Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения


Влез в коробочку с семенами огурцов,много еще с тех времен,которые  и не сажал. Вот взял  некоторые из них:Ижорец, Павлик,Самородок,Либелла,Алтай,Серпантин,Сантана,Вильма (остальные на следующий год) Хочу попросить совета,какие лучше сажать.

Ссылка на сообщение

Я этим летом сажала  профи F1  Голландия  (семена были с хупты). Мне понравился. Ранний, урожайный, не болявый. В засолке был хорош.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Так см.выше.... Вера - Томатинка....пост №1000

В пршлом году сажала НК-мини от Попенко,полное разочарование,очень малоурожайный,даже семена не собирала.
Ссылка на сообщение

Девочки , а мне Литл лиф понравился. Ничем не болел,до самого  заморозка. Правда он более поздний чем гибриды. :-[

Марин, посадишь, расскажешь? Я первая в очередь.за семками. Залилась краской с головы до пят....

Ссылка на сообщение

Верочка, я уже смеюсь над собой, наберу всякой хрени потом мучаюсь, надо не надо, сейчас посмотрела семки, 5шт, все тонкие, узкие - сравнила с огуречными, мдя.. точно не дыня, явный огурец, да еще лиана, да еще трещинутый :D , я едь еще этот Армянский огурец  купила, а сейчас начиталась, это типа ...тип тыквы, и едят то его только вмолоденьком возрасте, а зачем? когда у меня и нормальных огурцов хватает, вот над собой и  ;D ;D ;D как будто у меня места много, а еще и тыквочки декоративные +  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Да ты что!Пока можно расслабиться значит,  А то  я сравнила с дынными и подрастроилась, дынные намного как бы пошире и побольше.

В общем если эта лиана окажется в конце вегитации дыней, то должна пожелтеть, и иметь дынный вкус и аромат,так? тогда ( если что вырастет  у меня в Ог?) и распознаем, что за зверь такой коричневый купила.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Девчата, ребята, а кто - нибудь сажал вот этакое, или подобное. Может это и есть типа - огурдыня?
Стоит ли заморачиваться?

Марина, зайди по этой ссылке...и увидишь свое чудо...там все по полочкам разложено, пост №135!!!
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1752.125.html
Ссылка на сообщение

Девочки,хочу посадить огурчики,чтоб снимать их см 2-3 длиной,это обычные надо не доращивать,или сорт такой можно подобрать?

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Девочки,хочу посадить огурчики,чтоб снимать их см 2-3 длиной,это обычные надо не доращивать,или сорт такой можно подобрать?

Лучше подобрать специальные гибриды-корнишоны-мне так кажется  :) :

 

http://www.udacaca.ru/ogorod/27-znajka-ogorod/209-ogurchiki-korneshony.html

Ссылка на сообщение

Настя, лучше все таки подобрать пикули гибриды. Муж поди запросил "на зубок" или на салатики? я делаю такие в Пражской заливке (сладкие).

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Девочки,хочу посадить огурчики,чтоб снимать их см 2-3 длиной,это обычные надо не доращивать,или сорт такой можно подобрать?

Стася, я сажаю корнишоны Весёлые ребята, Дружная семейка, Верные друзья, Ребятки с грядки, срываю их как раз в размере 3-5см, главное не давать им перерастать. А обычные типа Машеньки и Германа не очень удобно срывать мелькими - они ещё пушистые и не сформированные получаются. Мои мальчуки тоже любят мелкие огурчики в банках, равно как и помидорки ;)

Ссылка на сообщение

Свекровь просила спросить: что за чудо-огурец такой есть. Вроде как комнатный и его отрезаешь когда на салат, он отрастает опять  :o.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Свекровь просила спросить: что за чудо-огурец такой есть. Вроде как комнатный и его отрезаешь когда на салат, он отрастает опять  :o.

И мне интересно, соседка про такой рассказывала, но ни чего про него не знает :(, говорит своими глазами видела, значит существует такой ???

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Люда,это лагенария по-моему ,только она с таким свойством.

Да, согласна  :)

Я лагенарию тоже прикупила-на пакетике так и написано-можно кусок плода отрезать-а он будет дальше расти  :P

Ссылка на сообщение

Свет, я почитала в интернете про лагенарию, так у нее вроде вкус кабачка или тыквы что ли? А это сказали огурец, в салат режут. И он комнатный, то есть наверное не лиана. Или может какая разновидность лагенарии?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Свет, я почитала в интернете про лагенарию, так у нее вроде вкус кабачка или тыквы что ли? А это сказали огурец, в салат режут. И он комнатный, то есть наверное не лиана. Или может какая разновидность лагенарии?

Ну тогда не знаю  :hid:

Лагенарию тоже можно на окне и балконе растить, но горшок большой нужен-не менее 10 литров  :hey:

http://www.floraprice.ru/posadite-u-sebya-lagenariyu/

Лучше уж тогда обычный огурчик посадить  :)

Ссылка на сообщение

Девочки, я читала такое  про  длинные  китайские огурцы, на каком-то форуме в обсуждениях говорили, что можно отрезать и будет расти дальше. Сама не пробовала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...