Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки, самой жалко..Мне всех жалко отдавать.

Сейчас кофеем заряжусь и сяду за комп. Покажу Эльзу в полной красоте. Я в пионах ее показывала. Она будет цвести , кот все все отцветут уже. 

Доброе утро и всем хорошего настроения и легкого дня!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, сегодня просто в лёжку лежала с головной болью, ничем не могла снять приступ, только вот сейчас более-менее оклемалась после четвертой таблетки и часового лежания на аппликаторе. У меня так лет двадцать уже  голова не болела.

Вот я так и подумала вчера,  что  голову ещё не отпустило. Знаю, по себе, что это такое:09fp: 

30 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Таточка, может атмосферное давление нас ломает? Я вчера встать не могла. Голова болит, ручки - ножки трясутся, в животе холодцом всё дрожит,

Девочки, может метеоритный дождь на нас так повлиял? 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenhik сказал(а):

Научи, как приучить мужа пылинки сдувать)) Мой замечает меня больную, только когда я выздоравливать начинаю и силы ругаться появляются. Честно говоря, это начинает пугать...

Несколько раз уже была ситуация, что я даже за водой встать не могла, а он этого просто не заметил..

 

33 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

К сожалению, как мне кажется, этому нельзя  научить, Леночка!  

Печально... Но  тут важно, по какой причине он не замечает твоего состояния, из чёрствости или из чувства страха... Скорее всего он  просто трусишка, элементарно боится всяких болячек и возможных проблем, с ними связанных, поэтому и не хочет замечать замечать твоей болезни, предпочитая, как страус, прятать голову в землю....  Легче ведь жить по принципу - ничего не вижу, значит нет проблем. В моём окружении есть пара-тройка таких мужей у подруг.  Я думаю, что в душе твой муж всё же  переживает за тебя, просто это внешне никак не проявляется.

Доброе утро!!!

Свой пример приведу. ))). Я когда сильно болею, или просто плохо, муж тоже вроде как и не замечает. Нет, не так. Он видит и говорит: ложись, лежи. Ничего не делай. И всё. И если я буду ждать от него чая или воды, то не дождусь. Но я ему говорю, чтобы он мне принёс, и он летит сломя голову выполнять просьбу. Я когда раз заболела и лежала, ему высказала, что вот я болею, а ты мне даже чая горячего не налил. Девочки!! Он так искренне удивился и говорит: ну ты же не просила. Что же ты не сказала, что надо? Я же не телепат. Тебе и так плохо, а тут я со своими чаю? водички? таблеточку? И это не отговорка была!! Это он именно так думал: что раз я молчу, значит мне ничего не надо, а если понадобится, я скажу.  И я для себя поняла, что мужчины реально по другому думают и видят любые ситуации. Я теперь всегда говорю мужу всё, что мне надо. Он всё делает. А иногда и вроде как сама с собой разговариваю, но чтобы он слышал :cheesy:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бабаня сказал(а):

 

Доброе утро!!!

Свой пример приведу. ))). Я когда сильно болею, или просто плохо, муж тоже вроде как и не замечает. Нет, не так. Он видит и говорит: ложись, лежи. Ничего не делай. И всё. И если я буду ждать от него чая или воды, то не дождусь. Но я ему говорю, чтобы он мне принёс, и он летит сломя голову выполнять просьбу. Я когда раз заболела и лежала, ему высказала, что вот я болею, а ты мне даже чая горячего не налил. Девочки!! Он так искренне удивился и говорит: ну ты же не просила. Что же ты не сказала, что надо? Я же не телепат. Тебе и так плохо, а тут я со своими чаю? водички? таблеточку? И это не отговорка была!! Это он именно так думал: что раз я молчу, значит мне ничего не надо, а если понадобится, я скажу.  И я для себя поняла, что мужчины реально по другому думают и видят любые ситуации. Я теперь всегда говорю мужу всё, что мне надо. Он всё делает. А иногда и вроде как сама с собой разговариваю, но чтобы он слышал :cheesy:

Таня, бывает, что проси - не проси, бесполезно. Подруга в этом году болела очень. Потом сказала, что не может рассчитывать на стакан воды от мужа. Тот просто абстрагировался. Ей просто приходилось себя стаскивать с кровати и готовить, чтобы и самой хоть что-то есть. 

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenhik сказал(а):

Научи, как приучить мужа пылинки сдувать)) Мой замечает меня больную, только когда я выздоравливать начинаю и силы ругаться появляются. Честно говоря, это начинает пугать...

Не пугайтесь, вы не одиноки.:girl_cray: на мой взгляд, просто не все мужчины умеют жалеть и проявлять сочувствие, особенно те,кот и к себе много требований имеют. Мой ненавидит болеть (а кто любит?),и не любит когда вокруг него суетятся. Когда болею, тоже не особо замечает. Я это уже знаю, просто как чувствую, что заболеваю, то даю задание купить лекарства по списку, продукты, из которых легко приготовить (тоже по списку :cheesy:), ну если совсем плохо уже конкретные поосьбы . Мой искренне удивляется - а чего ты не скажешь? Откуда мне знать ,что тебе надо и насколько тебе плохо? 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Бабаня сказал(а):

  И я для себя поняла, что мужчины реально по другому думают и видят любые ситуации. Я теперь всегда говорю мужу всё, что мне надо.

Так и есть, по молодости муж собирается на рыбалку, я хожу дуюсь, но молчу, уезжает с ночёвкой, я в слезы, накрутила себя за ночь:09fp:Приезжает, довольный, с рыбой, а я вся такая из себя:

- Всё, я на развод подаю, ты меня не понимаешь!

Что случилось?

-Ты меня одну оставил, когда мне плохо было! 

-А почему молчала, я бы никуда не поехал!

-Мог бы сам догадаться! 

-Как??? 

Сели, долго разговаривали, сделала вывод, что мужчинам надо всё проговаривать, а в своей голове меньше каши варить:cheesy:Сейчас, вспоминаю, смешно, а тогда прям реально трагедия была:cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Челябинка сказал(а):

Знаю, по себе, что это такое:09fp: 

Танюш, сама то как последние два дня? 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюш, сама то как последние два дня? 

Вчера, ещё не здоровилось, сегодня вялая какая-то. Надо как-то собраться, и настроиться, на 17.00 записана к стоматологу. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Так и есть, по молодости муж собирается на рыбалку, я хожу дуюсь, но молчу, уезжает с ночёвкой, я в слезы, накрутила себя за ночь:09fp:Приезжает, довольный, с рыбой, а я вся такая из себя:

- Всё, я на развод подаю, ты меня не понимаешь!

Что случилось?

-Ты меня одну оставил, когда мне плохо было! 

-А почему молчала, я бы никуда не поехал!

-Мог бы сам догадаться! 

-Как??? 

Сели, долго разговаривали, сделала вывод, что мужчинам надо всё проговаривать, а в своей голове меньше каши варить:cheesy:Сейчас, вспоминаю, смешно, а тогда прям реально трагедия была:cheesy:

Невестка  звонит- тёть Ань, скоро Новый год. Я вот жду, догадается Саша, что я хочу в подарок или нет. 
Звонит сын: мам, что за фигня, подарил Вике .... , дорогой между прочим, а она не довольна. :cheesy:

Всегда ей говорю: хочешь получить, что задумала - скажи об этом мужу!!! :crazy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А новый день рукою машет: Эй! С добрым утром! Всем привет! Пусть прочь уйдут тревоги Ваши! Пустите в дом добро и свет!

Доброе утречко!

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.04.2021 в 11:06, Simka сказал(а):

Эльзу Сасс

Я правда, 4 года ждала такого цветения, очень медленно нарастал и первые цветы были кривоватые и не пышные. теперь очень рада, что не выкопала.

IMG-20200628-WA0015.jpg

IMG-20200701-WA0002.jpg

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlchikD сказал(а):

Я правда, 4 года ждала такого цветения, очень медленно нарастал и первые цветы были кривоватые и не пышные. теперь очень рада, что не выкопала.

 

IMG-20200701-WA0002.jpg

Олечка, какой же красавец!!! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

же красавец!!! 

Вот, Олечка, смотри  кого хочешь в пристрой отправить. Оставляй уж себе. Найдешь где-нибудь местечко.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Так и есть, по молодости муж собирается на рыбалку, я хожу дуюсь, но молчу, уезжает с ночёвкой, я в слезы, накрутила себя за ночь:09fp:Приезжает, довольный, с рыбой, а я вся такая из себя:

- Всё, я на развод подаю, ты меня не понимаешь!

Что случилось?

-Ты меня одну оставил, когда мне плохо было! 

-А почему молчала, я бы никуда не поехал!

-Мог бы сам догадаться! 

-Как??? 

Сели, долго разговаривали, сделала вывод, что мужчинам надо всё проговаривать, а в своей голове меньше каши варить:cheesy:Сейчас, вспоминаю, смешно, а тогда прям реально трагедия была:cheesy:

Разговаривать надо рОтом, это точно. Ибо, даже когда проговариваешь

Между тем, что я хочу сказать, тем, что как мне кажется, говорю, тем, что говорю, тем, что вы хотите услышать, тем, что как вам кажется, вы слышите, стоит десять вариантов возникновения непонимания. Но всё-таки давайте попробуем...

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Georginka сказал(а):

Вот, Олечка, смотри  кого хочешь в пристрой отправить. Оставляй уж себе. Найдешь где-нибудь местечко.

Оля, теперь после такой фотки точно не отдам..Лучше из своих дворняжек кого-нибудь выкопаю..

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, OlchikD сказал(а):

IMG-20200701-WA0002.jpg

Какой шикарный, глаз не отвести!:06yes: 

6 часов назад, Simka сказал(а):

Оля, теперь после такой фотки точно не отдам..Лучше из своих дворняжек кого-нибудь выкопаю..

Правильное решение, Оль!

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Сегодня после обеда распогодилось, очень часто выглядывало солнышко, было тепло и безветренно. Работать при такой погоде одно удовольствие!

Прошлась по четырём грядкам и подрезала корни озимой ржи. Грядки у меня разной длины и ширины, но в общей сложности обработала участок площадью примерно 36 кв.м. При этом перепробовала все свои приблуды, приобретённые недавно в СЗ у Светы, работала и Кузьмичём усиленным и тяпкой и мотыгой  и обратной сохой и плоскорезом Стриж.  Но больше всех мне понравилась тяпка SKRAB 28069, так что основной объём работ я выполнила ею. 

316693343_.thumb.png.bb4bf8578abe9bcf9481843f46643f0a.png 1467404720_.thumb.JPG.9150be76dcf2debb92cbf302b752d3cf.JPG

Пока оставила рожь на грядках потом или заделаю её в почву или оставлю на мульчу, скорее всего  - второе, так как весной стараюсь грядки не копать, пройдусь торнадикой, к тому же у меня в памяти отложилось, что зеленую массу весной лучше не заделывать в почву, гнилостные процессы в это время совсем не нужны, такая заделка допускается осенью.

Сегодня продолжила переваливать гномов, почти закончила, осталось штук 8-10 на завтра.

Деты на ранние, переваленные примерно неделю назад,  дружно начали выдавать бутоны, а Сибирячка Тося и ещё кто-то уже цветут (не посмотрела кто именно, до бирки лень было тянуться). У этих томатов явно видны результаты перевалки,  верхушки стали тёмно-зелеными, а листики даже загнулись вниз колечком, дорвались до жрачки и слегка зажировали :cheesy:  

117339514_.thumb.JPG.58ff97391b9ce6f9c609ec36019883df.JPG 1290734716_.thumb.JPG.69a4ed91b3c557734cc1b93b579071e6.JPG

613297852_2.thumb.JPG.1240907ccbb8d86214d889bce7a04334.JPG IMG_6636.thumb.JPG.525eff13c2c91d3343aafff14bed4cba.JPG

После того, как я выселила перцы из теплицы, томатам там стало очень вольготно, но скоро привезу из дома вторую партию индетов, тогда снова им придётся потесниться.

Сегодня для перевалки пришлось использовать докупленный недавно грунт Велторф, так как запасы ТерраВиты закончились. Ой, девочки, как он мне не понравился! Просто ужас какой-то. Не советую такой покупать!

317156879_.thumb.JPG.800a0fbe5cedc16d52cd4a5277179192.JPG

Но делать нечего, пришлось его разбадяжить другим грунтом, хорошо, что были ещё в запасе маленькие пакеты  с Чудо грядкой и Крепышом. 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Начали всходить детики-малютки, моя Бетта и Маковая росинка от Олечки @ворона.

Обычно я Бетту всегда  сею в  середине апреля, плюс-минус неделя и она успевает отдать урожай до появления фиты. Хорошо, если и Олина Росинка  окажется примерно с таким же сроком созревания.

IMG_6637.thumb.JPG.67c08946dc41ecefcbf5b49d4b5416bd.JPG

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне быть с капустой? Что лучше, распикировать её или так и оставить в плошках до высадки на ПМЖ? Если лучше её пикировать, то в какой стадии это лучше сделать? Собираюсь её высаживать под дуги с укрывным, когда её уже можно будет высадить?

Сейчас рассада ещё совсем махонькая

1508570323_.thumb.png.14df9c276811a2e13e5caf3767fdc0bd.png

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Таня капуста пока маленькая плохо на все манипуляции реагирует,не пересаживай-поставь в этих плошках,заглубив под укрывной.У меня одна знакомая занимается рассадой капусты для рынка в ящики сеет на 1,5 см,для поля под сажалку в самые маленькие таблетки.Подкармливает часто по листу,но там очень много и плотно посажено и поставлено-три десятиметровые теплицы и рассада в два яруса.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюш, я с капустой не заморачиваюсь. Оставляю ее в плошках до высадки в грунт. Нормально всегда приживается.

Томатики у тебя просто прелесть. Молодец.

Ты только спину свою побереги и не перетруждайся. А то ведь вся основная работа впереди...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...