Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Эколь я в этом году садила. Самый стойкий оказался, плодил хорошо, вкус обычный, в банках хрустящий, только что попробовала. Если увижу, еще куплю.

Ссылка на сообщение

Да отличный гибрид, вроде бы, да это не важно для огурцов. Самое главное ранние и правда долго плодоносят. И уже лет 5 я сажаю Эколь, Герман, Детский сад-самые лучшие, Герман обязательно Русский огород.

Ссылка на сообщение

Девочки!На виноградном форуме профи рекомендуют переходить на такие

Огурцы пчелоопыляемые (ОГ):

Регал F1 (Clause/Tezier)

Огурцы-партенокарпики короткоплодные

Дерья F1 (Enza Zaden) - ОГ

ZKI 104 F1 (Lark Seeds) - ОГ/ЗГ

Караоке F1 (Rijk Zwaan) - ОГ/ЗГ

Эколь F1 (Syngenta) - ОГ/ЗГ

Беттина F1 (Nunhems) - ЗГ

Эксельсиор F1  (Enza Zaden) - ЗГ/ОГ

Сама еще такие не выращивала,но уже  настраиваюсь  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Галя, в смысле что, их клещ хуже ест или как? У меня эта главная беда.

Надя, не могу сказать, меньше ест, или они просто терпимее к этому относятся, но росли лучше других гибридов в уходящем году.

 

Лена, я тоже предпочитаю партенокарпические (самоопыляемые) гибриды. Их сейчас столько! Есть вкусные, и в засолке хорошие.

Ссылка на сообщение

Купила семена огурцов на этот год:

Герман

Экселсиор

Амур

Круиз

Мечта дачника

По щучьему велению

Хит сезона

Зеленая волна

Беттина

Паратунка

Секрет фирмы

Балконный

Красавчик

Все F1

Кто-нибудь сажал такие, какие отзывы?

Ссылка на сообщение

Ой, как вы много сажаете! Даже по 2 растения и то обсыпитесь огурцами :). Из списка только Германа сажала, отзыв положительный, но мне он больше засолочным показался.

Ссылка на сообщение

Да нет я все не посажу, выберу сортика 4-5 и по паре тройке кустиков. У нас в этом году пересевали по 3-4 раза огурцы, не всходили

Ссылка на сообщение

Нина,а чем отличаются огурцы засолочные от тех,которые мы едим?Я для салатов выращиваюспец.салатные с тонкой кожицей.Тести грин в том году выращивала.Мы их и свежепросольными делали.Пока мелкие не выросли.

Ссылка на сообщение

Галочка! Они были с довольно плотной кожурой и крупнобугорчатые(если я именно их помню), а для салатов мне нравятся с тонкой нежной кожицей и без пупырышек, вот помню раньше такие были Апрельские, и крупные ,и нежные, и сладкие, но выращивала их в теплице, а сейчас на грядке только и выращиваю на салаты зозулю( быстрый он), но он тоже толстокожий.

А Тести грин -они салатные?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

на грядке только и выращиваю на салаты зозулю( быстрый он), но он тоже толстокожий.

Китайские с нежной кожицей,  Изумрудный поток,  ну очень нежный.

 

Ссылка на сообщение

 

Галочка! Они были с довольно плотной кожурой и крупнобугорчатые(если я именно их помню), а для салатов мне нравятся с тонкой нежной кожицей и без пупырышек, вот помню раньше такие были Апрельские, и крупные ,и нежные, и сладкие, но выращивала их в теплице, а сейчас на грядке только и выращиваю на салаты зозулю( быстрый он), но он тоже толстокожий.

 

 

Нинуль я вот недавно купила огурцы Апрельские.

Ссылка на сообщение

Аленушка! Здорово! Что такие старые сорта все же не уходят в небытие. Я теперь выращиваю только на грядке, а он вроде специально для теплиц, вот как он будет в грядке?

Ссылка на сообщение

У моей тетки в деревне (в Подмосковье) апрельский всегда в открытом грунте рос. Да у нее и теплицы никогда не было. Правда, это лет двадцать назад было.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Да,Нинуля,салатные.Но это гибрид.

Галочка, красииивые. Но наверное они вертикально должны расти, а я уже только в грядке под укрывным, теплицы в деревне не было, только вот осенью сварили, еще нужно приобрести поликарбонат для крыши и торцов, а для боков рамы со стеклом есть , но все равно в теплицу только помидоры, а все остальное-теплолюбивое- перцы, баклажаны,огурцы,арбузы,дыни под дуги и укрывной и пленку. А вот у меня еще сад есть около города, там и в теплицу высаживла, но уже года 2 нет, не успеваю за всем. Вот сад продавать придется :( .
Вот она, новая 3*7.5. Только не пугайтесь развалин за теплицей, это соседский сарай уже 2 года разбирабт, снегами большими раздавило его. :-[

Ссылка на сообщение

Нинуля,один рос в ОГ.Огурцы были мельче.Но,из-за холодного лета и на остальных урожай был так себе.

Ссылка на сообщение

Я выращиваю в основном партенокарпики или с женским типом, нравятся огурцы фирмы- Манул, названия не помню, как прихожу в магазин - так сразу по названиям узнаю , у них в основном гибриды, дающие по несколько шт. в пучке...Обязательно сажаю Изумрудный поток- один из самых вкусных для меня, плодит до заморозков, когда уже от др. осталась сухая ботва, также нравится- Зозуля, Маша, Герман, Алекс, Аскер, Пасалимо и др...в этом сезоне хочу попробовать- Кураж. Свежие семена тыквенных нужно прогревать- состаривать, это правильно, для большей урожайности...

Ссылка на сообщение

Нинуль, посмотрела пакетик , а Апрельский Ф1.Гибрид :'(. а я хотела тебя порадовать и послать тебе семок . Что делать теперь?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Нинуль, посмотрела пакетик , а Апрельский Ф1.Гибрид :'(. а я хотела тебя порадовать и послать тебе семок . Что делать теперь?

Аленушка, спасибо, моя дорогая, но не надо, я попытаюсь купить сорта, которые хвалили, а для меня они новые- изумрудный поток, например. А что он гибрид, я еще с тех лет помню. И в то время он позиционировался как тепличный, но здесь уже даже ответили, что и в грядке он нормально.

Ссылка на сообщение

Я садила в прошлом году длинный огурчик ,гибрид , Мустафа. Очень понравился .Для салатов ,самое то! Кожица тонкая,вкусный. И сам длинный и худенький.  :yep:Апрельский и Зозуля потолще будут Мне Мустафа больше понравился.

Ссылка на сообщение

Нина, не нормально, а просто супер! Др. китайские- холодоустойчивый, болезнеустойчивый ему и подмётки не годятся. Быстро растёт, достигает размера 40-50см, не теряя своих качеств, шкурка тонкая, не водянистый, семечки маленькие, сильно пахнет огурцом!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...