Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2020


Рекомендуемые сообщения

Людмила, а я использую пенополистирол- есть остатки после утепления мансарды. А доски это ж такая тяжесть! У нас прогноз погоды уже без ночных минусов, скоро второй раз будет переселение рассады в теплицу. И всегда стараюсь груз, даже небольшой, возить в тачке. Ленивая я.

Изменено пользователем Нелля
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Овечка сказал(а):

Нинуля, не тороплюсь. Все соседи против, чтобы я продала дом. 

Вот на эти вещи я бы вообще не стала обращать внимание. Выждать годик бы, в лайт версии. Упал забор-и я поспать прилягу. Перепетляем)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людмила, добрый вечер! 

Прочитала Ваш дневник взахлеб.. 

Вы очень замечательная девушка (да-да!), :smile219:, но Ваша конечная цель непонятна. Хотите ли исключить этого человека из жизни вообще; или выстроить с бывшим рациональные родственные/дружеские  отношения, или вернуть мужа в семью..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда, привет! Я сегодня встала в 4 надо все полить и собраться, вечером нет на это сил. Потом села жалюзи резать на бирочки, пожалела что купила одну...( с рук на авито)

Вчера объявили, что с понедельника транспорт ходит с 6-10 и с 16 -22, надо покупать велосипед , желательно трехколесный :crazy: 

Как гляну на объемы работы хоть плачь хоть смейся, не имела у баба хлопот, купила баба порося. У детей началась сезонная аллергия. распустилась береза, каждый год одно и тоже, весной одно, осенью другое и на все аллергия, чем только не лечили ни чего не помогает. На даче аллергия меньше всего, там пока нет цветущих раздражителей, но очень ветрено и холодно, а в домике не обустроено. Короче, я одна в поле воин. Речка у нас обмельчала так, что утки пешком по дну ходят, председательница сказала - воды не ждите :shocked: Короче  я развлекаюсь, как могу, телек не смотрю, новости не читаю, а то чокнусь от этой информации. Сегодня дождь, я его вообще -то ждала его в понедельник, потому что не собиралась ехать на дачу, ну ладно, сегодня грядки копать не буду, буду сидеть в холодном домике рассаду капусты рассаживать. Купила на авито ежевику и малину, привезли палочку без корней и микроскопический кустик за 250 и 350р. а на фото ведро надо было с собой брать, я аж растерялась... Все хорошо прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза, за исключеньем пустяка  :crazy: 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Нелля сказал(а):

Людмила, а я использую пенополистирол- есть остатки после утепления мансарды. А доски это ж такая тяжесть! У нас прогноз погоды уже без ночных минусов, скоро второй раз будет переселение рассады в теплицу. И всегда стараюсь груз, даже небольшой, возить в тачке. Ленивая я.

Купить пенополистирол.:01mail: Для утепления мансарды я бы использовала маты, забыла как они называются, Роквел что ли. Менее горюч он вроде бы.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, natko сказал(а):

Вот на эти вещи я бы вообще не стала обращать внимание. Выждать годик бы, в лайт версии. Упал забор-и я поспать прилягу. Перепетляем)

Наталья, лайт версия на сегодня - таскать опять рассаду в теплицу, а то не всю вчера перетаскала, осталось еще с 2 окон в 2 яруса, и жарить шашлык. Захотелось шашлычка. Замариновала.

ПС. Встала рано. Тому - укол, глаза мазью, от температуры микстуру, в нос капли. Стал есть мясо. Ура.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Людмила, добрый вечер! 

Прочитала Ваш дневник взахлеб.. 

Вы очень замечательная девушка (да-да!), :smile219:, но Ваша конечная цель непонятна. Хотите ли исключить этого человека из жизни вообще; или выстроить с бывшим рациональные родственные/дружеские  отношения, или вернуть мужа в семью..

Наталья, доброе утро! Сама пока не знаю. Исключить из жизни - нет. Внук старший очень по нему скучает в отличие от деда (ну может это мне так кажется). Построить с бывшим рациональные родственные/дружеские отношения :01mail:. Вот вчера заболел Том, прям мер уже и я не знаю, что делать. Машины у меня нет. Только у бывшего и у дочери (мы зятю ее подарили 1/2 заплатили из салона прям новенькую купили когда-то)))) ). Дочери не стала звонить, она и так мне много раз отказывала в помощи. Решила зачем-то мужу позвонить. Он отвечает, но потом его подруга трубку вырывает))). Могу даже нашу с ней недавнюю переписку выложить смс-ками. Ржу не могу, читая.:cheesy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Apelsinka сказал(а):

Люда, привет! Я сегодня встала в 4 надо все полить и собраться, вечером нет на это сил. Потом села жалюзи резать на бирочки, пожалела что купила одну...( с рук на авито)

Вчера объявили, что с понедельника транспорт ходит с 6-10 и с 16 -22, надо покупать велосипед , желательно трехколесный :crazy: 

Как гляну на объемы работы хоть плачь хоть смейся, не имела у баба хлопот, купила баба порося. У детей началась сезонная аллергия. распустилась береза, каждый год одно и тоже, весной одно, осенью другое и на все аллергия, чем только не лечили ни чего не помогает. На даче аллергия меньше всего, там пока нет цветущих раздражителей, но очень ветрено и холодно, а в домике не обустроено. Короче, я одна в поле воин. Речка у нас обмельчала так, что утки пешком по дну ходят, председательница сказала - воды не ждите :shocked: Короче  я развлекаюсь, как могу, телек не смотрю, новости не читаю, а то чокнусь от этой информации. Сегодня дождь, я его вообще -то ждала его в понедельник, потому что не собиралась ехать на дачу, ну ладно, сегодня грядки копать не буду, буду сидеть в холодном домике рассаду капусты рассаживать. Купила на авито ежевику и малину, привезли палочку без корней и микроскопический кустик за 250 и 350р. а на фото ведро надо было с собой брать, я аж растерялась... Все хорошо прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза, за исключеньем пустяка  :crazy: 

Ирина, привет! Я сегодня тоже рано встала потому, что вчера рано легла спать. Устала. Брат обещал приехать, помочь. Не приехал потому, что дождь. Теперь в понедельник обещал приехать. И так уже 3-й месяц едет.

Купить велосипед...Я не знаю, есть ли у нас в продаже трехколесные. :01mail:

Детям от аллергии - маски из марли или бинта. Сама такую сейчас ношу, пошила. Аллергии нет, на работе сказали сшить 4 маски и в перчатках мы работаем. Теперь еще и шапочки одноразовые пригодились, которые мне муж купил, чтобы я шпаклевала-штукатурила-затирала. 

Решила, что морковь и капусту сажать не буду. Работаю в магазине, все купить можно. Мне одной надо-то одну морковку и маленький кочан капусты на 2 недели. )))

Том оживел и теперь ходит за мной, как собачка, руки лижет, даже писать не дает на форуме. Уронил колонку :cheesy:, отругала.

il2ONJpAgmI.thumb.jpg.995a7408a6434198af71d09d9ccd4c09.jpg

Деньги вот какие пока нашла. Серебряные. Долго копила по всем соседям :cheesy:

0h1s_fnp-oE.thumb.jpg.6c651bd663ae3e2fd2b1737b6acb1101.jpg

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Опять позвонил тот мальчик.:cheesy: По телефону починили с ним телик тот огромный))). Сказал, что сейчас приедет. Будем наверное шашлык жарить.

Его зовут Роман. Он вырос в детском доме. Очень умный мальчик возрастом чуть старше моей дочери.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Овечка сказал(а):

Исключить из жизни - нет. Внук старший очень по нему скучает в отличие от деда (ну может это мне так кажется). 

Так это из жизни внука, дочери. . Прости, что нос всунула, сама была в такой же лодке. У меня вышло выстроить рационально-дружеские родственные отношения. Но они у нас и были такими. А если их изначально не было, то и строить ради внуков  незачем. Любить насильно не заставить. Надо деду-сам решит вопрос. Ну, а не надо, себк только нервы трепать. Да и толку не будет. А внук привыкнет. Дед же не помер, а живет в другом месте. Решат. Сил тебе. 

Зы. Я сейчас не одна). В 50 лет встретила, хоть и не искала. Деревня, дом, ведро 10 литров поднять не дает. Как в пуховом одеяле. Так что, все пойдет своим чередом😘

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не стали шашлыки с Романом жарить.))) Начали убираться в гараже. Много интересного узнала о своем муже.))) Отремонтировал всю технику. Решили с Романом продать дверь и этот как его там культиватор Прораб. Выложили на Авито. Потом будем дальше дом строить))).

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Люда ты не поверишь, я случайно на авито нашла рукодельного паренька его тоже Роман зовут, он обещался мне на дачке крышу починякать и еще всяко разно по мелочам, какие эти Ромы молодцы! :dance:

Сижу я сегодня в холодном доме, пересаживаю капусту и думаю, не буду сегодня тут долго торчать, холодно, в обед домой поеду. Собралась вышла за калитку, на время посмотрела 16-11:huh:

Как так опять получилось и куда время делось?! Сегодня лил дождь, земля чавкает и скользкая как каток, у соседки огромные нарциссы распустились, я тоже такие хочу. На моем участке фрагментарно тюльпаны колосятся к 9 мая наверно распустятся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 26.04.2020 в 13:19, Овечка сказал(а):

 и у дочери (мы зятю ее подарили 1/2 заплатили из салона прям новенькую купили когда-то)))) ). Дочери не стала звонить, она и так мне много раз отказывала в помощи. 

Людмила, доброй ночи. По факту дочь помогла.  Вы совершаете шаги в направление самодостаточности, это очень ценно и дорого. 

PS: Если есть желание выложить переписку, не отказывайте себе, делайте как Вам хочется.

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.04.2020 в 07:15, Apelsinka сказал(а):

Речка у нас обмельчала так, что утки пешком по дну ходят, председательница сказала - воды не ждите

Ир, тебе сама ситуация подталкивает попробовать способ выращивания томатов без полива.

Ссылка на сообщение

Каждое утро бегаю в теплицу к рассаде, открыть-закрыть укрывной в теплице с дуг-на дуги до работы-после работы. Тюльпаны у меня еще только вылазят, клубника почти вся вымерзла Очень мало осталось. Зря листья срезала в конце лета, никогда не срезала, начиталась...срезала. Даже размножить похоже не с чего будет. Новую сажать надо на новое место. Купчиха только целая и земляника. 

Желания выкладывать переписку нет. Там нецензурная речь. :cheesy:Переписка вкратце. Андрей, когда выпишешься из дома, я планирую его продать? Тетенька эта пишет мне: не пиши и не звони на телефон бывшего, он - мой, мой, якши, якши. Вы в разводе. Написала ей, чтобы она - чума коронавирусная, убрала свои грязные руки от телефона моего мужа :cheesy:, а то получит по башке от своего любимого. Она пишет, что рада получить от него по башке. Они счастливы вместе. :cheesy:

Что такое якши? 

Наломала на днях и сегодня "легшую" рассаду сорта Золотые горы Медео, Королеву Елизавету, Минусинский с носиком все 3шт легли и Брянск (название условное). На Золотых горах Медео появились корешки.

tlTYZUYq59w.thumb.jpg.e7806e71378aae3a94a93120c9c223ae.jpg Vo7s7O-gRys.thumb.jpg.82d985d123f4bc2983ad621a943d068c.jpg H_7I1Wnknac.thumb.jpg.49bdf18ed268260d94192565e77a9b84.jpg

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Что такое якши? 

Якши это хорошо.

Люда, пускай уж она заберет его со всеми потрохами ))) Вы столько настрадались, отпустите уже его с миром

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, gala7496 сказал(а):

Якши - хорошо, на чувашском, татарском, башкирском, мордовском, узбекском и т.д.

Нет,  на чувашском "хорошо" совершенно по другому произносится. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Написала тебе про слово якши, а потом подумала, а не плевать, что она там говорит?! Не звони и не слушай. 

 

Изменено пользователем Apelsinka
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Написала тебе про слово якши, а потом подумала, а не плевать, что она там говорит?! Не звони и не слушай. 

 

Ирина, хотелось послушать-посмотреть, как человек пишет, ради любопытства. Интерес удовлетворила. Смотреть не на что. :cheesy:

Поднимаю самооценку дальше.)))

Сегодня ко мне на новую работу приехал бригадир мужа.:shocked: Спросил у девочек-продавцов меня по ф.и.о., а они меня по фамилии не знают, как звать))))). Рассады захотел очень много, как в прошлом году. :07preved: А у меня в этом году ее не очень много, на счет. Спросил: нафига тебе одной столько сортов? Я ответила, что на семена. Он спросил, ты семена мешками что ли продаешь, надо-то одну помидорку всего на семена? :cheesy:Я: Зачем мешками, пакетиками :cheesy:

Только пришла с работы. Встретила одну соседку той соседки с соседней улицы. Проболтали целый час. Хоть погуляла на улице, а то некогда. Так заработалась, что ушла сегодня с работы в спецодежде))). Сказала соседка: "Люд, он вернется. К такой нельзя не вернуться :cheesy:".

Какая квартира продается...но я пока дом не продала. Однокомнатная квартира со всем, что на фотках. Я так поняла, что вместе с цветами, стиральным порошком и кроссовками :cheesy:. Экскурсия по квартире, которую я могла бы купить, если бы продала дом.

8007596539.thumb.jpg.053413957efb41fe9dca125f14428f70.jpg8007596541.thumb.jpg.e8eaa448c8e7d6f227705b1dc6ac417f.jpg8007596565.thumb.jpg.a704e43ea3e6ec1742a6fd7a0a3d3ac6.jpg8007596566.thumb.jpg.5fc7a7b3540c6e573e36a3a5fc9d18f6.jpg

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Квартирка шикарная, сколько стоит?  Я чет не поняла зачем ему рассада?

Изменено пользователем Apelsinka
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

Квартирка шикарная.  Я чет не поняла зачем ему рассада?

Ирина, он в прошлом году у меня купил очень много. Понравилась. В этом году у меня столько нет. И ухаживать некогда за ней, растет сама по себе типа))).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...