Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Очень хочется что-нибудь уже посеять на рассаду. Например, острый перец. Кто-нибудь уже что-нибудь посеял? ::)

Для горшка  :D или для огорода?

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

а помидорчики горшечные? Я хочу вскоре посеять сорт "Бонсай" - они не тянутся.

Оксана, я в прошлом году наигралась с комнатными помидорами, в этом году не буду их сажать. У меня они летом все сильно вытянулись.  Бонсай огромным был. Компактными были Желтая и Красная Жемчужины. Они же и плодоносили до ноября. Но плоды очень мелкие.

Я в этом году вместо комнатных томатов хочу пораньше посеять ранние сорта, для раннего урожая. Покупала семена:  Турбореактивный, Июньский, Сибирский скороспелый. Посажу их по штучке, для эксперимента.

Острые перцы тоже собираюсь посадить. Но мелкие не хочу, места для них нет. А вот с крупных я осенью не собрала семян :( Огорчилась, обнаружив это. Мне их давали готовой рассадой, без названия. Перцы были красивые, длинные, красные и острые. Вот теперь хочу такие же ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

... хочу пораньше посеять ранние сорта, для раннего урожая. Покупала семена:  ...Сибирский скороспелый. .

Интересно, какое они на тебя произведут впечатление  :D (ничего личного: возможно, у меня был пересорт).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Интересно, какое они на тебя произведут впечатление  :D (ничего личного: возможно, у меня был пересорт).

Наталия, у тебя чьи семема были? У меня семена этого сорта от Поиск, Семетра. Еще в той же компании есть Дачник и Москвич, тоже заявлены как скороспелые. И еще твой Санька. Его есть смысл как ранний посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Сейчас в горшке, а в мае-в ОГ высадить

Лиля, к маю ему исполнится почти полгода. Или он будет уже с перцами в горшке? Вы едите перец в чистом виде? (мы - нет, поэтому и не нужен так рано).

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, у тебя чьи семема были? ...И еще твой Санька. Его есть смысл как ранний посадить?

Ой, я ж, ясное дело, не помню. Покупала и сажала давно, но яркое впечатление до сих пор осталось  :D (даже пробовать не было ни смысла, ни желания).

Если последнее предложение - это к "Саньке" относится, то однозначно как ранний (он же и самый долгоиграющий - до заморозков).

Ещё "Мазарини" и "Розовый мед" - ранние и совсем другого качества (настоящие южные помидоры  :yep: ). Но кусты больно нежные, что не скажешь про "Саньку".

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Оксана, я в прошлом году наигралась с комнатными помидорами, в этом году не буду их сажать. У меня они летом все сильно вытянулись.  Бонсай огромным был. Компактными были Желтая и Красная Жемчужины. Они же и плодоносили до ноября. Но плоды очень мелкие.

Лилия, я тоже много горшечных сажать не буду, просто уже хочется с томатиками поиграться ;). Хотя по вкусу они посредственные (те сорта, что у меня были), только маринованные понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Хотя по вкусу они посредственные (те сорта, что у меня были), только маринованные понравились.

У меня все комнатные томаты ушли на заполнение пустот  в балонах с маринованными томатами. И вид классный получился, и на вкус они хорошие, и не лопались.

Оксана, у меня один из сортов комнатных томатов в прошлом сезоне дал пересорт. Получились очень сладкие желтые сливки. Могу поделиться семенами :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

даже пробовать не было ни смысла, ни желания).

...Наташ, я уже задумалась, нужен ли мне такой томат?  :o

Лучше я тогда Саньку и Мазарини (кстати, тоже семена твои), посажу.

А ты на ранний урожай когда планируешь сеять томаты?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А ты на ранний урожай когда планируешь сеять томаты?

У меня теплицы нет. А выращивать здоровенные кусты (пусть и немного) в квартире нет желания (подсветку городить, вёдра... :-  ).

В прошлом году начало было положено 28 февраля (штук 5 семян), всё остальное 7 марта. Разница небольшая и никак не отразилась в дальнейшем. Зато помню, как долго погода не позволяла высадить рассаду в ОГ. Поэтому сеять ещё раньше - однозначно нет.

Даже не знаю, как быть в этом году... Прошлой весной, глядя на пустые грядки и заставленную рассадой веранду, решила начинать следующую посевную в апреле (как в былые времена). Может, сделаю 50 на 50  :mail:  (начало и вторая половина марта).

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

...Наташ, я уже задумалась, нужен ли мне такой томат?  :o

Нужен, Лиля, нужен  ::) Проверь - а вдруг  :ogo: . И моя совесть будет чиста  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Оксана, у меня один из сортов комнатных томатов в прошлом сезоне дал пересорт. Получились очень сладкие желтые сливки. Могу поделиться семенами :)

Лилия, с удовольствием соглашусь на сливки. Люблю сладкие томаты :niam:. Могу в ответ минисиннингиями поделиться (я много насеяла ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Лилия, с удовольствием соглашусь на сливки. Люблю сладкие томаты :niam:. Могу в ответ минисиннингиями поделиться (я много насеяла ;).

Оксана, договорились. Только без обмена, семенами поделюсь просто так :D И зеленопдодные томаты у меня есть, вот только не Малахитовая Шкатулка, а Изумрудное яблоко, Царевна Лягушка и что-то еще было....(список на работе остался, уточню 11января). Если нужны зелененькие-тоже поделюсь семенами.

Ссылка на сообщение

 

Нужен, Лиля, нужен  ::) Проверь - а вдруг  :ogo: . И моя совесть будет чиста  :-[

Цитата

Ой, Наташ, ну только ради проверки посажу тогда 1 кустик :D.  А потом буду тебя урожаем с него угощать. :hid:...только б ты не закидала меня тем урожаем  :D

Ссылка на сообщение

Всех :-* с открытием регионального дневника. Желаю  :hey: :hey: урожаев в вашем благодатном краю, энергии, здоровья, оптимизма  :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата azure

У меня в теплице идеальная температура для томатов- плюс 26. :hid: Укроп колосится, цветёт. Шпинат вылез на улице.

 

По народным приметам : Какая погода 25 декабря, такой она будет и 31 декабря  ;D

Ну как, ходила ты в теплицу 31 декабря? Было +26? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну как, ходила ты в теплицу 31 декабря? Было +26? :mail:

 

Было, только со знаком " минус". :P

Ссылка на сообщение

не похвалилась, мне подружка плоды шиповника принесла, мы с ней осенью шиповник вырубали ( плоды осыпались) была когда-то роза, вымезла. Значит шиповник сортовой. Теперь надо прочитать как сажать, там кожура толстая, могут не прорасти.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

была когда-то роза, вымезла. Значит шиповник сортовой. Теперь надо прочитать как сажать,

Людмила, а у меня на розе-вьюшке были плоды, как на шиповнике. Это тоже сортовой шиповник получается?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, а у меня на розе-вьюшке были плоды, как на шиповнике. Это тоже сортовой шиповник получается?

скорее это не роза, а сорт шиповника, могу ошибаться. Знаю еще что на розах отцветшие розы обязательно надо срезать( сами бутоны) , возможно образуются плоды как у тебя, не пробовала. Но если исходить из того что у тебя сортовая роза, то нельзя, розы прививают на шиповник для морозоустойчивости. Я сегодня семена положу на стратификацию, я разобралась как их сажать, семена вроде не много есть, так что кому надо на пробу уже страфицированные весной привезу на встречу.
Ссылка на сообщение
Ходила на почту - погода просто чудо! Среди 6 китайских бандеролек оказались и семена перца "Маркони" (в чём я, если честно, не особо уверена  ::) ).
Надписи на пакетике никакой нет. Должно быть 200 семян. Так что... ;) Лично я рискну - посею штук 5.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ходила на почту - погода просто чудо!

Наташ, на улице  снег, ветер и -8,  :o тебе нравится такая погода? :-[

А перец Маркони -это острый? Сажать его когда планируешь?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...