Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

Андрей, это чё за наезд?  ;D :hid:

Да нет, Оля, просто мысли вслух :mail2: иИИИ.......некоторые размышления.

Наезжать вовсе нет мыслей :D Зачем?

Просто много вопросов и выводов.....наблюдаю ряд ошибок томатЕДОВ............как раз ТЕХ ошибок, на которых тоже набил немало шишек в молодости. :thx: :hey: :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!  :thx:
Нам дали немножко солнышка, но ночи уже прохладные, поэтому на днях занималась переселением перца, растущего в горшках, на веранду. Последнее фото на свежем воздухе:


Прежде чем унести, каждый горшок сфотографировала. Вот что получилось.
Бараний Рог, Костёр, Медуза:



Пиковая Дама, Всё Небо в Звёздах, Горгона:



Остроконсервный, Тролль, Коготь



Два разных Филиус Блю:



и всеобщий любимчик - Пеппа



Насчет Горгоны есть большие сомнения - я её другой представляла. А Пеппы у меня три вида и все настолько красивые!

Есть ещё несколько сортов в ОГ и теплице, о них попозже...

Семена приобретала в "Русских Семенах" и девочки с форума присылали - Оксана Пепер, Пани Томат и Мама Антона. Спасибо вам, дорогие мои, за радость!:-*
Ссылка на сообщение
А это продолжает расти и пытается созреть в теплице:
Ямайский Желтый, Фатали Уайт, Бабье Лето, Тюльпан



Эти скорее всего созреть успеют:
Тлеющие Угли, Пеппа №2, Птичий Глаз, Зорро

 

Последний (Зорро) меня очень удивил - куст раскидистый, ампельный, весь усыпан плодами!

Продолжение следует...
Ссылка на сообщение
Эти кустики пока мерзнут на улице:

Пеппа №3, Черная Жемчужина №1, Черная Жемчужина №2



А этот красавчик от Оксаны-pаper под названием "Пересорт", но как-то не хочется его так обзывать:

Ссылка на сообщение

Наташа, очень красиво, залюбуешься!  :appl: :yep:

У меня в этом году печально всё, не показали себя острые перцы в горшках, в ОГ. Залило, поотваливались листья, серая гниль доконала. Более-менее выглядят Феферона жёлтая и Венгерский чёрный, оба от Инночки. Фото не делала, если успею ( не сгниют), то сделаю в выходные. А Чёрная кобра даже не успела зацвести  :(

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx: ;DНачитался туТА Вас!! Пришёл к выводу, что многие занимаются для баловства!

Возникает вопрос - ЗАЧЕМ?

Нужно выращивать ТО!, Что растёт в данной местности, выращивать в количестве потребном для себя и своего круга.

Как и томаты, посадив один куст какого-то сорта, ничего не определишь - ни характер, поведение, урожайность, даже ошибочно можно определить вкус, но самое главное и НЕГАТИВНОЕ - можно создать себе кучу проблем, заполучив "иносранные" болячки.

 

Данилыч,при всем уважении не согласная я  :D Я ушла от ступеньки-баловство.Каждый сорт перца у меня играет важную роль в жизни того или иного блюда.Мне не надо пять кустов  и что б был увешан стручками семейного хорошего сорта.Мне мало одного,который обычно идет в аджику.Планов громадье-отсюда и поиск своих сортов перца.
Ссылка на сообщение

Цитата Vitana

Эти кустики пока мерзнут на улице:

Пеппа №3, Черная Жемчужина №1, Черная Жемчужина №2



А этот красавчик от Оксаны-pаper под названием "Пересорт", но как-то не хочется его так обзывать:


Наташ,очень красивые фото.Спасибо за отзыв  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Данилыч,при всем уважении не согласная я  :D Я ушла от ступеньки-баловство.Каждый сорт перца у меня играет важную роль в жизни того или иного блюда.Мне не надо пять кустов  и что б был увешан стручками семейного хорошего сорта.Мне мало одного,который обычно идет в аджику.Планов громадье-отсюда и поиск своих сортов перца.

Оксанка, по перцу у меня вопросов нет. Я речь вёл о ТОМАТАХ, что многие выращивают по одному кусту разных сортов.

С перцами, я ТОЖЕ..........в поисках. Хочется и больших и толстостенных............но........похоже последние ПОЗДНИЕ...........короткое лЕто у нас.

В теплице не хочу выращивать перцы, хочу на сенной грядке...........это, наверно, тоже оптимально. В чистом ОГ перцы, как и томаты, не вызреют....разве только ЕДИНИЦЫ..........а ЭТО меня НЕ УСТРАИВАЕТ! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Оксанка, по перцу у меня вопросов нет. Я речь вёл о ТОМАТАХ, что многие выращивают по одному кусту разных сортов.

С перцами, я ТОЖЕ..........в поисках. Хочется и больших и толстостенных............но........похоже последние ПОЗДНИЕ...........короткое лЕто у нас.

В теплице не хочу выращивать перцы, хочу на сенной грядке...........это, наверно, тоже оптимально. В чистом ОГ перцы, как и томаты, не вызреют....разве только ЕДИНИЦЫ..........а ЭТО меня НЕ УСТРАИВАЕТ! :thx:

ааааа,а я думала раз тема-перечная ,значит и разговор о нем  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

ааааа,а я думала раз тема-перечная ,значит и разговор о нем  :D

Да нет! Это просто к слову пришлось.........просто размышления.......... :thx: :hey: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, любители острого перца. Первый раз в жизни сажала острый перец, и поняла, что выделю ему свою небольшую грядочку. У меня был Красный толстяк, Кайенский и Бараний Рог.  Скажите, пожалуйста, Красный толстяк относится к полуострым или это мои вкусовые рецепторы так его оценивают? Кайенского не очень много на кусте, а хочется, чтоб сразу и на заготовки ( поджарить). Бараний рог понравился размером, но ведь он тоже не очень острый.  Я еще не читала форум по острому, многого не знаю. Подскажите, пожалуйста, ваши самые-самые урожайные, острые.  Спасибо.

Ссылка на сообщение

Оля, в этом году что то острый перец и не сильно острый получается. Не только у меня, мы и на поле у фермера пробовали, и на оптовом рынке.
Самые урожайные у меня Цицак, Венгерский, Пиперончини, Итальянский комнатный. Вот он в банках.
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Оля, в этом году что то острый перец и не сильно острый получается. Не только у меня, мы и на поле у фермера пробовали, и на оптовом рынке.
Самые урожайные у меня Цицак, Венгерский, Пиперончини, Итальянский комнатный. Вот он в банках.


Елена, добрый день. Я поняла, что им в этом году не хватило солнца.  А перечисленные перцы продают в магазинах, да? Я еще ничего не изучала, решила сначала здесь  погулять. :) в банках красота. А рецепт можно сразу? А то я начинающий-любопытствующий любитель-заболевший остреньким.
Ссылка на сообщение

Оля, конкретно этот рецепт не подскажу. С просторов интернета, что то не записала.Специи как на огурцы клала.

Но страниц 3-4 назад в этой теме Андрей давал рецепт.Есть тема про заготовки

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,566.0.html

Там рецепт Миша давал

В чистые банки плотно укладываем целый перец

 

Маринад

250 мл холодной кипяч. воды  250 гр 9% уксуса, 3 ч.л соли, 4 ст ложки меда

 

этим холодным маринадом залить перец и под капр. крышки и в погреб или холодильник. Готов через месяц. Хранится сколько угодно долго. Вкус просто отпад.

В том году делала, вкусно. В этом забыла.

А семена можно и в ИМ купить, типа  http://plantium.ru/hungarian-yellow-wax-hot

А лучше адрес свой мне в личку напишите, что есть, тем и поделюсь.

 

Ссылка на сообщение

Халапеньо и венгерский желтый можно сейчас пересадить в ведра,чтоб созрели?Боюсь,что останусь без семян,не успеют.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Халапеньо и венгерский желтый можно сейчас пересадить в ведра,чтоб созрели?Боюсь,что останусь без семян,не успеют.

Я тоже кучу перцев пересадила в горшки, потому что все кусты в перце, но зеленом. Надеюсь что дозреют. Один год так же пересаживала. Но находились они в темном, холодном доме. Там никто не живет. Перцы доспели, а потом лист осыпался. Нынче хочу в квартиру перенести, но пока еще опять в доме стоят.
Ссылка на сообщение

И мои в доме в горшках. :-Уже второй год практикую.Думаю вообще перейти на горшечный метод выращивания. :dnt:Всё равно не успевают.

Ссылка на сообщение

Для уличных перцев какого объёма горшок лучше брать?

Пересадила сегодня своё (всего три перчика пока созрели  :( ) перечное деревце, но...горшок 3л всего, корни на весь горшок да выкорчёвывала его с треском  :-

Стоит, грустно листики повесил  :'(

Я его загубила, да?  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Для уличных перцев какого объёма горшок лучше брать?

Оксана, у меня острые перчики растут в горшках емкостью от 2,5л (компактные, карликовые) до 4л (высокорослые). Очень понравилось именно в горшках их выращивать: до устойчивого тепла стояли в теплице, летом - на улице, сейчас на веранду затащила, как совсем холодно станет - домой занесу.
Между прочим, даже поздние перцы в горшках раньше начинают плодоносить. Некоторые сорта у меня посажены и в грунте (в теплице и просто в ОГ), и в горшках. Так те, что в горшках, не такие долговязые получились и цвести раньше начали.
В прошлом году Колокольчик был посажен в теплицу, вымахал двухметровым, цвести начал в начале сентября (!) и так и не успел даже завязаться, а в этом году в горшках уже маленькие колокольчики висят:


Домой занесу - может созреет.

А те, что в грунте сидят, придётся тоже выкапывать, частично попробую в горшки посадить, а остальные просто подвешу в теплице для дозаривания.
Ссылка на сообщение

Спасибо  :thx:

Значит на след сезон сразу в горшки 4л и в палисадник, они у меня всё равно там в колёсах планировались, лучше уж в горшках стоять :)

Главное не забывать подкармливать.

 

Вчерашний переселенец, вроде как, повеселел. Надеюсь на лучшее :)

Ссылка на сообщение

Колокольчик и Lemon drop вымахали до потолка теплицы, но ни один не созрел. Посеяла в январе, развивались тяжко. Чего, такие поздние? Колокольчик закатала в банки зелеными.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Колокольчик и Lemon drop вымахали до потолка теплицы, но ни один не созрел. Посеяла в январе, развивались тяжко. Чего, такие поздние? Колокольчик закатала в банки зелеными.  :(

Эти сорта поздние, но в хорошее лето успевают созреть в средней полосе, хотя бы первые плоды. А в этом году - сама знаешь-до середины июля лета не было.

В прошлом году Лемон Дроп у меня в ОГ начал спеть, хотя до середины июня тоже холодрыга была. Сеяла в феврале, в районе 10 числа.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Колокольчик и Lemon drop вымахали до потолка теплицы, но ни один не созрел. Посеяла в январе, развивались тяжко. Чего, такие поздние? Колокольчик закатала в банки зелеными.  :(

Оля, у меня Ахи рашн еллоу, по виду и запаху брат-близнец Лемон дроп, но в тепличке он чуть выше метра и уже вовсю спеет...куда его приткнуть ума не приложу, острый оооочень :dnt:

Ссылка на сообщение

Посоветуйте очень острый и немелкий сорт ,чтобы на гриле запекать.Муж после Крыма просит посадить в следующем году.Там в кафе ему очень понравился.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...