Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Марат сказал(а):

Как невовремя комп сломался:cray2:

Сегодня заходи) я всех снова собирать буду за теплицей. А то совсем расслабились, панимаишь:crazy:

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Felipendula сказал(а):

Перчики почти на всех завязались, даже по несколько штук, а сами кусты никак расти не хотят.

А у меня на перцах и завязей нет.

  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Вчера при прополке в одном цветничке увидела ботритис на лилиях. Надо срочно обработать все лилии и пионы, а эти каждодневные дожди вообще не дают ничего не делать.   Как бы исхитрится между дождями опрыснуть.

Олечка, чем обрабатывать будешь?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Олечка, чем обрабатывать будешь?

Оль, больные лилии точно ХОМом буду, все остальное баковой смесью обработаю.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, olgia65 сказал(а):

Вот посев конец марта, в теплицу высадила в начале мая, замухрышек

20210613_114738.jpg

20210613_114743.jpg

20210613_115318.jpg

20210613_114452.jpg

Всем бы такие замухрыжки))))

 

4 часа назад, Olivia сказал(а):

у Фатер Рейн все листики свернулись, не пойму чего ей не хватает?

У меня Фатер Рейн такая же, один в один. Рядом другие сорта растут и нормальные.  

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Olivia сказал(а):

А у меня на перцах и завязей нет.

Один перчик на самборке, ифсе. Даже цветочками не прикидываются 

  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Один перчик на самборке, ифсе. Даже цветочками не прикидываются 

Девочки всем привет! У кого по одной перчинке растет, оборвать их нафиг. И даже цветочки обрывать, пока не наростят хорошую листовую массу. Поливать и кормить щедро. Потом навяжут, иначе эти первые перчинки отнимают питание на себя и не дают наращивать массу, поэтому и не тянут. Девочки, рада за ваши помидорки, пролистала только пару страничек. Может вечером инет даст выход за теплицу))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Natushkad сказал(а):

Девочки всем привет! У кого по одной перчинке растет, оборвать их нафиг. И даже цветочки обрывать, пока не наростят хорошую листовую массу. Поливать и кормить щедро. Потом навяжут, иначе эти первые перчинки отнимают питание на себя и не дают наращивать массу, поэтому и не тянут. 

Золотые слова Юрий Венедиктович !!! :thumb:

У меня на перцах почти нет завязей, я всем коронные цветки оборвала.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Оля, мне кажется, что да. Может вирус мозаики :dnt:

Игорь Юрьевич подтвердил, что это вирус, пион в пекло :sad:

Изменено пользователем оляка
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Natushkad сказал(а):

Девочки всем привет! У кого по одной перчинке растет, оборвать их нафиг. И даже цветочки обрывать, пока не наростят хорошую листовую массу.

Какая листовая масса будет считаться достаточной? Вот перчик Франциус, высота сейчас 43 см, есть цветы и бутоны. Его нужно ободрать? 

IMG_20210613_180151.thumb.jpg.c202d672a1808327112212e86bb0b8d3.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Svetikk сказал(а):

 

У меня на перцах почти нет завязей, я всем коронные цветки оборвала.

А я ленивая, я ниче не обрываю, растут как хотят. Вроде хватает:girl_curtsey:

20210613_191147.jpg

20210613_191215.jpg

20210613_191221.jpg

20210613_191141.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Мы счас дочку отвозили, девочки , там такое:09fp:. Мы по Саранску не ехали, плыли. Там такой ливень шёл в городе, все машины встали с аварийками на обочину. Воды было по капот. Это ужас. Я ни разу столько воды не видела. Муж боялся, только бы машина не захлебнуась. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
16 минут назад, olgia65 сказал(а):

Мы счас дочку отвозили, девочки , там такое:09fp:. Мы по Саранску не ехали, плыли. Там такой ливень шёл в городе, все машины встали с аварийками на обочину. Воды было по капот. Это ужас. Я ни разу столько воды не видела. Муж боялся, только бы машина не захлебнуась. 

Мы с дачи минут 10 как вернулись в Саранск...да вроде нету таких страстей, да и дача находится в десяти минутах от Саранска. 

Изменено пользователем Влада
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Влада сказал(а):

Мы с дачи минут 10 как вернулись в Саранск...да вроде нету таких страстей, да и дача находится в десяти минутах от Саранска. 

Юго- Запад Саранска, пр Невского весь стоял. За городом, мы по объездной ездим, да сухо

Ссылка на сообщение
39 минут назад, olgia65 сказал(а):

А я ленивая, я ниче не обрываю, растут как хотят. Вроде хватает:girl_curtsey:

20210613_191147.jpg

 

 

У вас наверно в мае тепло было, хорошие перчики :thumb:. У нас дубак в мае был, в середине мая переехала на дачу, сначала готовила теплицы, потом занималась помидорами, перцы высадила только в конце мая.

49 минут назад, Vinca сказал(а):

Какая листовая масса будет считаться достаточной? Вот перчик Франциус, высота сейчас 43 см, есть цветы и бутоны. Его нужно ободрать? 

IMG_20210613_180151.thumb.jpg.c202d672a1808327112212e86bb0b8d3.jpg

У этого кустика я бы удалила только коронный цветок в первой развилке.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только что, Svetikk сказал(а):

У вас наверно в мае тепло было, хорошие перчики :thumb:. У нас дубак в мае был, в середине мая переехала на дачу, сначала готовила теплицы, потом занималась помидорами, перцы высадила только в конце мая.

Света, да, у нас +30 весь май было. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, olgia65 сказал(а):

Юго- Запад Саранска, пр Невского весь стоял. За городом, мы по объездной ездим, да сухо

Я живу на Юго-Западе там не так страшно, может Невская стояла...я в пяти минутах  на машине от Невской живу, там не проезжали. 

Ссылка на сообщение
Только что, Влада сказал(а):

Я живу на Юго-Западе там не так страшно, может Невская стояла...я в пяти минутах  на машине от Невской живу, там не проезжали. 

Вот видео не могу вставить. У меня дочка на Фурманова живёт, выезжали по проспекту, и там встали, ждали основной ливень. Не доезжая Инсарского моста. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, olgia65 сказал(а):

А я ленивая, я ниче не обрываю, растут как хотят. Вроде хватает:girl_curtsey:

20210613_191147.jpg

20210613_191215.jpg

20210613_191221.jpg

20210613_191141.jpg

Отличные перчики. Видимо, рассада была сильная и в тепле сразу пошли в рост. Ну коронные я бы всё равно оборвала

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vinca сказал(а):

Какая листовая масса будет считаться достаточной? Вот перчик Франциус, высота сейчас 43 см, есть цветы и бутоны. Его нужно ободрать? 

IMG_20210613_180151.thumb.jpg.c202d672a1808327112212e86bb0b8d3.jpg

Со Светиком согласна, оборвать коронный только. Еще зависит от того в каком состоянии была рассада при высадке и как быстро в рост пошла. Как правило еще и погода рулит не в нужную нам сторону. И сорта разные, есть высокие, есть компактные.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...