Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, Велеса сказал(а):

Была сегодня в семенном магазе. Прилип к рукам Хозяин - батюшка. Есть у кого опыт в применении?

В лунки под огурцы, капусту, томаты по горсти кидала, огурцам и капусте нравилось :)

Доброе утро всем! :hi:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

В рассаднике вчера оставалось 12, сейчас 9. И эти 9 будут теперь нервировать. Даю им срок до 23 и вытрясу в цветок. Пересеивать не буду. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Я из томатов пока только невысоких гномов посеяла 7 марта. На 14 марта не взошли 6 из 13. Подсеяла в эти же стаканчики еще по семечке, на сегодня только 2 остались без всходов.

Перчики рассажены, всхожесть очень приличная. Из 33 сортов не взошли в итоге два. Выкидывать лишние растения я не умею, поэтому рассадила все взошедшие, ежели чё, возьмём урожай количеством кустов :05hid:

Баклажанчиков посеяла 5 сортов, 3 из них взошли быстро и без заморочек.  Полосатая семейка и Король Севера вчера петельки показали. Если Полосатик вылез стандартным, то с Королем у нас особая любофффф.  Петельки было две в одном месте, думала две семки, а оказалось, это росточек по спирали закрутился :09fp:Сегодня утром смотрю одна семядолька вылезла, чуть поддела вторую из грунта, а он весь выпрыгнул. Корня совсем нет, воткнула в землю всю спиральку. Вот и проверим дают ли баклажаны дополнительные корни. В 2020 году так же выпендривался, взяла в коробочку высыпала все семки из пачки, оказался коллективным растением :04laugh:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKcIFIsbmugqql7uBsXghsg

 

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Вчера рассадила гномиков по своим домикам ,немного баклажанов ,петуньки которые подросли 

Астра плохо всходит ,но еще семена остались после полнолуния посею .

Сегодня Конон - Огородник . Хотя зима ,но нужно что то поделать в огороде или с рассадой ,в огороде еще снега :07preved:,и сегодня полнолуние ,но чтобы угодить Конону поухаживаем за своими растюшками  :smile468:

d1ff109be64a9c85afc0a20784342b5d.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

1 час назад, натуся64 сказал(а):

mycdn.me_-13.jpg

Ой,радость то какая!

Я только сегодня утром отсеялась с индетами и то немножко переживала,что луна неправильная.

А оно вон чё,Михалыч!

Лучше в Конона буду верить))))

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Забыла про полнулуние :09fp: посеяла 5 семянок Джипси. Не хотят всходить Нижегородец, Белогор, раскопала семки, как лежали так и лежат :dnt: Всего получается 6 перчинок взошло :cray2: Штурманула сегодня ВБ, с боем забрала заказ, утром сайт не открывался, приложение ничего не показывало. Были в магазинах, монофосфат калия 550р за 0.5 кг :crazy:  сахару нетути, курица 200р кг. Шампуни, бальзамы по прежней цене.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Были в магазинах, монофосфат калия 550р

В онпрофи израильский за кг 500р. Буйский 400 с хвостиком. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем приветы! :08thanks: 

2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

В онпрофи израильский за кг 500р. Буйский 400 с хвостиком. 

Получается я зря не купила калийное Фертика? 134 руб. за 0,5 вроде. Или это не то калийное? Я тут 2 дня искала сахар :dash1:Он вроде есть, но его нигде нет :cheesy: Купила 75 руб. за кг, а за пару дней до этого был 59. Сегодня в Ленте уже по 87. Вообще у нас народ хапает помаленьку. Это ладно, фиг с ним, с сахаром этим. Запчасти! Вот ужас та где! Ценники просто адовы! 

8 часов назад, Iskorka сказал(а):

Петельки было две в одном месте, думала две семки, а оказалось, это росточек по спирали закрутился :09fp:Сегодня утром смотрю одна семядолька вылезла, чуть поддела вторую из грунта, а он весь выпрыгнул. Корня совсем нет, воткнула в землю всю спиральку.

Рассаживала сегодня цветы, полезла в пакет с землей, а там два штуки нечто :cheesy:Длинные, тощие белые стебельки без корней. Как же таких жизнелюбивых выбросить)) Посадила в стаканчики, поставила под лампу. У 1го вроде семядольки перечные, а 2ой похоже баклажан. Пока не понять)) И по цветочным плошкам наковыряла аж 4 штуки перечных всходов)) Я уже другие всходы жду, а тут такие  сюрпрайзы )) Перец в этом году меня очень удивляет ))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Наталья, запчасти, запчасти это пи... просто :09fp: двигатель на моцик планета 5, был 7т.р сегодня зашли 14т. р :huh: здрасьте :09fp: что за нафиг он производится в Китае... Как люди с машинами будут жить. 

Ой, ладно фиг с ним, лишь бы люди здоровы были и сыты! 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Наталья, запчасти, запчасти это пи... просто :09fp: двигатель на моцик планета 5, был 7т.р сегодня зашли 14т. р :huh: здрасьте :09fp: что за нафиг он производится в Китае... Как люди с машинами будут жить. 

Ой, ладно фиг с ним, лишь бы люди здоровы были и сыты! 

На счет здоровья это точно. Хотя и говорят что импортные лекарства будут поставлять, но какие цены на них будут, не понятно. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
В 17.03.2022 в 08:51, Анастасия.Б сказал(а):

звонки со всех концов мира :09fp: кредиты, МВД, помощь Украине, помощь России, скажите свой код и т.д и т.п, но

Да, сейчас вообще все возможные мошенники активизировались. Так происходит в любой кризис, в любые времена непростые, когда паника и отчаяние в массах возникает-пользуются этими состояниями. 

Тоже каждый день звонки с разнообразных номеров, регионов. Не беру незнакомые номера.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VictoryCat сказал(а):

Да, сейчас вообще все возможные мошенники активизировались. Так происходит в любой кризис, в любые времена непростые, когда паника и отчаяние в массах возникает-пользуются этими состояниями. 

Тоже каждый день звонки с разнообразных номеров, регионов. Не беру незнакомые номера.

 

А я уже давно блокировщик поставила, особо не беспокоят. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Вишня сказал(а):

А я уже давно блокировщик поставила, особо не беспокоят. 

У меня 2 стоят! 😁 И всё равно, всё новые и новые номера пробиваются. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, VictoryCat сказал(а):

 😁 И всё равно, всё новые и новые номера пробиваются. 

Мне звонят только на Теле2, один раз попал номер в базу мошенникам, вот и трезвонят регулярно,  номер  другого оператора  ттт не беспокоят.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Говорят в полнолуние сеять ,пересаживать нельзя ,решила проверить - посеяла катарантусы свои семена ,алиссум 

Распикировала немного сладкого перца Апельсин ,остальной в воскресенье 

Вот и посмотрю ,что из этого выйдет .

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

10 часов назад, натуся64 сказал(а):

Говорят в полнолуние сеять ,пересаживать нельзя ,решила проверить - посеяла катарантусы свои семена ,алиссум 

Распикировала немного сладкого перца Апельсин ,остальной в воскресенье 

Вот и посмотрю ,что из этого выйдет .

Да нормально все будет!:08thanks:

Мне вот интересно, люди которые по луне сажают, они во всем соблюдают нужные фазы и раков с тельцами? :mosking: Или луна только комнатной рассады касается? Ну, например, приехала я весной на дачу, погода стоит отличная, а тут луна не по фазе :cheesy: Значит все, пожарил шашлыки и баиньки? ))) А на другие выходные, луна по феншую, но дождь пошел ))) И опять шашлык  :cheesy: И то луна, то погода))) Эдак все лето прождать можно, что бы картошку с огурцами посадить :cheesy: 

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Меня больше в посевную разные праздники смущали.то то нельзя то это.а у меня выходной только в праздник.а соседи зыркают мол духов потревожу разгневаю и все огребут)

Сеял Кресс салат позавчера в 13:00.какая там луна 🌒 не ведаю.Просто тестирую три грунта.Только их на свет достал .вечером добавлю снимок изменения. Сеял по 7 в ячейку.Разницы особой не вижу.Слегка лучше всходы на Авторском с хоз центра он по середине более крупные семядоли и 13 взошло (12 Терра Вита 11 грунт другой) Хотя он не однородный по составу какие то корешки и шарики. И кстати забыл на ночь их в тепле там могла температура выше 35 подняться.И ничего они не успели загнуться.

PXL_20220319_052402089.jpg

PXL_20220319_150336836.jpg

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, все. Вот у меня со всхожестью перца почему то проблемы. Замочу семена на салфетке, например, проклюнется и стоит на месте не растет. Потом берешь это семечко а оно мягкое и содержимое как каша выдавливается. Толи запрело, толи что. В земле тоже так было, не всходит долго, раскопаешь, оно наклюнутое но размягченное какое-то. От чего это, может перегрелись или задохнулись, у кого-нибудь так бывает?

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

Здравствуйте, все. Вот у меня со всхожестью перца почему то проблемы. Замочу семена на салфетке, например, проклюнется и стоит на месте не растет. Потом берешь это семечко а оно мягкое и содержимое как каша выдавливается. Толи запрело, толи что. В земле тоже так было, не всходит долго, раскопаешь, оно наклюнутое но размягченное какое-то. От чего это, может перегрелись или задохнулись, у кого-нибудь так бывает?

Бывает :09fp:Слишком влажно, задыхаются и сгнивают. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

5 часов назад, Вишня сказал(а):

Да нормально все будет!:08thanks:

Мне вот интересно, люди которые по луне сажают, они во всем соблюдают нужные фазы и раков с тельцами? :mosking: Или луна только комнатной рассады касается? Ну, например, приехала я весной на дачу, погода стоит отличная, а тут луна не по фазе :cheesy: Значит все, пожарил шашлыки и баиньки? ))) А на другие выходные, луна по феншую, но дождь пошел ))) И опять шашлык  :cheesy: И то луна, то погода))) Эдак все лето прождать можно, что бы картошку с огурцами посадить :cheesy: 

 

 

Наталья, не, только с рассадой :cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...