Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга

Читаю сейчас внимательно характеристику томата Бычье сердце полосатое (Флора маркет -Киев)  Среднеспелый , крупноплодный сорт(125-130дней). Один из самых популярных любительских томатов. Растение индетерминантное, высотой 1,3-1,7м. Плоды крупные , по форме напоминают сердце, мясистые,яркого красно-карминного цвета, с тёмными вертикальными полосами. Масса зрелых плодов 400-600г. Мякоть нежная, сладкая,сочная .Обязательно пасынкование и прищипка  над 14-15листом ???? ???

Оля, обязательно посадим! :yep:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

А прищипывать над 17 листом зачем?

Чтобы не рос :D. и созрели выросшие. Вот где этот 17 лист искать на высоте 1,3 м?  ??? Словом пасынковать будем, это мы всегда делаем, а вот количество листов считать не буду, как-то не считаю я их.

Ссылка на сообщение

Разрезала сегодня тыкву КРОШКА от СЕМКО, буду имбирный джем варить. Пока резала нагрызлась сырой, сладенькая, хрустящая.

А вот ПРИКУБАНСКУЮ придется выбросить, разрезала, а она  уже не та, что осенью была с арбузным ароматом, сладкая, сочная, а сейчас мягкая стала и аромата нет. Подумала про твоё хозяйство, там бы ты ей нашла применение

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Разрезала сегодня тыкву КРОШКА от СЕМКО, буду имбирный джем варить. Пока резала нагрызлась сырой, сладенькая, хрустящая.

А вот ПРИКУБАНСКУЮ придется выбросить, разрезала, а она  уже не та, что осенью была с арбузным ароматом, сладкая, сочная, а сейчас мягкая стала и аромата нет. Подумала про твоё хозяйство, там бы ты ей нашла применение

Оля. напиши рецепт. У меня лежат 6 красавиц , 5шт уже покушала.
Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Никак не найду, где написано про 17 лист.

Надя, это написано на пакете с семенами Бычье сердце полосатое.
Ссылка на сообщение

 

Имбирный джем

Рецепт в обжорках от МИЛЫ //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1447.msg189519.html

 

Скопировала сюда

1. Режете тыкву на маленькие брусочки (где-то 1кг-1,5), добавляете сахар 0,5 кг и бланшируете на медленном огне (минут 15), проверяете , чтобы тыква была мягкая. Затем блендером перебиваете до кашеобразного состояния.

2. Добаваляете в медленно кипящий тыкв. состав прокрученные на мясорубке  2 апельсина, 1 лимон, корень (очищенный ) имбиря  (см10-15), сразу выключаете и хорошо перемешиваете, джем готов. Апельсин и лимон со шкуркой.. Я не могу жить без этого джема, добавляю его везде. в кофе, творог, мороженное.

 

Немного от себя добавлю: стараюсь брать не меньше 1,5 кг тыквы и сахара 0,5 кг, если на 1 кг тыквы очень сладко.  Тыкву режу на кусочки, засыпаю сахаром, даю настояться, появляется сок, варю, затем блендером. Мне достаточно одного большого апельсина и одного лимона. Режу на кусочки апельсин, лимон, имбирь и блендером до кашицы, добавляю к тыкве. Я горячим раскладываю в банки с винтовыми крышками и закручиваю., так как сразу мне не съесть ;D.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля. напиши рецепт. У меня лежат 6 красавиц , 5шт уже покушала.

Оля. если тыква не сладкая, то очень вкусно запечь в духовке с курицей ( с кусочками, бедрышки,голень ...).  Имбирный джем ем я одна, а тыкву запеченную с курицей обожают все, и обычно тыквы как гарнира не хватает.

Ссылка на сообщение

Оля, а я  :-[.такая непутёвая тыкву вообще не ем, коров растила, ела всё больше творог с сыром, теперь надо переходить на другое. У меня как раз тыковка большая есть, хватит оба рецепта попробовать, спасибо.

Ссылка на сообщение

Список повторяшек на2017год.

Ябл. липецкий

Сибирское чудо

Алые свечи

Княгиня

Сиб. изобильный

Щедрая сливка Тарасенко

Колокольчик

Шапка Мономаха(5я попытка)

БС семейное

Чудо Уолфорда

Сластёна

Веркины

Конус

Нем красная клубника

Дакоста Португальская(3я попытка)

Сердце Урала

Викинг

Чудо сада

Итальянские сердечки

малах шкатулка

Первый помощник

Чёрный крым

Чёрный ананас

Микадо чёрный

Оранжевый трюфель

Нем ор клубника

Лискин нос

Зарж сердце Эверетты

Оранжевый русский

Ваше величество

Канада

Сладости Вирджинии

Черри Летнее солнце

Черри Спокуса

ФаворитаF1

Лимоновый мальчикF1

Пинк ПарадайзF1

КорнабельF1

Поздние яблокиF1

Пинк БушF1

Алый фрегатF1

Так как времени до посевной ещё много , могут быть небольшие изменения.

 

Ссылка на сообщение

Девочки,с новосельем!

Надо же,не видела теремок :thx:

Я  финальный список  помидоров составлю 15 февраля.

В Оби "ярлыкодержатели"  стоят от 100 рублей,но я набрала в "Глобусе"ножей по 6 рублей пачка.Победило чу́вство жадности(экономии) :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата тульская

Девочки,с новосельем!

Надо же,не видела теремок :thx:

Я  финальный список  помидоров составлю 15 февраля.

В Оби "ярлыкодержатели"  стоят от 100 рублей,но я набрала в "Глобусе"ножей по 6 рублей пачка.Победило чу́вство жадности(экономии) :hid:

Лариса, взаимно!  :thx:Ножами и ложками тоже пользовалась, а в следующем сезоне вернусь к своим картонным этикеткам подписанными карандашом простым и широким скотчем приклею к шпагату.
Ссылка на сообщение
Цитата тульская

Девочки,с новосельем!

Надо же,не видела теремок :thx:

Я  финальный список  помидоров составлю 15 февраля.

В Оби "ярлыкодержатели"  стоят от 100 рублей,но я набрала в "Глобусе"ножей по 6 рублей пачка.Победило чу́вство жадности(экономии) :hid:

Лариса, спасибо! Заходи в теремок! Я что-то на ножи в Глобусе внимание не обратила. Мне раньше хватало информационных ярлычков, но они с годами становятся хрупкими. Придется ножей прикупить. :D

Ссылка на сообщение

Олечка! Спасибо! Вот я и дождалась, теперь буду изучать.

Сегодня готовила салат из пекинской капусты ЧА-ЧА, посеянной второй раз, и собранной осенью. Капуста была чистенькая, не то что с весеннего посева - усеянная блошками.

Ссылка на сообщение

Про "Глобус",кстати ;D....ведь помидоров "Кумато"раньше не попадалось.

31 в "Глобусе"купила,хорошие на вид,спорные на вкус :dnt:.(4 штуки в упаковке)

Сделала добывание семян)

И что?Они высохли ,а мой муж их куда-то дел.

Разумно не сознается.

(Но у меня "Кумато"10 семян есть от коллекционеров).

Так хотела экспериментов :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Олечка! Спасибо! Вот я и дождалась, теперь буду изучать.

Сегодня готовила салат из пекинской капусты ЧА-ЧА, посеянной второй раз, и собранной осенью. Капуста была чистенькая, не то что с весеннего посева - усеянная блошками.

У меня этот гибрид есть, поделись агротехникой !
Ссылка на сообщение

Цитата тульская

Про "Глобус",кстати ;D....ведь помидоров "Кумато"раньше не попадалось.

31 в "Глобусе"купила,хорошие на вид,спорные на вкус :dnt:.(4 штуки в упаковке)

Сделала добывание семян)

И что?Они высохли ,а мой муж их куда-то дел.

Разумно не сознается.

(Но у меня "Кумато"10 семян есть от коллекционеров).

Так хотела экспериментов :hey:

У меня тоже есть семена Кумато, но места в 2017году ему нет.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

У меня этот гибрид есть, поделись агротехникой !

Оля, второй раз посеяла в июле , надо вспоминать и смотреть может записала где. Картошку мы копать и есть начинаем рано, в начале июля. Вот на это место и посеяла сразу на грядку из под картошки, поставив 5 л бутылки над посевами.

А весной ЧА-ЧА высеваю в рассадный ящик вместе с семенами другой капусты. Можно сразу в грунт на постоянное место. так сестра сеет. Высаживаю рассаду под бутылки или укрывной. Потом снимаю. Но весенние посевы у меня всегда страдают от блошки. Да и пекинка весенняя уже не поедается, так как и огурчики, и помидорчики, и разные салатики уже есть.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки,сегодня 7-ой раз переписала список посадок.  ...........Думаю,это не конец.... :- :- :-

Галя, а я не переписываю еще. Составила список с теми , что прилипли к ручкам, оказалось 80. многовато. Пока карандашиком помечаю и чиркаю. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки,сегодня 7-ой раз переписала список посадок.  ...........Думаю,это не конец.... :- :- :-

Время ещё есть :mail:, кому отдала предпочтение. Галя, я видела у одного коллекционера фотки в разрезе  томата Чебуран, чо то он мне ни очень понравился , внутри одни семена . Мне такие ни нравятся. :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Время ещё есть :mail:, кому отдала предпочтение. Галя, я видела у одного коллекционера фотки в разрезе  томата Чебуран, чо то он мне ни очень понравился , внутри одни семена . Мне такие ни нравятся. :mail:

Оля, спасибо, вычеркиваем его!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Время ещё есть :mail:, кому отдала предпочтение. Галя, я видела у одного коллекционера фотки в разрезе  томата Чебуран, чо то он мне ни очень понравился , внутри одни семена . Мне такие ни нравятся. :mail:

Оля,я все,которые,как сказала Оля,прилипли к ручкам,внесла в список.Все,что ты мне дала.Все свои повторяшки убрала,оставила штук 5-6 только повторить.Получаются все новенькие.Но правильно,время еще есть,можно поменять успеть. Я скорее всего Чебуран на улице посажу на пробу.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...