Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2020


Рекомендуемые сообщения

У меня - последнее образование, полученное в ННГАСУ (ВП) в 40 лет.:cheesy:

"Экономист." Или как-то там еще по-умному потом обозвали.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Елизавета сказал(а):

читала,что к осени могут быть какие-то экономические последствия, и цены на недвижимость могут упасть. Правда, моих знаний не хватает понять где связь между вирусом и недвижимостью.

В экономических последствиях (спрос упадёт после самоизоляции).

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

В экономических последствиях (спрос упадёт после самоизоляции).

Наталья, не факт.

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Почему? Откуда деньги, Зин? :mosking:

Сегодня иду с работы, а меня соседи через улицу с соседней улицы спрашивают: "Вас собаки не покусают, а то стаями здесь ходют". Отвечала я им: "Нет. Собаки соседские меня встречают каждый день из соседней улицы и провожают от дома своего до остановки и потом встречают от дома своего и провожают до дома моего." И ответил (то ли спросил, интонацию в голосе не уловила) тот сосед с фиг знает какой улицы))): "Со службы идете?" И тут я задумалась...

ПС. Фиг знает что и ответить тебе, Наталья.:cheesy:Деньги есть.

И тут звон колоколов слышу из нашей церкви.

А то фсе кто-то орал по громкоговорителю. Аж страшно ходить по улицам.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овечка сказал(а):

ПС. Фиг знает что и ответить тебе, Наталья.:cheesy:Деньги есть.

А я не про твои деньги спрашивала :grin: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

А я не про твои деньги спрашивала :grin: 

А про чьи? :shocked: Надо рыть клад в огороде. Я еще не все раскопала.:grin:

Потом похвастаюсь в каком-нибудь году на этом форуме))).

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

Кто со мной завтра копать-сажать? 

Планы на завтра:

1. Спать до 10 утра желательно. Не факт.

2. Занести доски в 1 теплицу. Перенести рассаду....................................................................................................на закалку. Поставить дуги. Найти укрывной материал. Закрыть все. Припереть все двери в теплицу кирпичами.

3. Копать....сажать лук.....

4. Спать. Желательно в 21-00.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Овечка сказал(а):

А про чьи? :shocked: Надо рыть клад в огороде. Я еще не все раскопала.:grin:

Потом похвастаюсь в каком-нибудь году на этом форуме))).

Пока не найдешь клад и не продавай)) А то обидно будет как кто другой найдет)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Овечка сказал(а):

Кто со мной завтра копать-сажать? 

Планы на завтра:

1. Спать до 10 утра желательно. Не факт.

2. Занести доски в 1 теплицу. Перенести рассаду....................................................................................................на закалку. Поставить дуги. Найти укрывной материал. Закрыть все. Припереть все двери в теплицу кирпичами.

3. Копать....сажать лук.....

4. Спать. Желательно в 21-00.

Я завтра тоже решила выгнать рассаду на улицу, надоело домой таскать.А  еще посадить решила часть томатов на центральную грядку.

Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Пока не найдешь клад и не продавай)) А то обидно будет как кто другой найдет)

Хочешь сфоткаю? За труды мои. Здесь кто-то жил до меня. 

Только что, Елизавета сказал(а):

.А  еще посадить решила часть томатов на центральную грядку.

Не рановато? Первая соседка завтра планирует сажать. Я пока не рискую.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овечка сказал(а):

 

Не рановато? Первая соседка завтра планирует сажать. Я пока не рискую.

Может и рано, но в доме им ещё хуже.  Освещения нет, когда было солнце,выносила в парник,а так стоят в доме без нормального света. Буду накрывать на ночь 2 слоями укрывного и пленкой. В грядке земля уже теплая, вчера мерила, была +10 в глубине. К тому же попробую пролить теплой водой дополнительно лунки. Всё равно по прогнозу особого тепла в начале мая не предвидеться. Такая же температура,а так может до июньских заморозков успеют окрепнуть в земле.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Елизавета сказал(а):

Может и рано, но в доме им ещё хуже.  Освещения нет, когда было солнце,выносила в парник,а так стоят в доме без нормального света. Буду накрывать на ночь 2 слоями укрывного и пленкой. В грядке земля уже теплая, вчера мерила, была +10 в глубине. К тому же попробую пролить теплой водой дополнительно лунки. Всё равно по прогнозу особого тепла в начале мая не предвидеться. Такая же температура,а так может до июньских заморозков успеют окрепнуть в земле.

Занести доски в теплицу.Перенести из дома рассаду для теплицы на доски на закалку. Потом дуги, потом укрывной. Если минус ночью, то шубы накидать сверху укрывного или что есть. 

ПС. Сажать пока не планирую. Закалять.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шелковница сказал(а):

Жить в своем доме женщине одной... когда за домом нужен практически постоянный присмотр? Надо обеспечить себя теплом, водой. А вдруг крыша потечет, полы потребуют вложений. А содержать баню?  Приглашать за денюжку работников, так не напасешься купюр. Опять же, идут годы и надо подумать немного вперед, потянешь ли свой дом? По мне, так лучше купить квартиру в городе в благоустроенном доме. А землю можно иметь в виде дачного участка

 

А квартира в городе ни ремонта, ни вложений, ни квартплаты не требует?

Да и Люде до дряхлой старушки еще огого. Приблизится это время - тогда и будет думать. Может с ней тогда внук с семьей жить вообще захочет?

Я не пойму - разводу 2 недели. Что за необходимость сию минуту все решать-то? Личную жизнь устраивать, дом менять.... Что принципиально поменялось в жизни Люды в бытовом смысле? Что такого вообще принципиально может мужчина в бытовом плане, что не может женщина и ей прям сразу погибель?  Почему не гибнут миллионы женщин во всем мире у которых нет мужей/естьнолучшебнебыло/есть мужья.... на вахте полгода/есть, но по здоровью ничего в доме сделать не могут.

Это как с машиной. Кто-то считает что это сугубо мужское дело, кто-то спокойно водит и все проблемы решает по мере поступления. 

Я просто реально не понимаю на что менять? При наличии хобби, связанного с землей - на другой дом. Так подходящий по стоимости, расположению, состоянию земельного участка, БЕСПРОБЛЕМНЫЙ по состоянию и документам дом найти - дело небыстрое и еще требующее участия профи, способного оценить возможные косяки. И этот новый дом тоже надо будет поддерживать. На квартиру - Люде от такой перспективы УЖЕ тошно. На квартиру+дачу? То есть немолодеющей Люде еще и по общественному транспорту сначала с рассадой, потом с урожаем (а где его еще хранить?) сайгачить? Зять уже не горит желанием, прав у Люды нет....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Песенка вчера в интернете нашлась. Понравилась. 

С добрым утром, мой любимый форум и мои любимые форумчане! :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Овечка сказал(а):

А про чьи? :shocked:

Чьи (у кого)  останутся во время кризиса и удержат спрос на рынке недвижимости (во, загнула! :mosking:).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, herbina сказал(а):

Что принципиально поменялось в жизни Люды в бытовом смысле?

Сломался опять огромный телевизор Филипс после ремонта. Начала шататься душевая кабина, вроде я уже похудела на 6 кг после развода))). Том подавился костью и болеет, в ветеринарку свозить некому, я работаю, когда она работает, рубероид порвался на мансардных окнах, подставка сломалась под раковину, скоро продухи открывать в подвале, чтобы проветривание полов было, я там по-пластунски под всей площадью не пролезу наверное...

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

6 часов назад, herbina сказал(а):

А квартира в городе ни ремонта, ни вложений, ни квартплаты не требует?

Да и Люде до дряхлой старушки еще огого. Приблизится это время - тогда и будет думать. Может с ней тогда внук с семьей жить вообще захочет?

Я не пойму - разводу 2 недели. Что за необходимость сию минуту все решать-то? Личную жизнь устраивать, дом менять.... Что принципиально поменялось в жизни Люды в бытовом смысле? Что такого вообще принципиально может мужчина в бытовом плане, что не может женщина и ей прям сразу погибель?  Почему не гибнут миллионы женщин во всем мире у которых нет мужей/естьнолучшебнебыло/есть мужья.... на вахте полгода/есть, но по здоровью ничего в доме сделать не могут.

Это как с машиной. Кто-то считает что это сугубо мужское дело, кто-то спокойно водит и все проблемы решает по мере поступления. 

Я просто реально не понимаю на что менять? При наличии хобби, связанного с землей - на другой дом. Так подходящий по стоимости, расположению, состоянию земельного участка, БЕСПРОБЛЕМНЫЙ по состоянию и документам дом найти - дело небыстрое и еще требующее участия профи, способного оценить возможные косяки. И этот новый дом тоже надо будет поддерживать. На квартиру - Люде от такой перспективы УЖЕ тошно. На квартиру+дачу? То есть немолодеющей Люде еще и по общественному транспорту сначала с рассадой, потом с урожаем (а где его еще хранить?) сайгачить? Зять уже не горит желанием, прав у Люды нет....

Раз Вы отвечаете на мой пост, я дополню свой взгляд на вопрос. Решать, конечно, Людмиле. Наши слова можно отнести к частному мнению, к которому можно прислушаться, а можно и пропустить мимо.

Так вот, насчет дома или квартиры. Если принимать какое то решение, то оно должно быть направлено на долгосрочную перспективу. Допустим, найдет Людмила подходящий дом. Поживет в нем некоторое время, а если будет тяжело его содержать, да и не на что? Продавать этот дом и покупать квартиру? Опять переезд? 

Квартира, конечно, тоже нуждается в ремонте. Но сравнить объем работы в доме и квартире, без лупы видно что квартиру содержать легче. Почитайте что Людмила пишет, надо по-пластунски пролезть по подвалу и открыть вентиляцию для проветривания полов. Сейчас ей  это трудно сделать, а лет через пять - десять? Кто ей поможет и помогут ли? А таких вопросов надо будет решать много, порой, срочно.

Пишете что на дачу надо ездить на общественном транспорте? И что тут такого? У нас бабульки ездят, у них свой фан-клуб на остановках пока ждут автобус ) Для пожилого человека, да еще если живет один, это очень важно. Конечно может настать момент когда ездить на дачу станет невозможно. А к земле прикипел, как быть? Ответ на вопрос есть, если есть балкон, то на нем можно растить те же помидоры, выбирать сорта и получать урожай свежих овощей. 

Так что мое мнение однозначно - квартира, а не дом!

  • Минус 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Написала зачем-то смс-ку мужу, с просьбой отвезти нас с Томом в ветеринарку, а то Том заболел. Не ответил. Решила позвонить зачем-то. Ответил. Сказал, что пьяный и потом его любимая женщина послала меня далеко))).

Позвонила дочери. Та нашла ветеринарку, которая сегодня работает. Отвезли нас с Томом в больницу. Пошутили, что у Тома наверное коронавирус потому, что шляется по девкам, а надо сидеть дома на самоизоляции, как его мама Муська. Все там поделали ему. Выписали рецепт, уколы делать надо ему. Я попробую завтра сделать ему укол...Как маленьким детям выписали лекарства :cheesy:. "Хорошо сохранился Ваш кот для такого возраста",- сказал Врач.

 

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковница сказал(а):

Квартира, конечно, тоже нуждается в ремонте. Но сравнить объем работы в доме и квартире, без лупы видно что квартиру содержать легче. 

на дачу надо ездить на общественном транспорте? 

Так что мое мнение однозначно - квартира, а не дом!

Поскольку в обсуждении данного вопроса можно высказывать мнение всем, то я тоже за квартиру и небольшой домик на дачном участке. Что касается рассады и урожая, то знакомые  мне одинокие женщины два раза в году просто нанимают транспорт. У Людмилы с этим проблем быть не должно, поскольку есть дочь и зять, уж два то раза в году  он найдёт время. У меня сейчас муж болен и тоже приходится просить сына, точнее прошу сноху, а она уже руководит. А годы летят с каждым годом всё быстрее и то, что было легко в прошлом году, в этом даётся с трудом. Содержать большой дом с перспективой, чтобы достался внуку, то тогда  должны  дети помогать, а содержать и достраивать на 18000 р. в месяц нереально.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пойду напьюсь, а то перенервничала сегодня. Врач предлагала))), я отказалась.

Не переношу сегодня рассаду, нет солнца на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овечка сказал(а):

Не переношу сегодня рассаду, нет солнца на улице.

Люд, зато тепло! И не пригорит! Так что самое время выносить!  Знаешь, я ведь против того обсуждения твоей личной жизни до сих пор!  Но с домом тоже посоветовала бы не торопиться! Сначала надо все разведать, а только потом принимать такие крупные решения. И может быть жизнь повернется к тебе благоприятным боком! Не торопись!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Люд, зато тепло! И не пригорит! Так что самое время выносить!  Знаешь, я ведь против того обсуждения твоей личной жизни до сих пор!  Но с домом тоже посоветовала бы не торопиться! Сначала надо все разведать, а только потом принимать такие крупные решения. И может быть жизнь повернется к тебе благоприятным боком! Не торопись!!!

Нинуля, не тороплюсь. Все соседи против, чтобы я продала дом. Кроме одной, которая хочет купить его для своего второго сына, чтобы братья жили вместе семьями своими.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я думала это легко в 53 года натаскать досок в теплицу и потом еще пока 7 раз сходить в гору за рассадой. Нифиганелегковгоруподниматься.

Пошла дальше таскать-носить. Сажать можно. В теплице цветут фиалки и одуванчики, скоро заколосится пырей.

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...