Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VictoryCat сказал(а):

Кто из них кто?

Бой с тенью, он же с антоцином? Стебелек должен быть с фиолетовым оттенком! Или у меня оптический одман здрения! И мне кажется он не индет, я садила его в открытый грунт, он был масячный!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Гаврик сказал(а):

Стебелек должен быть с фиолетовым оттенком!

Вот в том и загвоздка. Дурят они меня, похоже. У мизирных сеянцев стебелёк именно фиолетовый оттенок имеют, а дылды чисто зелёные. 

Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

Уф, зашла наконец! Все выходные пыталась зайти на форум, на госуслуги, в инсту и т. д ничегошеньки не получалось, пока не выключила ad block :09fp:дубина... Оказывается инсту вообще отключили. Девочки, если у кого нибудь есть вайлдберриз, посмотрите пожалуйста у вас личный кабинет работает? Сегодня заказ должен был прийти, не могу зайти и всё тут, пишет фамилия имя не известны, доставок нет... 

Грунт нашла у нас Малышок, ещё не пересаживала цветочки, сегодня завтра надо добраться. Перец ещё не видно, всего 3 день пошёл. На улице холодрыга, в доме тоже похолодало, закрыла дверь в комнату, чтобы тепло не тратить :mosking: 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

кого нибудь есть вайлдберриз, посмотрите пожалуйста у вас личный кабинет работает?

Нет, Настя, не работает. Пыталась сегодня заказ оформить- пишет- сайт временно не доступен.

И в соседних дневничках об ошибке пишут.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, VictoryCat сказал(а):

Нет, Настя, не работает. Пыталась сегодня заказ оформить- пишет- сайт временно не доступен.

И в соседних дневничках об ошибке пишут.

Спасибо! Думала опять я что-то накосячила. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, VictoryCat сказал(а):

Кто из них кто? Поделитесь мнением, пожалуйста 1.thumb.jpeg.b765d02a6ca055a54baf6338b8dfaa2d.jpeg2.thumb.jpeg.b1474150e511a96639b2caf53bbfc328.jpeg

Слева черри, справа гномы

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у вас открываются дачные дневники форум. У меня нет.. Пишет вот что.

Страница недоступна

Сайт www.tomat-pomidor.com пока не может обработать этот запрос
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Спасибо! Думала опять я что-то накосячила. 

У меня тоже не работает, "На данный момент сервис не доступен. Попробуйте позже."

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Смотрела не давно видео, нужны ли фитолампы. Мужчина показал рассаду перца один кустик низкий мощный в ширь, второй высокий,не менее мощный. Тот что мощный стоял под фиолетовым цветом, тот что высокий просто под люмками. Так вот, мужчина говорил, что тот свет, который подходит томатами, совершенно не подходит перцам :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Девочки, у вас открываются дачные дневники форум. У меня нет.. Пишет вот что.

Страница недоступна

Сайт www.tomat-pomidor.com пока не может обработать этот запрос

У меня дневники открываются

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гаврик сказал(а):

Не устроило то, что очень быстро росли и в конечном итоге эти большие лопухи при высадке облетели и заново начали наращивать, стояли как пальмы.

Облетать начали на окне, до высадки? Возможно, корни оплели весь ком - питания не хватает - листья сбрасывают.

Или  после высадки? Тогда возможно, холодная земля ещё для посадки или сгорели/замерзли после или незакаленные были, в общем - стресс и листья сбрасывают. Или же опять питания не хватает.

Но без хорошего листового аппарата растение не сможет завязать нормальное количество плодов (не 2-3!), а главное - вытянуть/выкормить их. 

Девушки, вообще, для анализа своих "граблей" очень полезно записывать всё, что делаешь с растюхами. У меня ежедневник с 2014 года, куда записываю всё - когда кого посадила, когда кого и чем подкормила, чем обработала от болячек/вредителей и пр. Очень удобно - перечитываю, вижу свои косяки, исправляю... :smile468:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

Так вот, мужчина говорил, что тот свет, который подходит томатами, совершенно не подходит перцам :dnt:

Чем аргументировал?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Чем аргументировал?

Перцем :mosking: он толком ничего и не сказал :dnt: видео из разряда "зачем переплачивать" возьмите энергосберегающию лампочку. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Слева черри, справа гномы

Ну, всё как и должно быть) Спасибо, Светлана! 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, VictoryCat сказал(а):

черри для подоконника Клюква в сахаре

Ох, выращивала я эту Клюкву... :mosking:

В теплице был ужасный монстр, лохматый, высотой метра 2 с кислыми мелкими плодами. 

Викусь, у тебя семена от Аэлиты?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ох, выращивала я эту Клюкву... :mosking:

В теплице был ужасный монстр, лохматый, высотой метра 2 с кислыми мелкими плодами. 

Викусь, у тебя семена от Аэлиты?

 

Я тоже выращивала , была небольшая и вкусная. Но производителя не помню.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ясаша сказал(а):

Саша , доброе утро ❤️.

Я сейчас замочила перец в водке  на 10 мин, а попом добавила воды половину. Сколько можно держать в ней.

Оля, я только увидела. На работе была, жужжала.. Я ничего вообще не замачиваю. Ни в водке, ни в стимуляторах. Все сею по кипятку и с перекисью. Только цветочки иногда со снегом. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Перцы и баклажаны у меня взошли хорошо. Сеяла с запасом так, что точно хватит. Начал всходить лук: вчера появились петельки Ред барона, Перфомера, сегодня проклюнулся Борито и Эксибишен от Золушки .

Помидоры буду сеять как и прошлые годы в парник. Единственное когда снег сойдёт, сегодня см 15 насыпало нового.:09fp:Ну ничего, в прошлом году сеяла в конце апреля , помидоров было очень много, раздавала .

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Викусь, у тебя семена от Аэлиты?

От неё, родимой, Лена :crazy: уже лет 5 пакетик лежит, решила дать шанс на подоконнике)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня очередной вопрос!) Более важный.

Выбираю светодиодную ленту для монтажа подсветки рассаде. (все свои лампы при переезде оставила :dash1:).

-ленту обычную, не фито. Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт,- сколько Вт, люменов, тёплый или холодный лучше брать?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VictoryCat сказал(а):

У меня очередной вопрос!) Более важный.

Выбираю светодиодную ленту для монтажа подсветки рассаде. (все свои лампы при переезде оставила :dash1:).

-ленту обычную, не фито. Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт,- сколько Вт, люменов, тёплый или холодный лучше брать?

Вроде по каким то там нормам, надо 70 вт на 1м кв. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, VictoryCat сказал(а):

От неё, родимой, Лена :crazy: уже лет 5 пакетик лежит, решила дать шанс на подоконнике)

Ну, готовься!

Шансы 50/50.

Или вкусная и маленькая, или кислый монстр! :goody:

Главное - расскажи потом что получится!

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, VictoryCat сказал(а):

ленту обычную, не фито. Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт,- сколько Вт, люменов, тёплый или холодный лучше брать?

36 вт длиной 120 см, свет 6500 К или 4000К. На полку шириной 60 см надо 3 такие лампы

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Главное - расскажи потом что получится!

Обязательно расскажу)

То, что это индет, я ещё До посева прочла в отзывах на этот сорт. Но на пачках, ни смотря ни на что, так и продолжают заявлять невысокого дета. Посмотрим)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...