Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кристина Ватчева (Kristina Vatcheva)


Рекомендуемые сообщения


Инна, очень благодарна тебе, что ты открываешь темы в нашем каталоге . Раньше как-то и у меня хватало времени пополнять каталог новыми сортами ))

А этот сорт, действительно, просто нельзя оставить без внимания, настолько он в последнее время завоевал сердца  садоводов !

Я сама третий год подряд  его выращиваю ( семенами со мной любезно поделилась наша @Angelina

Красавица "Кристина Ватчева" - болгарская семейная реликвия ! Идеальный салатный томат с великолепным балансом кислоты и сахаров.  Высокорослые, мощные растения, нагруженные очень крупными плодами, средний вес  400-600 гр. ( первые плоды намного крупнее ).  Плоды выровненные, малиновые, широко- округлой формы, с очень плотной мякотью маслянистой текстуры.  Вкус очень достойный, с большой долей сладости. Предпочтительно выращивание в теплицах и формирование в 1-2 стебля.  Один из самых лучших сортов каждого сезона!
 
135c3e6b.thumb.jpg.a39a8c3a040ffc472b830dec68132d62.jpg
 
Инна,  всё правильно  -  форма этих томатов, действительно, с пухлыми щёчками !!
 
 
  •  
  • Нравится 23
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сорт Кристина Ватчева у меня был прекрасный по всем параметрам: вкус (отличный классический помидорный вкус), крупные красивые плоды, очень урожаен, вяжет прекрасно , в кисти по несколько крупных плодов, здоровый, не болявый сорт! Спасибо за семена этого сорта @Larik Ларисе - у меня семена появились от неё, растила этот томат в сезоне 2020 года - показал прекрасно себя, однозначно на повтор. Рассылала свои семена многим форумчанам, советую растить, надеюсь, что не пожалеете!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 20.12.2020 в 21:34, ЛенаД сказал(а):

Девочки,  а по урожайности он как? Планирую его посадить в следующем сезоне...

Урожайный!:06yes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Хм, а у меня выросли огромные розовые сердца. Вкусные, как Розовый крупный от Нинули. Тоже гляжу сомневаюсь оно или не оно..  Сорт склонен к сердечности?

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 20.12.2020 в 21:42, Хризантема57 сказал(а):

Прекрасный сорт.

Кристина Ватчева.jpg

Кристина Ватчева (2).jpg

Кристина Ватчева.  Индет, рос в теплице в 2 стебля, прекрасный розовоплодный салатный сорт с отличным вкусом и урожайностью :thumb: Семена от Люды-Хризантемы :08thanks:

 

IMG_20210817_170207.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 4 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...