Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Евгения Б сказал(а):

Подскажите, где неделю передержать розы, на балконе или в холодильнике. Неделю жаркую обещают

Евгения, если у вас розы с ЗКС в контейнерах, можно и на балконе, только притенить от солнца. А если корни запелёнуты в плёнку, боюсь, за жаркую неделю ростки рванут, а корневая не сможет и сама нормально развиваться, и давать питание "верхам". Может, тогда, лучше в холодильнике подержать, ИМХО. Почки сильно проклюнулись? 

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ленчик сказал(а):

... Почки сильно проклюнулись? 

Не то слово! Вчера листики на 2 розах появились:1203:... в субботу их еще не было...  

ПыСы Я таки во временные горшки посадила, по вашим советам 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения Б сказал(а):

От 1.5 до 8см

Таких уже скорее в землю и на свет надо. Я так понимаю, розы у вас не в контейнерах. Осталось 5 дней до выходных дотянуть. Их-бы хорошо в прохладное светлое место. Вот даже и не знаю, что посоветовать, тем более  у вас не  подмосковье.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Греттхен сказал(а):

Не то слово! Вчера листики на 2 розах появились:1203:... в субботу их еще не было...  

ПыСы Я таки во временные горшки посадила, по вашим советам 

Света, я те, что в феврале купила, держала в холодильнике (у меня +5), и они не заколосились. А из закупки у меня были в полудрёме. В принципе, можно было под снег зарыть и потом сразу высадить в ОГ. Но у меня не заготовлены места, поэтому я розы вконтейнеры посадила, и они смогут хоть до осени в них расти. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Света, я те, что в феврале купила, держала в холодильнике (у меня +5), и они не заколосились. А из закупки у меня были в полудрёме. В принципе, можно было под снег зарыть и потом сразу высадить в ОГ. Но у меня не заготовлены места, поэтому я розы вконтейнеры посадила, и они смогут хоть до осени в них расти. 

Грядку то я осенью сделала для роз, но лично у меня есть такая проблема - попасть на дачу и посадить на постоянку я их смогу скорей всего только в майские праздники... это три недели... для холодильника с такими почками слишком много. Вот и решила их высадить в бутыли /в бутыли, чтобы потом на дачу достаточно беспроблемно можно было транспортировать/ и выставила на балкон в тенек /балкон открытый, восточный/. 

... они мне нашептали, что так им будет лучше... 

Надеюсь, я не ошиблась... это мой первый личный опыт с розами... нервничаю, как все пройдет...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Грядку то я осенью сделала для роз, но лично у меня есть такая проблема - попасть на дачу и посадить на постоянку я их смогу скорей всего только в майские праздники... это три недели... для холодильника с такими почками слишком много. Вот и решила их высадить в бутыли /в бутыли, чтобы потом на дачу достаточно беспроблемно можно было транспортировать/ и выставила на балкон в тенек /балкон открытый, восточный/. 

... они мне нашептали, что так им будет лучше... 

Надеюсь, я не ошиблась... это мой первый личный опыт с розами... нервничаю, как все пройдет...

Света, ты им на голову что-то накинула? Им на свету хорошо, только надо, чтобы ветки тугор не потеряли, пока корневая не заработает. 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

Света, ты им на голву что-то накинула? 

нет... 

надо было? В Зеленограде ночью заморозков не было и не обещают /было +2/

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Света, ты им на голову что-то накинула? Им на свету хорошо, только надо, чтобы ветки тугор не потеряли, пока корневая не заработает. 

опять занервничала, пойти чтоль валерьяны хлебнуть... 

и что надо им сделать? я готова им не толко одеялко, хоть целую перину организавать... только завтра +20, они часом не сдохнут чем-нибудь прикрытые?

Ссылка на сообщение
Только что, Греттхен сказал(а):

нет... 

надо было? В Зеленограде ночью заморозков не было и не обещают /было +2/

Накрывают не только от заморозков, от ультрафиолета и иссушения, корневая еще не успела заработать, а у твоих уже листья. Лутрасильчик накинь неплотно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Греттхен сказал(а):

опять занервничала, пойти чтоль валерьяны хлебнуть... 

и что надо им сделать? я готова им не толко одеялко, хоть целую перину организавать... только завтра +20, они часом не сдохнут чем-нибудь прикрытые?

Света, выше написала. Не сдохнут.

Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Накрывают не только от заморозков, от ультрафиолета и иссушения, корневая еще не успела заработать, а у твоих уже листья. Лутрасильчик накинь неплотно. 

ок, поняла, спасибо! прикрою, но они действительно в тени, солнце на них не попадает /такой у меня балкон... солнце только на уровне окна / 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Греттхен сказал(а):

ок, поняла, спасибо! прикрою, но они действительно в тени, солнце на них не попадает /такой у меня балкон... солнце только на уровне окна / 

Можешь пролить на выбор радифармом/рибавом/цирконом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Можешь пролить на выбор радифармом/рибавом/цирконом.

Ага, уже думала об антистрессанте/стимуляторе корнеобразования 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy ст. 189 благополучно получила свои розочки, все списку соответствует и выглядят розы просто замечательно! Большущее спасибо за ваш труд!!!

Изменено пользователем Алексеевна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посылочку забрал, но не распечатывал. Судя по коробке - внушительные размеры саженцев.. или пустоту заполнили) Покупал розы в местном там там маленькие упаковочки были.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, добрый день! Посылку (12 ст.) получила, саженцы великолепного качества:good2: Только вместо  Rosarium Uetersen пришла роза Angela.

Спасибо за закупку!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Настя, добрый день! Посылку (12 ст.) получила, саженцы великолепного качества:good2: Только вместо  Rosarium Uetersen пришла роза Angela.

Спасибо за закупку!

Rosarium Uetersen осталась у меня, если это мечта, то могу дослать за свой счет

Ссылка на сообщение

@asyНастя,хочу тоже про княжики,вдруг будут отказники,я бы ещё один прикупила Purple Dream-1 шт.:01mail:

Ссылка на сообщение

Сегодня сажала розы, ямы копала с учëтом размера замотанного, ага, счас... Ямы пришлось увеличивать в два раза, т.к. оказалось, что корни вдвойне сложены. Корневая шикарная. Начали наращивать всасываюшие корешки.

Настя, спасибо огромное

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...