Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWakaxN2UTzJoiV65S0dUsw

Девочки, здесь, на разрезе отчётливо видно - носатый!!!

Убедили! :smile427:расслабляюсь! 

Надо издать правила размещения плодов при фотосъёмке, чтобы все раскладывали однообразно, только так-то и не иначе!!! :04laugh: вот зачем они кверху п... пами легли в тарелку?! :dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня тоже на одном кусту более с вытянутым носиком получились сердечки. На другом без сильной носатости. Но я семена собрала все в одним пакет. У моих даже в одной кисти были разные. Это все же ьольше о том, что сорт еще не совсем с устоявшимися признаками. И совсем не значит что из семян носатого, вырастут носатые. У меня в 17г осенью даже у плоско-округлого Персики и крем выросли носатые персики. Я посчитала, что это из-за погодных катаклизмов.

large.918600256_rebel.jpg.7c8b77bddf1a5cc4c33c5e85215601f0.jpglarge.rebel.jpg.5fb14f9c8b93a68856a0f9dda2a35b63.jpglarge.337822499_RebelStarfigherVT161.jpg.a5197c3808f9fb2ac9a1cb690f09bd1c.jpglarge.137766939_RebelStarfigherPrime2.jpg.938ccbc1a69f6f72214ddebeb4efcab6.jpglarge.1252817347_RebelStarfigherPrime1.jpg.fa2ecd89dd6ca2bbec590703907fa0b3.jpglarge.306427501_RebelStarfigherPrime.jpg.e8096687e05a9f9947f4ba03cbed7f9c.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нинуля, вот шедевры!!! Прямо сговорились все - один красивше другого сорта, и все стали хвастаться ещё и полными кистями... :08thanks:

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

У меня тоже на одном кусту более с вытянутым носиком получились сердечки. На другом без сильной носатости. Но я семена собрала все в одним пакет. У моих даже в одной кисти были разные. Это все же ьольше о том, что сорт еще не совсем с устоявшимися признаками. И совсем не значит что из семян носатого, вырастут носатые. У меня в 17г осенью даже у плоско-округлого Персики и крем выросли носатые персики. Я посчитала, что это из-за погодных катаклизмов.

large.918600256_rebel.jpg.7c8b77bddf1a5cc4c33c5e85215601f0.jpglarge.rebel.jpg.5fb14f9c8b93a68856a0f9dda2a35b63.jpglarge.337822499_RebelStarfigherVT161.jpg.a5197c3808f9fb2ac9a1cb690f09bd1c.jpglarge.137766939_RebelStarfigherPrime2.jpg.938ccbc1a69f6f72214ddebeb4efcab6.jpglarge.1252817347_RebelStarfigherPrime1.jpg.fa2ecd89dd6ca2bbec590703907fa0b3.jpglarge.306427501_RebelStarfigherPrime.jpg.e8096687e05a9f9947f4ba03cbed7f9c.jpg

Ну какой же красавчик!:03niam:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Убедили! :smile427:расслабляюсь! 

Надо издать правила размещения плодов при фотосъёмке, чтобы все раскладывали однообразно, только так-то и не иначе!!! :04laugh: вот зачем они кверху п... пами легли в тарелку?! :dash1:

:cheesy:У многих продавцов на фотографиях томаты лежат к верху пятыми точками. 

Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

:cheesy:У многих продавцов на фотографиях томаты лежат к верху пятыми точками. 

Ну это как в мультике : "ну я понимаю зачем, но... ЗАЧЕМ?!!!" :04laugh:

У всех разное представление о наиболее выигрышной презентации товара))) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я заметила, что некоторые сердцевидные томаты к концу сезона выдают особую носатость. Сержант Пеппер тому пример - на нижних кистях выдаёт пузатенькие сердечки, а на верху куста помидорки с изящными удлинёнными носиками.

 

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Всем привет! Я заметила, что некоторые сердцевидные томаты к концу сезона выдают особую носатость. Сержант Пеппер тому пример - на нижние кистях выдаёт пузатенькие сердечки, а на верху куста с изящными удлинёнными носками.

 

Добрый день, Инночка! И цвет более насыщенный и тёмный становится к концу сезона, не только носатость появляется.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Так мужественнее :smile51: :)

Точно! :smile51: и мы думаем, что это не работает, а это ой как работает!!!! Шива-лингамы, блин!))) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Так мужественнее :smile51: :)

А мне не нравится, когда томаты сняты в таком ракурсе. Больше о плоде расскажет фотография, когда видно место прикрепления плода. И обязательно 2 фотографии: в продольном и поперечном разрезе. Видена структура мякоти, количество геля, семенные камеры, наличие белой мякоти, жестких уплотнений и пр. А глядя на п-пу, что узнаешь?

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:У многих продавцов на фотографиях томаты лежат к верху пятыми точками. 

Привет всем. А мне кажется, так прячут несовершенства: плечики, трещины.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инн@ сказал(а):

А ещё интереснее, как они растут на кусту. "Я так думаю" (с)

Фотография куста даёт представление об урожайности ( у конкретного человека ). А мне важно, чтобы увидеть текстуру плода, его маслянистость, сочность, мясистость. Чтобы кожица была гладкая и нежная. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тоже согласна, что носатые, а не попастые:05hid: 

15 минут назад, Tiffany сказал(а):

А мне не нравится, когда томаты сняты в таком ракурсе. Больше о плоде расскажет фотография, когда видно место прикрепления плода. И обязательно 2 фотографии: в продольном и поперечном разрезе. Видена структура мякоти, количество геля, семенные камеры, наличие белой мякоти, жестких уплотнений и пр. А глядя на п-пу, что узнаешь?

Мне одна мадам в ОК написала, что мне ваши резаные помидоры, вы должны быть на фоне куста, чтобы убедиться, что вы их сами вырастили, вот так:dnt:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Привет всем. А мне кажется, так прячут несовершенства: плечики, трещины.

а плечики около попы и бывают:smile51:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ya_lubov сказал(а):

а плечики около попы и бывают:smile51:

:cheesy:Что-то мы совсем запутались где у томатика попа...Я думаю, что снизу, а не там где плод крепится к ветке. :dnt: Или наоборот? Где же она?

А насчет того, что покупательница не довольна  :cheesy: резаными помидорами, так покупатели они такие, они вечно чем-то недовольны... А если серьёзно, то много стало скупщиков- перекупщиков семян, которые затем их продают как из  своих выращенных томатов. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ya_lubov сказал(а):

а плечики около попы и бывают:smile51:

А мне почему то всегда думалось , что плечики у плодоножки :dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

А мне почему то всегда думалось , что плечики у плодоножки :dnt:

Угу, я всегда говорю - у помидора плечики из попы растут!:mosking: 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Угу, я всегда говорю - у помидора плечики из попы растут!:mosking: 

плодоножка и есть попа, а то что с другой стороны нос:)), ох почитает нас кто нибудь и покрутят у виска

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ya_lubov сказал(а):

плодоножка и есть попа, а то что с другой стороны нос:)), ох почитает нас кто нибудь и покрутят у виска

:04laugh:Это шедевр анатомии ( психушка плачет )...плечики из попы растут, а нос внизу ...только не понятно из какого места он растёт...

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

img2.jpg

плодоножка прикреплена к попе , вот плечики на ней и растут, а верх помидорки на противоположном  полюсе (втянутая часть -рыльце), на картинке верхушка втянутая, а еще есть плоды с оттянутой верхушкой, что мы носом и называем

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ya_lubov сказал(а):

img2.jpg

плодоножка прикреплена к попе , вот плечики на ней и растут, а верх помидорки на противоположном  полюсе (втянутая часть -рыльце), на картинке верхушка втянутая, а еще есть плоды с оттянутой верхушкой, что мы носом и называем

Со строением цветка и плода всё известно и понятно. Но кто назвал попой то место, где прикрепляется плодоножка?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Со строением цветка и плода всё известно и понятно. Но кто назвал попой то место, где прикрепляется плодоножка?

я впервые услышала здесь на форуме

Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, ya_lubov сказал(а):

плодоножка прикреплена к попе

А еще у наших растюх, судя по всему, есть уши, глаза и мозги. Не мы ли с ними разговариваем, хвалим их, ворчим, показываем на более удачные соседние кусты и заставляем брать пример, пугаем никогда не сажать, если не исправятся? 

13 минут назад, Tiffany сказал(а):

:04laugh:Это шедевр анатомии ( психушка плачет )

Ага, дурдом, однозначно :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...