Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

а на севере Подмосковья как гиацинты зимуют? у меня никто из знакомых не выращивает. я мне хоца:girl_cray: такую красоту и аромат. есть ли смысл посадить в большие горшки кучкой и закопать ? или в неотапливаемый гараж (теплицу)на зиму?

Ссылка на сообщение

13 минут назад, OlchikD сказал(а):

вот и я оба смотрю ., выбрала Вулканелло ранее. по фото кажется более ярким, а как в живую ? 

На картинке нарцисс Перфект Леди был на много ярче, чем вырос у меня  :cheesy: Таити красавец, очень яркий и красивый, мне очень нравится, а Вулканелло кот в мешке  :dnt:  Надо искать реальные фото.

Изменено пользователем оляка
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Таити красавец, очень яркий и красивый, мне очень нравится

пошла ставить. муж уже правда ругается:dash1:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tatarachok сказал(а):

Блю даймонд живьём не видела, понравился на картинке. Может у кого- то он есть, девочки отзовитесь 

Юля @Tiffany писала, что у нее есть он. Можен она у себя в дневнике выкладывала фото? 

Ссылка на сообщение

Девочки, если Лена откроет еще строчку Таити поставьте мне пожалуйста в 17 столбик...А то захожу редко, вдруг опять не хватит..Не хотела нарциссы брать, а тут вы со своими фотками красивишными...

Ссылка на сообщение

У меня барбадос растет отдельно, кучкой 15 шт. Что-то не смогла ему пару подобрать, с белым как то банально смотрелось. За ним растет Cuban night, неплохо смотрятся на мой взгляд

0A01CC63-786C-4A7C-A04D-CF9739CC8195.jpeg

E661E6C1-A1AB-4999-AF43-2FA6C46247CC.jpeg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

8 часов назад, OlchikD сказал(а):

вот и я оба смотрю ., выбрала Вулканелло ранее. по фото кажется более ярким, а как в живую ? 

Вживую не видела.По описанию Вулканеллло выше.И дороже в два раза.

Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА, смотрю у вас на коре растут. Под корой ткань? А как сажаете? Хочу один типа "цветник" с кустами закрыть корой и ломаю голову как потом туда нарциссы и тюльпаны.

Ссылка на сообщение

Под корой нетканка черная,стелила лет 10 назад,там у меня пионы растут,дырки расширяю каждый год.Под тюльпаны и лилии просто или рву ее,или отгибаю.На землю стелить смысла нет,надо тогда слой мульчи 10см делать,иначе перегнивает быстро.Я как то приспособилась,с краю отогнула и лилии посадила.Тюльпаны сажаю большими группами,дыру в нетканке делаю,можно даже в контейнере посадить.У меня просто так посажены,пионы вырастают и закрывают все безобразие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Irina Shev сказал(а):

, а у них высота разная оказалась

Просто теплая зима все подпортила. Мои высокие тюльпаны стоят в половину меньше обычного роста. Только Акебончик над всеми возвышается.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, спасибо. А как считаете, если нарциссы /гиацинты/мускари в низину посажу, там у меня в дожди хлюп хлюп , плохо будет? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Лена, спасибо. А как считаете, если нарциссы /гиацинты/мускари в низину посажу, там у меня в дожди хлюп хлюп , плохо будет? 

Оля, конечно плохо, вымокнут, луковичные не любят такие условия:goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Оля, конечно плохо, вымокнут, луковичные не любят такие условия:goody:

Ну воть , разрушили мечту:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Ну воть , разрушили мечту:cheesy:

Наоборот, помогаю твоему мужу сохранить капиталовложения :04laugh:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, OlchikD сказал(а):

неотапливаемый гараж (теплицу)на зиму?

У меня на востоке Подмосковья гиацинты растут просто в земле. Мои старые, выросшие из детки, и я их еще ни разу не выкапывала, уже зацвели. А посаженные новенькие еще только клювики показали.

Если тюльпаны на выгонку, то лучше в гараж, а если для сада, то горшок я бы закопала.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки, если Лена откроет еще строчку Таити поставьте мне пожалуйста в 17 столбик...А то захожу редко, вдруг опять не хватит..Не хотела нарциссы брать, а тут вы со своими фотками красивишными...

Поставила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата и подпольные ребята, смотрите какую красоту мы не набираем. В прошлом году этот тюльпанчик был. Свои я загубила ( обработала по совету Процветка).  Поэтому фото из палисадника соседки. ХАЧУ такой. У нее есть, у меня нет. Цвет необыкновенный.строка 24.

00001XTR_00003_BURST20200504115127.jpg

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina сказал(а):

Девчата и подпольные ребята, смотрите какую красоту мы не набираем. В прошлом году этот тюльпанчик был. Свои я загубила ( обработала по совету Процветка).  Поэтому фото из палисадника соседки. ХАЧУ такой. У нее есть, у меня нет. Цвет необыкновенный.строка 24.

00001XTR_00003_BURST20200504115127.jpg

А вкусно пахнет или не пахнет?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina сказал(а):

Свои я загубила ( обработала по совету Процветка

Ирина, а чем вы обработали, что загубили тюльпаны?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...