Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Я как-то рассказывала, что один баклажанчик вылез без корня и стебель спиралькой. Утопила всю спиральку. Сегодня утром пикировала баклажаны, моя спиралька отстает от собратьев, взошедших позднее, но и корни появились и настоящий листик!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHPnzhCPST94cmCMkLXlBlA

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

24 минуты назад, Вишня сказал(а):

Очень даже хорошо получилось и вполне эстетично выглядят )) Тоже надо что то мудрить с полками и подсветкой. Потому что планировалось 50 корней томатов, а получилось 100 :smile390:  

Всем привет! :08thanks:

Девочки, посоветуйте укроп который быстро образует зонтики. Сейчас все сорта в основном идут на зелень, а мне на семена надо. 

Наталья, спасибо 😊

Есть у меня такой укроп, если ещё будет актуально, летом соберу с него семена. Он рано зонтики даёт, с июня. Самосевом по всему участку растёт. Думаю если его специально на грядочке, да ещё и с поливом, вообще махом вырастит. Кто такой не знаю, раньше Земли тут наверное завёлся 😄

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Я как-то рассказывала, что один баклажанчик вылез без корня и стебель спиралькой. Утопила всю спиральку. Сегодня утром пикировала баклажаны, моя спиралька отстает от собратьев, взошедших позднее, но и корни появились и настоящий листик!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHPnzhCPST94cmCMkLXlBlA

 

Ирина, обнадёжила 😄 правда с перчиком одним такая оказия получилась. Заглубила, наблюдаю. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый день! :hi:

Наталья, спасибо 😊

Есть у меня такой укроп, если ещё будет актуально, летом соберу с него семена. Он рано зонтики даёт, с июня. Самосевом по всему участку растёт. Думаю если его специально на грядочке, да ещё и с поливом, вообще махом вырастит. Кто такой не знаю, раньше Земли тут наверное завёлся 😄

Я в один год срезала все зонтики, не дала до семян дорасти, он и пропал с огорода. Теперь жалею, зонтики берегу, может разрастется опять

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Я в один год срезала все зонтики, не дала до семян дорасти, он и пропал с огорода. Теперь жалею, зонтики берегу, может разрастется опять

Хотела частично избавиться, не помог такой способ, какой-то он вездесущий. Хуже сорняка лезет в каждом закутке 😆 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Анастасия.Б сказал(а):

Хотела частично избавиться, не помог такой способ, какой-то он вездесущий. Хуже сорняка лезет в каждом закутке 😆 

Так рассеялся за много лет! Не выводи, потом грустно будет :lipsrsealed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день!

И у меня такой укроп есть! Купили вместе с дачей. И семена собирала, для чего-то, не помню уже... :dnt: Но целая банка из-под чая на даче. Девочки, Наташа @Вишня и Ира @Iskorka, как передать с оказией? Когда в Кемерово будете?

Действительно, самосевом везде, но у меня в основном на грядках. Я его основную массу выпалываю и морожу, а что-то оставляю на зонтики.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Iskorka сказал(а):

Я как-то рассказывала, что один баклажанчик вылез без корня и стебель спиралькой. Утопила всю спиральку. Сегодня утром пикировала баклажаны, моя спиралька отстает от собратьев, взошедших позднее, но и корни появились и настоящий листик!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHPnzhCPST94cmCMkLXlBlA

Иринка - юный натуралист! :goody:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Девочки, добрый день!

И у меня такой укроп есть! Купили вместе с дачей. И семена собирала, для чего-то, не помню уже... :dnt: Но целая банка из-под чая на даче. Девочки, Наташа @Вишня и Ира @Iskorka, как передать с оказией? Когда в Кемерово будете?

Действительно, самосевом везде, но у меня в основном на грядках. Я его основную массу выпалываю и морожу, а что-то оставляю на зонтики.

Лена, а у меня не растет укроп! Мне кажется, ты мне тоже давала! Укроп и из пачек и от девочек сеяла и в грядку и рассыпала по огороду и мужу давала рассыпать, он вроде всходит, а потом растут былинки, чего то ему не хватает! Может сухо, может почва неподходит для него. По молодости, у отца в огороде даже и не думали про укроп рос везде. Помидоры высаживали в ог, а укроп охапками дёргали и сушили. Так здорово было! 

  • Нравится 5
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любовь58 сказал(а):

Лена, а у меня не растет укроп! Мне кажется, ты мне тоже давала! 

Люба, да, я помню, что тебе давала семена. Не растёт? Безобразие!

Под зиму сеяла? Я прям осенью, когда убираю всё, рассыпаю семена на грядки, в теплице.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Для при того, чтобы прикрепить лампы над подоконником хорошо подходят раздвижные (телескопические) штанги для штор в ванные. Они хорошо фиксируются, легко регулируются,.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Люба, да, я помню, что тебе давала семена. Не растёт? Безобразие!

Под зиму сеяла? Я прям осенью, когда убираю всё, рассыпаю семена на грядки, в теплице.

Вот, Лена, не помню, когда раскидывали, попробую в этом году осенью. Но, что то мне кажется, что только весной. А может не растет, потому что почва бедная?

Изменено пользователем Любовь58
.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Любовь58 сказал(а):

Вот, Лена, не помню, когда раскидывали, попробую в этом году осенью. Но, что то мне кажется, что только весной. А может не растет, потому что почва бедная?

Под зиму мне кажется лучше, чем весной. Я когда чищу огород по-осени, снопы эти выдираю, и пока до компостной кучи несу, он сеется, а потом летом прорастает везде.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Любовь58 сказал(а):

Вот, Лена, не помню, когда раскидывали, попробую в этом году осенью. Но, что то мне кажется, что только весной. А может не растет, потому что почва бедная?

Вот у меня тоже плохо растет укроп. Я думаю может кислая почва. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

И у меня такой укроп есть! Купили вместе с дачей. И семена собирала, для чего-то, не помню уже... :dnt: Но целая банка из-под чая на даче. Девочки, Наташа @Вишня и Ира @Iskorka, как передать с оказией? Когда в Кемерово будете?

Забрала бы хоть всю банку! Только в  Кемерово в последнее время очень редко бываем. 

3 часа назад, Анастасия.Б сказал(а):

Есть у меня такой укроп, если ещё будет актуально, летом соберу с него семена. Он рано зонтики даёт, с июня. Самосевом по всему участку растёт.

Настя, буду очень благодарна если соберешь семечки с этого "сорняка" !  Я каждый год сею покупными семенами, но почему то до зонтиков он плохо дорастает. Даже на засолку бывает не хватает. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Вишня сказал(а):

Забрала бы хоть всю банку!

Наташа, может прислать? И что мы раньше не заговорили про укроп.. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

И у меня укроп плохо растёт :( Мелкий-мелкий ещё как-то пробивается, на салат летний можно надёргать. А вот чтобы зонтики на заготовку..нет . Почвы тоже кислые, на сколько могу судить

Всем Доброго дня! :smile219:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VictoryCat сказал(а):

Почвы тоже кислые, на сколько могу судить

Доломитка или что-то подобное в помощь! :grin:

Викуся, привет!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Доломитка

Приветствую, Лена :hat:

Да, пробовала её на высокой грядке. Свекла вообще не росла от слова-совсем. Вычитала, что не любит она кислых почв. С осени просыпала доломиткой, весной посеяла свеклу. И вот если бы не атака слизней, свекла бы удалась неплохая. Точнее, она и удалась, пока не подъели её напрочь эти гады скользкие :girl_cray:

У меня участок весёлый, то одно, то другое -не соскучишься :cheesy:

Изменено пользователем VictoryCat
  • Нравится 2
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
37 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Приветствую, Лена :hat:

Да, пробовала её на высокой грядке. Свекла вообще не росла от слова-совсем. Вычитала, что не любит она кислых почв. С осени просыпала доломиткой, весной посеяла свеклу. И вот если бы не атака слизней, свекла бы удалась неплохая. Точнее, она и удалась, пока не подъели её напрочь эти гады скользкие :girl_cray:

У меня участок весёлый, то одно, то другое -не соскучишься :cheesy:

И у меня свекла не растет:dnt: укроп и свекла - две проблемы. Надо доломитку купить, попробовать, золой регулярно сыпала, че-то зола не помогает. Кальциевой селитрой , водой с содой поливала тоже нет эффекта. Осталась надежда на доломитку.

Изменено пользователем Евгения 03
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Есть у меня грядка извечно сырая, в темноте за сарайкой, от силы пару раз поливаю за лето Кроме мокреца никто там не выживал. И вот как-то наткнулась на запись, раскислить доломиткой, перекопать, через неделю рассыпать Азофоску, перекопать. Всё сделала посеяла туда свёклу, когда она взошла сделала бороздки насыпала Борофоску, засыпала, чуть - чуть полила, ещё через неделю рядышком аккуратно подсыпала золу, прорыхлила. Свекла на удивление получилась хорошая, сочная, яркая. На следующий год повторила манипуляции и вот года два ничего с грядкой этой не делаю, вроде растёт. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вишня сказал(а):

 Я каждый год сею покупными семенами, но почему то до зонтиков он плохо дорастает. Даже на засолку бывает не хватает. 

В аптеках продаются семена укропа пахучего, хорошо всходит, в пачке 50 г. Когда зонтиков на заготовку не хватает, добавляю в банку  эти семена

Изменено пользователем AntoninaV
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

IMG_20220328_111034.thumb.jpg.d655bcda58037d74c22a7fd82926f046.jpg

IMG_20220328_105830.thumb.jpg.478c1e9f798174e0d001893f3052e76b.jpg

IMG_20220328_105512.thumb.jpg.fad2a05ac6b2866d7fc4fdd51afe52ab.jpg

Подрастают козявочки-шмакодявочки :mosking:  С петуниями перебор однозначный, из простых пачек 4 задохлика, плюс 4 штуки проворонила, так подумала, что в итоге останется сколько  хотела, с моим то рукожопством :cheesy::09fp:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
В 27.03.2022 в 21:51, Анастасия.Б сказал(а):

Интересно 🤔 сразу под вашим сообщением с фотографиями, которое. Сейчас повторю. 

IMG_20220327_211802.thumb.jpg.1dd223631b2d501f02b8ab286671fbb7.jpg

Доброе утро ❤️

А на них можно рассаду ставить или они только для ламп?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...