Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Девочки, в нашем каталоге прочитайте про Кота Тимофея - сорт прекрасный и по урожайности и по вкусу - крупные красные  томаты.

А фотки Валерия68 видела? Что то меня теперь смущать то, что было у меня, но мне очень понравился

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Людасик сказал(а):

Девочки, в нашем каталоге прочитайте про Кота Тимофея - сорт прекрасный и по урожайности и по вкусу - крупные красные  томаты.

В этом и проблема, что 99% форумских сортов прекрасные по вкусу и урожайности :mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

А фотки Валерия68 видела? Что то меня теперь смущать то, что было у меня, но мне очень понравился

Вот в каталоге все о нем.

Да, те фотки подозрительные. Кот Тимофей красный

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людасик сказал(а):

Последние фотки подозрительные. Кот Тимофей красный

Значит надо ещё у кого то его взять и посадить рядом с моим :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Значит надо ещё у кого то его взять и посадить рядом с моим :cheesy:

Давай пришлю, у меня настоящий:grin:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, priora сказал(а):

Нетюю никакого Николая(( если только вот @Марат зазову)))

Ну вооооооот, все предпосылки для " Пошёл по рукам":smile51:

К вопросу о семенах))))))).....((((((((

Как сюда зайду, включается инстинкт-ВСЁ ХОЧУ

Как выйду в огород-НИЧЕГО НЕ ХОЧУ

Раздвоение личности. 

И вот что я надумал. Табор шлите ВСЁ, по адресу 42****, Казань,  МАРАТУ. Что дойдёт, то и посажу)))))))))))))

Всем хорошего настроения!!!

  • Нравится 4
  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Давай пришлю, у меня настоящий:grin:

Давай, только и я пришлю, что выберешь из моих семян этого года. Хорошо?

Люда, посмотри страницу 2032 этого дневника, там список моих семян :08thanks:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Марат сказал(а):

Как выйду в огород-НИЧЕГО НЕ ХОЧУ

Раздвоение личности. 

Самое интересное, что моя личность в настоящий момент единое целое - ничего не хочу :09fp: Но тут надо установить истину с моим Котом Тимофеем :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
5 часов назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, вопрос:smile219:, а вы дачи свои страхуете?

Страхуем,как сруб поставили,а сейчас добавили и имущество. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

Давай, только и я пришлю, что выберешь из моих семян этого года. Хорошо?

Люда, посмотри страницу 2032 этого дневника, там список моих семян :08thanks:

:cheesy:хорошо, а без обратки нельзя, что-ли?

Иди в личку:grin:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ворона сказал(а):

Я не хочу.

Она не жадина, но первое, что она говорит всем - я не даю ничего даром - это кредо. Я с ней согласна, это адский труд, она с раннего утра до позднего вечера в работе как белка в колесе. Каждый день. Круглогодично. Всё это мы видим и порой даже жалко её, так выматывается. Несколько дней назад умер её муж, инсульт. Сергей долго болел, она  боролась за него до последнего... Классный сосед, так жалко(

Сейчас всё на её плечах - сын первоклассник, недостроенный дом, бесконечная отправка растений по всей стране - то, что раньше делал муж, теперь на ней.

Вместе с тем она посадила плодовый садик в деревне возле памятника погибшим на войне. Садила вместе с детьми деревни. Саженцы подарила. В садике, куда ходил сын, садила шикарные клумбы. Растения в подарок.

Мы очень мало что у неё покупали, но всегда оплачивали настоятельно. Это её бизнес.

А с другими соседями, друзьями, знакомыми никаких коммерческих отношений. Только в подарок.

В мою пору увлечения гладиолусами, я общалась с одной женщиной коллекционером. Она сама много у селекционеров покупала, даже новые сорта из деток им подращивала. Ну чтобы поддержать своё хобби и продавала. Так она говорила, что знакомых много и всем надо, но никто не хочет деток, всем подавай готовых луковиц. Что касается твоей соседки, я не имела ввиду готовый куст, а черенок. Их ведь так много, вряд ли она все сажает. У меня с одной  Ванилы нарезалось бы больше сотни черенков. А что касается твоих предпочтений, то один бы кустик надо завести. Я уже летом каялась, что себе накупила лишних. Всё таки  большинство из них однотипны, я сейчас точно бы половину не купила. Вот я уже пять лет с мужем валандаюсь и мне совсем не до цветов. Ничего теперь не покупаю и многих предупреждаю, особенно тех, кто в группе шестидесятников. С каждым годом всё труднее. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

Значит надо ещё у кого то его взять и посадить рядом с моим :cheesy:

Я сажала в этом году Кота Тимофея, семена собирала. Был красный, вкусный. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

один бы кустик надо завести

Галя...

Да я бы завела и не один.

Когда-то у меня был красивый сад, утопающий в цветах.

Всё требует ухода, здоровых рук и ног.

Остались от былого великолепия те, кто выжил без должного ухода.

Я научилась говорить себе "нет". Только помидоры - давнюю любовь - не смогла насовсем от них отказаться.

15 кустов и 7 росинок радуют меня ежегодно. А какое счастье выбирать сорта для посева!

Девочки, спасибо за предложения семян. Это увлекательный роман - читать сорта, находить описания, вносить в предварительный список)

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ворона сказал(а):

Девочки, спасибо за предложения семян. Это увлекательный роман - читать сорта, находить описания, вносить в предварительный список)

Олечка, ты роман то читай, но не забывай, что я жду твой список в личке. Ведь не дождусь, отправлю по своему вкусу. :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Олечка, ты роман то читай, но не забывай, что я жду твой список в личке. Ведь не дождусь, отправлю по своему вкусу. :04laugh:

Ой.. а я забыла)

Это я после бани.. разомлевшая.. мысли растеклись)

ЗЫ. Да, баня в понедельник. Но у нас ежедневно или суббота, или воскресенье, так что норм)

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

И вот что я надумал. Табор шлите ВСЁ, по адресу 42****, Казань,  МАРАТУ. Что дойдёт, то и посажу)))))))))))))

А Казанскую почту семенами не завалит по самую крышу?

  • Нравится 2
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

А если я до самого февраля буду думать, какие томаты и скока сажать, чего-нибудь из списков останется? Или, например, Бабушек из тайги уже не будет?

А еще, у кого-то был Саша Казарин?

Вот странная ты какая:dnt: Ты семена-то попроси, да в коробочку сложи.. Лежат они в коробочке душу греют, есть чем пошуршать . А потом  хоть до марта думай чего и скока:mosking: Ты чего думаешь мы все посадим все, чего напросили?

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Simka сказал(а):

Вот странная ты какая:dnt: Ты семена-то попроси, да в коробочку сложи.. Лежат они в коробочке душу греют, есть чем пошуршать . А потом  хоть до марта думай чего и скока:mosking: Ты чего думаешь мы все посадим все, чего напросили?

Оля, я так не люблю, у меня за несколько лет излишек просроченных семян цветочных и овощных накопилась коробка, сейчас она у печки стоит- к кремации. Ладно, если куплены, а если подарены, должны быть все посажены. Не представляю ваши эмоции, но я хочу посадить всего 8-10 кустов карликов и детов. И это при уловии, что за обещанные в октябре дни бабьего лета осуществлю основательные приготовления по их размещению на участке.  А "шуршать" буду, выбирая розочки и хосты, и если у Гулены в СЗ будут лилии и лилейники. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

А если я до самого февраля буду думать, какие томаты и скока сажать, чего-нибудь из списков останется? Или, например, Бабушек из тайги уже не будет?

А еще, у кого-то был Саша Казарин?

Тёзочка моя, есть вся эта радость для тебя и из разных регионов!!!!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пошла и я на своего Кота Тимофея повнимательнее посмотрела ) Красный у меня, одна ветка оторвалась, я ее и сфотографировала ) Семена собрала

422181743_.thumb.jpg.c0bb35c2e2b2a3938daf39f79a8c7587.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

@ленуся-тигруся @Шевячок @СветaР и другие девушки, у которых сегодня профессиональный праздник -

Поздравляю! Здоровья вам и терпения!

331406706.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Таня @tannychonsik, а ты Кота Тимофея растила из моих семян?

Растила, урожайный и вкусный, спасибо. Сейчас дозариваются ещё несколько штук, специально сфотографировала рядом с красными сливками, чтобы был виден истинный цвет

IMG_20210927_171423.thumb.jpg.70b636192110aac65209ad6cae6289e4.jpg

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...