Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Цитата tomatinka

Женя, у Сиб сада ,это 100пудов. Но вчера получила каталоги Садов России. Там Королевский пингвин- гибрид.А Дрыжакова продаёт как сорт. Что думать?.Начинают тихо бесить и коллекционеры и фирмы.До слёз обидно.Вот считаю ,что у меня сорта. я их так заказывала...А мне прислали гибриды. У меня они нормальные в этом году, а на следующий год кто может предсказать ,что из них вырастет.? Мало того что сам в непонятках, ещё и людям отправляешь.Вот стыдоба.У одних это гибрид ,у других сорт.Даже у Попенко такие есть.Хотя из всех коллекций,его коллекция самая интересная.В общем везде какой-то хаос. :'(

Верочка, я выращивала гибриды Челябинские, думаю, что они все сорта . В одноклассниках списывалась с одной женщиной , она уже не первый год растит Бурлак из своих семян и результат отличный. В новом сезоне и я буду растить своего Бурлака из своих семян. А то , что они пишут , гибриды, наверняка комерческий ход.
Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

    Юль, я сажала в этом году медвежью лапу от Сиб сада. Мне сорт понравился, крупные, особенно нижние кисти, вкусные очень, но не очень урожайные были. Помидорки что были помельче, ну точно были похожи на медвежью лапу.Семена собрала, но никому не предлагала, потому что не очень урожайные были.Но  нас накрыла в этом году жара уже в апреле-мае и это могло повлиять на завязь. А сорт заявлен как очень урожайный.Может у вас он покажет себя по другому.

Юля, я тоже сажал Бычий лоб и медвежью лапу...мне очень понравились, я не знаю, как у кого, а у меня в первый год из покупных семян большой урожай не получается....вот на второй год уже из своих семян, да...урожай хороший, а эти и в первый год дали четыре кисти по 3-4 штуки в каждой и крупные плоды...

Ссылка на сообщение

Юля у меня Алые свечи были не такие как на пачке.Розовые узкие ,с носиком. Действительно свечи.У меня на старом форуме по-моему фото есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Верочка, я выращивала гибриды Челябинские, думаю, что они все сорта . В одноклассниках списывалась с одной женщиной , она уже не первый год растит Бурлак из своих семян и результат отличный. В новом сезоне и я буду растить своего Бурлака из своих семян. А то , что они пишут , гибриды, наверняка комерческий ход.

Мне подруга презентовала их гибриды
Малиновый сахарный, Малиновый превосходный, Манжерок, Герой ранних, Челябинский баклажан, Абрикос, Ранний гигант, Праздничный.
Вот и задумалась я.... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Мне подруга презентовала их гибриды
Малиновый сахарный, Малиновый превосходный, Манжерок, Герой ранних, Челябинский баклажан, Абрикос, Ранний гигант, Праздничный.
Вот и задумалась я.... :D
Чего думать, Любушка, непременно сажай, хотя бы для того, чтобы нас снабдить семенами. Ой, пошла в процедурку, готовь капельницу от жадности. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Tamara

Чего думать, Любушка, непременно сажай, хотя бы для того, чтобы нас снабдить семенами. Ой, пошла в процедурку, готовь капельницу от жадности. ;D

Куда сажать то...???? :D Томочка, и я за тобой в процедурку. :P
Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

Мне подруга презентовала их гибриды

Малиновый сахарный, Малиновый превосходный, Манжерок, Герой ранних, Челябинский баклажан, Абрикос, Ранний гигант, Праздничный.

Вот и задумалась я....

одни названия что стоят!!! :hey: :hey: :hey: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия

А покупал кто нибудь семена от Владимира?

Юля, я в этом году заказала. Вчера пришло сообщение от Владимира, что заказ готов к отправке. Я про него узнала на нашем форуме, к сожалению, не помню кто писал про его сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Да -ааа , с такими помощниками  :yep:  много чего можно сделать  :hey: А когда один  ::)...

Не говори , Марина! Иной раз до слёз.А недавно мне мой заявил,что он на свою зарплату может столько помидор купить, без всякой мороки.Плохо когда нет единомышленников. Чтоб что-то сделал,надо наизнанку вывернуться и перехитрить.И хитростью и лестью и уговорами.. :'(

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Не говори , Марина! Иной раз до слёз.А недавно мне мой заявил,что он на свою зарплату может столько помидор купить, без всякой мороки.Плохо когда нет единомышленников. Чтоб что-то сделал,надо наизнанку вывернуться и перехитрить.И хитростью и лестью и уговорами.. :'(

Так ты Верочка у нас выходит?  Ну никогда бы на тебя такое не подумала ???
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Не говори , Марина! Иной раз до слёз.А недавно мне мой заявил,что он на свою зарплату может столько помидор купить, без всякой мороки.Плохо когда нет единомышленников. Чтоб что-то сделал,надо наизнанку вывернуться и перехитрить.И хитростью и лестью и уговорами.. :'(

Крепись,Марина!Действуй хитростью-говори,что такие вкусные,разные по форме и цвету и без химии он нигде не купит.Что у всех людей должно быть хобби,ваше-помидоры,и если он,такой сильный и добрый,немноооожко поможет слабой женщине в её увлечении,то за это ему ...(вкусный обед,ужин,массаж,придумайте сами что-нибудь :D).

Мне в этом смысле повезло-свекровь приучила мужа к физическому труду на земле,ему это в радость.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...