Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2020


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Овечка сказал(а):

И как ощущения? Жалела? 

Знаю, что очень буду жалеть.:smile51: Позавчера проснулась полтретьего ночи от того, что крышу качает ветер. От сильного ветра на мансарде порвался рубероид с двух сторон и такой сквозняк там, что аж дом ходуном ходил. И починить некому. Я боюсь туда залазить по лестнице тоненькой и по балкам там ходить. Дочь ответила, что зятю, как всегда некогда. У них своя семья, Я им нужна только когда с внуками посидеть нужно или рассаду вырастить без земли. Землю даже не могли привезти для пикировки и их рассады тоже. И мы ее таскали из подвала магазина со старым отчимом, после операции который по замене тазобедренного сустава. Тоска...короче. Надо продавать дом.

А вариант купить дом меньше размером, продав старый, нет? Ну,чтобы хоть небольшой участок был?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Овечка сказал(а):

Надо продавать дом.

Люд, не торопись. Во первых, как ты его сейчас собираешься продавать? Заглазно? За 3 копейки? А показывать - тебе зачем толпы чужих людей в доме в разгар эпидемии? А приходить будут толпы, всей семьей-родней-помогаи, причем 2/3 сами не знают зачем. 

Во-вторых дом содержать - так ты в одиночку практически его ремонтировала, как это не сможешь? Крыша - так пригласи того мальчика, после зарплаты. Больше того - ты и до этого дом содержала ОДНА. ВСЕГДА. 

А вот дочь не проси. И не обижайся на нее. Если не уверена на 146%, что в ЕЕ семейной жизни все гладко и безоблачно. И как наедине с ней зять реагирует на твои просьбы. 

Вообще в течении полугода-года после значимых событий семейных - развод, смерть партнера - лучше никаких кардинально меняющих жизнь действий не предпринимать, вероятность неоптимальных решений крайне велика. Что с недвижимостью, что с личной жизнью. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Елизавета сказал(а):

А вариант купить дом меньше размером, продав старый, нет? Ну,чтобы хоть небольшой участок был?

Так этот недостроен/подзапущен, я так понимаю. Покупать меньше, но проблемный - никакого смысла нет. Покупать в хорошем состоянии - с учетом всех комиссий агентам, расходам на оформление, переезд - может и дороже оказаться. Тем более Люде если что-то новое искать - то в черте города, переезжать чтобы опять на 2 автобусах кататься - не вариант.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, herbina сказал(а):

Так этот недостроен/подзапущен, я так понимаю. Покупать меньше, но проблемный - никакого смысла нет. Покупать в хорошем состоянии - с учетом всех комиссий агентам, расходам на оформление, переезд - может и дороже оказаться. Тем более Люде если что-то новое искать - то в черте города, переезжать чтобы опять на 2 автобусах кататься - не вариант.

Ну, да я что-то не подумала. А так все вопросы с недвижимостью настолько болезненные и сложные, что с ними вообще не хочется связываться.

Ссылка на сообщение

Единственный вариант - сейчас посмотреть что почем, определиться и только потом говорить с соседкой. Но опять же - по объявлению может быть одно, на месте - совсем другое. А на смотрины сейчас ездить - чур меня. Так что никаких риэлторов до конца эпидемии. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Все чаще мою умную голову посещают мысли о продаже дома. Не достроить его мне одной.

Люда, а много осталось достраивать (не из-за оторванного же рубероида на мансарде такие мысли?)? Я считала, что у тебя сейчас на этапе внутренних отделочных работ. Так это можно постепенно заканчивать. 

Цитата

Знаю, что очень буду жалеть.:smile51: ...Тоска...короче. 

Как раз этого тебе и не хватает, сидючи в 4-х стенах городской квартиры... Не пори горячку.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если на земле комфортно и она приносит радость, то никакая квартира, даже если допустить, что она обойдется дешевле, не наладит счастье в жизни. В сложных ситуациях, когда человек растерян, нужно наоборот стремиться к тому, что уже знакомо и приносит равновесие и радость душе, значит, надо заниматься любимым или понятными и делами. Копать огород, сажать цветы и помидоры, ремонтировать дом, в который столько души вложено, пусть не сразу, но зато это будет радостно... И согласна -нельзя принимать глобальные решения без спокойствия души. И опять же, жизнь помогает терпеливым и настойчивым.

где-то на форуме здесь встретилась замечательная фраза:

- Что? Мир рушиться?...пойду пожарю картошки....

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Apelsinka сказал(а):

В доме одной жить невозможно... не хватит ни сил, ни денег его содержать. А в городской квартире после дома тошно... да еще если соседи плохие попадутся, слушать их гулянки...Окно откроешь бензином дышишь. Но... можно купить светлую квартиру с балконом, разводить там цветы, купить котейку мурлыку, заняться рукоделием, работать, копить на поездки... на следущий год можно будет съездить отдохнуть, посмотреть другую страну, на море и т.д. Надо во всем искать положительные стороны, это не конец, это начало другой жизни и какая она будет зависит теперь только от тебя.                                                    

Ирина, одной жить в доме невозможно.

Нужна отделка площади ........м, а это гардеробная, кухня, совмещенная со столовой и прихожая, покупка мебели так, как ее нет практически. Порядок еще везде наводить по мужской части. На сегодняшний день - валится мой забор к 7-му соседу. Весь участок завален старыми досками и сгнившим пиломатериалом в количестве даже не знаю сколько кубов. Баню бы восстановить...но печку муж сломал там, сказал, что фигня, а не баня старая-древняя. С шестой соседкой сегодня разговаривала через забор после работы. Она предложила мне найти мужика рукодельного, но дом не продавать. Ты же, говорит, не сможешь жить без земли. Котейки у меня - два: Муська и сын ее Том, живущий на 2 дома, ужинать приходит домой, а потом на вечернюю дойку к 8-й моей соседке через дом))).

Это не конец...)))

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Елизавета сказал(а):

А вариант купить дом меньше размером, продав старый, нет? Ну,чтобы хоть небольшой участок был?

Елизавета, угадала ход моих мыслей))). Рассматриваю я такой вариант. Даже нашла уже маленький домик в городе, но он по сравнению с моим какой-то страшненький и очень много там "косяков" по строительству даже по фоткам. Дом 42м2 всего и участок 8 соток. Есть баня, бассейн в виде большого бака, и участок весь неухоженный - бардак.

20 часов назад, herbina сказал(а):

Люд, не торопись. Во первых, как ты его сейчас собираешься продавать? Заглазно? За 3 копейки?

За 2800000 руб хотела стартануть. Дешево.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, а много осталось достраивать (не из-за оторванного же рубероида на мансарде такие мысли?)? Я считала, что у тебя сейчас на этапе внутренних отделочных работ. Так это можно постепенно заканчивать. 

Как раз этого тебе и не хватает, сидючи в 4-х стенах городской квартиры... Не пори горячку.

Наташа, много еще. Сделать "подбой" крыши или балок? Так его здесь называют так, как БМ деньги заплатил, и строители нерусские свалили. Потом еще отделать со второй стороны фронтон сайдингом с  этим... как его там, чтобы, короче, чтобы дождь не лил. А то говорят, не дай бог, перепутаешь сторону, которой он к дому, а который от дома на улицу должен ...дальше не запомнила.))) Еще окна пластиковые вставить в мансардные окна с двух сторон, а то рубероид рвется постоянно. Еще двери в дом вставить, а то дверей нет. "Заходи, кто хочет, бери, что хочет". Никто не берет. У меня много соседей. Бдят, пока я на работе. Никаких видеокамер не надо.))) 

ПС. Опять телевизор сломался, который мальчик починил. Наверное БМ хочет забрать его. Надо подарить ему на день рождения 1 августа с доставкой в их общагу, в которой он сейчас живет с любимой женщиной. Он мне - розы, я ему - сломанный телик. 

Ссылка на сообщение

Люда, но а если представить, что развода не было бы? Много ли БМ делал, чтоб всё достроить и в порядок привести? Сколько на это всё времени бы ушло и денег? А уж нервов твоих и здоровья не меряно бы ушло. Но ты надеялась, что с мужем ты справишься с этими делами. А получается, что без него тоже справишься, только финансово тяжело, нанимать рабочих надо. Но не горит же всё очень быстро сделать.А так, не торопи события, может сложится всё не плохо, пережди немного. Этот год, сама видишь, тяжело начался. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Жить в своем доме женщине одной... когда за домом нужен практически постоянный присмотр? Надо обеспечить себя теплом, водой. А вдруг крыша потечет, полы потребуют вложений. А содержать баню?  Приглашать за денюжку работников, так не напасешься купюр. Опять же, идут годы и надо подумать немного вперед, потянешь ли свой дом? По мне, так лучше купить квартиру в городе в благоустроенном доме. А землю можно иметь в виде дачного участка

 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Овечка сказал(а):

Елизавета, угадала ход моих мыслей))). Рассматриваю я такой вариант. Даже нашла уже маленький домик в городе, но он по сравнению с моим какой-то страшненький и очень много там "косяков" по строительству даже по фоткам. Дом 42м2 всего и участок 8 соток. Есть баня, бассейн в виде большого бака, и участок весь неухоженный - бардак.

Если уже на фотках  косяки видны, то в реальности, значит, их ещё больше. Все для продажи марафет наводят. Да что говорить, и новый дом может быть с подвохом. На моих глазах на нашей улице построили за 2 месяца каркасник.  У них балка на стропилах мансарды сломалась, видимо, из-за неправильного расчета нагрузки крыши, они её как-то выровняли скобами, но не заменили. Я ещё удивлялась, куда люди так торопятся,что на тяп-ляп делают,а потом увидела объявления о продаже дома. Да, дом смотрится очень аккуратно снаружи, закрыли что можно сайтингом, но долго ли такой дом простоит.

Изменено пользователем Елизавета
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Шелковница сказал(а):

Жить в своем доме женщине одной... когда за домом нужен практически постоянный присмотр? Надо обеспечить себя теплом, водой. А вдруг крыша потечет, полы потребуют вложений. А содержать баню?  Приглашать за денюжку работников, так не напасешься купюр. Опять же, идут годы и надо подумать немного вперед, потянешь ли свой дом? По мне, так лучше купить квартиру в городе в благоустроенном доме. А землю можно иметь в виде дачного участка

 

:01mail:

Дочь сказала записывать на листок все плюсы и минусы. Тетрадки не хватит...

Ссылка на сообщение
Только что, Елизавета сказал(а):

Если уже на фотках  косяки видны, то в реальности, значит, их ещё больше. Все для продажи марафет наводят. Да что говорить, и новый дом может быть с подвохом. На моих глазах на нашей улице построили за 2 месяца каркасник.  У них балка на стропилах мансарды сломалась, видимо, из-за неправильного расчета нагрузки крыши, они её как-то выровняли скобами, но не заменили. Я ещё удивлялась, куда люди так торопятся,что на тяп-ляп делают,а потом увидела объявления о продаже дома. Да, дом смотрится очень аккуратно снаружи, закрыли что можно сайтингом, но долго ли такой дом простоит.

Пипец, я не высчитала ветровой нагрузки такой крыши. Снеговую нагрузку выдерживает. Ветровую с трудом.

Закрывать прям бегом фронтоны и окна вставлять мансардные. Смету составить. Найти подешевле.

Ссылка на сообщение

Фундамент я сама лично усиляла, заливая и армируя. Мужики в 2008 году удивлялись.)))

ПС. Сейчас я на такой подвиг не способна.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овечка сказал(а):

Сейчас я на такой подвиг не способна.

Тебе просто может нужно отдохнуть какое то время. И морально, и физически. А потом примешь решение и будешь его воплощать в жизнь. Даже если и продать решишь, надо же выбирать что взамен купить, а это опять же лишние контакты, которые пока не нужны. А летом пока душу согреешь на своем участке, со своими растюхами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Овечка сказал(а):

Фундамент я сама лично усиляла, заливая и армируя. Мужики в 2008 году удивлялись.)))

ПС. Сейчас я на такой подвиг не способна.

Мы фундамент заливали с мужем вдвоём+сестра со своим мужем помогали. 4 человека залили за пару дней, но сейчас как вспомню,как мы с сестрой отсев и песок таскали на тележках, а наши мужья бетон делали и заливали, тоже думаю, это был подвиг. Ну, или не подвиг, а я просто постарела на 7 лет, или обленилась. Сейчас  не согласилась бы на такую авантюру.:lol:

Ссылка на сообщение

Что-то с крышей надо делать. Чтобы балки "не водило". Какие-то грузы нужны. Если только мешки с землей наверх затащить))). 

ПС. Я на такой подвиг не способна))).

Только что, Елизавета сказал(а):

Мы фундамент заливали с мужем вдвоём+сестра со своим мужем помогали. 4 человека залили за пару дней, но сейчас как вспомню,как мы с сестрой отсев и песок таскали на тележках, а наши мужья бетон делали и заливали, тоже думаю, это был подвиг. Ну, или не подвиг, а я просто постарела на 7 лет, или обленилась. Сейчас  не согласилась бы на такую авантюру.:lol:

Я одна.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Тебе просто может нужно отдохнуть какое то время. И морально, и физически. А потом примешь решение и будешь его воплощать в жизнь. Даже если и продать решишь, надо же выбирать что взамен купить, а это опять же лишние контакты, которые пока не нужны. А летом пока душу согреешь на своем участке, со своими растюхами. 

Я тоже считаю,что сейчас такая ситуация непонятная с этой самоизоляцией. А купля/продажа -это всегда стресс и беготня. Хотя где-то недавно читала,что к осени могут быть какие-то экономические последствия, и цены на недвижимость могут упасть. Правда, моих знаний не хватает понять где связь между вирусом и недвижимостью.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овечка сказал(а):

Что-то с крышей надо делать. Чтобы балки "не водило". Какие-то грузы нужны. Если только мешки с землей наверх затащить))). 

ПС. Я на такой подвиг не способна))).

Я одна.

Тогда это точно подвиг. Я даже не представляю как это физически можно одной сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Фотку старую нашла.:)

Подписана "Практика на берегоукреплении р. Оки г. Горький"

i.thumb.jpg.821076540830db0cfcc2efa376674bb9.jpg

Горьковчане, увидите где-то и там мой кусочек я забетонировала в районе чуть левее от Горьковского строительного техникума.:)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Елизавета сказал(а):

Я тоже считаю,что сейчас такая ситуация непонятная с этой самоизоляцией. А купля/продажа -это всегда стресс и беготня. Хотя где-то недавно читала,что к осени могут быть какие-то экономические последствия, и цены на недвижимость могут упасть. Правда, моих знаний не хватает понять где связь между вирусом и недвижимостью.

Расскажу секрет. Нужно вложиться в биткоины. У меня на них денег нет. Будем пока так как-=то так...без биткоинов)))

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Расскажу секрет. Нужно вложиться в биткоины. У меня них денег нет. Будем пока так как-=то так...без биткоинов)))

Думаю, если бы у меня были лишние деньги, я бы изучала экономический вопрос более тщательно, но так как их у меня нет:lol: для меня биткоины - пустой звук.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...