Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

У нас сейчас пасмурно, но дождя пока нет, хотя МЧС обещало оранжевый уровень опасности . Моя подруга заправила Умницу розы опрыснуть, но сидит ждет- пойдет дождь или нет.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Да, я согласилась на зеленые. Только имя прошу.:girl_curtsey:

Люда, у меня растёт Ярсон 18)3, похож на твоего.

Извиняюсь, здравствуйте!

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Ура! У нас идёт дождь, хороший, то тихий, то посильнее :dance: Месяц ждали, земля потрескалась  на газоне и стояке.

Наконец-то сняли внучке хорошую квартиру, три раза ездили в Калугу. Выставляют фото чуть ли не дворцов, а по факту чуть ли не бомжатник. 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

А я помидоры потрошила.

Наташа, В. Путин у тебя какого цвета? На фото прям малиновый. У меня грязно красного цвета. 

 

IMG_20210727_113109.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Пошел дождик, ленивый, неспешный, может разойдется. Уговариваю :lipsrsealed:

У нас только туманный альбион....хмарь на голову давит....изредка ветерок ворошит кроны деревьев в лесу....

  • Нравится 4
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Пошел дождик, ленивый, неспешный, может разойдется. Уговариваю :lipsrsealed:

Таня, Чуфыр-Муфыр работает:04laugh:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, Чуфыр-Муфыр работает:04laugh:

Плохо работает:angry: Закончился уже дождь. @оляка ,:help: помоги этих тунеядцев расшевелить:girl_cray:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
В 27.07.2021 в 13:34, tannychonsik сказал(а):

Профессий много и все они важные. Но есть две, учитель и врач, которые непосредственно связаны с человеком и работать там должны только фанаты своего дела.  Людей надо любить и уважать всех, а если тебе это не по силам, иди работать с машинами, они все стерпят. К сожалению, хамство у нас встречается не редко. :angry:

Скорейшего выздоровления, Юлечка, твоей подруге. Но на сайт здравоохранения Московской области я бы написала. 

Поговорю с ней. Но она очень неконфликтная, боюсь откажется. А работает она воспитателем в детском садике, дети и родители ее обожают. Она на НГ всем детям вяжет носочки, мальчикам голубые, девочкам розовые. Когда я приезжаю к ней и идем по двору, все дети на ней виснут с воплями Тимуловна. Я просто переживаю, что обидели именно такого беззащитного и доброго человека. Жалею, что меня там не было. Ругаться я умею :cheesy:

В 27.07.2021 в 14:02, Ulyasha сказал(а):

С врачами не особо.

Надя в понедельник весь день по врачам в Москве. В районную, травму, в 1-ю Градскую ездила. Говорит, что отношение небо и земля. Она хоть успокоилась немного. Сейчас уже отек сходит, но место удара начинает желтеть. Надеюсь, все будет нормально.

В 27.07.2021 в 15:18, Lutik70 сказал(а):

Воооот, Юля, теперь ты можешь понять какая медицина на периферии. Все, что ты описАла, не так далеко от Москвы, а представь что творится за 500-600 км. Извините, может кого обижу, но я терпеть не могу этих уродов врачей-рвачей, которые только смотрят на карман. И обращаются с тобой как с быдлом. Если бы полгода назад на скорой приехали нормальные врачи, мой муж был бы жив... 😥. В наше время лучше не болеть, а если заболел, то помоги себе сам.... Грустно все.... И обидно.... За наши деньги, налоги которые мы платим, нас нигде за людей не считают. Чтобы попасть к нормальному врачу, нужен блат.... У меня родственники медики с ужасом смотрят, что сейчас творится в медицине, развалили все, что только можно, а сейчас вообще все списывают на ковид.. 

Да уж, с медициной у нас все очень не радужно. И самое ужасное, что в основном сами люди ведут себя так, что страшно. И больницы новые открывают, и оборудование покупают, и лекарствами обеспечивают. Но люди злые, как крокодилы. Бог с ними, с высокими чиновниками, мы-то сами друг с другом не должны так злобно себя вести. Чтобы не жаловаться потом на невыносимую жизнь. Мы же сами ее такой делаем.

Кстати, мужа ее там Скорая спасла. Они в марте на даче были, когда у него сердце прихватило очень сильно. Если бы не Скорая, не спасли бы. А вот в травме такое дикое отношение.

Всем здравствуйте!

privet.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Плохо работает:angry: Закончился уже дождь. @оляка ,:help: помоги этих тунеядцев расшевелить:girl_cray:

Это не к Оляке, :04laugh:по чуфыр муфыр главная Таня @Челябинка

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Это не к Оляке, :04laugh:по чуфыр муфыр главная Таня @Челябинка

Так она с Колей....и санями...

Не до дождей ей наших!!!!

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Это не к Оляке, :04laugh:по чуфыр муфыр главная Таня @Челябинка

Таня!!!! @Челябинка, пни Чуфыр и Муфыр заодно, пусть тучи гонят и доят. Уснули вдвоем:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Natushkad сказал(а):

Добрый вечер! Всё прочитать нереально) Загрузилось только две последние страницы. Ну зато не опоздала на День рождение Лены -С Днем рождения! Счастья во всех его проявлениях! Полюбовалась на кухню Люды - потрясающе получилось, было чего так долго ожидать. С Юлей повозмущалась до предела. Юля, здоровья подруге. И принесла вам немного помидорок, Юля, твои А.Терме пришлось  подвязывать кисти.

20210727_165402.jpg

Наташ, это Люды Шевячок семена. Я только пересылала :connie_25:

17 часов назад, OlchikD сказал(а):

Я уже 2 страницы с сортами исписала.:04laugh: 

Выкопала чеснок - в этом году хороший! И лук Эксибишен знатный растет.  Зато на капусте пируют гусеницы. А щавель жучки какие то весь сьели. Как обычно - где то густо, где то пусто. Черная сморода завалила урожаем - крупная, сладкая . Отправила сегодня с мужем в Москву 11 кг на заморозку. 

Да, чеснок очень хороший. А цветную капусту я сегодня всю выбросила, стала какая-то коричневая и обожратая гусеницами. Лук мелкий. А у смородины ветки на земле лежат. Собрала тазик на заморозку. Остальное моя Надюшка собирать будет, у нее почему-то кусты совсем голые.

16 часов назад, tannychonsik сказал(а):

А почему у меня ОГ плиссированный получился? :shocked:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Не путаешь, по моему у неё тогда тачка пропала:04laugh:

Ага, вместе с Колей и пропала. И тачка, и Коля, и Таня:04laugh:Бермудский треугольник в Челябинске:crazy:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, получила я  свой Щелчок, сейчас закатала шесть литров сока. Ну что сказать... надо привыкнуть, понравилось, что не надо назад крутить.

Пойду кабачки с луком чистить, слава дождю! наконец-то икру сделаю.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Остальное моя Надюшка собирать будет, у нее почему-то кусты совсем голые.

Юля, посмотрите вирус махровости смородины. У меня два года ягод не было, пока я расчухалась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

:connie_25:Да, чеснок очень хороший. А цветную капусту я сегодня всю выбросила, стала какая-то коричневая и обожратая гусеницами. Лук мелкий. А у смородины ветки на земле лежат. :shocked:

Юль, один в один про мой огород. Капусту вообще так жалко,  такая красивая рассада была по весне и вот тебе, пришли Жруны и мы остались не с чем:dnt: Думаю, сажать на следующий год её, или купить? Столько за ней ходишь:09fp:

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Не путаешь, по моему у неё тогда тачка пропала:04laugh:

с момента пропажи сани в тачку превратились... скоро опять тачка санями станет... поэтому ищем сразу Колю с санями

  • Грустно... 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Юль, один в один про мой огород. Капусту вообще так жалко,  такая красивая рассада была по весне и вот тебе, пришли Жруны и мы остались не с чем:dnt: Думаю, сажать на следующий год её, или купить? Столько за ней ходишь:09fp:

Я решила завязывать к новаторствами. Всегда сеяла цветную и брокколи сразу на грядку, без всякой рассады. И прекрасная капуста вырастала. Кабачки, огурцы и тыквы тоже сеяла сразу на грядки, никакой рассады. Вот так и дальше буду. А то хочется как лучше, а получается как всегда :cheesy:

Сейчас в Москве сижу. Перебрала смородину, закинула в морозилку. Капусту выбросила и долго вместе с мужем искала свою Журавинку. Ну нет ее!!! Как сквозь землю провалилась! Я просто в шоке. Придется новую покупать. Даже не знаю, как зятю сказать, его подарок.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Вчера сделали Пламенный цветок из 3 кг томатов. Маловато будет, еще порцию нужно сделать. Потом еще нужно сырую аджику и кетчуп. Лишь бы томатов хватило. В Москве муж провел инспекцию, у нас ачучука :07preved: Я даже считать не стала, когда мне муж банки в шкафу показал, ну где-то штук 10 2-литровых и еще с десяток по 0,5. Я стала вспоминать, это сколько же в прошлом году у меня томатов было. Ой, как было много. С этим годом не сравнить. Совсем. Кисти, конечно, хорошие висят, но все снизу. Наверху единичные.

Огурцов тоже много. Больше закрывать не будем. А вот лечо всего пара баночек стоит, можно еще парочку сделать.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Сейчас в Москве сижу...долго вместе с мужем искала свою Журавинку. Ну нет ее!!! Как сквозь землю провалилась!

Юля, ты уверена в том, что не упаковывала её для вывоза на дачу сразу пред установкой кухни?!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Юля, ты уверена в том, что не упаковывала её для вывоза на дачу сразу пред установкой кухни?!

Лен, абсолютно уверена. Да и на даче уже два раза все углы и полки проверила. Я вообще не понимаю, куда она делась. Так обидно, мне очень понравилось на ней сок делать. К тому же там терка специально для драников. Мужу сказала, что еще подожду немного, но если так и не найдем, я к следующему сезону куплю новую. Никакую другую не хочу.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Лен, абсолютно уверена. Да и на даче уже два раза все углы и полки проверила. Я вообще не понимаю, куда она делась. 

Юля, а дочка с зятем случайно не увезли со своими вещами, когда переезжали?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Юля, а дочка с зятем случайно не увезли со своими вещами, когда переезжали?

Свет, да не должны были. Я им коробки сама выдавала. Если только муж вытащил ее в холл, а зять не глядя прихватил. Спрошу. Других вариантов уже просто не осталось. Хотя зять бы сразу заметил. Наверное :dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...