Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2019


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

Сделал второй сбор, по сути последний, осталось немного крупных и мелочь. В круглом тазике сорт "Никитична" с семи   кустов. Не густо.Остались только семенные два плода в ОГ.

654.thumb.JPG.a864587b5f1e75f7a5c23132d4dcaf56.JPG 

655.thumb.JPG.df5137362a1e4902d98e919f215ffe20.JPG На заготовки- томатный сок двух видов и лечо....куда бОльше!?? Хватит  вдоволь на троих+ Оставил 7-ми литровое ведёрко напоесть.

641.thumb.JPG.8bb05ca035a532eed76c72a21980a886.JPG В ОГ ещё Сашиков навалом,но созрелиБЫ хоть на семена, оставил два плода.

645.thumb.JPG.e5b6ebafcf805d63622b6d0028f0d195.JPGРокамболь из зубка весенней посадки. Пустил стрелку, но поздно.

646.thumb.JPG.9c99609d3490e0791f7eaa2b066cee11.JPGСтрелки Рокамболя из деток, посаженных в зиму и давших стрелку с бульбочкой.

647.thumb.JPG.774245204b08fc513443f4cda3fecc93.JPGБульбочка Рокамболя (соцветие) говорят что в ней нет семян...что-то сомневаюсь. Поживём-у видим. Бульбочка ещё не лопнула, соцветие не видать.

 

 

 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

 

На улице в тени опять +30, ветра почти нет. Давление 755 мм. К вечеру  будет падать темпер.

Какое у вас замечательное лето! А у нас 18 и пасмурно. Радио вещает что в Ленинградской и Карелии ночью термометр опустится до минус 2. Мы то на юго-востоке, может и пронесет

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Какое у вас замечательное лето! А у нас 18 и пасмурно. Радио вещает что в Ленинградской и Карелии ночью термометр опустится до минус 2. Мы то на юго-востоке, может и пронесет

Да,дорогая, лето   замечательное днём, в ночью замечательная осень...БРРррр! ХолоНО...:02mail:

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!:smile219:

позвонил на подстанцию, свет выключать сегодня не будут на нашей подстанции, пошёл делать заготовки, хочу ещё попробовать новый рецепт посола огурцов, без заливки горячим,без стерилизации. Люблю делать эксперименты.

===

Ещё раздел Сашиков в ЗГ, кусты валятся от     завязей....ЭЭэх! Жаль что не все доживут до созревания. Урожайность на кусту порядка 2,5-3,5 кг, но побурели только 4 плода.

===

Погода с утра солнечная, вышел в 9 утра, +12,5, ветра нет, осадков тоже не ожидается. 

В общем настоящий август, даже отличный для августа, что нет осадков, правда поливать приходится помаленьку морковку, да и в ЗГ   слегка смачивать верхний слой почвы.

Пошёл работАть! 

Всем хорошего дня и настроения!:smile219::08thanks:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Серж44 сказал(а):

Маточная порода у нас на глубине имеет РН 3-3.5 в районе бывших болот и подавно.Массив этой породы в разы больше чем плодородный слой.Но у вас есть отличный раскислитель в виде воды из скважины.Халявный абсолютно.

Серёжа, у Лены (Феня) проблема и с водой. На даче    "запущена" скважина, в смысле - давно не обслуживалась...как бы "колхозная"...ёбчая, в смысле ОБЩАЯ....запускается в работу, по всей видимости сезонно.... поэтому ПЭАШ воды, ещё не значит, что она в пределах хотяБЫ норм

(TDS=170 - предельно-допустимая)

image.thumb.png.f03f2d44932ca0f8fb6c07bbb8bd07d2.png

А уж ЕС такой воды.....даже боюсь  цифру писать.... Хотя без        понятия цифр ЕС и с чем её едят и смысла большого нет...это уже связь с подкормками, их количестве и составах.

 Сейчас нет времени, но как нибудь поговорим...

Пока , пока....:smile219:

Ссылка на сообщение

Самая хорошая соль-  "Посольская" из Иркутской области. В Европе - не знаю. Для  всех заготовок,(солений, квашений и пр.)

Вообще для   таких работ нужна соль каменная крупного помола.

659.thumb.JPG.f3c972bdf911abd07672ea65c35a4d3b.JPG

 

Ссылка на сообщение

Пока Андрей занят своими делами, покажу теплицы и урожай этого года.

Томаты выращивал в теплице 2х4м. Высота в коньке 1,8м. Это самодельная теплица и раньше там выращивались перцы и огурцы. Есть входная дверь и с тыльной стороны две форточки.

229633962_24.thumb.jpg.4b98ec65b87ceb7683b691898ded46fc.jpg

В этой теплице высажено 20 кустов томатов. 18 сортов и два гибрида. Урожай собираю ящиками и каждый ящик взвешиваю. Вес томатов в ящике 8,8-9,5кг. На сегодняшний день собрано 130кг помидор. Средний урожай составил порядка 6,5кг с куста. Осталось собрать еще вероятно ящик. С болезней есть кладоспориоз. Полив с бочки по всей грядке со шланга. По листу не подкармливаю. Хим. препараты защиты растений не применяю. Была одна обработка по листу Калия хлорид от вершинки.

1488356828_.thumb.jpg.b6e46764ccc9c93e89aebd35122c47ac.jpg   768300690_.thumb.jpg.ce975bc3858864b45e490a5601b62d36.jpg

192156210_1.thumb.jpg.d00e1cab3a3881e7f810fb756cc112f2.jpg   1994061857_2.thumb.jpg.9f415dc9a77c3ee833611a8dbb10e58c.jpg

167391146_3.thumb.jpg.4bbef099e50a233da58ec049227c4f50.jpg   2037491756_4.thumb.jpg.cd25f1e2d5dd6b30d6f7b0d60d3f4f34.jpg

Раньше выращивал помидоры в большой теплице. Сейчас там растут арбузы.

1774532830_.thumb.jpg.423dc8689e7aca5078aeda1a3188a39b.jpg   

Это самый большой арбуз выращенной мной в теплице в этом году. Вес 15,6кг

889870404_15.6.thumb.jpg.1d977937f9734d5afa9f1950031889ae.jpg

Теплицу с огурцами показывать не буду. Там растет всего 6 кустов огурцов, три арбуза и две дыни. Размер  1,7х3м. Она не интересна. Есть теплица 2х4м где растут дыни и перец. Но фото пока нет. Дыни кушаем. Перец отдаем.

 

 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛавандаN сказал(а):

Анатолий, как боретесь с кладоспориозом?  У меня тоже шалит

Никак. Даже листья не удаляю. Он не убиваемый. Потом осенью шашку зажгу. 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Серж44 сказал(а):

В районе болот в вашей местности почвы назывались Луговой чернозем.Карбонатами богата почва ближе к Поднебесным зубьям.В водозабор она к нам тоже попадает из рек оттуда в частности, но карбонатов  не настолько много.А у вас из скважины прям молоко.Если полить "тяжелый суглинок" раствором с кальцием его сыпучесть станет выше.А вот если полить средствами содержащий натрий станет камнем(это и обычная соль и моющие средства и даже гумат натрия)

Из скважины оранжевое молоко. скважина не думаю что глубже 30-70м  Садоводческое общество  обычное совдеповское.  Анатолий дал мне ссылку на засоленность почв, и сразу  как то всЁ (ну не совсем) встало на свои места. Я всегда удивлялась почему в жаркие годы(16-17г) на листьях перца как-будто соль выступает . И земля -сложно уловить момент ,когда ее прорыхлить( она или грязь комьями или камень), и сна срезе нет различий в пластах ну см50 просто серая, 

Но основная суть, что меня удивило (я не знала) Ниже выдержка из статьи.

Три основные вида кислотности почвы, важные для агронома – актуальная (она же водная, она же активная), 

потенциальная (она же солевая, она же обменная) и 

гидролитическая.

В разных случаях измеряют разные виды кислотности и что самое главное – для каждого вида кислотности свои градации (кислая - нейтральная - щелочная).

Актуальная кислотность измеряется в водной вытяжке почвы. Это та самая кислотность, при которой рН нейтральной почвы равна 7 (как нас всех учили еще в школе на уроках химии). Но измерять актуальную кислотность имеет смысл только в период вегетации растений, чтобы понимать ситуацию с кислотностью «сегодня на сегодня». Потому-то ее и называют актуальной.

При проведении же осеннего отбора образцов почвы определяют обменную (потенциальную) кислотность. Именно этот показатель позволяет понять, насколько оптимальной будет кислотность почвы в наступающем сезоне выращивания. И для этого вида кислотности нейтральная почва будет иметь рН 6 (чему нас учили уже не в школе, а в институтах, но многие, к сожалению, эти уроки подзабыли).

И наконец, гидролитическая кислотность. Ее измеряют для того, чтобы точно рассчитать нормы внесения извести.

 Так вот, у меня анализ почвы в PDF и я его не могу уменьшить что бы выложить. Я посмотрела, что рН у меня 6,4 и только  после этой статьи, сегодня увидила приписку рНсол.=6,4 ЭТО ЖЕ слабощелочная, ужас а я еще и воду рН=12 лью и золу добавляла.  Анатолий Astero -СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Феня сказал(а):

Андрей и все все все посмотрите пожалуйста

IMG_2254.jpg

IMG_2255.jpg

Вы когда писали про свой ph. я еще подумала про близкий показатель к щелочным почвам, думала куда уж раскислять... Торф да покислее вашей почве не повредит, наверное и опад хвойный будет в тему. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Maru_21 сказал(а):

Вы когда писали про свой ph. я еще подумала про близкий показатель к щелочным почвам, думала куда уж раскислять... Торф да покислее вашей почве не повредит, наверное и опад хвойный будет в тему. 

Пока прочитать не мо гу, да ещё и повернуть нужно....Вечером попробую.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феня сказал(а):

 

При проведении же осеннего отбора образцов почвы определяют обменную (потенциальную) кислотность. Именно этот показатель позволяет понять, насколько оптимальной будет кислотность почвы в наступающем сезоне выращивания. И для этого вида кислотности нейтральная почва будет иметь рН 6 (чему нас учили уже не в школе, а в институтах, но многие, к сожалению, эти уроки подзабыли).

 

 Так вот, у меня анализ почвы в PDF и я его не могу уменьшить что бы выложить. Я посмотрела, что рН у меня 6,4 и только  после этой статьи, сегодня увидила приписку рНсол.=6,4 ЭТО ЖЕ слабощелочная, ужас а я еще и воду рН=12 лью и золу добавляла.  

Кислотность почвы величина не постоянная.Потенциальная кислотность идет в расчете на прогноз.Что будет в следующий сезон.Вы взяли пробу когда? 

И когда вы думаете что лейкой воды с РН 12 измените кислотность почвы, то вы допускаете ошибку .1м.куб земли с кислотностью 6.8(6.4) и 10дм.куб воды.При чем это не соотношение обьема.А отношение сухой смеси к раствору разбавленной смеси.Честнее будет выпарить лейку воды и скорее считать соотношение одного сухого вещества к другому.

Ну или соотношение атомов водорода в объеме 1 м.куб земли и тех же атомов водорода в лейке с водой.Учитывая что водород очень активно вступает в химические реакции, то ожидать что количество атомов при попадении в грунт останется тем же, ну слегка оптимистично))

Ссылка на сообщение

Фсё! На сегодня шабаш.. Сделал сок+ сок для борщей и томат пасту для мясных блюд.  Переработал только 1/3.

665.thumb.JPG.c42c32bc9d0faf712aabc55908752ba8.JPG

664.thumb.JPG.4be7b234f09b8b5a8839f12752d4256a.JPGПопробую ещё рецепт "бочковых" огурцов. Как-то делал, но ложил мало соли, поэтому НЕ понравилось. Сейчас немного изменил рецептуру ( подсмотрел в инете) попробую. Закатывать нужно после брожения и промывки, дня через 4-5.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феня сказал(а):

 Так вот, у меня анализ почвы в PDF и я его не могу уменьшить что бы выложить. Я посмотрела, что рН у меня 6,4 и только  после этой статьи, сегодня увидила приписку рНсол.=6,4 ЭТО ЖЕ слабощелочная, ужас а я еще и воду рН=12 лью и золу добавляла.  Анатолий Astero -СПАСИБО!

...Вооот почему многим помогают различные травяные "настои, дрожжи"....Тут много подводных камней...почва - всему голова, как грят агрономы....а уж  что и сикоко внести, отталкиваются от состояния(начинки)  почвы и выращиваемой культуры.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Закатывать нужно после брожения и промывки, дня через 4-5.

Если как бочковые, то делаю очень просто. Предварительно всегда замачиваю огурцы в холодной воде не менее 3-6 часов, меняю воду раза два. Специи и огурцы в 3-х л банку, сверху неполную 100 мл стопку соли (90г), залила холодной водой (из колодца  или охлажденной кипяченой), закрыла капроновой крышкой и опустила в погреб на поддон или миску. Сначала немного может вытекать из под крышки, потом процесс молочно кислого брожения остановится и все. Мутность осядет,  но когда достаешь огурец, естественно, поднимается, ничего страшного. Огурцы хрустящие, как из бочки. Никаких кипячений и т.д.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феня сказал(а):

Андрей и все все все посмотрите пожалуйста

IMG_2254.jpg

IMG_2255.jpg

Избыток азота фосфора и калия, магния и кальция.В рекомендациях нет указаний на внесение ни каких удобрений. Ни органических, ни минеральных.Скорее наоборот сеять культуры для усвоения этих избытков.Нет рекомендаций так же раскислять или наоборот подкислять.

По сути вам нужно набраться спокойствия и перестать стараться сделать почву еще лучше)))

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Если как бочковые, то делаю очень просто. Предварительно всегда замачиваю огурцы в холодной воде не менее 3-6 часов, меняю воду раза два. Специи и огурцы в 3-х л банку, сверху неполную 100 мл стопку соли (90г), залила холодной водой (из колодца  или охлажденной кипяченой), закрыла капроновой крышкой и опустила в погреб на поддон или миску. Сначала немного может вытекать из под крышки, потом процесс молочно кислого брожения остановится и все. Мутность осядет,  но когда достаешь огурец, естественно, поднимается, ничего страшного. Огурцы хрустящие, как из бочки. Никаких кипячений и т.д.

Спасибо,  Наташа, а я     промываю первичный, концентрированный рассол и снова заливаю чистой водой и закатываю. Это после брожения белая муть, вот её-то и пытаюсь удалить. Мне не нравится муть, как-то не эстетично выглядит. 

Пробовал закатывать и холодной водой,но некоторые крышки как бы вздутые. Когда заливал водой, подогретой до +40-45 гр. -  нормально. попробую разные варианты... 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, МАДанилич сказал(а):

вот её-то и пытаюсь удалить. 

Это же ценный продукт, помогает от головной боли с утра после вечера)) Ну на стол мы же не в банке выставляем,  а на тарелке, да с чесночком, укропчиком -красивый и вкусный натюрморт. К тому же стоят лучше, не размягчаются. А вообще, да, столько рецептов всего, есть каждому из чего выбрать.

Ссылка на сообщение

У меня мама делает очень вкусные соленые огурцы, у меня не получаются такие. Заливает колодезной водой. Соль 1 часть :16 частей воды. Говорит муть в огурцах , когда много чеснока. У нее она потом оседает и внизу только. 

Ссылка на сообщение

На улице +15,  ночью будет +9-10, выпадает роса. Прикрыл теплицы с одной стороны, Сашики в ОГ. Нужно было бы полить,но сил уже  никаких  нет. Завтра нужно ещё пару баночек Черриков сделать Полежали, готовы к заготовке. Себе оставлю баночку, остальное раздарю друзьям и знакомым в качестве " Сувенира" от Лены (Lenka):smile219:

ОЙ! Хотя бы ещё простояло несколько деньков. Сегодня Сашики побурели штук 10, семенные почти созрели, но пусть повисят ещё немного.

Мда! Лета небыло толком и осень на дворе. Как  даже страшновато...зима ведь почти 8 месяцев....:02mail:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Сделал сок+ сок для борщей и томат пасту для мясных блюд.  Переработал только 1/3.

Андрей Данилыч, поделитесь вашим рецептом для борща и мяса, пожалуйста  . Я в том году сок варила как вы писали, на очереди сливки лежат. Хочу в томатном соке сделать. У меня только начал урожай массово поспевать. Весь июль дождливый и прохладный. И август тоже. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

У меня мама делает очень вкусные соленые огурцы, у меня не получаются такие. Заливает колодезной водой. Соль 1 часть :16 частей воды. Говорит муть в огурцах , когда много чеснока. У нее она потом оседает и внизу только. 

Оля, я как-то в "частях" не понимаю. Привык в кулинарии, заготовках отношение соль вода либо по объёму, либо по весу.

Скажем я сделал рассол так 100гр соли/литр воды. Одна ст.ложка 22 гр. соли - к примеру. Но всё делаю через весы, это раньше всё ложками и ложечками меряли, лет 15 уже через весы..

Ссылка на сообщение
В 12.08.2019 в 07:09, Феня сказал(а):

И очень буду благодарна за фото в этом году ЗГ и ОГ если можно "сорта"

Елена, у меня очень большие по размеру фотки на телефоне и не уменьшить, пока до сентября на даче, нет компа. В этом году тттт. Довольна кустами - нет пропусков и помидоры крупные. Ни один не попался с прожилками  . Очень боялась, после прошлого года. Правда и сажаю больше плоскоокруглых. По поводу полива : мне кажется хорошая идея набирать дождевую воду, у меня дренажный насос , наверное , самый дешевый за 1500руб, к нему шланг, на шланг насадку с лейки , можно кран сделать и поливать. Шланги можно же и длинные по 50м купить - не надо спину и руки надрывать. я так теперь теплицу поливаю и кусты с деревьями. В Подмосковных посиделках недавно обсуждали эту тему 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...