Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рафитта в томатном царстве


Rafitta

Рекомендуемые сообщения

В кратце о себе, мне 41, есть сына 12 летняя и муж. У нас свой не большой дом, у дома теплица ( стекло). Дом уже 12 лет, но я как то больше тяготела к цветам, овощей мало выращивала, но как то созрели, построили теплицу, не большую, правда 4*2.50 м. Этот томатный сезон для меня 4, в принципе я новичок, можно так сказать, только нос обогрела в этом деле.

Начала с нескольких сортов, но как втянулась, как понесло.

Сына у меня не ест красные томаты, категорически, но уломала на желтые, и сама полюбила оранжевые, желтые сорта, красных намного меньше, ещё любовь,- би-колоры.

В этом году от каждого сорта по 1 или 2 помидорам, не смогла сдержаться, хотелось испробовать по максимуму ,,новичков,,.

Живу в городе у моря, погода так себе, часто дожди, с солнцем как повезёт. Хотя последние года, кроме прошлого, лето довольно таки жаркое.

Ссылка на сообщение

Томаты в теплице 2013

посеяны 12 марта, из за нехватки освещения, задержка в росте была, в теплицу перенесла в конце апреля, укрывала, но 11 мая посадила.

 

Двухцветные ( визуально)

 

Фейерверк

 

Загадка природы (Сибсад)

 

Lieldienu olas ( Пасхальные яйца)

 

Пересорт ( желтый, полосатый, сорт не известен)

 

Pinapple, 2011 ( ebay)

 

Yellov Striped Boar( ebay)

 

Bi-kolors от Любы (сорт не известен)

 

Orange Russian 117- (ebay)

 

*

 

Желтые/ оранжевые

 

Citrina (Цитрина) ( Seklos agrofirma)

 

Желтый грушевидный от Галины( сорт не известен)

 

Чухлома

 

МикадА оранжевая- лист картофельный

 

Лавина- лист картофельный

 

Brandwine Yellow- ( Kurzemes sēklas)

 

Мидас

 

Бычье сердце оранжевое

 

De barao оранжевый

 

Жёлтый шар

 

Золотой век

 

Dzeltenais lielais ( Желтый большой, вроде не сорт, на рынке купила).

 

Goldkrone ( Kurzemes sēklas)

 

Romus (Kurzemes sēklas)

 

Красные, розовые

 

Mammas sarkanie,vāllveida(Мамины красные валовидные)-1.8m( название сорта не известно)

 

Read pear (Sekluva)( Красная груша)

 

Moneymarker ( Mr. Fotgergillis)

 

Corоzon F1

 

Sant Pierr

 

Mammas,, Lielā plūme,, (,, Мамина большая слива,,, сорт не известен, старый)

 

Lielā plūme (Neslinko) Большая слива, сорт

 

Herodes

 

Орлиный клюв ( Сибсад)

 

Тарасенко Юбилейный

 

Бордовые

 

Heirloom Cherokee Purple ( ebay)

 

Арбузный ( Гавриш)

 

Radiniece-(Родственница)(Neslinko?)

 

Чёрные

 

Черномор

 

Негретёнок ( Поиск)

 

Зелёные

 

Киви

 

П.с. у многих не указан производитель, так как есть множество которые получила по обмену от таких же фанатиков как я.  :-[

Надеюсь это ничего, что выкладываю не только сорта, просто люблю что то интересное искать, иногда у садоводов давние сорта без названия обитают.

Ссылка на сообщение

Инна потом покажете нам,что вырастили?Очень интересно будет посмотреть и обменяться семенами!!! :mail:

Ссылка на сообщение
Эта одни из любимых наших помидорчиков Пасхальные яйца, ( есть похожие ещё у меня Рябое яйцо, но поменьше размером) сладкие, компактные, первыми пропадают, с*едаются, в этом году тоже посадила. собираю их до заморозков, помидорчики размеров с куриное яйцо.



П.с. SVETLA а как же
Буду фоткать, в прошлом году тоже фотографировала, но плохой год был, холодный. А семенами меняться,- само собой.  :thx:
Ссылка на сообщение

Я очень люблю огромные томаты,это мои любимые,может и такие найдутся?Хочется чего-нибудь заморского!Ну а я своими Сибирскими буду хвастаться!!!

Ссылка на сообщение

SVETLA

Да, я на средний размер больше, так как в основном едим свежимы томаты, как фрукты, но думаю, что предложить точно будет, в этом году несколько сортов больших, правда не только круглых, но посмотрим, а то я их только на фото и видела. Так что будем дружить теплицами.  :thx:

 

Ссылка на сообщение


Спасибо девочки, приятно у вас тут уютненько, и хорошего вам урожая тоже.  :thx:
Тут фото с прошлого года теплички весной, пока фотик не работает, вот старые выставляю.

А  тут немного моих цветочков.

elena77 можно, семена есть уже теперь, но есть и Рябые яйца, почти копия, но меньше плоды, вылажу фотки через миг ( тоже есть немного лишних).

У меня есть лишние семена вроде. Так что можем меняться.
Ссылка на сообщение
С лева Пасхальное яйцо, с права рябое.

Рябое яйцо.

Пасхльное яйцо зелёное.


В прошлый год были оба сорта разом, очень похоже, кисти формируют одинаково, по росту, урожаю одинаковые, но у меня Рябое яйцо по меньше и показалось что немного другие отметины, особенно, когда помидоры маленькие. Хотя очень похожи.
Ссылка на сообщение

Инночка,спасибо :-*,давай ближе к осени,если всё удачно,то и я соберу семушки с более понравившихся сортов и мы обменяемся с тобой  :-X(а яйца хочу и Рябые и Пасхальные :D)

Ссылка на сообщение
Цитата Rafitta

С лева Пасхальное яйцо, с права рябое.

Рябое яйцо.

Пасхльное яйцо зелёное.


В прошлый год были оба сорта разом, очень похоже, кисти формируют одинаково, по росту, урожаю одинаковые, но у меня Рябое яйцо по меньше и показалось что немного другие отметины, особенно, когда помидоры маленькие. Хотя очень похожи.



ещё сильней хочу :D :D :D
Ссылка на сообщение

Vesna, ЕленаN спасибо,  :thx:
elena77 договорились.

А вот тут Цитрина(Citrina), томаты величиной с лимончик, не ранние, индеты, возможно у вас есть такой сорт.


Ссылка на сообщение

Спасибо Vesna, позже буду стараться отчёты по сортам выставлять, по крайней мере по нескольким, какие они до созревания, как кисти формируют.

Ссылка на сообщение

Инночка, поздравляю с открытием дневничка! :thx: Будем следить за твоими успехами. Желаю тебе хорошего лета и огромного :hey: урожая! :)

Ссылка на сообщение

Удачи тебе и хорошего урожая! Помидорчики_ красота, наверное и на вкус....ммм!!!!!

В ваш дом

 

 

[вложение удалено администратором]

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...