Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena77

Аня,значит это не самовнушение,а действительно более хрустящие :niam:...значит в этом году опять посажу отдельную грядку с черношипыми :) :) :)

Проверено на практике! Мне об этом сказала продавец в магазине семян, когда я семена огурцов покупала! У меня 2 года работает утэ утверждение! Не помню как сорт называется, надо посмотреть в записях, у него шипики черненькие и плодики красивые, бугорчатые! Т.е. не все черношипые сорта невзрачные

Ссылка на сообщение

Всегда сажала огурцы от Дома семян: гибриды Адам, Герман, Ирина, Клавдия, Конни, Корина, Маринда, была довольна.  В прошлом году, толи лето было паршивое, толи сглазила я их... Короче, всхожесть была ужасная, сеяла, пересеивала... Урожай правда был, но только банки с маринованными огурцами стоят, хуже некуда. Мутнеют, а потом взрываются. И вроде бы делаю, как всегда, вода и соль - как обычно, может уксус попался бодяжный? На следующий год решила изменить отечественным производителям. Посажу огурцы Бимбо Стар F1 и Парижский корнюшон от Johnsons.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Я не первый раз слышу про кошачью страсть к огурцам. Одна женщина рассказывала - "Прихожу с работы и на огород, а там одни попки от огурцов на кустах висят"  ???

Вот именно такая история у меня и была! Что засады устраивать начали! Не открывать теплицу нельзя - сварятся все огурцы, а только откроешь, сразу тут как тут...  :o

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Аня,я буду ждать название огурчиков :niam: :niam: :niam:

Сейчас, Леночка, дочку младшую спатеньки уложу и посмотрю название обязательно!

Ссылка на сообщение
Цитата
На следующий год решила изменить отечественным производителям. Посажу огурцы Бимбо Стар F1 и Парижский корнюшон от Johnsons.

 

Они у меня то-же в планах :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

На следующий год решила изменить отечественным производителям. Посажу огурцы Бимбо Стар F1 и Парижский корнюшон от Johnsons.

 

 

Они у меня то-же в планах :mail2:

По-ходу мы теперь с тобой "огуречные сестры" получаемся. Ой, люблю я эту фирму. Не равнодушна я к ней. Что посадишь - то и вырастет, никаких тебе "сюрпризов".

Ссылка на сообщение

Каждый год высаживаю не более 4 сортов, раньше в теплицу, теперь уже 2 года в грядку под временное укрытие. В этом году сажала

Цитата Esme

... очень неплохо показали себя гибриды Артист (голландские)

тоже понравились, осталось несколько семечек, опять посажу, также посажу Отелло, он вроде пчелоопыляемый, но очень его люблю, больше чем Либеллу, было одно растение Зозули- для ранних салатов, его я не солю, хотя возможно, и Парижский корнишон. Собираю огурчики маленькими- 5-6см, так в этом году от 12 растюх было столько, что ведрами отдавала соседям для животных, конечно не такие маленькие, а которые умудрялись перерасти. В следующем прикуплю еще 1-2 сорта, вот начитаюсь здесь положительных отзывов и по рейтингу... :D

Ссылка на сообщение

Девочки! Подскажите, пожалуйста, огурец "Маша" и "Наша Маша" - это одно и то же или тезки. По характеристикам очень похожи.

Ссылка на сообщение
Цитата
Ой, люблю я эту фирму. Не равнодушна я к ней. Что посадишь - то и вырастит, никаких тебе "сюрпризов".

Ага, что нарисовано- то и вырастет!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Дык, я, того-етого...

В этом году у меня огурцы пострадали от паутинного клеща (только в самом конце сезона сообразила, что это он), в таких условиях очень неплохо показали себя гибриды Артист (голландские), Шурик (Аэлита) и Каналья (Цветущий сад).

Галя, в смысле что, их клещ хуже ест или как? У меня эта главная беда.

Сажала Изумрудный поток, очень нежный и урожайные.

Аннушка F1

Герман А1

Маша

Феникс

Если бы не клещ, все прекрасно бы было, а-то в начале октября убирать пришлось, хоть и погода еще стояла.

Ссылка на сообщение

В этом году очень понравились 2 сорта огурцов от Биотехники - Темп и Метелица. Едва выросло по тройке листов - уже пучки завязей. Такого огромного урожая с 8 кустов у меня еще не бывало. Растения малооблиствленные, а огурцов - тьмуща. И ели, и солили, и раздавала. Не болели ничем. Убрала кусты на кучу аж в октябре. На следующий год уже прикупила их же. :yep:

Ссылка на сообщение

Ага, пора я уже семена батарею пристроила- прогревать. Вот есть в этом что-то! Позапрошлый год грела- урожай  :yep:, прошлый год подзабыла, урожай был нааамного хуже.

Ссылка на сообщение

Только огурцов, помидор  ни-ни. Взяла все пакетики завернула в полотенце , резинка сверху и положила. Время от времени открываю , перекладываю, переворачиваю.

Температуры батареи не замеряла.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Только огурцов, помидор  ни-ни. Взяла все пакетики завернула в полотенце , резинка сверху и положила. Время от времени открываю , перекладываю, переворачиваю.

Температуры батареи не замеряла.

А что так рано начали прогревать, в умных книжках написано, за 2-3 недели до посадки. Или что-бы уже на верняка подействовало?

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Читала в умных книжках за 2 месяца. Но я все равно намного раньше сделала :D

У меня умная книжка в укороченном варианте  попалась. Для тех, кому не терпится. :D

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Алёна-просветила...спасибо,наверно и мне тоже пора :hid:

Если сомневаешься, то я всегда делаю 50  на 50 . Половину положи, половину нет :-X

Ссылка на сообщение

Девочки,я бы не советовала Парижским корнишоном увлекаться.У меня себя не показал.Всего несколько огурчиков на кусту.Хорошо,что всего 2 было.Семена были(и сейчас есть)от Джонсонс.Посадите на пробу.А так у меня проблем с урожаем огурцов нет.Еще не урожайными были Литл Лиф(Маленький лист)По 1 огурцу.Спасибо Галочке Эсме предупредила.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

В этом году очень понравились 2 сорта огурцов от Биотехники - Темп и Метелица. Едва выросло по тройке листов - уже пучки завязей. Такого огромного урожая с 8 кустов у меня еще не бывало. Растения малооблиствленные, а огурцов - тьмуща. И ели, и солили, и раздавала. Не болели ничем. Убрала кусты на кучу аж в октябре. На следующий год уже прикупила их же. :yep:

Да,очень урожайные.Мне огурцы от Биотехники нравятся.

Ссылка на сообщение

 

Девочки,я бы не советовала Парижским корнишоном увлекаться.У меня себя не показал.Всего несколько огурчиков на кусту.Хорошо,что всего 2 было.Семена были(и сейчас есть)от Джонсонс.Посадите на пробу.

 

 

Спасибо Галя за предупреждение. А я то думаю, чего корнишон не всхожий :-. Отложу тогда его в долгий ящик.

Ссылка на сообщение

Вот,Алена напомнила.У меня соседка семян попросила,хотела на балконе выращивать.Потом сказала,что не взошли.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...