Не переносит повреждение корней. В первые годы растет очень медленно, чуть ли не по 2 см в год. Начинает плодоносить на 5-6 год, попадалось про 8 лет:) Для любителей экзотики, как мне кажется.

В прайсе написано Привитая Сортовая плодношение на 3-4 год , конечно это сорт не в каждый огород)) 

Ссылка на сообщение

По инжиру 2 сорта будут только в мае, их из таблицы убираем, но добавились 2 новых сорта . Формат саженцев , как на фото

8e2a22d5af93.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Поступило предложение по покупке Азимины, кому то интересен этот фрукт, будем собирать?

Настя, сколько лет саженцу? И какая стоимость?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...