Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! :hi:

Какую красоту показывают! Наталья, растюшки во! :good2: Лук в этом году прёт как не в себя, тоже только и успеваю харакири делать :mosking:

Виктория, мои поздравления! :good2: 

 

В городе сегодня были, два дня нас солнце не радовало, приехали, а тут Майами :cheesy: в самом городе порывы 17-20 мс.По приезду обалдела от гномиков :1203: как за несколько часов мы успели так вырасти! Что-то и стебельки потолстели и листочки шире стали, чудеса не иначе :cheesy: 

Девочки, может кому пригодится информация. В Фикспрайсе карбамид от Fertika 800г всего 54р, Fertika люкс 20гр/30р, Fertika универсальное 50гр/52р, Биона универсальное 30гр/12р (в прошлом сезоне им цветы поливала :good2:), Гуми-Оми для садовых растений 50гр, цену забыла. Астильба за 99р, к рукам прилипла уже с ростками, в холодильник пока положила. Там много чего ещё было, но меня утащили :crazy:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер !

Столько было планов на сегодня ,но давление спутало всё ,с самого утра подскачило 

Лежала ,гуляла на улице ,солнышко сегодня, тепло +3  ,тает снег ,но сильно скользско 

К вечеру вроде полегчало ,полила все растюшки Здравнем и все ,может еще какие цветочки посею 

dobryy-vecher-druzya-khoroshego-nastroeniya-55427.gif

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

спутало всё ,с самого утра подскачило 

Выздоравливай: картинки с надписями

Наташа, нашла время поболеть :goody:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Растюшки лечат .

Пораспикировала не много томатиков ,посеяла алиссум ,отдохну немного ,что нибудь еще по делаю .

После короны ,как не удивительно давление пришло в норму ,(а после смерти Мамы почти два года   ,сидела на таблетках ,часто посещала больницу ,и вот чудо ,переболев ,потеряв обоняние ,давление нормализовалось ,стало снова низким 100 на 70 ,таблетки перестала принимать ,танометр убрала в шкаф ,и вот сегодня утром проводив мужа на работу ,почувствовала ,что сильно тянет ноги ,как раньше ,это первый признак у меня ,что давление ползет в верх ,ну что ,смерила 160 на 110 ,и пульс 110 

Хорошо таблеточки Капотена у меня еще остались ,они как скорая помощь раньше помогали мне ,выпила ,где-то за полтора часа упало до 120 на 90 ,и вот пока так и держится ,только голова чугуний 

Посмотрю как буду дальше себя чувствовать ,не хотелось бы снова на таблетки садится ,но время покажет .

 

  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Растюшки лечат .

Пораспикировала не много томатиков ,посеяла алиссум ,отдохну немного ,что нибудь еще по делаю .

После короны ,как не удивительно давление пришло в норму ,(а после смерти Мамы почти два года   ,сидела на таблетках ,часто посещала больницу ,и вот чудо ,переболев ,потеряв обоняние ,давление нормализовалось ,стало снова низким 100 на 70 ,таблетки перестала принимать ,танометр убрала в шкаф ,и вот сегодня утром проводив мужа на работу ,почувствовала ,что сильно тянет ноги ,как раньше ,это первый признак у меня ,что давление ползет в верх ,ну что ,смерила 160 на 110 ,и пульс 110 

Хорошо таблеточки Капотена у меня еще остались ,они как скорая помощь раньше помогали мне ,выпила ,где-то за полтора часа упало до 120 на 90 ,и вот пока так и держится ,только голова чугуний 

Посмотрю как буду дальше себя чувствовать ,не хотелось бы снова на таблетки садится ,но время покажет .

 

Наташенька, тебе нужно принимать таблетки каждый день накопительного действия, раз такая свистопляска пошла. Сходи в поликлинику, пусть выпишут. Капотен это своего рода скорая помощь, а тебе нужно пить другие

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лидия сказал(а):

принимать таблетки 

 

Да я раньше и принимала ,Диротон и Индопамид ,потом летом давление  стало низким ,врач отменила ,и вот снова -здорова ,надо продолжать таблеточки употреблять ,раз звоночек прозвенел ,мужу уже заказала ,завтра привезет 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброго утра! :08thanks: 

Такие растюшеки у всех хорошенькие (ттт)  Дай Бог что бы все это у нас выросло и дало хороший урожай! 

 

10 часов назад, натуся64 сказал(а):

После короны ,как не удивительно давление пришло в норму ,(а после смерти Мамы почти два года   ,сидела на таблетках ,часто посещала больницу ,

Наталья, это может быть от вируса. У многих после короны проблемы с давлением. У меня тоже скакало, хорошо повезло с врачами и лечение помогло. Так что надо к врачам идти, обследоваться.  Всем здоровья и не болеть! :kiss:

 

 

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

О влиянии площади для растения на рост.

В маленьком были пикированы самые крепкие растения.В крупный спустя пару дней остатки.Грунт один и тот же.Стоят рядом под лампой.И при этом в малом они вытягиваются и свет листьев бледный.

 

 

PXL_20220326_005301705.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 23.03.2022 в 08:29, Серж44 сказал(а):

Из проверки грунтов без нареканий одобрил один.Растут равномерно всходят дружно сеянцы не выпадают.В остальных двух заметное выпадание сеянцев.У Терра Вита выпадение( усохли или не растут) 3 шт из 12. У другого тоже 3 шт.У авторского все как были так и растут.

Авторский универсальный от Био Мастер 10 л 99 р.Внешний вид грунта был не ахти комочки корешочки.А там очень достойный оказался.

PXL_20220323_040516338.jpg

PXL_20220323_053027600.jpg

Название расмешило. Автор это тот кто пишет. К грунту надо как то по другому. Но если хороший грунт, можно и авторские права оформить. Шутка. В издательстве всю жизнь трудилась

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

Опять снега навалило, ещё всё идёт :girl_cray: хотели сегодня шифер снимать :cray2: 

Видя как я кручу верчу, не знамо куда и на что лампы запихнуть, мой сжалился и из старых обрезков пластиковых труб сделал стойки :mosking: Очень даже удобненько, на какую высоту хочешь, на такую и привязал. Правда конструкция не очень симпотичная и относительно громозкая. А ещё я рукожоп :1193697951_smiley: солнце вчера проворонила и 4 петунии хорошо так подгорели :09fp:Ну а в целом растюшки растут. :)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Всем здоровья и добра ,мира и весеннего настроения !

Пусть растюшки растут и радуют !

1622560686_26.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

старых обрезков пластиковых труб сделал стойки 

У меня тоже стойки из пластиковых труб. С малоэстетичностью смирилась давно, стоят за шторкой, глаза не мозолят. Вчера купили две новые лампы, старые уже тускло светят, им четыре года первым, цветным типа фито. Купили сразу длинные, что бы на весь  подоконник светило, а стойки под размер старых. 

IMG-20220326-WA0010.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...