Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Ну спасибо, дорогая!:cheesy: Будем жить! На счет китайцев я конечно не такая продвинутая как ты, и на авторитеты сослаться не могу:sad:. Но вот до сих пор фотка из газеты в глазах, как там целые кучи трупиков тех воробъев... А так да, все хорошо, прекрасная маркиза! Сейчас ведь задним числом много чего фальсифицируется из прошлого! Но я воспитана в те времена, поэтому не могу... поступиться принципами!:05hid::08thanks:

Ниночка, добрый день! Авторитеты однозначно воробьев не жрали им этого даже не понять.А бедный народ ел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Несси сказал(а):

Не надо- надоел:) Привет Леночка!

А то из разных куч намету...

Единственное оголённое место для посадки абрикоса нашли...

IMG_2651_у.jpg

IMG_2653_у.jpg

IMG_2656_у.jpg

IMG_2657_у.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Несси, а не погорячилась ты с семейным луком? Еще ночами и морознуть может, ведь стрелканется лук-то. Не, я его посажу только на вторые майские.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, remko сказал(а):

Несси, а не погорячилась ты с семейным луком?

Нормально-нормально. У Нессика уже весна вовсю. Еще недельку и земля будет сухая. А сейчас самое время луку. Окучить с головой и пусть хоть мороз, хоть снег, хоть вьюга - ему не страшно. Почему-то семейный у меня вообще никогда не стрелковался (ттт). Сажаю его тоже в первых рядах.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Несси, а не погорячилась ты с семейным луком?

 

Нехай себе сОдит))) У неё на начало августа билеты уже куплены, номера на морях забронированы, надо успеть!!!)))

Нэсик, подсказка.... Щяс есть технология, которая позволяет накрыть участок температурным шатром. Невидимая))) Поставила температуру , допустим в феврале на полюс 20 и в марте можно всё посеять))))

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ninulia сказал(а):

Ну спасибо, дорогая!:cheesy: Будем жить! На счет китайцев я конечно не такая продвинутая как ты, и на авторитеты сослаться не могу:sad:. Но вот до сих пор фотка из газеты в глазах, как там целые кучи трупиков тех воробъев... А так да, все хорошо, прекрасная маркиза! Сейчас ведь задним числом много чего фальсифицируется из прошлого! Но я воспитана в те времена, поэтому не могу... поступиться принципами!:05hid::08thanks:

Не спорьте. Вот хроники тех лет. Конечно  кое -кто может  сказать  ,что это фальсификация .

https://www.youtube.com/watch?v=a43GhcOumr4

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Я с двумя китайцами про воробьев разговаривал, ни один не возразил.   А еще хлеще рассказали. Как они в гробах покойников делали дыры и опускали в пруды кормить сомов((   Голод однако..

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Нормально-нормально. У Нессика уже весна вовсю. Еще недельку и земля будет сухая. А сейчас самое время луку. Окучить с головой и пусть хоть мороз, хоть снег, хоть вьюга - ему не страшно. Почему-то семейный у меня вообще никогда не стрелковался (ттт). Сажаю его тоже в первых рядах.

У меня еще как стрелковался, нееееее, я лук сажаю любой на вторые майские, а вообще, на Руси его сажали на луку, 20 мая.

Ссылка на сообщение

Всегда прогреваю лук в бане, но от стрелкования, если лук уже был подморожен, не спасает абсолютно. В прошлом году купили лук Ред Барон, видимо с нарушением хранения, так у всех он стрелковался и у меня прогретый.  Прогревание хорошо работает от паразитов, стимулирует его рост, но не более.

Ссылка на сообщение

Не, на фиг, отказалась растить на хранение. То болеет, то кто-то жрёт, задолбалась ходить и брызгать. Потом суши. Потом гниет в доме...нах-нах:dnt: Теперь сажаю чисто пожрать Розанну, 1 кг, прогреваю, но это на лето( сжираем, вкусный),     что остаётся- мариную.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

У меня еще как стрелковался, нееееее, я лук сажаю любой на вторые майские, а вообще, на Руси его сажали на луку, 20 мая.

Луков день- 5 мая!!!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Нормально-нормально. У Нессика уже весна вовсю. Еще недельку и земля будет сухая. А сейчас самое время лук

У меня земля уже сухая, я даже поливаю грядки. Да, я за ранний урожай:)) кстати, рассада помидорная и цветочная ночует в теплице.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

У меня ночевать в теплице еще рано ), но продымленный лук можно сажать смело, ничего ему не будет

 

EC036389-8FF7-4889-8698-F2F1BB610185.png

Галина, а что значит продымлённый, я только в марганцовке замачиваю лук.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Несси сказал(а):

Галина, а что значит продымлённый, я только в марганцовке замачиваю лук.

Ну это в деревне так говорят , 

наверное из-за того , что прогревать вешали возле печной трубы. А по русски, значит прогретый. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На зелень у меня идет многолетний, не заморачиваюсь севком. Многолеетним разделяю сорта клубники на клубничной грядке

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, клуша сказал(а):

На зелень у меня идет многолетний, не заморачиваюсь севком. Многолеетним разделяю сорта клубники на клубничной грядке

Ага, мне тоже нравится на зелень многолетний. Его получается больше в гроздочке. Можно и репку сажать покрупнее, чем севок. Из нее тоже много зелени получается.

Ссылка на сообщение

Кстати о воробьях... По-китайски воробей- Ma Que  ( два вторых тона) переводится  конопля сорока)))))) Интересное название)))

Ссылка на сообщение

Позвольте поздравить прекрасную новорожденную @Svetikk с этим замечательным событием!

Радость наша, Светик-семицветик , цвети, расти и будь счастливой и здоровой!!! :08thanks:

Всех тебе благ и успехов во всех начинаниях!!!!

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светик, с днем рождения! Я желаю тебе  радости, здоровья, достатка! 

 Пусть у тебя все будет хорошо! очень хорошо!

 

16.jpg

Изменено пользователем Белка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...