Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата TatianaTOMATObase

Я думаю если и поможет, то ненадолго.

 

Я этим болею серезно с 2002 года, и с каждым годом все хуже  :P. Болезнь обостряется зимой, в период заказов семян, и разносится через форумы.

 

Тут даже психиатр не поможет  :D

 

Точно главный инфекционный источник обнаружен! Значит Попенко от вас эпидемию притащил?  А мы от него вирус хапнули ... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Да нет, у меня есть друзья в США инфицированные еще в 90х годах...  :P

 

Я из второго поколения зараженных!  :mail2:  :mail2:  :mail2:

 

Просто со своей базой данных решила немного навести порядок на складе (семян)!  :-[

Ссылка на сообщение

Вон оно что опять Америка нас атакует! Но ничего нашлем туда тоже  Тарасенко - вирусов разных!  Нам есть чем ответить! :mail: Вот только в процидурном вылечимся малость и состряпаем план мести! >:(

Ссылка на сообщение

Не Наташа, ты что, какая месть . Мы за мир во всём мире. Да здравствуют помидоры и все кто их выращивает. :yep:

Ссылка на сообщение

Да? Если мир во все мире , а во всем мире сортов то скока..... а мы вроде лечится надумали? Не надо Америку в ответку красивыми и вкусными завалить - пусть тоже как мы тут поболеют! ???

Ссылка на сообщение

Да уже заразили - 570+ русских сортов в Америке!

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Category:Russian_Tomatoes

 

И 10 тысяч "больных" зарегистрировано на самом большом Американском томатном форуме - www.tomatoville.com

Ссылка на сообщение

Это уже не процедурка, это хоспис какой-то. Никто не выздоравливает. И главное, радуются, что неизлечимы. Веселый такой хоспис.

Ссылка на сообщение

Вот сейчас вспомнила причину , которая меня толкнула к интернету.... Я же вырастила в этом году примитивные штамбовые сорта и обрадовалась результату , в итоге думаю : залезу в комп и найду по отзывам самые вкусные томатики  ... ну-ну залезла ...итог-60 сортов и процедурная ... ;D ;D ;D И это за 2 месяца!

Ссылка на сообщение

Я то же так думала, посмотрю, почитаю, ага почитала теперь уже ничего не поможет остановить хотелки . А я ведь решила, сократить посадки, сделать газончик,типа  хватит стоять вверх воронкой, теперь только и думаю куда впихнть.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Светик, я у же говорила - прикидываю, чтобы были крупноплодные (их больше люблю, чем круглые 100-граммовые), сливки (чаще, гибридные) не менее 2-3 сортов, какой-нибудь крупноплодный гибрид, 2-4 сорта желтоплодных, столько же (или больше) черноплодных. Смотрю, что желательно попытаться восстановить из стареньких семян, что самое любопытное из новеньких.

Иногда просто за название сажаю. В новом сезоне именно по такому поводу хочу посадить Одуванчик, Михалыча (ну, этого понятно, почему), какого-то (первое слово сейчас не вспомню) Бегемота.

Бело- и зеленоплрдных (желательно крупных) - по настроению. Черри - тоже по настроению, но вряд ли больше пары сортов.

В целом, очень многое зависит от настроения, стопочки, отложенные на новый сезон, перебираются много раз.

Галина, я садила в прошлом году Одуванчик  - у меня был от Радыно, Беларусь. Среднерослый, где-то 1,2-1,3 м. Урожайный, плоды оранжевые, плотненькие, грамм по 80.

Ссылка на сообщение

Лена, мне кажется, что Светланка, открывая эту тему, хотела понять наши принципы выбора сортов для посадки (см. стр.1 темы), а получилось у нас, как всегда...

Ссылка на сообщение

Я вот от руки, на один лист А4 написала списочки (чтоб сразу всех было видно, не листая) кто и что прислал.. потом "выловила" у каждого по одному сорту, а потом от души нагребла... и получилось 40 сортов, а мне можно только максимум 25  :'(

 

Старалась выбирать в основном, что попроще и пораньше.. И хоть у меня теплица (или парник) высокая, детов тоже придется посадить..

 

Ну и, конечно, чего-то не "попроще" тоже попробую  :-[

Ссылка на сообщение

У всех наверное так начиналось...посмотрю ка в инете О-Д-И-Н какой нибудь вскусный , урожайный помидорчик...а в итоге...ХОЧУ И ТО И ЭТО , ХОЧУ ВСЕ, ВСЕ ПОМИДОРЫ МИРА ТОЖЕ ХОЧУ, ой я уже ничего не хочу, хочу посадить все что у меня есть, ну хотя бы все, ну хоть капельку, хоть чуть-чуть...

Похожая ситуация??? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

И всё-таки. КАК? Как вы из всего многообразия своей "шкатулки" выбираете сорта для посадки на сезон?

Я знаю, многим нужна помощь

А еще я взяла для всех на заметку идею Томатани: по одному сорту от каждого приславшего, как минимум  :mail:

Продолжим выбирать?

Сортов конечно много. Много снова куплено, много снова прислано. Но,поскольку я все таки не на все подряд бросалась ( хм, оказалось, все таки хоть маленький, но здравый смысл имею), то заказывала понравившиеся сорта, и было бы жалко не посадить то, что прислали. В итоге оказывается, что и  свои сократятся, но те которые оставлю и те , которые прислали - все по 2 растюшки всего. А что делать, рука не поднимается отложить, хотя некоторые временно пока пойдут в отпуск - свои, качества которых знаю, и новенькие, которые одинаковы по описанию.
А остальные надо, надо разместить, надо! согласно все еще составляемому плану посадок.
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Никто не выздоравливает. И главное, радуются, что неизлечимы.

 

Галя, прочла мои мысли! Я бы добавила еще - "смакуют".

Ссылка на сообщение

Ой,мне кажется,я совсем того... что-то пропустила,или еще хуже...Наткнулась на первой сранице на чей=то ответ и долго что-то в себя приходила,пока не поняла,что именно мне не так показалось.

Вот...Надя из Волгограда пишет "Сначала, в середине февраля где-то посажу немного очень ранних, чтобы в 10х числах апреля высадить под пленку штук 30. Вот сейчас ищу ранние сорта"

А я всегда первыми сажала самые долгоиграющие,т.е. позднеспелые...

А вы все как сажаете?

Ссылка на сообщение

Конечно, долгоиграющие раньше. Но и для раннего урожая можно тоже рано. А я так вообще уже все под одну гребенку. Все посею 1 февраля. Т.е. ранние ( так предполагается) накормят меня пораньше, а средние и припоздненные уже апосля. А для совсем раннего потребления я посажу в горшок и посею 20 января. Потому как ноябрьские испытания наверное не увенчаются успехом, хотя если досидят...?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...