Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

Ага, пора я уже семена батарею пристроила- прогревать. Вот есть в этом что-то! Позапрошлый год грела- урожай  :yep:, прошлый год подзабыла, урожай был нааамного хуже.

Ален. а сколько времени семена прогревать надо ? Может, тоже попробовать

Ссылка на сообщение

Дроссерочка, пару месяцев до посадки. Просто я немного раньше их на батарею положила ( ну незнаю почему я так сделала).

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Дроссерочка, пару месяцев до посадки. Просто я немного раньше их на батарею положила ( ну незнаю почему я так сделала).

Эт я поняла. А сколько из на батарее держать (часов, минут, дней) ?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Всегда сажала огурцы от Дома семян: гибриды Адам, Герман, Ирина, Клавдия, Конни, Корина, Маринда, была довольна.  В прошлом году, толи лето было паршивое, толи сглазила я их... Короче, всхожесть была ужасная, сеяла, пересеивала... Урожай правда был, но только банки с маринованными огурцами стоят, хуже некуда. Мутнеют, а потом взрываются. И вроде бы делаю, как всегда, вода и соль - как обычно, может уксус попался бодяжный?

Нет это год не огуречный, стоят плохо, пустоты, семена были разных производителей, Герман вообще не зашел. Кабачки в этом году то же не очень, плохо всходили. Год наверное такой. Не понятно Аленушка, зачем так долго прогревать, высохнут и всё. Может я что-то не понимаю. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки,я бы не советовала Парижским корнишоном увлекаться.У меня себя не показал.Всего несколько огурчиков на кусту.Хорошо,что всего 2 было.Семена были(и сейчас есть)от Джонсонс.Посадите на пробу.А так у меня проблем с урожаем огурцов нет.Еще не урожайными были Литл Лиф(Маленький лист)По 1 огурцу.Спасибо Галочке Эсме предупредила.

Ну у меня вроде как с урожайностью нормально было, выращивала 2 года, но вот очень быстро они толстели-перерастали, надо тоже менять.

Ссылка на сообщение

Не найти мне сейчас где я это прочитала :'(.  Но то чтобы высохли, не было такого ::). Кажется прогревание семян огурца увеличивает завязи женских цветков на плети и уменьшение пустоцвета. Это относится к сортам. А гибридам наверное все равно, что греть, что не греть. И семена у меня в пакетиках лежат, еще и полотенце сверху и временами я их перекладываю "шуршу пакетиками :-[

Ссылка на сообщение

Я читала,что семена огурцов и тыквенных нужно в мешочке привязывать к батарее.Что-бы прогревались.За месяц до посадки.Мне запомнилось,что они должны висеть в этом мешочке,а не лежать на батарее.Некоторые на себе носят.И это для лучших всходов.

Алена,у нас такие горячие батареи,что семена высохнут,мне кажется.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Не найти мне сейчас где я это прочитала :'(.  Но то чтобы высохли, не было такого ::). Кажется прогревание семян огурца увеличивает завязи женских цветков на плети и уменьшение пустоцвета.

Опять моя любимая тема про семена пошла. Ну, не понимаю я, как прогревание зародыша может повлиять на увеличение в последствии количества завязей

Ссылка на сообщение

Цитата elena77

девочки,а никто не замечал,что черношипые в соленьях более хрустящие???...в том году начиталась инфы по компу и посадила небольшую грядку Верные друзья(черношипые),..огурчики были какие то белёсые ,невзрачные,и бочоночков много,.....но солёные они действительно очень хрустящие.......

Я даже об этом читала. То ли в старой дедулиной книжке для огородников (года эдак 1950-60 выпуска), то ли еще где.

Я всегда сажала Седековские огурчики, особенно уважаю Лизетту. А в этом году пришлось пересевать огурцы. Первые посевы практически не взошли  :'( Пересевала уже без плана, что под руку попалось. Они еще и расти не желали, т.к. холодно было ночами. Нянькалась, как детьми - водой очень теплой поливала, баньку устраивала, кормила как следует. Все равно урожай был никакой. Как и у всех в округе, не только в ОГ, но и в теплицах. Ну не огуречный год был...

Записала себе на 2013 г. Изумрудный поток, посажу вместо Зозули в теплицу, пару кустиков.

В ОГ точно Лизетта :-* и чего еще тут вычитаю  ;)

Ссылка на сообщение

Девочки ,так ведь не сушить, а прогревать. Раньше бабушки ,семена в целофановый пакет, в валенок и в дальний угол на печь.Алёна правильно вычитала. Хорошо прогретые ,не всходят больше ,а завязи больше дают.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Девочки ,так ведь не сушить, а прогревать. Раньше бабушки ,семена в целофановый пакет, в валенок и в дальний угол на печь.Алёна правильно вычитала. Хорошо прогретые ,не всходят больше ,а завязи больше дают.


Спасибо Верочка, успокоила меня лишний раз.
Ссылка на сообщение

Девочки ,на дружественном форуме( как Галя пишет) :-[ Все очень хвалят Эколь , гибрид.Хочу на следующий год.На Хупте есть. Думаю ,что ли на следующий год там затарить..разные семена,не помидоры.. :hey:

Ссылка на сообщение

  Года три назад вместо сдачи к какому-то дорогому сорту дали дешевый белый пакетик "Журавленка". Тот дорогой сорт просто "пшик" оказался,а 8 кустов "Журавленка" завалили огурцами. В дальнейшем порадовал и "Хрустик".

  На засолку раньше всегда брали черношипые сорта, хотя сейчас хорошо получаются и белошипые, не годятся салатные сорта. Для хруста добавляем листья хрена.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году та же картина - пересев огурцов.

Попробовав кучу всякой всячины, и разочаровавшись в урожайности, решила - 2/3 грядки лучше старые проверенные гибриды - маша, герман. А остальные  1/3- эксперимент, ну как уж без этого, болезнь  :hid:

Ссылка на сообщение

 

Девочки ,на дружественном форуме( как Галя пишет) :-[

Цитата
Все очень хвалят Эколь , гибрид.

Купила Эколь и Темп.Очень нахваливали в Садоводе.

Ссылка на сообщение

А мне знакомая из Рязани очень хвалила Регию F1 от Семко. Говорит, что вкуснее и не пробовала. Не вянет и не желтеет, если не польёшь. Солёные огурчики и правда у неё вкусные и хрустят. В этом году буду пробовать :P

Ссылка на сообщение

Каждый год сажаю в теплице гибрид Белый ангел(белый партенокарпик) и Изумрудный поток, чтоб пораньше огурчики есть. В этом году буду сажать больше белых огурчиков, разных сортов. Ну люблю я их за красоту, использую везде мариную, солю и в салаты. Очень красиво с зелеными смотрятся. И зеленых разных, конечно. Пока не решила какие, но семена уже припасла.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Спасибо Верочка, успокоила меня лишний раз.

Аленушка, только не переусердствуй, я тоже прогревала , подвешивала семена к батарее раньше, но не более чем месяц и притом только свежие этого года , а теперь не подвешиваю, купленные семена и так плохо раскочегариваются, ждешь- ждешь пока при проращивании наклюнутся, а пересушенные вообще могут не взойти, да  и не верю я, что продают прямо свежие семена. Вот свои -точно прогревать надо, и притом 2-3 годасначала надо подождать. Правда сейчас редко кто свои семена делает, в основном гибриды выращиваем.
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Спасибо Верочка, успокоила меня лишний раз.

В валенок и на печь, а не на батарею. Не знаю, не знаю, но когда перестараешься то же не очень хорошо.  :mail: :mail: :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Аленушка, только не переусердствуй, я тоже прогревала , подвешивала семена к батарее раньше, но не более чем месяц и притом только свежие этого года , а теперь не подвешиваю, купленные семена и так плохо раскочегариваются, ждешь- ждешь пока при проращивании наклюнутся, а пересушенные вообще могут не взойти, да  и не верю я, что продают прямо свежие семена. Вот свои -точно прогревать надо, и притом 2-3 годасначала надо подождать. Правда сейчас редко кто свои семена делает, в основном гибриды выращиваем.

С этим я полностью согласна, покупные семена и так належаться до продажи.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...