Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Ясаша сказал(а):

Девочки,  я в этом году не собиралась садить кекинку, но что то захотелось.

Зашла в ближайший магазин и увидела порционую пекинку, название не помню.

Она выростает от 200 до 800гр, качан плотный не рыхлый ранняя 40дней,  вырощена в 18году,фасовка 19год. Сказали срок годности 4года.

То есть это последний год. Можно такую посадить, или лучше другую порционую поискать?

Взойти то она мож и взойдет, но старые семена может уйти в стрелку. А почему именно порционную надо?  

Ссылка на сообщение

Доброе утро ❤️

Мы ее очень мало едим, а иногда хочется . Выращивала кажется Монако, так она у меня выросла большая по 2.5 кг.примерно. больше половины шла в компост.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

Как гласит примета: если день тёплый 40 дней будет тёплых, а холодный - надо ждать 40 холодных утренников. 

У нас ещё ничего не понятно, пока - 4. По-тихоньку начинаем стройку, набегами бегаю к ящичкам :mosking: Петуньки вроде расскачались, перца пока 11 штучек, надеюсь на Джипси с пятничного посева, вроде что-то виднеется. На следующей неделе начну сеять помидорки. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Как гласит примета: если день тёплый 40 дней будет тёплых, а холодный - надо ждать 40 холодных утренников. 

ПРИМЕТЫ И ОБРЯДЫ НА 22 МАРТА – ДЕНЬ ЖАВОРОНКА, СОРОК СВЯТЫХ,... - САМАЯ  КЛАССНАЯ ГРУППА:*)))!!!!! - #55087014

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Пекинки совсем нужно немного.Да и всхожесть у капустных быстрая .Если по скидке так вообще не о чем парится.Ее и перемешать можно до середины июня.

А у меня купленная 16 января и очень капризная прям и была уже в планах на выброс и таки зацвела.Ну жасмином пахнет отдаленно.Ну красива ,а запах что то сладкое напомнило мне и по цвету и по форме и по запаху зефир. Жена сказала с запахом горчинки,я же скорее учуял эдакий плотный тяжёлый приторно сладкий запах.Посмотрим как будет дальше.

 

PXL_20220322_015620981.jpg

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

У нас с утра солнечно ,но -12 было ,днем обещают +2 ,и это радует ,хоть днем плюсовые .

Помидорки от 10 марта распикировала ,посеяла еще астры ,семена петуний нашла ,посеяла ,надеюсь вырастит 

 

IMG_20220322_110111.jpg

IMG_20220322_112347.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Распикировала сегодня помидоры, 60 кустов и 1 кустик черри. Понравились вот такие кофейные стаканчики 500 мл, из картона, можно подписывать прямо на них. Не сильно широкие, места меньше занимают. Посмотрю как в них расти будет рассада. Половину распикировала в них, половину в квадратные пластиковые, они пошире но пониже.IMG_20220322_231507.thumb.jpg.1442e35c6b44721cf9f10676038f482d.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А вот черными квадратными уже 5 год примерно пользуюсь, они вроде 1 литр, в них растет хорошо. Но места много занимают когда в ящики ставишь, для перевозки. IMG_20220322_232426.thumb.jpg.bfe591059ef020ebaa2299b7c09686ec.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Людмила, с Днём рождения!                                                                                                           1625218923_1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

IMG_20220323_093302.thumb.jpg.cf153fc4148bf226bd0e965d35d2ab0a.jpg

Меня ночью маленько осенило :mosking: Всё с подсветкой думаю, понимаю, что мозги всем уже вынесла :09fp:Нужна помощь зала. Имеются две лампы по 87см 24вт светло розовое свечение (муж подарил, знаю что далеко не то что надо) окно северное без единого лучика солнца, а что если на это окно воткнуть эти лампы для помидор? Изначально хотела их на стол установить возле западного окна, но, солнце там будет в лучшем после обеда и то окно маленькое, особо светло не будет. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, Анастасия.Б сказал(а):

окно северное без единого лучика солнца, а что если на это окно воткнуть эти лампы для помидор? Изначально хотела их на с

Настя, у меня тоже тянутся томаты, когда солнышко было, так не тянулись, сейчас пасмурно и обещают снег в дальнейшем. В прошлом году у меня на таком же окне "без единого лучика" были лампы сине-розовые подвешаны, томатики под ними тянулись, но не так. Я думаю это от мощности ламп еще зависело (не помню какие у меня) Баклажанам было комфортнее. Потом все таки перенесла их на солнечную сторону. Пока они маленькие хуже не будет.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

две лампы по 87см 24вт светло розовое свечение

По идее для помидоров две сразу надо подвешивать и если получится, то сделайте подвесы для роста. 

У меня до ламп была "гирлянда" из обычных светодиодных лампочек.  У Льва Шишкина в ОК подсмотрела.  На полку 90х40 он советовал 5 лампочек по 15 Вт. Там на дощечку крепились патроны и вкручивались лампочки

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Iskorka сказал(а):

По идее для помидоров две сразу надо подвешивать и если получится, то сделайте подвесы для роста. 

У меня до ламп была "гирлянда" из обычных светодиодных лампочек.  У Льва Шишкина в ОК подсмотрела.  На полку 90х40 он советовал 5 лампочек по 15 Вт. Там на дощечку крепились патроны и вкручивались лампочки

 Ирина, спасибо!

В принципе светодиодные лампочки тоже могу организовать. Ещё есть прожектор светодиодный на 70вт, может его тоже того самого 🤔:crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

У перца новые листья распускаются деформированные и с дырками, вредители?

IMG_20220323_111924.jpg

Если уже распускаются с дырками, то вряд ли кто то жрет. Может не хватает чего?  Что за грунт? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...