Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Случайно наткнулась в инете на сайт польских фермеров , у них новые сорта были посажены в эксперементальном туннеле. Они делали оценку сортов попутно. Стянула у них из фейсбука фотку (FE 1711(Верди), арианна, сандра, аллегро, Кори)-брошу в теме. Ну и частично их оценки с гугл певодчика "с точки зрения скороспелости лучше всего справился сорт «Арианна» плоды которого начали созревать в те же сроки, что и у сорта «Флер»"..."«Арианна» и «Сандра» (как очень сладкие, так и ароматные) были признаны самыми вкусными во время дегустации"....."Как показывают наблюдения производителей, сорта «Арианна» и «Сандра» очень ранние и имеют очень вкусные плоды, а также клубника последнего сорта отличается красивым блеском. Растения сорта «Арианна» также были хорошо развиты и имели много завязей. По словам производителей, этот сорт требует посадки на грядки, замульчированные черной фольгой, так как грозди плодов прилегают к земле. "......."«FE 1711» оказался исключительно интересным сортом, сочетающим в себе привлекательный внешний вид и отличный фруктовый вкус. Клубника этого сорта обладает всеми желаемыми на рынке характеристиками - она очень крупная, вкусная, сочная и ароматная, и в то же время обладает хорошей плотностью и стойкостью. Производители также очень положительно оценили сорт «Аллегро». По их словам, он идеален для прямых продаж. Плоды у него вкусные и ровные." 

Галя,если я засоряю тему , то напишите, я удалю сообщение. 

 

122046787_4034108029933701_2157564952565350598_o.jpg

Изменено пользователем Luba.S
ошибка
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Обработка весной горячей водой от клеща см в теме агротехника клубники от садового мира

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9949-фриго-агротехника-посадка-обработки-и-тд/page/80/#comments

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Luba.S сказал(а):

если я засоряю тему

как таким замечательным постом можно засорить тему? :smile219:...

Это с агротехникой девчата так и рвутся  сюда писать , засорители :crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Luba.S сказал(а):

Галя,если я засоряю тему , то напишите, я удалю сообщение. 

Как-раз Ваше сообщение по теме. Любая информация по сортам из закупки очень нужна и важна! СПАСИБО!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Обработка весной горячей водой от клеща см в теме агротехника клубники от садового мира

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9949-фриго-агротехника-посадка-обработки-и-тд/page/80/#comments

Свет, опять? Всех в САД, то есть, в Агротехнику.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Свет, опять? Всех в САД, то есть, в Агротехнику.

Галин, а я туда и отправила :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Люююдииииии!!! АРГЕНТЕРА кл.А осталось всего каких-то 7 пучочков!!! Если пройдете мимо, будете в следующем году так же плакать, что не взяли, как я.:cray2:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Люююдииииии!!! АРГЕНТЕРА кл.А осталось всего каких-то 7 пучочков!!! Если пройдете мимо, будете в следующем году так же плакать, что не взяли, как я.:cray2:

Крик вопиющего в пустыне. Все тянут в лукошках Sussette. :04laugh:

 

Изменено пользователем Радомила
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Радомила сказал(а):

Крик вопиющего в пустыне. Все тянут в лукошках Sussette. :04laugh:

 

Они ещё цены Sussette  не знают и ящики будут добираться без ограничения  ,  .А Аргентера дешевая и уже кончается 7 пучков и больше не будет, а в следующем году может и вообще не дадут.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Люююдииииии!!! АРГЕНТЕРА кл.А осталось всего каких-то 7 пучочков!!! Если пройдете мимо, будете в следующем году так же плакать, что не взяли, как я.:cray2:

ШЕСТЬ!!!:smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Брать надо все! И Аргентеру и Сюзетту!:smile180: Я уже рукой махнула на количество сортов, будь что будет, на крайняк за забором посажу:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Раи сказал(а):

Здравствуйте, Ст 356 переставте пожалуйста желающим флорида бьюти 10 шт А+. Может кто хочет 10 шт шарлотта. 

Кому поставить Шарлотту кл.А 10 штук?

Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Кому поставить Шарлотту кл.А 10 штук?

Галя, а Сюзетте в порядке очереди переставляешь?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Галина П. сказал(а):

ШЕСТЬ!!!:smile180:

Аргентера - ТРИ!!!:smile180::smile180::smile180:

Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

 

Галя, а Сюзетте в порядке очереди переставляешь?

Да.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Аргентера - ТРИ!!!:smile180::smile180::smile180:

Да.

Вот думаю, куда встать на А или А+... ? Боюсь, что А не наберется

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Вот думаю, куда встать на А или А+... ? Боюсь, что А не наберется

Ты быстрее на А вставай, чтобы на пристрой была возможность попасть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина, если (вдруг) до меня очередь на Сусетт в А-классе дойдет, можете одновременно из А+ удалить?

Встал в оба, на случай "а если". Постоянно мониторить тему (и таблицу) не могу.

Столбик 55.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergg1808 сказал(а):

Галина, если (вдруг) до меня очередь на Сусетт в А-классе дойдет, можете одновременно из А+ удалить?

Встал в оба, на случай "а если". Постоянно мониторить тему (и таблицу) не могу.

Столбик 55.

Сегодня вряд ли наберется второй ящик, а даже если и наберется, мне, вроде как, спать надо ложиться.:smile51: А завтра я уже и забыть могу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ты быстрее на А вставай, чтобы на пристрой была возможность попасть.

Поставила. Может ящик еще наберем... Вот здесь Сергей Зубцов говорит, что она слаще сенсации :03niam:

https://www.instagram.com/tv/CFj32z8q9w2/

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Слышите люди!!!  Говорят, что СЮЗЕТТЕ СЛАЩЕ  СЕНСАЦИИ!!! Ведь не успеете, скорее записывайтесь во второй ящик :05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Суссетт в рамках Flevo. В этих же рамках Хадемар, Бравура, Сенсация, Дали, Фейт, Флорентина. Интересный сорт. Или Flevo Berry это другие селекционеры?

Изменено пользователем Радомила
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...