Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

SOS!!!

Коллеги, получила фриго . На одном сорте чёрные корни. Что делать, сколько можно вымачивать в воде. Если на ночь оставить в воде- не сгниет окончательно?

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

Лена, @trofi

Я удивлена). Наоборот увеличиваю в пользу НДС. Ягод много, непрерывно, вкус отличный. 

И три -четыре цветоноса на второгодках -очень мало, кмк. Может ты рожки имела ввиду?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

SOS!!!

Коллеги, получила фриго . На одном сорте чёрные корни. Что делать, сколько можно вымачивать в воде. Если на ночь оставить в воде- не сгниет окончательно?

Покажи, если есть такая возможность, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

У меня они в другом месте. Но корни прям чёрные чёрные. Очень отличаются от других сортов. Правда листик зелёный лезет

Ссылка на сообщение

Коллеги, очень жду ответа. Готова бежать , чистить корни си засовывать в воду, боюсь, что за ночь в воде станет ещё хуже. Таких корней ещё не видела.

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, очень жду ответа. Готова бежать , чистить корни си засовывать в воду, боюсь, что за ночь в воде станет ещё хуже

А какой сорт? У меня 510 штук пришло и ничего криминального я не увилела,сегодня все перемыла,все нормально.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, очень жду ответа. Готова бежать , чистить корни си засовывать в воду, боюсь, что за ночь в воде станет ещё хуже

Свет, черные корни - еще не значит, что гнилые. А если приглядеться, то от разных питомников и земля на корнях разная. Есть рыжая, есть черная. Я еще ни разу не вырезала корни у фриго - ни черные, ни светлые. Все прижились 100%, а некоторые уже две зимы перезимовали без выпадов.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, очень жду ответа. Готова бежать , чистить корни си засовывать в воду, боюсь, что за ночь в воде станет ещё хуже. Таких корней ещё не видела.

Я бы не совала в воду. Промыла, обрезала и на час в Превикур сунула. Это как раз по его профилю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, МАГИКА сказал(а):

очень жду ответа

Светлана вы их уже вымыли?У меня из 12 сортов Флорентина была в очень черном  грунте(остальные в песке) и отмылась хуже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я ничего не мыла, не было времени. Все работы планирую на завтрашнее утро. Может и правда, она такая чумазая из- за земли? Кто получил Хансалолу- отзовитесь! Как выглядела?

так, что я там писала про Фудзияму? Смотри ниже подпись :shocked:Отставить панику. Буду надеяться на лучшее.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Я ничего не мыла, не было времени. Все работы планирую на завтрашнее утро. Может и правда, она такая чумазая из- за земли? Кто получил Хансалолу- отзовитесь! Как выглядела?

Вот ты паникер😂😂.

У меня был кто-то немытый чернее черного. Это грунт у какого-то питомника такой, скорее всего

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, natko сказал(а):

Вот ты паникер😂😂.

У меня был кто-то немытый чернее черного. Это грунт у какого-то питомника такой, скорее всего

Я таких страхолюдин не видела !:dnt:

Изменено пользователем МАГИКА
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

SOS!!!

Коллеги, получила фриго . На одном сорте чёрные корни. Что делать, сколько можно вымачивать в воде. Если на ночь оставить в воде- не сгниет окончательно?

Попробуйте чикнуть пару корешков и посмотрите цвет на срезе. Если растюха просто чумазая, то на срезе корешок будет светлый. Мне попадались такие вчера, вроде чёрный, а отрезаешь - он светленький внутри. Если и на срезе чёрное, то нужно обрезать. 
 

Боже) Мой Т9 слово «растюха» сейчас так опошлил, что у меня уши загорелись)

Изменено пользователем ProstoYA
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex0507 сказал(а):

Заказы... посылки.. Пока идут надо прошлые привести в порядок..:smile468:

 

DSC_3781.JPG

DSC_3780.JPG

Мои сегодня

88618E37-D0BC-4289-B59B-5DC51805196B.jpeg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
8 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Кто получил Хансалолу- отзовитесь! Как выглядела?

Отличная Хансалола. Да, чумазая.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Исправила внизу столбика вместо эконом - экспресс. Может, еще не поздно.

Исправте мне тоже здек экспрес. Ст. 216.  Еще ж не оправили.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Наталуа сказал(а):

Исправте мне тоже здек экспрес. Ст. 216.  Еще ж не оправили.

Исправила, но не уверена, что еще не поздно.

Ссылка на сообщение

Я вчера тоже все фриго перемыла, по совету @natko, спасибо всем огромное за рекомендации. Только обрезать не решилась, песка с них кг 5 было. Некоторые корешки среди светленьких были тёмными, но я думаю что это нормально, листики зелёные лезут. Стоят почти стерильные в пакетах на балконе и ждут посадки) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хочу отметить темпы роста. Вчера вытащила из холодильника, промыла, обрезала. Обрезала все до единого листочка, которые были, остались голые сердечки. Завернула в пакеты головой наружу и поставила вертикально плотненько в высокую миску. Прошли сутки: у всех до единого корешков начали разворачиваться листья. Я раньше из холодильника везла сразу на дачу, там обрезала, на ночь в воду, с утра сажала, следующее наше свидание с фриго случалось через неделю. Впервые я вынула корешки из холодильника заранее, чтобы вечером в пятницу не ковыряться с ними, и увидела, как быстро они растут. Честно, я под впечатлением. Завтра лист развернут. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 20.04.2021 в 14:13, asy сказал(а):

@rudio @Notalya  @NELYA 2 @NataliaAdamova @Быкова Ольга добавила в таблицу паровозик до Алексина, забирает @Бабаня , напишите ей пожалуйста в личку, возможно с ней Вы сможете встретиться быстрее, чем приедет Сдэк , не забываем, что паровозик забирает Ваши заказы, а Вы с ним делите расходы на бензин

Настя! Большое спасибо за закупку.Все получила,всем довольна. Все быстро и четко.Отдельное,но большое спасибо за оперативность и предложение паровозика! Я так рада,что есть такие добрые и отзывчивые люди,как Аня( ники я так и не научилась вставлять). Еще спасибо Гале и всему нашему дружному коллективу,за советы и отзывчивость. ( вот как опять не вернуться сюда осенью? Боюсь,что даже отсутствие места под посадку не остановит:cheesy:)

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ProstoYA сказал(а):

Интрига, однако! :cheesy:Прям голову сломала:dnt:

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ProstoYA сказал(а):


 

Боже) Мой Т9 слово «растюха» сейчас так опошлил, что у меня уши загорелись)

Интрига, однако:cheesy:я прям голову сломала:dnt:

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

В слове «растюха» мой Т9 букву Ю изменил на РА. Здесь краснеющий смайлик, с телефона не могу поставить)

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

SOS!!!

Коллеги, получила фриго . На одном сорте чёрные корни. Что делать, сколько можно вымачивать в воде. Если на ночь оставить в воде- не сгниет окончательно?

Вы корни на срез смотрели?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...