Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Лена, так любишь выращивать рассаду? По мне, так лучше многолетники покупать на рынке, чего там только нет.

И на рынке, и в садовом центре, там у нас оч много ЕТК продают...глаза разбегаются! И рассада жирненькая такая, и цветущая уже))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, ЯНГУН сказал(а):

Я раньше доже камнями за жимала,ужас,сейчас в совместных закупках в СП дача купила такие железные крючки зажимы для укрывного,такая красота,надо ещё купить ,очень удобная вещь никакие камни ворочить не надо для укрытия роз

Я камнями зажимаю только торцы, хотя есть и крючки, муж сделал из старых электродов. Но их иногда почему-то выдирает из земли при сильном ветре.  Весной приезжаем, а торцы в разные стороны.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем привет и хорошего дня!

Оля, раз уж ты осталась в закупке лилий :cheesy:возьми красивый георгин  и с однолетниками возиться не надо. Вот такой не понравился тебе? Девочки пишут 70 см и растёт настоящим кустиком

 

Света, мне их  потом хранить негде..А по соседям просить положить не хочется..

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Georginka сказал(а):

Оль, вот и я сегодня встала и поняла, что не хочу ехать на дачу и осталась дома. А дома как хорошо-то, только белья гладить целую кучу . Сижу и думаю, погладить или полежать, полистать инстаграм :mosking:

Оль, ты сначала полежи...А там как пойдет:))

Я вот тоже уже поела и думаю,что надо из кресла в люлю перебраться)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Света, мне их  потом хранить негде..А по соседям просить положить не хочется..

Оль, так и не храни, налюбуешься за лето, а к осени уже новый пион приедет! Правда, когда у меня был один георгин, он нормально хранился в овощном ящике холодильника, я разбирала его на картофелины и заворачивала в пищевую плёнку. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

он нормально хранился в овощном ящике холодильника,

А что корень такой маленький? У меня в ведро с трудом вошел.

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Мои то , что по дому из кучки доставать стали, значит пора гладить , а то скоро шкаф пустой будет, а в кучах вся одежда :cheesy:

Одежду с сушилки сразу в шкаф :cheesy:, не глаженную:cheesy:. А там пусть сами думают. Я ещё приспособилась, такие летние хлопковые кофточки бесформенные постираешь и в жгут закручиваешь и так сушишь, и жгутом хранить. Когда одеваешь ткать такая как жатая получается и гладить не надо :cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

А что корень такой маленький? У меня в ведро с трудом вошел.

Ирина, я написала, что разбирала на "картофелины", выбирала лучшие, я ведь растила только один куст, для этого достаточно несколько картофелин. А ваш корень, наверное, уже очень взрослый, раз такой огромный.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

А ваш корень, наверное, уже очень взрослый, раз такой огромный.

Не, посадила первый год. Он пришел крупный, зща сезон чуток подрос. Я его целиком выкопала. Мне конечно не нравится телепатся со всеми этими корнями и зимовками, не мое растение.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Лена, так любишь выращивать рассаду? По мне, так лучше многолетники покупать на рынке, чего там только нет.

Не то, чтобы люблю. Во-первых, около нас такого рынка нет. Во-вторых, мне нужно много штук одного сорта, в садовых центрах покупать дороговато выходит. Мне очень понравилось из микроклонов выращивать, но то, что сейчас хочу-там нет. Если только в СЗ ЕТК будет. Вообще, хочу полынь серебристую шариком Нана и типа Silver Brokade, Sea Foarm. Котовник Summer Magic. Обыкновенные тысячелистник Жемчуг и Молочай кипарисовый "живьем" не попались, через инет-магазин не хочу заказывать. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Apelsinka сказал(а):

А что корень такой маленький? У меня в ведро с трудом вошел.

Ира, корень надо разобрать на маленькие делёнки , а их хранить завернув в пищевую плёнку. Но сначала промыть и хорошо просушить. места занимает очень мало, а вырастает большой куст. Главное, чтобы было нужное количество глазков на делёнке. Храним один клубенёк от куста.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Georginka сказал(а):

Я камнями зажимаю только торцы, хотя есть и крючки, муж сделал из старых электродов. Но их иногда почему-то выдирает из земли при сильном ветре.  Весной приезжаем, а торцы в разные стороны.

Оля, электроды большого размера не вылетают. Хороши крепления для туристических палаток, с зазубринками. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, HATA55 сказал(а):

И на рынке, и в садовом центре, там у нас оч много ЕТК продают...глаза разбегаются! И рассада жирненькая такая, и цветущая уже))

Мне сейчас нужны растюшки для бордюров вокруг цветников. Не столько цветущие, сколько декоративнолиственные, среднерослые, пушистые, подбить флоксы вдоль дорожки, розы. Гейхер много нарастила, но они низковаты-20-30 см. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
55 минут назад, ЯНГУН сказал(а):

 

IMG_20211013_120704.jpg

Девочки,такие купила весной,у Светы (Хатор)были в закупке,очень понравились и удобно,электродами тоже удобно.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

Вот и у нас сын все умеет сам) Если чего не умеет,то вникает и учится) И плитку положить,и машину отремонтировать,и электронику какую и тд. И готовить умеет сам,вплоть до выпечки))

Мой сынуля готовит прекрасно. Но он второй образование получил ( ресторанный бизнес). И это его))))

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,такие купила весной,у Светы (Хатор)были в закупке,очень понравились и удобно,электродами тоже удобно.

И большими электродами удобно пришпиливать побеги роз, если их пригибаешь под укрытие.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Догнала наконец. Много интересного о вас узнала.:06yes: А что заинтересовало, что многие в 19 замуж вышли - я тоже:cheesy: 

Руки дошли написать, что сажала в этом году. Может чего кому приглянется - в личку адресок. :01mail:

Спойлер

ТОМАТЫ 21

Аббатиста

Аккордеон  (Pink Accordion, Мексика)

Аметистовое сердце

Б.с. Албенга

Бест Бестос

Брусиловский

Великая Бельгия

Вова Путин

Вишневый от Zuzi

Восставший истребитель Прайм

Генерал Корнилов

Гигант зента семи Giganta zenta semi

Гигант Фарина

Красный гребешок

Грушовка от Борисовны

Данко (ОГ)

Десперадо (гном)

Древнее сердце Акви Терме (Cuore Antico di Acqui Terme) от @Шевячок

Древнее сердце Акви Терме (Cuore Antico di Acqui Terme) (@Swetikk - от Виктории)

Желтый клюв

Жемчужина Сибири

Забайкальское чудо

Зарево

Иван Царевич

Канары

Карл

Картофельные из Пензы

Козий мешочек

КОЗЮЛЯ 142 -1 (Kozula 142-1)

Командор Фортуна

Костер

Красная груша

Красная сосулька

Красный гребешок

Кристина Ватчева

Ладошка

Ладошка (2020)

Лискин нос

Малиновка из Казахстана (вкусные)

Мисс Форье (Mille Foriers)

Оранжевый джаз

Польская слива Сарновски

Пурпурное сердце (гном)

Сердце дядюшки Йи Чана

Сладкая Жар-птица (Гном, Dwarf Firebird sweet). 

Таежные

Томато

Фатима (ОГ)

Церковь

Черри Аккордеон

Captain Lucky 

Texas de Venus

Юстина

Утенок

Весенняя капель

 F2

 Поззано

Бонапарт

КС 3819

КС 1430

Пинк Парадайз

ПЕРЕЦ СЛ.

Тихоновский

Нижегородец

Знаменитый гогошар от @Axleto

Марта Полька

Rewia 

Богдан

Дружба

Золотой юбилей

Шорокшары

ПЕРЕЦ остр.

Somborca

Jalaro

Тещин язык

Корзина пламени

Черная жемчужина

Сальса желтая

 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 15
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Молочай кипарисовый "

Лена, он агрессор, в бордюре не удержишь. Если только ограничивать со всех сторон. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vinca сказал(а):

Лена, он агрессор, в бордюре не удержишь. Если только ограничивать со всех сторон. 

Лена, его вдоль забора с внешней стороны. Он у меня на прошлой даче был, я его характер знаю.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Сейчас в доме окна моем Кёрхером. Их у меня 13 штук, больших и маленьких.:cheesy:Иногда мне кажется, что их 11. Зять специально прилетает глобально помочь по хозяйству и тогда я счастлива, что самой не надо мыть окна. 

Тоже Кёрхером моем.

Такая насадка специальная у него - пару раз провёл с паром, а потом без пара и всё. Чисто.

На даче окна хорошо снаружи Кёрхером для мытья машины мыть.

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

тысячелистник обыкновенный

Лен, ты имеешь ввиду Птармику в виде маленьких беленьких шариков или как в полях растет, только более сортовая?

Изменено пользователем Georginka
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...