Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе - 2019


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Не тонкие, крепкие листья. Не висячие. В детском возрасте чуть пониклые были, сегодня вот такие 

Спасибо! Наверно у меня не Коралл, что то вытянулся очень. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Милсен сказал(а):

Наверно у меня не Коралл, что то вытянулся очень. 

Может у тебя Коралловый? 

Посеяла вчера последнюю партию томатов и перцы. В прошлом году перцы в конце марта сеяла, мне понравилось. Место дома кончилось совсем! Крутила, вертела рассаду, поплотнее ставила. А вынести в теплицу пока нельзя. Грунт греется на солнышке. И в конце недели опять похолодает, ночью заморозки и возможен снег, а так то дождь на 3 дня нарисовали...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Может у тебя Коралловый? 

Нет, я знаю Коралловый, сажала 2 года. У меня в прошлом году рядом росли Коралл и Казабалыкский, думаю перепутала помидорчик, который брала на семена, вот поэтому возникло сомнение. Посмотрю, что вырастет.

Ссылка на сообщение

Вчера, 30 марта, высадила десант в количестве 12 штук в теплицу под укрывной №60. Между рядами растянула пленку для теплого пола, включила через термодатчик. При понижении температуры ниже +10 вкл обогрев, выкл при достижении +13. Проверила, нагрев пленки работает. Вечером, в 20-00 было уже холодно, около нуля. В теплице чуток теплее, под укрывным +8.5 град. Почему такая низкая температура была?... вроде пленка должна была греть....Потом вспомнила, что греет она предметы. Дождалась утра и пошла проверять десант. Живые! Ночью температура упала за бортом до -2, под укрывным +4.8. Поставила вертикально бутылки слева и справа около ИК пленки, типа заборчик соорудила. Теперь они будут греться от излучения пленки и греть парник. Хотела сегодня еще высадить, да такой ураганный ветер дует, что рассаду не вынести. 

После высадки полила по 250 мл на куст (больше воды теплой и отстоенной не было) раствором Фитостим Б  50 мл + Фитостим БН  50 мл на 10 л воды (по совету Кости Тверского). Глубоко не закапывала, сажала полулежа только ком с корнями, а макушку потом чуток приподняла и привязала.  Весь 1 л пакет был заполнен корневой системой. Надеюсь укоренятся хорошо. 

Ссылка на сообщение

Светлана, здравствуйте. За какой период корни осоили 1л горшок? Я планирую ИК обогреватель в теплицу повесить, пленка заинтересовала, но боюсь , что всю теплицу не обогреет. У вас нет инфо по ним? У нас сегодня тоже сильный ветер. 

Ссылка на сообщение

Светлана, заметили эффект в росте рассады томатов со Стимиксами по сравнению с предыдущими годами? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

За какой период корни осоили 1л горшок?

Приветик Оля! Грунт подсыпала раза 2-3, думаю за 45-50 дней. Сегодня досыпала до края грунт в пакеты 0.9 л, всходы были с 28.03.19, т.е. 1 месяц. Вот за 2 недели успеют освоить, потом на ПМЖ отправлю.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

ИК обогреватель

Вешала Лена-Lenka, у нее поспрашивай. 

1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

заметили эффект в росте рассады томатов со Стимиксами по сравнению с предыдущими годами? 

Заметила, вымахали быстрее. Одномесячная рассада на верхней полке  уперлась в лампы, наверно надо меньше красного давать. Т.к. на нижней полке, под 6500 +4000 К рассада немного ниже, и не такая лопушистая.  

Ссылка на сообщение

Да, забыла написать. Рассада из семян этого года, которые получены с кустов после обработки Стимиксами, растут быстрее, и выглядят красивее, мощнее. Будем наблюдать далее. Кстати, фотки как раз этих кустов я делала. 

large.708016935_712--12-03-19.JPG.32eecd733cf51e44c841531d9a2a592f.JPGlarge.1679315858_1590--12-03-19.JPG.0a94a56e03dc5cfe3fa896668cb58399.JPG

Ссылка на сообщение

Всем привет!  

Ночью было -2.7 град, как чувствовала что РП5 врет, что будет -1. Накрыла дуги в теплице вторым слоем укрывного, какой попался от прошлого года. В итоге ночью растюхам было теплее. Бутылки с водой + второй слой укрывного и дали нужные градусы, минимально было +7.9. Пощупала утром пленку в рабочем состоянии, на ощупь теплая, примерно +37 град, мощность не помню какая, наверное минимальная, 200 вт/м2, листочки рядом с ней не зажариваются. Итого, 6 м пленки, суммарно 600 вт, на две грядки 70 см х 6 м, самый экономный вариант получился. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ночью было -2.7 град, как чувствовала что РП5 врет, что будет -1.

Светлана, температура измеряется на высоте 2 м. На сайте Вентускай указывается Т на разной высоте - на высоте 5 см от земли всегда будет ниже.

Ссылка на сообщение

@Серебрянка Спасибо! Проверю. Я прикрепила градусник на высоте 1 м на стенку теплицы. 

Ссылка на сообщение

Интересное наблюдение. Нарезали черенков смородины, разделили на 2 части. Одну часть поставила в банку с биогумусом, в другую к биогумусу добавила Стимикс-Семя. Вот в последней, с Стимикс-Семя, показались корешки. Работает!

Ссылка на сообщение

Света, добрый день!

Расскажи, как твои «запозданцы»? Все взошли? Какой абсолютный рекорд в днях? 

Не связываешь ли ты это с поздними сортами и прошлым годом сбора? 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Интересное наблюдение. Нарезали черенков смородины, разделили на 2 части. Одну часть поставила в банку с биогумусом, в другую к биогумусу добавила Стимикс-Семя. Вот в последней, с Стимикс-Семя, показались корешки. Работает!

Ничего себе! Черенки уже зеленые или одревесневшие? 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Черенки уже зеленые или одревесневшие? 

Одревесневшие. Вроде свежих еще нет. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Расскажи, как твои «запозданцы»? Все взошли? Какой абсолютный рекорд в днях? 

Не связываешь ли ты это с поздними сортами и прошлым годом сбора? 

НЕ все. Было еще пару всходов, хилые-хилые. Стаканчики так и стоят. Из нового, последнего посева пока 2 стакана пустые. Сорта разные, самые старые были присланы  2015 г, а когда их собрали? Есть взошедшие семена на 3-4 нед. после своего собрата, сидят в одном стакане. Так вот опаздун хилее намного.  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 Так вот опаздун хилее намного.  

Ну да, медленно очень растут

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

 

Расскажи, как твои «запозданцы»? 

Не связываешь ли ты это с поздними сортами и прошлым годом сбора? 

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Nata N. сказал(а):

Расскажи, как твои «запозданцы»? 

Не связываешь ли ты это с поздними сортами и прошлым годом сбора? 

Наташа, выше написала, никак не связано. Сорта разные, год сбора тоже. Семена не мной собранные. 

Покажу красавчика Коралла, 10 недель от всходов, уже плоды есть. 

large.175330873_630--3-04-19.JPG.c40404d5419e8b1368de50e60db01404.JPG

Ссылка на сообщение

Светик, приветик!

Мы переехали в теплицу.

Подкормка для томатов и лунные кратеры. Космонавтов проведаю в выходной!1697054893_IMG_2643_.thumb.jpg.54438c06d5972d2991e03bb44800329b.jpg1544706449_IMG_2644_.thumb.jpg.9a84a2300ebfeaf3ef4f392ecd1a9c51.jpg20316474_IMG_2646_.thumb.jpg.84f59dbd924e5d05140b38bf83c122d3.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...