Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2020


Рекомендуемые сообщения

В 04.04.2020 в 13:43, Овечка сказал(а):

Попросила помощь у Америки. Скиньте мне с самолета Землю садовую. Только аккуратно, дабы дом не разрушить.

Мой адрес - 607034. Нижегородская обл, г. Выкса. Паркиной Людмиле.

Ну надо же, я живу практически рядом с вами,в Кулах. Теперь буду знать у кого семена заказывать. Ближе точно не найду:cheesy:

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Елизавета сказал(а):

Правда, знакомая сама 50+ и мама у нее ещё старше, может поэтому им и звонили.

Ещё не известно, кто под видом волонтёров свои услуги предлагает. Как я понимаю, сведения им дают из соцзащиты или типа того. Или сами люди просят. А чтобы волонтёры звонили всем подряд - не слышала такого.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ещё не известно, кто под видом волонтёров свои услуги предлагает. Как я понимаю, сведения им дают из соцзащиты или типа того. Или сами люди просят. А чтобы волонтёры звонили всем подряд - не слышала такого.

Я проверила номер, с которого звонили, нашла его как раз на сайте администрации города как контактный от волонтеров. Можно самим звонить, а тут они позвонили. Но про мошенников согласна,надо быть на чеку. Моя знакомая просто очень осторожный человек, поэтому и попросила поискать инфу о номере.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не успела от одного избавиться,как вы ее толкаете к другому... девы,ну на фиг они вам,чтоб гвоздь забить? Тогда дешевле нанять мужа на час...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Мы не толкаем...но получится может всяко :crazy: В одиночку не каждый жить может, она молодая , энергичная, талантливая, трудолюбивая, хороша собой. Что ей одной что ли куковать, вспоминая былое, теперь свободна, можно и пококетничать и на свиданку сходить. Надеюсь плохого не примет, а хорошего не оттолкнет! :dance:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Надеюсь плохого не примет, а хорошего не оттолкнет

Надежда-это ,конечно, хорошо... но судя по прошлому,лучше не надо никаких мужиков... - дочь,внуки,подруги ....спокойная жизнь,наконец...

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Дамы, вы уже напалмом жжете.

"Он улыбнулся, а она представила троих детишек и домик в ипотеку".

Людмиле в период самоизоляции скучающий мастернавсеруки, уже получивший оплату за работу и в ожидании дальнейших заказов мелкую услугу оказал, а вы ее уже замуж выдали. 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 herbina  Нелли    Да, ни кто ни кого не выдает и ни куда толкает, весь разговор в шутку . Но в таком возрасте на покой, к внукам, предлагаете на себе крест поставить из-за одной неудачи, вы че??  Молодую , красивую женщину предлагаете превратить в бабку живущую огородом и внуками? У меня соседка в 62 замуж вышла, она учительница английского языка он военный, у нее трое внуков и дача, но про себя любимую не забывает и на покой не списывает. 

                  

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 4
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Apelsinka сказал(а):

 

 herbina  Нелли    Да, ни кто ни кого не выдает и ни куда толкает, весь разговор в шутку

 

Ну я тоже в шутку... только почему ,если без мужиков,то сразу в бабку? Если 30 лет,то да,без этого нельзя, а с возрастом человек становится самодостаточным, может себя развлечь и без мужиков. А бабкой можно стать и при наличии мужа. Это как на жизнь смотреть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Apelsinka сказал(а):

 herbina  Нелли    Да, ни кто ни кого не выдает и ни куда толкает, весь разговор в шутку . Но в таком возрасте на покой, к внукам, предлагаете на себе крест поставить из-за одной неудачи, вы че??  Молодую , красивую женщину предлагаете превратить в бабку живущую огородом и внуками? У меня соседка в 62 замуж вышла, она учительница английского языка он военный, у нее трое внуков и дача, но про себя любимую не забывает и на покой не списывает. 

                  

Слово за Людмилой, но такого рода шутки в отношении человека, переживающего эмоционально тяжелое решение неуместны. Какой крест, Вы о чем? Всему свое время. Такого рода шутки могут очень больно ранить. Это еще допустимо при личном общении (и то при условии немедленного прекращения, если тема хотя бы косвенно неприятна), а продолжать шутить не видя реакции, виртуально - недопустимо.

Нелли, полностью согласна. Устаканится ситуация в стране, с работой у Людмилы - решит она как ей жить. 

Люд, почисть что считаешь нужным.

Изменено пользователем herbina
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Согласна всему свое время. 

39 минут назад, herbina сказал(а):

Такого рода шутки могут очень больно ранить. Это еще допустимо при личном общении

???? :shocked:  

40 минут назад, herbina сказал(а):

Нелли, полностью согласна. Устаканится ситуация в стране, с работой у Людмилы - решит она как ей жить. 

Причем тут ситуация в стране? С работой у нее все понятно на данный момент. Конечно сама решит, не смотря ни на чьё мнение и советы, даже не сомневаюсь. 

46 минут назад, Нелли сказал(а):

только почему ,если без мужиков,то сразу в бабку? Если 30 лет,то да,без этого нельзя, а с возрастом человек становится самодостаточным, может себя развлечь и без мужиков. А бабкой можно стать и при наличии мужа. Это как на жизнь смотреть.

При чем тут самодостаточность и развлечения , речь совсем о другом! Видимо мы с вами о разных вещах говорим, вы как-то искаженно понимаете мои слова, надеюсь Люда понимает правильно. 

Люда, мы тут нафлудили, прости, сотри лишнее.:08thanks:

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нелли Нелли, меня не заносило, я вообще не пойму, где вы в моих словах углядели крамолу на которую можно обидеться?  Как можно предлагать женщине в таком возрасте остаться жить одной и посвятить себя внукам, огороду и подружкам?! 

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 3
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Как можно предлагать женщине в таком возрасте остаться жить одной и посвятить себя внукам, огороду и подружкам?! 

И что? Что крамольного , даже если бы и предложили?  Вообще вы о чем?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я моложе Люды, живу одна посвящаю себя огороду, подружкам, (внуков ещё нет)и другим развлечениям и чёт мне это нравится и менять ни чего не хочу.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

 Нелли  Если в жизни женщины сложилось так, что она осталась одна, без мужа и ее все устраивает это ее выбор, в этом нет ни чего такого. Сейчас такое время, что в сознании людей много поменялось, есть чайлдфри , асексуалы, люди предпочитающие одиночество и т.д. И все это их право выбора. В Европе, в большинстве своем, люди даже в возрасте ищут себе пару и я считаю это правильно. Мне совсем чужда политика; умер муж, жену- в костер ( как в Индии) Люда веселая, компанейская, ей очень не хватает любящего человека, спутника жизни, чтобы можно было жить одними интересами: ходить вместе на рыбалку, ездить в отпуск, обсудить прожитый день вечеров за ужином, чтобы было кому голову прислонить. Я не предлагаю ей пустится во все тяжкие, предлагаю не зацикливаться на своих переживаниях и если встретится хороший человек , присмотреться к нему и не оттолкнуть. В доме нужен мужчина, там дел не переделать, а она не ломовая лошадь. Я желаю ей встретить достойного мужчину, чтобы любил и ценил ее, чтобы восхищался каждым ее пирогом и котлетой. 

 Евгения 03 Ценю выбор каждого человека, если выбранная жизнь для него комфортная, и у меня не было умысла кого-то обидеть!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если встретится хороший человек-то конечно. Только вот в определенном возрасте это редкость. Нормальные мужики в основном женаты, если вдовец какой с нормальным материальным положением и сам приличный, то вряд ли я ему нужна с наступающим климаксом:lol:- найдет помоложе. А ка-бы кто мне самой даром не нать и за деньги не нать.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, всем!:kiss:

Немножко не успеваю ничего с работой и этой какой-то непонятной самоизоляцией, и дорогой домой с работы, когда автобусы еще рейсы отменили к тем отмененным ранее. :huh: Сегодня чуть не попали со старшой магазина в руки патрулю...Хорошо на другую сторону улицы успели перебежать))). Кодов нет. На работе нам их не выдали. Регениться на каком-то там сайте не хочу. Если че, остановят (не дай, бог) и спросят этот гребаный код, придумала такую легенду: "Получить код не могу так, как телефон потеряла или лучше разбился об асфальт месяц назад. Выхожу в интернет с чужого телефона или с компа. Да, могу код получить по компу, но не буду же я комп и системник с собой таскать, чтобы показать этот код вам. Распечатать - принтера нет. Телефон купить не могу так, как денег у меня нет на него, не работаю я и с мужем в разводе. Предъявить могу только паспорт гражданина РФ и вообще согласно Конституции РФ, почти, где хочу, там и хожу."

Постричься негде...Если парикмахерские не откроют в мае, постригусь наголо, как Кадыров. Вчера прям перенервничала из-за того, что волосы не укладываются феном и завязала хвостики :cheesy:. Один фиг челка в глаза. Надо где-то через знакомых ободок купить.

CnrDyuKymuY.thumb.jpg.83e7804e900944f7c00a4c00e77c51f1.jpg

Кто-то уже сажает в теплицу помидорки, а я вчера наконец-то...закончила пикировать рассаду для ОГ. Рука у меня вчера поднялась выкинуть целую кучу рассадин потому, что ставить некуда ее. Все окна заняла в 2 яруса. Рассада перцев и томатов для теплицы вытянулась очень сильно. В теплицу боюсь выносить, холодно по ночам. Понравилось вчера пикировать большенькие рассадинки. Корневая посильнее и стволик толстенький. 

QyztdaLrjLg.thumb.jpg.457c20d843f1f6152b27e98a2fd6b439.jpg FWhrS1EP1Ng.thumb.jpg.c3325aa98e3421d7eaf1d1b154a8f1bb.jpg

Все чаще мою умную голову посещают мысли о продаже дома. Не достроить его мне одной. Соседка спрашивала буду ли я его продавать. Они бы купили, вернее ее второй сын, чтобы братья рядом жили. Наверное продам и перееду жить в город.

ПС. Отношения с мужчиной строить пока не хочу. После всего, что произошло в моей жизни, ко мне ближе, чем на 1,5м, лицам мужского пола не подходить.

 

 

 

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Хвостики очумительные, как и новости! 

6 минут назад, Овечка сказал(а):

Все чаще мою умную голову посещают мысли о продаже дома. Не достроить его мне одной. Соседка спрашивала буду ли я его продавать. Они бы купили, вернее ее второй сын, чтобы братья рядом жили. Наверное продам и перееду жить в город.

По огороду скучать не будешь? Или заделаешься городской барышней?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

По огороду скучать не будешь? Или заделаешься городской барышней?

Ирина, буду, еще как буду!!! Этот огород и сдерживает мои порывы. Новый сад заложили осенью. Даже не попробую яблоки, груши и сливы, какие вырастут. И два новых сорта клубники. И много еще планов у меня было по наведению порядка на участке. Со снохой сейчас разговаривала о вызове риэлтора для оценки дома. Она сказала, что придумаешь себе какое-нибудь новое хобби. :smile468:

Ссылка на сообщение

Люда, может не спеши пока с продажей дома. Лето впереди, сезон огородный. А там посмотришь к осени. И с ценами сейчас, наверное, не определиться, курс скачет. Подумай, не торопись. 

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

Эх..как буд-то сама с домом прощаюсь.. один раз я это уже пережила...

И как ощущения? Жалела? 

Знаю, что очень буду жалеть.:smile51: Позавчера проснулась полтретьего ночи от того, что крышу качает ветер. От сильного ветра на мансарде порвался рубероид с двух сторон и такой сквозняк там, что аж дом ходуном ходил. И починить некому. Я боюсь туда залазить по лестнице тоненькой и по балкам там ходить. Дочь ответила, что зятю, как всегда некогда. У них своя семья, Я им нужна только когда с внуками посидеть нужно или рассаду вырастить без земли. Землю даже не могли привезти для пикировки и их рассады тоже. И мы ее таскали из подвала магазина со старым отчимом, после операции который по замене тазобедренного сустава. Тоска...короче. Надо продавать дом.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

В доме одной жить невозможно... не хватит ни сил, ни денег его содержать. А в городской квартире после дома тошно... да еще если соседи плохие попадутся, слушать их гулянки...Окно откроешь бензином дышишь. Но... можно купить светлую квартиру с балконом, разводить там цветы, купить котейку мурлыку, заняться рукоделием, работать, копить на поездки... на следущий год можно будет съездить отдохнуть, посмотреть другую страну, на море и т.д. Надо во всем искать положительные стороны, это не конец, это начало другой жизни и какая она будет зависит теперь только от тебя.                                                    

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...