Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения


Девочки ,на дружественном форуме( как Галя пишет) :-[
Цитата
Все очень хвалят Эколь , гибрид.Хочу на следующий год.На Хупте есть. Думаю ,что ли на следующий год там затарить..разные семена,не помидоры.. :hey:
Ясажала огурчик Эколь, очень понравился , есть фотка 2011года. Плодоносил в теплице до конца сентября.

Ссылка на сообщение

 

в этом сезоне хочу попробовать- Кураж.

Кураж я сажала, урожайный.В магазине мне говорили,что Мурашка-это улучшенный Кураж.

Верочка,Мустафу сажала,мне тоже понравился.

Сегодня хотела еще прикупить Эколь,но закончился.Так что его разбирают.Мануловских гибридиков напокупала.

 

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Нина, не нормально, а просто супер! Др. китайские- холодоустойчивый, болезнеустойчивый ему и подмётки не годятся. Быстро растёт, достигает размера 40-50см, не теряя своих качеств, шкурка тонкая, не водянистый, семечки маленькие, сильно пахнет огурцом!

Согласна, почему-то у меня Холодоустойчивый китайский загнулся быстрее , чем Изумрудный поток, все росли в ОГ, только весной под укрытие , на лето снимала, осенью опять под акрил. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Нина, не нормально, а просто супер! Др. китайские- холодоустойчивый, болезнеустойчивый ему и подмётки не годятся. Быстро растёт, достигает размера 40-50см, не теряя своих качеств, шкурка тонкая, не водянистый, семечки маленькие, сильно пахнет огурцом!

Да, согласна, холодоустойчивый и болезнеустойчивый меня разочаровали

Ссылка на сообщение

Девочки, а китайский жароустойчивый и пекинский вкусный кто-нибудь растил? Я вот купила наугад. А теперь оказывается надо Изумрудный поток искать.

Ссылка на сообщение

Мне очень нравится мануловский "Буян". У него шкурка тоненькая и сам сочный очень :yep:. На засолку Конни и Патти.

Хочу попробовать Изумрудный поток. Когда-то прочитала, что у китайские не вкусные, сухие. А почитала вас, девушки оказывается столько хороших отзывов. Девочки, а кто сажал Апрельский и Изумрудный поток. Как они в сравнении?

Ссылка на сообщение

Девочки написала в хотелках, здесь то же закину удочку, огурчики сорт Кордия, кто- нибудь слышал или видел или у кого-нибудь есть?

Ссылка на сообщение

Нет , не запала просто помню сколько у бабушки огурцов было, в этом году у меня так мало, как никогда, вот и вспомнила.

А еще давно на выставке, на сдачу девушка 2 пакетика семян огурцов польской фирмы дала, назывались Крак и Хелла. Крак сейчас продают, но не тот, а Хеллы нет.

Ссылка на сообщение

Цитата irina4

Мне очень нравится мануловский "Буян". У него шкурка тоненькая и сам сочный очень :yep: . На засолку Конни и Патти.

Хочу попробовать Изумрудный поток. Когда-то прочитала, что у китайские не вкусные, сухие. А почитала вас, девушки оказывается столько хороших отзывов. Девочки, а кто сажал Апрельский и Изумрудный поток. Как они в сравнении?

 

Оба хорошие.

Апрелевский вообще больше всех нравится. Длинные, сочные, вкусные с мягкой кожей, почти без семян.

Изумрудный поток немножко похуже.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik
А еще давно на выставке, на сдачу девушка 2 пакетика семян огурцов польской фирмы дала, назывались Крак и Хелла. Крак сейчас продают, но не тот, а Хеллы нет.
Леночка, у меня есть польский Изыд (весной в Воронеже покупали с дочкой, ей название понравилось). Отсыпать?
Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Нет , не запала просто помню сколько у бабушки огурцов было, в этом году у меня так мало, как никогда, вот и вспомнила.

А еще давно на выставке, на сдачу девушка 2 пакетика семян огурцов польской фирмы дала, назывались Крак и Хелла. Крак сейчас продают, но не тот, а Хеллы нет.

У всех мало. Это год не огуречный. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Девочки, а китайский жароустойчивый и пекинский вкусный кто-нибудь растил? Я вот купила наугад. А теперь оказывается надо Изумрудный поток искать.

[

Я в прошлом году жароустойчивые китайские сажала, мне понравились, хотела в этом году  опять купить, но не было, купила Изумрудный поток. Они показались чуть нежнее... И урожайность побольше была, но это может я им лучшие условия создала просто-напросто или погодные условия лучше были. Это ж надо  одновременно растить  в одинаковых условиях. .

Ссылка на сообщение

У нас в этом году такая жара была, огурцы как с ума сошли, все перли и перли, я точно не помню но ведер наверное 30 собрала, я все лето курей огурцами кормила, натру им длинных кастрюльку, ох они и лопали их, нарасхват... :hey:

Ссылка на сообщение

Девочки,а у меня прям беда с огурцами-то их слизни сожрут,когда у них уже и по 3 листика,притом все за 1 ночь почти,то не всходят,то вроде начинают расти и тут же все плети желтыми становятся,только успею пару штук с каждой собрать... Я вот как-то не понимаю,какие надо сажать в ОГ -пчелоопыляемые,по-идее,а во сколько плетей вести,т.е. когда прищипывать,там какие-то сложности,одни на 1-й плети растут,другие на з-й.Напишите конкретно и 2 сорта неубиваемых,которые в магазине можно легко купить,чтоб с заказами не заморачиваться...,запишу прям как шпаргалку кого и как общипывать...

???  :-X

Ссылка на сообщение

Нелечка, я несколько лет садила Герман F1? Никогда не подводил, семена должны быть в магазине. Сади тогда в основном гибриды, они более урожайные, на счет вкуса особой разницы нет, я еще всегда садила к ранним огурцам, проверенный сорт КОНКУРЕНТ, стоит копейки, урожайный, но всегда позже чуть плодоносит, чем другие. Опять же попробуй ИЗУМРУДНЫЙ ПОТОК F1, тоже урожайный, еще Клавдия F1 не плохой. Я в свое время огурцами болела, пока их не добила, растут как миленькие, только надо их подопнуть... теперь на томаты и перцы хочу переключиться... ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо за оперативный ответ!

А вот перечисленные сорта надо как-то прищипывать? Я обычно об этом думаю вначале посадок,а потом как-то забываю(это ведь второстепенная культура,Помидоры-вот главная цель!)и в результате,когда я хочу что-то прищипнуть на огурцах,там уже заросли получаются,не пойми что уже отщипывать,потом это очень быстро все засыхает,а у соседки все растет ,правда в парнике ,все лето,она вроде тоже ничего не прищипывает(или скрываект от меня 8)...

Ссылка на сообщение

Да ,еще,гибриды ,они какие,пчелоопыляемые или нет? Или их как-то по-другому определять надо?

Ссылка на сообщение

Нелли, я огурцы почти не прищипываю. Где-то в 20-х числах августа верхушку главного стебля отрываю, чтоб то, что есть успело дорасти. У меня огурцы по сетке лезут, так что верх хорошо видно, ну и сажаю их нечасто. В прошлом сезоне сажала одну грядку, так их девать некуда было-раздавала в хорошие руки :D Да, забыла - выращиваю, в основном корнишоны. Подкармливаю квасом два раза в неделю и фсё ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...