Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения


Привет, всем!

Катя, поздравляю. Хорошее начало.

Сегодня отличный день, начала прорастать петунья. :mail2:  Сегодня была на даче, проклюнулись крокусы. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия







Привет, девчата! У вас замечательная беседка, часто к вам заглядываю, у вас очень душевно! Желаю хорошего сезона и замечательного урожая!

Привет, Ставрополь!
Спасибо за букетик, очень душевно. Хотелось бы такие цветочки вырастить и у себя.
Ссылка на сообщение

Я вот думаю окошки надо побыстрому помыть. А перцам на солнце уже жарко становится. На балконе окно днём открывала, а то луку тоже жарко, окна то на юг.

Ссылка на сообщение

Да, надо до морозов  успеть, а то Катюша по осени мерила сколько света задерживается грязным стеклом. Ужас! Да и рассады мало пока на окнах.

В среду Гисметео +10 днём обещает!

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

У меня во дворе растет куст можжевельника, точно не знаю, но решила что казацкий. Уже  лет  20 ему, но ягод и семян на нем совсем нет. почему-то... Хочу кустик а котором ягоды будут. муж хочет  их бросать в настойки или еще куда.  От моего куста  он их так и не дождался. :) И вроде бы у казацкого ягоды ядовитые... где-то  слышала, правда или нет, не знаю.

Надежда, не вздумайте и мужу не разрешайте- у всех видов можжевельника, который растет у нас ЯДОВИТЫЕ ЯГОДЫ.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Ольга. Хочу вам ещё раз предложить семена ждусая. Тётя мужа говорит, что он очень похож вкусом на черемшу. Очень вкусная травка. Я с ним делаю манты, чебуреки, жарю с яйцами. Если кому-нибудь интересен джусай, с удовольствием поделюсь семянами. Он неприхотлив, хорошо растёт в тени и под деревьями. Многолетник, разростается сам.

Елена, а ещё остались семена? Очень наша семья любит всякие травки)))

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! :hat:

Что-то наша беседка пустует :dnt:. Куда пропали?

Изучаем конспекты и сеем?

Вот вопрос у меня к владельцам красной смороды.

Который год хочу пролить кусты кипятком, но времени этого мероприятия не знаю. Сейчас оттепель. Может пролить разочек с маргонцовкой :o

Ссылка на сообщение

Цитата Лапулечка

Всем привет!!! :hat:

Что-то наша беседка пустует :dnt:. Куда пропали?

Изучаем конспекты и сеем?

Вот вопрос у меня к владельцам красной смороды.

Который год хочу пролить кусты кипятком, но времени этого мероприятия не знаю. Сейчас оттепель. Может пролить разочек с маргонцовкой :o

  Здравствуйте. Меня тоже интересует этот вопрос. Только я читала, что чёрную так поливают по веткам.

И можно вырезать старые ветки у смородины весной?

Ссылка на сообщение

#Посевы

Сегодня посеяла сладкие перцы и баклажаны.

 

Про смородину  не знаю ничего....

Ссылка на сообщение

Всем привет! Счастья и интима в день Св.Валентина!

По смородине у нас свекр, но , кажется, её любую можно кипятком обливать. Наташа Борисовна писала чем весной обрабатывает. Завтра поищу.

Замачила перцы в дисках. Кучу сортов и гибридов. Потеряла свежие семена Апельсина, пришлось старые в камфорном спирте реанимировать. Завтра баклажаны и ран. помидоры и петрушку.

Доставала сына алгеброй и русским.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Всем привет! Счастья и интима в день Св.Валентина!

По смородине у нас свекр, но , кажется, её любую можно кипятком обливать. Наташа Борисовна писала чем весной обрабатывает. Завтра поищу.

Завтра баклажаны и ран. помидоры и петрушку.

Спасибо, Леночка! Спасибо за поздравления. Взаимно :thx:

А про петрушку можно подробнее. Ну не растёт она у меня если в грядку сеять :-

Про смородину подожду.

Уроки это святое, тем более алгебра и русский. Без них никуда.

 

Цитата HELLEN

  Здравствуйте. Меня тоже интересует этот вопрос. Только я читала, что чёрную так поливают по веткам.

И можно вырезать старые ветки у смородины весной?

Я весной вырезаю старые и поломанные.

Ссылка на сообщение

Лариса, я всегда сажаю петрушку рассадой. Сею в ящики для цветов,  у меня см. 40 в длину. Три ряда негусто. Взошла и на балкон её сразу. Там и растёт. А в апреле в грядку поштучно 10x10 примерно.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лариса, я всегда сажаю петрушку рассадой. Сею в ящики для цветов,  у меня см. 40 в длину. Три ряда негусто. Взошла и на балкон её сразу. Там и растёт. А в апреле в грядку поштучно 10x10 примерно.

Такой ящик имеется. Там только дренажный слой или обязательно дырочки делать  :dnt: ящик есть - поддона нет :ogo:

Ссылка на сообщение

Смородину режу в любое время.Даже летом.Кипятком не обдаю.Петрушку можно рассадой сажать.Мне давали один раз,посадила в деревне.Теперь часть огорода в петрушке. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лапулечка

Такой ящик имеется. Там только дренажный слой или обязательно дырочки делать  :dnt: ящик есть - поддона нет :ogo:

Я в такие ящики так сажаю: дренаж ( чаще пенопласт ломаю), потом тонкий укрывной на все дно и стенки, потом землю. С укрывным не так пересыхает. И потом достала этот "мешок  с рассадой" , и ящик чистый, и дренаж не надо из земли и корней выковыривать.

Дырки не делай. Поливай аккуратно и все.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Я в такие ящики так сажаю: дренаж ( чаще пенопласт ломаю), потом тонкий укрывной на все дно и стенки, потом землю. С укрывным не так пересыхает. И потом достала этот "мешок  с рассадой" , и ящик чистый, и дренаж не надо из земли и корней выковыривать.

Дырки не делай. Поливай аккуратно и все.

Для дренажа у меня керамзита полно. Остальное взяла на заметку :mail: Век живи, век учись.

Спасибо :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Смородину режу в любое время.Даже летом.Кипятком не обдаю.Петрушку можно рассадой сажать.Мне давали один раз,посадила в деревне.Теперь часть огорода в петрушке. :D

  Спасибо. А пересадить смородину весной можно. В урожае не потеряет?
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Спасибо. А пересадить смородину весной можно. В урожае не потеряет?

Леночка,у нас лучше осенью пересаживать.Или совсем весной-в начале марта.У нас в апреле до 30 бывает.Черная смородина жару не любит.И красная пока приживется-урожай не даст нормально

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Леночка,у нас лучше осенью пересаживать.Или совсем весной-в начале марта.У нас в апреле до 30 бывает.Черная смородина жару не любит.И красная пока приживется-урожай не даст нормально

  Значит будет ждать до осени если в марте не получится.
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Всем привет! Счастья и интима в день Св.Валентина!

По смородине у нас свекр, но , кажется, её любую можно кипятком обливать. Наташа Борисовна писала чем весной обрабатывает. Завтра поищу.

Замачила перцы в дисках. Кучу сортов и гибридов. Потеряла свежие семена Апельсина, пришлось старые в камфорном спирте реанимировать. Завтра баклажаны и ран. помидоры и петрушку.

Доставала сына алгеброй и русским.

  Я тоже перчик "Апельсин" буду сажать. А в ОГ вы когда будете высаживать перцы и бакложаны? Сначала код укрывной?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...