Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Спасибо! Буду стараться:08thanks:

 

27 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

 

Люда, я тебя огорчу, эти сорта мы выращивали очень много лет до того как я попала на форум и познакомилась с совсем другими сортами.Желтая сливка вкусная очень, но по сравнению с Буратино, Золотой дождь и Цитрусовый сад совсем не урожайное. Малиновые сосульки тоже уступают по урожайности Итальянскому Вагнера, да и Колокольчику,просто сейчас так много новых отличных сортов:embarrassed:

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Борисовна сказал(а):

 

Люда, я тебя огорчу, эти сорта мы выращивали очень много лет до того как я попала на форум и познакомилась с совсем другими сортами.Желтая сливка вкусная очень, но по сравнению с Буратино, Золотой дождь и Цитрусовый сад совсем не урожайное. Малиновые сосульки тоже уступают по урожайности Итальянскому Вагнера, да и Колокольчику,просто сейчас так много новых отличных сортов:embarrassed:

Оооочень много всего!!! Глаза разбегаются. Будем пробовать, растут ведь уже. Итальянский Вагнера растет посмотрим что он на Урале покажет. Про другие буду спрашивать осенью:08thanks:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Калимаг отличное удобрение, но я его даю при наливе и поспевании томатов, а сульфат калия именно для избавления от жирования и особенно в теплицах, там всегда небольшой дефицит серы есть. По поводу небольшого жирования я никогда не переживаю, мощный куст и отличный урожай вытянет, а продолжение кисти оторвать не сложно, так же как и вернуть томатик к генеративному развитию. После сульфата калия на третий день самые скрученные макушки становятся ровненькими, расправленными, а это явный признак правильного развития томата.

А я думала, что Калимаг это долгоиграющее удобрение и его надо осенью вносить под перекопку.

В этом году первым красным у меня будет Ваше Черное с носиком. Это, конечно, самый вкусный сорт, который я ела. Спасибо!!!!

Только у меня очень дохленькие кусты у этого сорта. Обнять и плакать, как говориться))

Ссылка на сообщение

Тоже хочу сказать спасибо за ЧС!!У меня оно созрело одним из первых-вкусное,большое)И куст у меня не тонкий,а вполне крепенький!Вот оно на фото под №2

ЧС от Борисовны,Желтые гребешки и Фатер рейн.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! А у меня ЧС с носиком ,как был в рассаде очень крепким и сильным, так таким и растет.В три стебля и много навязал плодов, но пока не зреет.Спасибо,Наталья Борисовна, за сорт,а Светику за семена.Очень красив!:smile219:

Ссылка на сообщение

Ой, дамы, спасибо за спасибо)) А у меня ЧСН из не самой крепкой рассадки превратился в мощный куст, а Фатер Рейн первый раз растила, так он вовсе умирающим лебедем прикидывался в рассаде, а сейчас этот лебедь похож на бройлера. Только у нас опять не нормальное лето,  сейчас всего 13 градусов, моросит дождь.Я первый раз в жизни вынуждена была обрызгивать томаты Орданом и он не помог. На 3 кустах бурая пятнистость уже до половины куста добралась, наверное их надо выдрать, чтобы другие не заразились или поздно уже, просто обычно у нас грибковых болезней и фитофторы не бывает и я не умею это лечить:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, обрежте  все листья с пятнами, можно пробывать трихорермой, амаир и гамаир, но гарантии нет.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы и советы. ЧСН у меня - мощнее не бывает. А вот смехотворным получился Перуанский мешочек - томат-король пасынков. Один удалил, второй оставил ради прикола. Рвать пасынки бесполезно. От вершинки пробую Агробор - пока получается. У нас долгожданный дождь:02mail:Поэтому дома, бегаю на вручения аттестатов. 

DSCN1463.JPG

Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

Наталья Борисовна, обрежте  все листья с пятнами, можно пробывать трихорермой, амаир и гамаир, но гарантии нет.

Да я уже обрезала, а они вверх поползли:angry: 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Serg сказал(а):

Спасибо за ответы и советы. ЧСН у меня - мощнее не бывает. А вот смехотворным получился Перуанский мешочек - томат-король пасынков. Один удалил, второй оставил ради прикола. Рвать пасынки бесполезно. От вершинки пробую Агробор - пока получается. У нас долгожданный дождь:02mail:Поэтому дома, бегаю на вручения аттестатов. 

 

Сереж, пион роскошный:good2: у нас тоже вчера пионы расцвели, как раз к Веруниному дню рождения. Поздравляю с долгожданным дождиком, особенно хорошо, если на улице тепло. А я выбираю какую куртку одеть, дождь и холодно.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Борисовна сказал(а):

дождь и холодно.

Наташ, у нас тоже холодно. Но я так рада дождю, что холод даже не замечаю. Но правда, у нас до этого было очень жарко. Жила на даче - прям полное ощущение середины лета было. 

А у вас уже не первое лето такое странное, да?

35 минут назад, Serg сказал(а):

Перуанский мешочек - томат-король пасынков.

Ой, а у меня король пасынков - Сине-зеленый Вагнера! Я такое впервые увидела - пасынки прут отовсюду и одни кисти. Сначала пыталась нормировать как-то, а потом бросила. Пускай сам разбирается.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Оооочень много всего!!! Глаза разбегаются. Будем пробовать, растут ведь уже. Итальянский Вагнера растет посмотрим что он на Урале покажет. Про другие буду спрашивать осенью:08thanks:

 

Ой у меня растет Венгерский Кальмана и не Итальянский Вагнера:04laugh: Желтые сливки от Борисовны проще запомнить:08thanks:

Ссылка на сообщение

5 часов назад, СветaР сказал(а):

Наташ, у нас тоже холодно. Но я так рада дождю, что холод даже не замечаю. Но правда, у нас до этого было очень жарко. Жила на даче - прям полное ощущение середины лета было. 

А у вас уже не первое лето такое странное, да?

Ой, а у меня король пасынков - Сине-зеленый Вагнера! Я такое впервые увидела - пасынки прут отовсюду и одни кисти. Сначала пыталась нормировать как-то, а потом бросила. Пускай сам разбирается.

Света, у нас второе лето подряд холодное, так же как у вас жаркое с самой весны, короче нашей погоде у вас понравилось. А сейчас все очень резко меняется, вчера мы из онкологии приехали на дачу Веруня плескалась под шлангом, перегрев смывала,было 30 градусов, через 2 часа резко похолодало. Сегодня утром шел противный дождь и было 13 градусов, а сейчас парит и уже 23, ночью будет 11. А теплые ночи с температурой выше 13 градусов можно по пальцам пересчитать, а уже почти июль. 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Ой у меня растет Венгерский Кальмана и не Итальянский Вагнера:04laugh: Желтые сливки от Борисовны проще запомнить:08thanks:

Люда, а они еще и вкусненькие, у меня есть суперсладкие типа Медная река, Люцид Джем, но эти хоть и не такие сладкие, но до заготовок не доходят, свежими съедаются:03niam:

Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

Люда, а они еще и вкусненькие, у меня есть суперсладкие типа Медная река, Люцид Джем, но эти хоть и не такие сладкие, но до заготовок не доходят, свежими съедаются:03niam:

Да я уверена, что у вас кладезь замечательных сортов!!!!!! :applo:

Ссылка на сообщение

Читаю про погоду и у нас такие же качели - с жары в холод и ветра уже замучили ломают все

Ссылка на сообщение

Прошло десять дней ожидания, неизвестности, бесконечных консультаций и консилиумов. Оперировать мамулю все врачи отказались, мы думали нас уже вообще домой отправят доживать, но вчера на консилиуме только врач радиолог согласилась попробовать остановить процесс лучевой терапией. Гарантий никаких, но мы верим , что все будет хорошо и мамуля еще поживет с удовольствием и всем на радость. А радось уже есть, в результате дообследования 2 опухоли оказались доброкачественными и не требующими лечения, так что сегодня мамуля сдала 17 анализов и ее всю разметили красными крестами, впереди 2 выходных на даче, а потом начнем лечение, физики посчитают дозы и скажут сколько оно будет длиться, пока говорят полтора-два месяца. А еще я уговорила зав.отделением не госпитализировать мамулю. Я буду возить ее сама к назначенному времени и при малейших проблемах в любое время дня или ночи за полчаса доставлять в больницу. Мама очень рада, она задыхается в тяжелом воздухе онкологии, от недостатка кислорода прихватывает сердце и она хватается за изокет.К приезду Бобочки мы не успеем закончить лечение, но к началу учебного года управимся. Спасибо всем за поддержку, вашими молитвами у нас все наладится.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Борисовна сказал(а):

Желтая сливка вкусная очень, но по сравнению с Буратино, Золотой дождь и Цитрусовый сад совсем не урожайное.

Добрый день,Наталья!:hat:
А ваши жёлтые сливки такого лианообразного строения и листья полностью ствол прикрыващие? У меня тоже есть один сорт ,крупные жёлтые казахстанские сливки от Алёны Кр.Шапки. Наверное они? Тоже по вкусу очень нравятся.:03niam:
Если бы могла,то охотно одолжила бы кому-нибудь градусов 10-15  :09fp:Печёт нешуточно,а дождь в программе совсем не ожидается.Накинула  на теплицу затеняющую сетку,а горшки выкрасила в белый цвет.

Ссылка на сообщение

Наташа , добрый день ! Да погодка у вас прям Питерская )

Я читатель твоего дневника и счастливый обладатель ЧСН.( не осмелилась попросить на прямую , добрые форумчане выручили ,за что им большое спасибо )

В прошлом году не получилось растить ( по обстоятельствам  с родными )

Наташа , какое счастье , что удалось договорится о лечении и прибывании дома .Дома и стены помогают , не пустые слова .Прошла сама такой путь в прошлом году  с близким человеком .Полтора месяца на такси в стационар , ожидание конца всех процедур , и домой на такси , под моё наблюдение и дальнейшие приёмы препаратов , контроль параметров ССС..Слава богу мы всё выдержали .Сейчас идёт на поправку .

Дай Бог и у вас всё будет хорошо .Здравия тебе и сил ♥

А мы помолимся .Ещё после первой твоей просьбы , теперь когда подхожу к кусту ЧСН говорю Дай , Бог здоровья и сил , маманьке Натальи Борисовны .Помогай им во всех их делах и начинаниях "♥♥♥♥♥

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Добрый день,Наталья!:hat:
А ваши жёлтые сливки такого лианообразного строения и листья полностью ствол прикрыващие? У меня тоже есть один сорт ,крупные жёлтые казахстанские сливки от Алёны Кр.Шапки. Наверное они? Тоже по вкусу очень нравятся.:03niam:
Если бы могла,то охотно одолжила бы кому-нибудь градусов 10-15  :09fp:Печёт нешуточно,а дождь в программе совсем не ожидается.Накинула  на теплицу затеняющую сетку,а горшки выкрасила в белый цвет.

Да, очень точное описание, Алене я отправляла семена несколько лет назад))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Радуга сказал(а):

Наташа , добрый день ! Да погодка у вас прям Питерская )

Я читатель твоего дневника и счастливый обладатель ЧСН.( не осмелилась попросить на прямую , добрые форумчане выручили ,за что им большое спасибо )

В прошлом году не получилось растить ( по обстоятельствам  с родными )

Наташа , какое счастье , что удалось договорится о лечении и прибывании дома .Дома и стены помогают , не пустые слова .Прошла сама такой путь в прошлом году  с близким человеком .Полтора месяца на такси в стационар , ожидание конца всех процедур , и домой на такси , под моё наблюдение и дальнейшие приёмы препаратов , контроль параметров ССС..Слава богу мы всё выдержали .Сейчас идёт на поправку .

Дай Бог и у вас всё будет хорошо .Здравия тебе и сил ♥

А мы помолимся .Ещё после первой твоей просьбы , теперь когда подхожу к кусту ЧСН говорю Дай , Бог здоровья и сил , маманьке Натальи Борисовны .Помогай им во всех их делах и начинаниях "♥♥♥♥♥

Галя, спасибо за добрые слова! Аж до слез... А на даче воздух помогает, это не пустые слова, это вывод хирурга, который мамуле операцию на сердце делал. Я знаю, что у нее будет мало сил, 25 лет назад ее уже облучали, но на даче много удобных диванчиков и в домике и на улице можно поваляться, киндл у мамули всегда с собой, а если еще и что-то по мере сил делать будет,например смородину собирать, так она вообще себя будет здоровой чувствовать.Мы прорвемся, не впервой, главное , что у нее настрой изменился, появилась четкая задача с которой надо справиться. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

появилась четкая задача с которой надо справиться.

Это самое главное. Пусть так и будет.

Ссылка на сообщение

  Наташа, привет! Пусть у твоей мамочки все сложится удачно. Я молюсь за свою родную сестру каждый день, у нее тоже удалили опухоль, онкология. Химиотерапию проходит. Помолюсь за мамочку твою, пусть Боженька  ей поможет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

  Наташа, привет! Пусть у твоей мамочки все сложится удачно. Я молюсь за свою родную сестру каждый день, у нее тоже удалили опухоль, онкология. Химиотерапию проходит. Помолюсь за мамочку твою, пусть Боженька  ей поможет.

Саша, я не умею молиться, но сестре твоей здоровья, мужества и веры в исцеление. Главное, что онкология это совсем не приговор, но химия это так тяжело:09fp:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...