В цветАХ! Цветы от посадки до цветения! - Страница 4 - Ростовская область - Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

ЛилияЯ

В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Серию Тату не видела в магазинах.

Лена, а у этой серии есть какое-то кардинальное отличие от остальных? Я катарантусами  увлеклась только этим летом, поэтому не разбираюсь, надеюсь, пока, в их разновидностях. Знаю что есть ампельные и кустовые. В обычном магазине видела всего 1 вид ампельных, красного цвета. Не купила. Теперь жалею.

Поделиться сообщением

5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а у этой серии есть какое-то кардинальное отличие от остальных?

Серединка темная, почти черная. Я в петуньки.ру покупала, сейчас там пересылка стала 200 руб. В Лека-гарден еще 80 осталась, вроде. Они рядом с вами.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ух ты, шустрая какая она у тебя:thumb:

так твоя :08thanks: со встречи

46 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

И когда это я так кого-то  называла? :smile427:

Вот только о тебе думала. Решила, что ты в цветочную тему не будешь заглядывать. А ты цветочками увлеклась! Это радует!:06yes:

Люда, сколько дней эустома у тебя всходила? 

Теперь мы с Леной будем с нетерпением ждать свои всходы из таких же семян!:dance:

да нас всех, когда нас Мила заражала георгинами. :08thanks: это не обидно, прикольно. :06yes: Всходили эустомы 6 дней получается. Цветочками не увлеклась, зашла вчера в тему рассады, а там заразно. :lol: бацилл нахваталась. Иммунная сильная, выживу. :lol:

Поделиться сообщением

39 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, долго всходили?

Я их буду в первый раз сеять, боюсь не загубить бы  с момента посадки

Лиля, у меня катарантусы всходили очень быстро, на 3-4 день. Вот мой опыт посадки: я семена грунтом не присыпаю. Проливаю слегка землю кипятком, делаю в ней колбочкой, в которой продают мелкие семена, углубление на 3 мм, кладу в него семечко, слегка его прижимаю к земле зубочисткой, сбрызгиваю из пулевизатора и отправляю ёмкость в пакет. Конденсат, если образуется, убираю ежедневно. Как только появятся всходы, сразу на свет. :grin:

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Девочки, мне очень нравится клеома, купила семена, а когда и как ее сеять не знаю. Кто в курсе, просветите.

Астры в прошлом году сеяла. погибла в стадии рассады, до почвы пара дожила и та загнулась. Хотя раньше у меня астры были великолепные.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

А долго сажали? В чем главное разочарование этим цветком?

Уж больно они медленно растут и долго ждать до цветения.14995-220118045707.jpeg14995-050716144347.jpeg14995-191116131332.jpeg14995-260917074432.jpeg

Даже на второй год оставляла, но до весны эустому не смогла сохранить, засохла.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В 17.12.2018 в 14:06, Каттлея сказал(а):

У меня лаванды растут два вида. С моим почти никаким поливом и расположением на прямом солнце  ей вполне комфортно. девочки, кому надо могу черенков весной нарезать.

Наташа, вот мне надо! Очень! Я и сеять собираюсь тоже. Нашла затерявшиеся семена, покупала в Греции в прошлом году. Очень хочу лаванду вдоль дорожек!

Поделиться сообщением

1 час назад, una сказал(а):

Девочки, мне очень нравится клеома, купила семена, а когда и как ее сеять не знаю. Кто в курсе, просветите.

Наташа, я сажала клеому несколько лет с перерывом на обед. Сначала сеяла из семян, собранных на клумбе в Сочи. Всходила и росла такая клеома без проблем. Сеяла я ее сразу в грунт. Потом эта клеома у меня самоликвидировалась и через какое-то время я стала покупать семена. Росла у меня белая, розовая и темно-розовая. Семена собирала, но, видимо, они не вызревшие были, не выросло из них ничего. Этой весной пыталась вырастить рассаду из магазинных семян, но даже и всходов не было. А у подруги клеома растет, как сорняк, сама отсеивается и весной всходит! :dnt:

Поделиться сообщением

15 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Семена у тебя есть? У меня очень много разных, давай подарю тебе?

Если увидимся до весны, не откажусь:) Я их, помнится, в марте-апреле, семенами сразу в грунт сеяла. Время ещё много до посева астры. 

Поделиться сообщением

Вот почитаешь вас тут, а потом идёшь в магазин за средством от блох для кошки, а выходишь с пакетом семян катарантуса (и мимозы). И ведь не собиралась же покупать! Прямо мистика какая-то:)).

Поделиться сообщением

7 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Вот почитаешь вас тут, а потом идёшь в магазин за средством от блох для кошки, а выходишь с пакетом семян катарантуса (и мимозы). И ведь не собиралась же покупать! Прямо мистика какая-то:)).

И не говори, мне теперь тоже катарантусы нужны:cheesy:пойду завтра в магазин:lol: Я их растила 2016 и 2017, этот сезон пропустила, теперь опять надо:smile468:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

мне теперь тоже катарантусы нужны

Лен, да, с нашим форумом в задних рядах отсидеться не удастся:smile219:.

А кто-нибудь цинерарию гибридную будет сеять? Очень красивое растение, а вот как оно в выращивании? И когда надо сеять, чтобы в этот же год зацвело?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Вот почитаешь вас тут, а потом идёшь в магазин за средством от блох для кошки, а выходишь с пакетом семян катарантуса (и мимозы).

Вот о мимозе здесь речи не было, это ты инициативу проявила:cheesy:

1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

А кто-нибудь цинерарию гибридную будет сеять? Очень красивое растение, а вот как оно в выращивании? И когда надо сеять, чтобы в этот же год зацвело?

В советские времена, когда в городе были муниципальные магазины цветов, будучи учениками старших классов, мы там покупали горшки с этими цветами для озеленения класса. Школьный ажиотаж с озеленением заканчивался, цветы тихонечко хирели и потом отправлялись на мусорку. С тех пор считала эти цветы одноразовыми.

Пару лет назад мне дарили такой цветок на 8 марта. Как же он долго цвел! И очень хорошо пах! Продавцы рассказывали, что это не импортные цветы, а они сами их выращивают из семян. Мне очень хотелось сохранить этот цветок. Он у меня даже повторно цвел, ближе к зиме. Но потом, всё-таки, отправился в Цветочное Царство....:cray2:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Если увидимся до весны, не откажусь:) Я их, помнится, в марте-апреле, семенами сразу в грунт сеяла. Время ещё много до посева астры. 

Есть повод организовать весеннюю форумскую встречу :grin: Или просто с тобой договоримся/встретимся, главное, не забыть это сделать!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

И не говори, мне теперь тоже катарантусы нужны:cheesy:пойду завтра в магазин:lol: Я их растила 2016 и 2017, этот сезон пропустила, теперь опять надо:smile468:

:lol:

Лена, а семена с тех катарантусов ты не собирала?

Поделиться сообщением

16 часов назад, una сказал(а):

Хотя раньше у меня астры были великолепные

Наташа, вот и у меня аналогичная ситуация. Сейчас растет и цветет только та астра, которая самосевом всходит на участке. А красивой астрой любуюсь в букетах на цветочных рынках:sad:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, а горчица не помогает от болезней? Говорят же, что она и бархатцы землю оздоравливают.

Оксана, а как использовать горчицу для оздоровления? Я горчичным порошком только со слизнями боролась.

А бархатцами нужно весь участок засеять?

Поделиться сообщением

19 часов назад, LenaV сказал(а):

В Лека-гарден еще 80 осталась, вроде. Они рядом с вами.

Лена @LenaV, спасибо, что  (можно на "ты"?) рассказала про этот ИМ!:smile219:

Зашла туда, а таааааам! :07preved: Там столько всего, удобрения есть хорошие, средства защиты (от белокрылки, в частности). Семена цветов даже дешевле, чем я в магазине покупала! А какие чудесные катарантусы, которые ты купила!:thumb:

Подскажи, доставка у них быстрая?

И ведь магазин этот, действительно, рядом с нами, в Пролетарске!

http://leka-garden.ru/

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

средства защиты (от белокрылки, в частности).

http://leka-garden.ru/

Лилия, от белокрылки что? Теппеки  на развес?

Поделиться сообщением

17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А я этим магазином остался не совсем довольным. По всхожести.

Петуния.ру - лучше. Ассортимент почти такой же.

А может мне не свезло.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

а как использовать горчицу для оздоровления?

Я имела ввиду сеять горчицу. Ты же её как сидерат используешь? На этом месте потом астры продолжают болеть?

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

А бархатцами нужно весь участок засеять?

Мне кажется, можно провести эксперимент:grin: - засеять грядочку бархатцами, а на сл. год попробовать там астры вырастить.

47 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Семена цветов даже дешевле,

Лилия, ты будешь заказывать? Там есть рубрика "семена со скидкой до 90%" - там много гацаний разных по 1р.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Оксана, оказывается у неё период то посева до цветения 8-9 месяцев. В декабре если сеять, она зацветёт только следующей осенью, а если весной посеять (и сохранить зимой в прохладе) то следующей весной увидишь цветы. У нас считается одноразовым растением, после цветения - на выкид.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

она зацветёт только следующей осенью

Людмила, да, жаль! Красивое растение, но в выращивании неудобное.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена @LenaV, спасибо, что  (можно на "ты"?)

Лиля, конечно на "ты". Про доставку не знаю. Сама в этом году первый раз у них и семена и черенки на весну заказала. Марина Мариничка у них всегда покупает. Я на них и в ОК подписалась. Вот профиль.

https://ok.ru/profile/480576144256

Там такую теплицу они поставили!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Там есть рубрика "семена со скидкой до 90%" - там много гацаний разных по 1р.

Немного разобралась и... почти всех товаров в этой рубрике "нет в наличии!". 

2 часа назад, Serg сказал(а):

А я этим магазином остался не совсем довольным. По всхожести.

А что заказывали?

Мне колеусы и бегонии понравились - вот, в раздумьях нахожусь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти