Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, priora сказал(а):

у нас вчера и гремело и сверкало.. Толку-ноль.. Снова поливаем. Сегодня с утра солнечно, ни облачка

А у нас вчера целый день в разных местах поливал. С громушком. И мой огород весь полил:02mail:. Девчонки, вот скажите мне, помидоры в теплице пруть, вроде цветут, завязи начинают появляться, кусты почти с меня ростом. Хотела навести астеровскую подкормку, покормить, и что то меня вот уже вторую неделю останавливает. Подойду, гляну на них, и говорю им, сидите не жрамши:04laugh:. Или все таки их покормить? 

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

 Хотела навести астеровскую подкормку, покормить, и что то меня вот уже вторую неделю останавливает. Подойду, гляну на них, и говорю им, сидите не жрамши:04laugh:. Или все таки их покормить? 

Люда, а как раз вчера вечером подумала, что надо развести эту подкормку и полить..Я думаю пора..

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Люда, а как раз вчера вечером подумала, что надо развести эту подкормку и полить..Я думаю пора..

Оль, ну как говорится, Бог любит троицу, 2 раза не подкормила, на 3 думаю, срастется:kiss:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Вот в который раз убеждаюсь, что старые проверенные свои сорта растут и завязывают такие! кисти без всяких подкормок и обработок. Я их сеяла вообще в конце марта, на месяц позже всех, высаживала заморышей, смотреть не на что было. А они и догнали и перегнали всех. Всё эти фильдиперстывые сорта по 2- 3 помидорки в 1 - й кисти кое как навязали, а у этих уже по 3 полноценные кисти. Да, у них вкус простоват, но все же... 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

19 часов назад, оляка сказал(а):

Узнаю родню :cheesy: У меняя растёт такой же ароматный красавец. Наследство моё от свекрови.

Добрый день. Пытаюсь догнать. У меня тоже такой есть. Зацветает через неделю после раннего. Было три куста, один раздала и эти пора выкапывать, так как хвойные их совсем закрыли, а вот пересадить места совсем нет. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, olgia65 сказал(а):

Вот посев конец марта, в теплицу высадила в начале мая, замухрышек

А как зовут этих красавцев?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Добрый день. Пытаюсь догнать. У меня тоже такой есть. Зацветает через неделю после раннего. Было три куста, один раздала и эти пора выкапывать, так как хвойные их совсем закрыли, а вот пересадить места совсем нет. 

Галя, не выбрасывай, он такой милый и ароматный

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

А как зовут этих красавцев?

Оль, не знаю, от мамы, от соседки и тд. Старые безымянный сорта. Которые я даже не пасынкую, растут сами по себе

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, olgia65 сказал(а):

Оль, не знаю, от мамы, от соседки и тд. Старые безымянный сорта. Которые я даже не пасынкую, растут сами по себе

Оля, они деты?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Оля, они деты?

Ну больше метра не бывают в теплице, а помидоры крупные, лаже до 800 гр бывают. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Simka сказал(а):

Люда, а как раз вчера вечером подумала, что надо развести эту подкормку и полить..Я думаю пора..

Что за подкормка? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Что за подкормка? 

Вот, что писал Анатолий -

Когда начинает цвести третья кисть. Не раньше. Иначе томаты зажируют. Томат должен быть нагружен чем то, чтобы он тратил силы и потом кушал чтобы дальше тратить силы на выращивание кисти с плодами.

1. Калиевая селитра - 140гр.

2. Кальциевая селитра - 100гр
3. Сульфат магния -100гр
4. Монофосфат калия - 50гр.

Каждую селитру разводишь в отдельной посуде при температуре приблизительно +40-50. Потом каждую емкость с селитрой выливаешь в бочку по отдельности. После каждого добавления в бочку селитры хорошо перемешиваешь. Все. Начинаешь поливать.
Таким раствором поливаешь все время, когда надо полить томаты.  И так поливаешь до конца сезона.

Расчёт дан на 200 л воды

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, olgia65 сказал(а):

Оль, не знаю, от мамы, от соседки и тд. Старые безымянный сорта. Которые я даже не пасынкую, растут сами по себе

Такие томатики хорошо сажать у боковой стенки арочной теплицы

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Вот, что писал Анатолий -

Когда начинает цвести третья кисть. Не раньше. Иначе томаты зажируют. Томат должен быть нагружен чем то, чтобы он тратил силы и потом кушал чтобы дальше тратить силы на выращивание кисти с плодами.

1. Калиевая селитра - 140гр.

2. Кальциевая селитра - 100гр
3. Сульфат магния -100гр
4. Монофосфат калия - 50гр.

Каждую селитру разводишь в отдельной посуде при температуре приблизительно +40-50. Потом каждую емкость с селитрой выливаешь в бочку по отдельности. После каждого добавления в бочку селитры хорошо перемешиваешь. Все. Начинаешь поливать.
Таким раствором поливаешь все время, когда надо полить томаты.  И так поливаешь до конца сезона.

Расчёт дан на 200 л воды

Мне такой рано, У меня томатов нет совсем. Чудят мои помидоры в этом году😂

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 12.06.2021 в 09:04, Бабаня сказал(а):

Девочки, а Тести Грин пчелоопыляемый? Что то стоит в теплице весь в цветах, а одни пустоцветы. . Выдал один огурец, вчера ещё один мааааленький появился. 

Я в прошлом году сажала пару шт. на ранние, одни цветы были, в итоге по одному огурцу сорвала и выдрала на фиг. Вкус обычный :dnt: Вообще не поняла этот гибрид.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Felipendula сказал(а):

Чудят мои помидоры в этом году

Аналогично. Помидоры только на июньском. Остальные только цветут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Нет, ну что за гадство такое:angry:, кто-то от жары страдает, а у нас...открыли ирисы , налетела шальная туча и льёт  со всех своих бочек столько воды, ливнем просто:09fp:. Все, как дождь перестанет, опять накроем пленкой и фиг снинем! Пусть будут под крышей!

Изменено пользователем HATA55
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, olgia65 сказал(а):

Вот посев конец марта, в теплицу высадила в начале мая, замухрышек

20210613_114738.jpg

20210613_114743.jpg

20210613_115318.jpg

20210613_114452.jpg

Шикарные томаты! Жаль, что безымянные. Оль, может им хоть условные названия дать? Да в народ пустить? :grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, HATA55 сказал(а):

Нет, ну что за гадство такое:angry:, кто-то от жары страдает, а у нас...открыли ирисы , налетела шальная туча и льёт  со всех своих бочек столько воды, ливнем просто:09fp:. Все, как дождь перестанет, опять накроем пленкой и фиг снинем! Пусть будут под крышей!

У меня тоже гремит, туча на подходе :09fp: А как  хорошо начинался сегодняшний денёк  :mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...