Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

А высаживать когда,если все 1 февраля?Тоже все вместе?

 

Через 45...50 дней. :hey: ;D  Рекомендуемый возраст рассады для высадки в отапливаемую теплицу, или в ОГ.  :yep:

Ссылка на сообщение

Ну да...только снег в середине апреля таять начинает...Или фиг с ним,отгрести от теплицы -и вперед!? :o

Ссылка на сообщение

Так значит тема про то как сорта выбираю?! :mail:

1- делю кол-во предполагаемых посадок на "консервы и салаты", а  у меня это 30% и 70% , т.е. 30 и 70 шт.

2- делю по цвету - красные , розовые , черные, желтые , цветные и нынче будут + зеленые ( спасибо Сергею)

3- после выбора цвета к нему подбираю размерчик и формочку. Правда не всегда хотелки совпадают с реальностью.

4- когда понятно какой томатик должен быть по цвету размеру и форме ищу его в сортах . Ну например : надо салатный сахарный красный округлоплоский от 200гр и выше для ОГ средний по сроком роста....  вот тут-то и начинается  = сайты , каталоги, форумы. Но больше 10 сортов для последнего выбора не оставляю и всю инфу в спец.папочку , папочку на полочку, полочку у в шкапчик :-\

Ссылка на сообщение

  Сегодня приобрела вот такие сорта- Бычий лоб ,Медвежья лапа ,Алые свечи, Шоколадное чудо, Сахарный гигант, Сахарный Бизон ,Чюдо трюфель черный и Изюм.    :-[  Может кто то выращивал такие?   

Ссылка на сообщение

А я хотела бы стпросить о черри Вишневая конфетка Исиды (или Иссиды, не знаю как правильно, знаю только, что это имя богини). Может, кто сажал такие? Стоит ли попробовать?

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

А я хотела бы стпросить о черри Вишневая конфетка Исиды (или Иссиды, не знаю как правильно, знаю только, что это имя богини). Может, кто сажал такие? Стоит ли попробовать?

Стоит.Вкусные очень.ИМХО, :yep:

Ссылка на сообщение
Да ,хоца чего то новенького, но после того что выросло у меня этим летом ,всякое желание пропадает... .Сажала Новогодний (долгого хранения).Выросло вообще высокие черри .Я ими сроду не баловалось.Это даже не пересортица, а грубое нарушение со стороны фирмы производителя ! Так что я буду сажать старые сорта .Будёновку ,Орлиный клюв, Батяню.Не покупные,а своего сбора .Так надёжнее !



Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

А я хотела бы стпросить о черри Вишневая конфетка Исиды (или Иссиды, не знаю как правильно, знаю только, что это имя богини). Может, кто сажал такие? Стоит ли попробовать?

 

А мне интересно что же это за сорт такой? Неужели это такой креативный перевод черри Isis Candy?

;)

http://tatianastomatobase.com/wiki/Isis_Candy

Ссылка на сообщение

Цитата Valentina-Abakan

Да ,хоца чего то новенького, но после того что выросло у меня этим летом ,всякое желание пропадает... .Сажала Новогодний (долгого хранения).Выросло вообще высокие черри .

У меня от Гавриш такой пакетик, тоже написано СЕМЕНА ОТ АВТОРА  ( интересно, кто же тот автор, ничего не написано), я в прошлом году аж два пакета посеяла в конце мая, получилось два ряда по 20 кустов, подвязала их как путевых. Размером они получились с черри, даже с самое мелкое, но росли не кистями, а на конце веточки по одной помидорке. И листья были не очень-то на помидорные похожи. Тоненькие, остренькие и цвет серый оттенок какой-то. С куста даже поллитровую баночку не наберешь, это при желании, но желания собирать их не было никакого. Я вот даже ради интереса на вкус не стала пробовать. Все подергала. Но вот болеть они совсем не болели, кустики здоровые стояли, хотя у других немножко уже и листики сохли.

Ссылка на сообщение

А мне кажется что каждый новый пакетик семян это как посылка с сюрпризом не знаешь что от неё ждать !!! :) :) :)Вот я вчера купила новый пакетик описание заманчивое , а что будет в итоге не извесно .

Ссылка на сообщение

Валюша(Абакан) вы не одна такая.Я тоже понадеялась на" Новогодние" помидоры к столу. Из трех кусто выросло - 2 черри желтые и 1 - черри красные.  >:( Зареклась, больше сажать не буду.

Ссылка на сообщение

Женя, у Сиб сада ,это 100пудов. Но вчера получила каталоги Садов России. Там Королевский пингвин- гибрид.А Дрыжакова продаёт как сорт. Что думать?.Начинают тихо бесить и коллекционеры и фирмы.До слёз обидно.Вот считаю ,что у меня сорта. я их так заказывала...А мне прислали гибриды. У меня они нормальные в этом году, а на следующий год кто может предсказать ,что из них вырастет.? Мало того что сам в непонятках, ещё и людям отправляешь.Вот стыдоба.У одних это гибрид ,у других сорт.Даже у Попенко такие есть.Хотя из всех коллекций,его коллекция самая интересная.В общем везде какой-то хаос. :'(

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Стоит.Вкусные очень.ИМХО, :yep:

 

  Ой, большое спасибо за отзыв про Вишневую конфетку. Значит, буду сажать, а то сомневалась.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата TatianaTOMATObase

А мне интересно что же это за сорт такой? Неужели это такой креативный перевод черри Isis Candy?

;)

http://tatianastomatobase.com/wiki/Isis_Candy

 

Где-то давненько видела фото Вишневой конфетки, по размеру похожи на плодики из этой ссылки , а вот цвет вроде другой был, более розовый, менее желтый.

Ссылка на сообщение

Женя, если Пузата хата это двойник сорта 100 Пудов, то  Вас ждет прекрасный урожай и на удивление хороший вкус. Для меня сорт 100 Пудов оказался приятным открытием в 2012 году.

Ссылка на сообщение

 

  Сегодня приобрела вот такие сорта- Бычий лоб ,Медвежья лапа ,Алые свечи, Шоколадное чудо, Сахарный гигант, Сахарный Бизон ,Чюдо трюфель черный и Изюм.    :-[

Цитата
  Может кто то выращивал такие? 

    Юль, я сажала в этом году медвежью лапу от Сиб сада. Мне сорт понравился, крупные, особенно нижние кисти, вкусные очень, но не очень урожайные были. Помидорки что были помельче, ну точно были похожи на медвежью лапу.Семена собрала, но никому не предлагала, потому что не очень урожайные были.Но  нас накрыла в этом году жара уже в апреле-мае и это могло повлиять на завязь. А сорт заявлен как очень урожайный.Может у вас он покажет себя по другому.
Ссылка на сообщение

Валечка! спасибо за отзыв!Я конечно попробую МЛ раз уж купила - потом отпишусь как вырастет  Алые свечи- на упаковке написано что новинка и описание тоже хорошее    http://dobryisad.ru/sorta-tomatov-chast-2/.html

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...