Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2021 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Только что, ProstoYA сказал(а):

В слове «растюха» мой Т9 букву Ю изменил на РА. Здесь краснеющий смайлик, с телефона не могу поставить)

Ржунимагу!

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОльгаТал сказал(а):

Вы корни на срез смотрели?

Нет, меня внешний вид испугал. Завтра проверю всех перед посадкой

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ржунимагу!

Да пипец вообще) Я молилась, чтобы никто не успел прочитать, пока я этот пост пытаюсь изменить)

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

Нет, меня внешний вид испугал. Завтра проверю всех перед посадкой

Вот. И тогда решим, как поступить)))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Чтобы не быть голословной , озвучьте пожалуйста в какой закупке отгрузил этот поставщик раньше нас,

 

Да зачем мне что-то не договаривать) Совместная закупка у Садов Мира- организатор Павел Викулин. 14 апреля он получил фриго, через два дня разослал все заказы, 21 апреля я уже высадила 510 штук фриго, все до единого в идеальном состоянии.

В этой закупке я участвую только потому что у него не было одного сорта, который есть в этой. Вот и всё!)

Мне понятно Ваше желание выставить меня в дурном свете. Вся моя вина, в том  что я сказала правду?)) Не хочу больше продолжать разговор на эт

  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Я очень люблю последние дни в нашей закупке, все уже готовятся к  встрече с растюшами,  шуршат своими записями, щедро делятся  советами!!

Я заранее подготовила свой талмуд,  карандаши наточила, бросаю все дела,каждый вечер к планшету, а тут - каждый день буря в стакане,  то одна то другая нервы Насте пилит, мне кажется это у людей  нервные обострения  после/во время/ перед   ковидом!

Давайте не будем отвечать на провокации,  давайте про свое,любимое...

У меня просьба, к Знайкам, умницами и  умникам  - кто може скачать для всех  из Инстаграмма Садов мира описание сорта Челси, моей фаворитки, чтобы обратили внимание на этот сорт в следующем году.

Очень жду полноценных ягод, будут ли соответствовать этому  описанию. По  внешним признакам - потенциал у сорта хороший.

По вопросу посадки, шикарные лунки от маленького Торнадо,  если просто в грунт, если на ткань  - обычный  газовый ключ, но вначале лунки  делаю узким совком.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Анна381897 сказал(а):

 

Да зачем мне что-то не договаривать) Совместная закупка у Садов Мира- организатор Павел Викулин. 14 апреля он получил фриго, через два дня разослал все заказы, 21 апреля я уже высадила 510 штук фриго, все до единого в идеальном состоянии.

В этой закупке я участвую только потому что у него не было одного сорта, который есть в этой. Вот и всё!)

Мне понятно Ваше желание выставить меня в дурном свете. Вся моя вина, в том  что я сказала правду?)) Не хочу больше продолжать разговор на эт

На эту тему.

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

На одном сорте чёрные корни

Света, скинь фото. Может там нет никакого криминала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

 Вы меня удивили:hi:. У меня фриго растут 4 года. И перезимовали большинство сортов отлично

Лена, климат отличается: у вас безморозный  период длиннее, чем в Сибири. Во время укоренения у вас было прохладно и дождливо, за Уралом  жарко и сухо. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня все саженцы отлично перезимовали порядка 50 сортов. Первый раз были высажены фриго. Фото сделано 2 недели назад. 

IMG_20210425_104536.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
Только что, Сафронов сказал(а):

У меня все саженцы отлично перезимовали порядка 50 сортов. Первый раз были высажены фриго. Фото сделано 2 недели назад. 

IMG_20210425_104536.jpg

Аааа и ещё это уже детёныши фриго. Те кусты вооще мощь. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сафронов сказал(а):

У меня все саженцы отлично перезимовали порядка 50 сортов. Первый раз были высажены фриго. Фото сделано 2 недели назад. 

IMG_20210425_104536.jpg

Супер! А не покажите эти кустики во время плодоношения,очень интересно.:rose:

Ссылка на сообщение

Заказала на Ozon Превикур энерджи  content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/16197211524301639596217.jpg

Не могу вставить картинку,на упаковке написано"для защиты томатов и огурцов закрытого грунта от болезней"

Теперь гложут сомнения,то ли это надо?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, NataliaAdamova сказал(а):

Супер! А не покажите эти кустики во время плодоношения,очень интересно.:rose:

У меня есть видео  как она первогодкой дала, порадовала. Но сейчас думаю взорвётся, сейчас интересно будет. Самому интересно как даст))) и у меня к примеру федерики с 20 кустов стало 200 шт смело. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафронов сказал(а):

У меня есть видео  как она первогодкой дала, порадовала. Но сейчас думаю взорвётся, сейчас интересно будет. Самому интересно как даст))) и у меня к примеру федерики с 20 кустов стало 200 шт смело. 

Не забудьте только пожалуйста,очень будем ждать.( я бы и видео с удовольствием посмотрела прошлогоднее). А вообще все очень красиво посажено,с душой... конечно и отдача будет непременно достойная.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Анна381897 сказал(а):

 

Да зачем мне что-то не договаривать) Совместная закупка у Садов Мира- организатор Павел Викулин. 14 апреля он получил фриго, через два дня разослал все заказы, 21 апреля я уже высадила 510 штук фриго, все до единого в идеальном состоянии.

В этой закупке я участвую только потому что у него не было одного сорта, который есть в этой. Вот и всё!)

Мне понятно Ваше желание выставить меня в дурном свете. Вся моя вина, в том  что я сказала правду?)) Не хочу больше продолжать разговор на эт

Нет это не желание выставить Вас в чем то , а понять почему нас не отгрузили во время. Если бы количество участников у меня было как у Павла, мы бы тоже в 2 дня уложились. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анна381897 сказал(а):

Павел Викулин

В этой закупке я участвую только потому что у него не было одного сорта

Анна, это тот Викулин, что из Липецкой области? Так у него в СП не только сортов, но и участников мало.

В Ютубе можно посмотреть ролик " Фриго от Павла из Липецка" на канале ЛПХ Толмачев. Мы вам верим, но и вы поймите, что специфика нашей СП - самый большой ассортимент сортов, доступный максимальному количеству не-москвичей в розницу недорого. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Tyana сказал(а):

Заказала на Ozon Превикур энерджи  content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/16197211524301639596217.jpg

Не могу вставить картинку,на упаковке написано"для защиты томатов и огурцов закрытого грунта от болезней"

Теперь гложут сомнения,то ли это надо?

Да, Превикур можно применять на разных культурах

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Зульфия сказал(а):

Анна, это тот Вакуленко, что из Липецкой области? Так у него в СП не только сортов, но и участников мало.

В Ютубе можно посмотреть ролик " Фриго от Павла из Липецка" на канале ЛПХ Толмачев. Мы вам верим, но и вы поймите, что специфика этой СП - самый большой ассортимент сортов, доступный максимальному количеству не-москвичей в розницу недорого. 

Он не Вакуленко, а Павел Викулин, да он из Липецкой области

Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Лена, @trofi

Я удивлена). Наоборот увеличиваю в пользу НДС. Ягод много, непрерывно, вкус отличный. 

И три -четыре цветоноса на второгодках -очень мало, кмк. Может ты рожки имела ввиду?

Не, я имела в виду, плодоносящую ветвь,не знаю, как она называется, склероз проклятый .:cheesy: У меня таких на куст 3-4, на каждой по несколько ягод, разной степени спелости. У меня на песке больше не бывает.:hi:

 Ндс категорически не нравится. Сортов 7 испробовала, все не то. И вкус мне не нравится, за исключением некоторых.  Лучшее, что у меня было, то что Таня Камо дало несколько лет назад, вот сорт был супер! Но у меня  эту грядку сожрали хрущи, не смогла восстановить. Допускаю, что я неумеха и агротехника моя для НСД не подходит.(

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ойка сказал(а):

Света, скинь фото. Может там нет никакого криминала.

Часть сортов с черными корнями из одного питомника, особенности грунта. Есть мытые, есть в песке, есть в черной земле, навскидку это Элли,Лола, Соната. Кто получил могут сфоткать их, помыть и ещё раз сфоткать. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, trofi сказал(а):

. Сортов 7 испробовала, все не то.

Лена, Хадемар сажала? у меня на песке она самая лучшая из НДС. Я ее так хотела взять побольше, но не дали :sad:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, trofi сказал(а):

.:hi:

 Ндс категорически не нравится. Сортов 7 испробовала, все не то. И вкус мне не нравится, за исключением

Лена, а какие сорта нейтралов сажала? Сейчас очень вкусные появились. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...