Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЗ клематисов из Голландии и Польши, весна 2021


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

форму заполняли? Я все платежи беру только из формы.

сразу заполнила. повторить?

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, Лена, пжл, поставь мне  вейгелу Бристоль Руби 1 шт. У меня столбик 28 в клемах и ст. 8 в гортензиях. В какую закупку пристроить вейгелу  не знаю. Или занимать столбик в сирени?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, tanuhka6676 сказал(а):

сразу заполнила. повторить?

Повторила , заполнила форму оплаты.

Ссылка на сообщение
В 01.02.2021 в 12:45, Tаня45 сказал(а):

Лена, а больше нет лишних? Ст 55 оплатила,но при удаче  не откажусь и от этого

 

В 01.02.2021 в 12:44, Irina4469 сказал(а):

А ещё есть Hagley Hybrid? В ст 25. :embarrassed:

Поставила,доплачивайте!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена, в таблице стоит раздача конец февраля. Я возможно с 20 февраля по 20 марта буду изолирована, менять получателя иль улаживаемся? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Лена, в таблице стоит раздача конец февраля. Я возможно с 20 февраля по 20 марта буду изолирована, менять получателя иль улаживаемся? 

клематисы уже на складе,я на сл неделе их заберу,дольше боюсь передерживать.Думайте.

Ссылка на сообщение

Опытные цветоводы, подскажите пожалуйста. Как поступить, клематисы будут с окс, февраль, за окном минус и сугробы. Варианты посадить в горшок с землей и в погреб или в горшок и под свет на полку с рассадой? Заранее срасибо. 

Ссылка на сообщение

Я не знаю какая у вас в погребе температура,мои лежали месяц в холодильнике в торфе,потом,где-то через месяц, были высажены в пивные стаканы и поставлены в самое холодное светлое место.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

почему спросила, в прошлом году был первый опыт , сажала сразу в пивные стаканы и на балкон ,  результат считаю хороший , из 8-7шт живы) . Хотя у меня с передержкой растений всегда очень плохо бывает , не умею..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Marushka сказал(а):

ой, а напомните, в прошлом году мы в какое время получали клематисы? Мне кажется позже,да?

Получали в первых числах марта. Последний участник получил 5 марта.  Лично я получила 2 марта. Саженцы, почти все уже тронулись в рост. Вот фото @АЛИАННА.

  https://www.tomat-pomidor.com/uploads/monthly_2020_03/IMG_20200303_164840.jpg.68468bb13d4d23817f39a344b2f913d6.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tanuhka6676 сказал(а):

Опытные цветоводы, подскажите пожалуйста. Как поступить, клематисы будут с окс, февраль, за окном минус и сугробы. Варианты посадить в горшок с землей и в погреб или в горшок и под свет на полку с рассадой? Заранее срасибо. 

Я своего Стасика в холодильник определю. В прошлом году получила 2 марта, а 18 марта они уже были вот такими.  Это очень рано.

                             1892786225_.thumb.png.a7f4a51050a0b5560d452eecb94e5df1.png

           Если все нормально будет, из холодильника достану к концу марта.

Вот фото Тани @egor03 от 21 марта. Это она держала его в холодильнике, сфоткала и опять в холодильник отправила отлеживаться.

                        https://www.tomat-pomidor.com/uploads/monthly_2020_03/IMG_20200321_111058.jpg.2fe29b5488ca7f3e472c0a67403520c0.jpg

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 02.02.2021 в 15:14, СветaР сказал(а):

Девочки, таблица открылась. Хочу обратить внимание - появилась гортензия метельчатая Скайфол. Очень рекомендую. Правда, она и подороже чуть. Но нереальная красотка.

Сергей @Сергей Праздничнов вы вроде бы интересовались.

Спасибо Света, интересовался, но я ни чего не понимаю  во всём этом шабоше. Как бы узнать её данные: объём горшка, цена, как оплатить, как её потом получить. К кому обращаться к Гу Лене, или ещё к кому.

Ссылка на сообщение

Это ко мне:)

Объем горшка-литр.Цена 388р+мой ОРГ.Выдача заказов будет в Коптево и возможно на Новой Риге в районе Дедовска.Оплачивать на карту.Все как обычно.Вам наверное невыгодно ехать за одним горшком)

 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Получали в первых числах марта. Последний участник получил 5 марта.  Лично я получила 2 марта. Саженцы, почти все уже тронулись в рост. Вот фото @АЛИАННА.

  https://www.tomat-pomidor.com/uploads/monthly_2020_03/IMG_20200303_164840.jpg.68468bb13d4d23817f39a344b2f913d6.jpg

Какие большие корни! Неужели они поместятся в пивные стаканы, как писали выше?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, gala7496 сказал(а):

Какие большие корни! Неужели они поместятся в пивные стаканы, как писали выше?

Я обрезала так, что бы шейка хотя бы на 1,5 см. закрыта была, нормально перенесли. Высаживала в стаканы сразу после получения.

В этом году опять заказала, но буду по максимуму без высадки в холодильнике держать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, gala7496 сказал(а):

Какие большие корни! Неужели они поместятся в пивные стаканы, как писали выше?

Я тоже подрезала.все хорошо укоренились.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...