Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, axleto сказал(а):

угостите, пожалуйста, семенами детов 

Угощу обязательно замечательным сортом Кемеровец,  да и Павловская роза не хуже!
Подберу десяток сортов!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, дозрела, :hat:угостите, пожалуйста, семенами детов  до 60-70 -80 см. для открытого грунта - проверенных, вкусных, разноцветных и желательно ранних.  Мои все заявленные деты почему-то с меня ростом:cheesy: получаются, только пара сортов в этом году была не будылистая. 

В пятницу сброшу в личку список с характеристиками, выбирай! И в блоге в записи про  ОГ посмотреть можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 21.01.2019 в 11:58, Michel сказал(а):

Кто может поделится остреньким?

 Lemon Drop

Я поделюсь :), мне в этом году перчинку подарили, немного семян осталось. :01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марин@М сказал(а):

Я поделюсь :), мне в этом году перчинку подарили, немного семян осталось. :01mail:

Спасибо, мне семечки 3 достаточно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В ‎21‎.‎01‎.‎2019 в 16:42, Michel сказал(а):

 

Девочки и мальчики, есть ли у кого-нибудь Халапеньо желтый пару семок?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки и мальчики, есть ли у кого-нибудь Халапеньо желтый пару семок?

У меня есть от Тани Татуни, могу поделиться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки и мальчики, есть ли у кого-нибудь Халапеньо желтый пару семок?

Есть свои семена, куст рос на лоджии в горшке, принесу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки и мальчики, есть ли у кого-нибудь Халапеньо желтый пару семок?

Могу положить два сорта. Один острее второго. Второй не дает гарантии, что дальше будет желтым, хотя этм летом вырос именно желтый, раньше тот сорт дал красно-оранжевый. Обоих надо? Точно, они не супер-острые. Только один сорт из двух для меня очень острый, в маринаде ничего, терпимо....

Не помню, какого дала Мише, скорее всего, второго. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Могу положить два сорта. Один острее второго. Второй не дает гарантии, что дальше будет желтым, хотя этм летом вырос именно желтый, раньше тот сорт дал красно-оранжевый. Обоих надо? Точно, они не супер-острые. Только один сорт из двух для меня очень острый, в маринаде ничего, терпимо....

Не помню, какого дала Мише, скорее всего, второго. 

Мне нужен который терпимее :) Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Мне нужен который терпимее :) Спасибо!

То есть первого острого....:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Собралась на встречу, как многие с одной мыслью "мне ничего не надо и не предлагайте" , но поболтав с одной милой форумчанкой поняла,что мне жизненно необходимы гномы :smile51: прям ну очень нужны ,а так как я ну совсем ничего не понимаю, мне нужен любой гном .:smile219: взамен даже не знаю,что предложить, кроме огромной человеческой благодарности... а еще может есть у кого нибудь толстые перцы , может не семена, но хоть сорт подскажите ,свекровь просит перцы, хочет прям толстые толстые 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

 хоть сорт подскажите ,свекровь просит перцы, хочет прям толстые толстые 

Толстостенный - до сантиметра - Колобок. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Собралась на встречу, как многие с одной мыслью "мне ничего не надо и не предлагайте" , но поболтав с одной милой форумчанкой поняла,что мне жизненно необходимы гномы :smile51: прям ну очень нужны ,а так как я ну совсем ничего не понимаю, мне нужен любой гном .:smile219: взамен даже не знаю,что предложить, кроме огромной человеческой благодарности... а еще может есть у кого нибудь толстые перцы , может не семена, но хоть сорт подскажите ,свекровь просит перцы, хочет прям толстые толстые 

Ну, гномами -то мы тебя обеспечим. Считаю, что самый красивый, самый вкусный, самый урожайный Бой с тенью. По первым -по сантиметру стенки не удавалось вырастить ни разу. А миллиметров по шесть -вполне возможно. Есть наши форумские -семейный от Мечиславовны - крупнющий, урожайный, вкусный. Гогошарки у АхЛето -чудо-перчики. Не крупные, но толстенькие, с толстыми стеночками. От Львовеы -Нора, тоже некрупные, толстенькие. От Ланы Д -Хисарска капия -урожайная, крупная, очень вкусная. Ну, и другие.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vedma сказал(а):

Толстостенный - до сантиметра - Колобок. 

У Колобка и потолще стеночки бывают.:)

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Татуня сказал(а):

Могу положить два сорта. Один острее второго. Второй не дает гарантии, что дальше будет желтым, хотя этм летом вырос именно желтый, раньше тот сорт дал красно-оранжевый. Обоих надо? Точно, они не супер-острые. Только один сорт из двух для меня очень острый, в маринаде ничего, терпимо....

Не помню, какого дала Мише, скорее всего, второго. 

Получились не оранжевые, а жёлтые, видимо результат переопыления. На вкус вообще неострые ну если только чуть-чуть, я лично люблю поострее. Жалко фото не сделал, росли в 5-литровой бутылке из под воды, показалось что можно было бы им места побольше дать.

Изменено пользователем Michel
Ссылка на сообщение

ПРИНОШУ ЗАКАЗЫ СП на МВ январь:

452 Arana

531 СветаР+   50тт(не опл)

557 Сыр-дарьинец (законч Сани Делайт – минус 70р )

579 трофи

580 ААА

583  Mokushka

585 Мария Суворова

593 Osja

595 valent

624 Люда И.

641 Ketrin007 – не опл

646 Огород Ларионовых – не опл

702 olgalis2 – не опл

709 Света4ка- не опл

Ремко – помидорки

ТатьянаШ – помидорки

Ivantania - помидорки

Долги с прошлого раза – забирайте пожалуйста, или пишите, может передать через кого :

88 alz Кобальт 5

131 + 412 Ольга_@ля циннии по 1

181 Нюркин – Имбар 3, Гремлин ред 1, петуния Рози – 9 (минус 75р Максима не будет)

.74 Ninu (Килиан, Миноваси 3гр)

.190 Kolibri (Имбар3)

.224 ЛюбаЛ (Имбар3)

.239 Lenka (Имбар3)

247 Светlana (Имбар4)

.292 Ianta (ИМбар10)

399 Vitmar7980 (Имбар 3, Максима5 – не будет – минус 125р)

510 ГалинаП - 3 имбар

ПРОШУ ВСЕХ ЗАБРАТЬ:08thanks:

Оплата не оплаченных заказов - сумма без сдачи в подписанном конверте. Также в конверте можно отдать за хим. заказы.

С нетерпением жду встречи:kiss:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Оль, и мои арбузики захвати, пожалуйста.:smile51: Ты мне написала, когда отдавала заказ, что арбузы будут позже.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, и мой , если можно, захвати. Заказ 206. (Химия). Оплачу на месте. Буду обязательно.

Изменено пользователем VeraV
Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

Собралась на встречу, как многие с одной мыслью "мне ничего не надо и не предлагайте" , но поболтав с одной милой форумчанкой поняла,что мне жизненно необходимы гномы :smile51: прям ну очень нужны ,а так как я ну совсем ничего не понимаю, мне нужен любой гном .:smile219: взамен даже не знаю,что предложить, кроме огромной человеческой благодарности... а еще может есть у кого нибудь толстые перцы , может не семена, но хоть сорт подскажите ,свекровь просит перцы, хочет прям толстые толстые 

Я соберу вам конвертик.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

а еще может есть у кого нибудь толстые перцы , может не семена, но хоть сорт подскажите ,свекровь просит перцы, хочет прям толстые толстые 

У меня самые толстые перцы получаются из магазинных крупных плодов. Всходят лесом, вырастают с толстой стенкой. Ну и из гибридов из СП Золушки. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ну, гномами -то мы тебя обеспечим. Считаю, что самый красивый, самый вкусный, самый урожайный Бой с тенью. По первым -по сантиметру стенки не удавалось вырастить ни разу. А миллиметров по шесть -вполне возможно. Есть наши форумские -семейный от Мечиславовны - крупнющий, урожайный, вкусный. Гогошарки у АхЛето -чудо-перчики. Не крупные, но толстенькие, с толстыми стеночками. От Львовеы -Нора, тоже некрупные, толстенькие. От Ланы Д -Хисарска капия -урожайная, крупная, очень вкусная. Ну, и другие.

:08thanks: ой спасибо большое , за перцами нужно к Мечиславовне напроситься? :lipsrsealed:

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

У Колобка и потолще стеночки бывают.:)

 

Ох ни фигашечки себе , будем искать 

36 минут назад, Белка сказал(а):

Я соберу вам конвертик.

:smile219::smile51: Спасибо большое

24 минуты назад, Nataly сказал(а):

У меня самые толстые перцы получаются из магазинных крупных плодов. Всходят лесом, вырастают с толстой стенкой. Ну и из гибридов из СП Золушки. 

Наташ прям можно купить любые перцы в пятерке и высыпать семена? :huh:

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

ой спасибо большое , за перцами нужно к Мечиславовне напроситься? 

Я посмотрю. У меня он точно есть. И перцев соберу.

И, да, магазинные перцы хорошо растут.

Изменено пользователем Белка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, VeraV сказал(а):

Оля, и мой , если можно, захвати. Заказ 206. (Химия). Оплачу на месте. Буду обязательно.

Мы только к закупке приступаем, только собирать оплату начали, как я могу привезти то, чего нет:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...