Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хуан-ю (Топаз, Медовый топаз, Перламутровые, Topaz or Huan U)


Рекомендуемые сообщения

Хуан-ю. Индетерминантный, рос в теплице, вела в два стебля, получился высотой почти 300 см. Плодики-черри круглые, очень симпатичные,когда не совсем созрели-жёлтые с зелеными  полосками, при созревании зеленые полоски становятся прозрачно-перламутровыми, вкусные и ароматные до 45 г,годятся в консервацию.
Урожайность нормальная.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ланочка, я забыла взять в скобки(Китай)- место происхождения, а все остальные названия-это названия одного и того же томатика. :D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Этот сорт в моей коллекции давно...люблю его за нарядные, не крупные плоды - на растении висят, словно новогодние игрушки  :yep: Плодоношение растянутое - зреет в теплице до самой осени...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Значит, мне не одной на вкус они не понравились.А с виду, действительно, красавцы! Аж светятся.

Ссылка на сообщение

У меня Хуан-Ю тоже вырос красивым и урожайным, но вкус не очень понравился, хотя дети за красоту плодов его подъедали с удовольствием. Для  консервирования не годится, шкурка лопается, мякоть расползается.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Красивый и ооочень урожайный, усыпной (вела в два-три стебля в ОГ), в целом понравился. На вкус не очень, но спеть начал одним из первых, так что простительно. Буду повторять!



Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мне очень понравился. Спеть начал рано, не болел, урожайный. Одна моя знакомая насчитала 172 помидорины на кусту. У меня почти весь пошел на ачучук. Целиком без шкурки. Вкусно и красиво.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Крайне разочаровавший меня сорт по урожайности и вкусу на удивления оказался одним из самых вкусных в банках. Не трескался, сохранил упругую мякоть с приятным сильным ароматом с фруктовыми нотками. Но сажать все равно больше не буду...

Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
Семена от Счастливого сада.
- Внешнее описание куста: сорт средне-поздний, раскидистый, стройный, крепкий,
- Завязывание плодов - с пропусками, еще плодоносит,
- Высота куста в ОГ на 14.8 - 1,7м,
- Кисти - по 3-4 плода,
- Общая урожайность - средняя, ближе к высокой,
- Плод: округлый, зеленоватый в молочной спелости, кремово-желтый в полной спелости, с зелеными штрихами, 
- Плотность спелого плода - высокая,
- Вкус - мясистый, гармоничный, сбалансированный, с небольшой кислинкой, сладость на 4+.
Первое впечатление: томат для консервации. Не трескается.
Минусы - немного не хватило сладости. 
Оценка рассады - 4, куста - 4, плода - 4+, общая оценка сорта - 4.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...