Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • записей
    27
  • комментариев
    38
  • просмотров
    12 470

Огурец ЭСТЕТ F1


OlgaL

861 просмотр

        Всем доброго времени суток!

     В этом году у меня не будет мучительного выбора сортов огурцов, с удовольствием повторю прошлогодний опыт. В теплице – Зозуленок F1 для салатов, а под дуги – Эстет F1 для консервации. Семена Эстета от Партнера.

     Для меня огурцы всегда проблема: в мое недельное отсутствие плоды сильно перерастают, какие бы гибриды я не пробовала. Приезжала, обирала и раздавала по знакомым. Даже для простого посола крупноваты были.  За неделю, если погода позволяла, набирала помельче для консервации, а дальше опять все по кругу: уехала – приехала – обобрала - раздала. Но и не сажать огурцы как-то не спортивно! Поэтому, покупая Эстет, не думала, что может быть по-другому.

       Посадила огурчики прямым посевом в грунт под банки в начале июня. Из пяти семян взошло пять, когда немного подросли, убрала банки, сделала дуги и накрыла укрывным материалом. Особо с ними не церемонилась, некогда, росли сами по себе, без опор, по земле. По срокам не помню, да и не следила, для салата были в теплице – и хорошо. 

     Удивилась, что в мой очередной приезд, огурцы подросли, но не переросли. Такой размерчик и для засола сгодился! Для консервации, а закрываю я только в 720 мл банки, набирала плоды помельче. Плоды без горечи и пустот, и это при моем-то режиме сбора и полива. С пяти растений хватило огурцов и для засола, и для консервации. Для меня самое главное было – небольшой размер плодов и жизнестойкость растений. С этой задачей гибрид справился. Так что оставляю его на следующий сезон и опять на улице.

Дублирующее видео, как всегда. Жалко, что растения не фотографировала, все мимо них пробегала, но в баночках кое-что можно рассмотреть:

https://www.youtube.com/watch?v=-_0_Y35DC2I

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...