Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, оляка сказал(а):

Челябинке @Челябинка, от Совы!

С любовью!

max_g480_c12_r4x3_pd10

Ржал, смеялся, что плохие. 

Поносил, вернул. Сухие:crazy:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Он обманщик и подлец. 

Обещал мне - под венец. 

Сам к Челябинке свинтил

. ука, . опа, гомодрил:mosking:

 

 

2021-08-13-15-56-04.jpg

  • Нравится 6
  • Смешно! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вам всё хи-хи да ха-ха. А мне не до этого. И днём и ночью ,не сплю,не ем...всё караулю. 

Ага. А вдруг оне не так растут. И зачем мине ента затея?:dash1:Я это про общественную нагрузку. Вырастить и даёшь стране (табору) много -много сёмок для дальнейшего распространения етого сорта, который раньше назывался "Маковая росинка", а теперича будет называться "Плач ярославца"

Граждане гнездовцы! Не толпитесь, не толкайтесь.Вас много, а помидорина одна, которая надумала краснеть.

Всем семян всё равно не хватит,"т.к помидорину я съем сам :crazy:

А чичас , то , что имеем на сегоднешный момент.

P8135831.thumb.JPG.9b2b490f9d3c71062ed8e79adf5377c7.JPG

 

P8135832.thumb.JPG.fc002b40ccf0d9aa4f131bbde2436893.JPG

 

 

P8135835.thumb.JPG.316a6e97cc50c9390d32da22b2452660.JPG

Так что,бувайте здоровы, а я уезжаю до дому,до хаты!

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Челябинке @Челябинка, от Совы!

С любовью!

max_g480_c12_r4x3_pd10

Хороши Твои подарки!

с кружевами и не жарки

строчка ровна, ножки -гуд

Стринги к ним не подойдут !

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

Девочки @galka68 @оляка @tannychonsik @Челябинка вы талантище! браво! молодцы! спасибо! :06yes::07preved:

собиралась спать, решила заглянуть на 5 минут на форум...  РЖУ! :lol: :cheesy: :lol: 

весь сон пропал, пошла по другим дневникам шастать :lol: 

пишите дальше! это роман с продолжением! :applo:

 

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Ох и ухайдакалась я сегодня. ditched.gif

Почистила от шкурок 19 кг томатов и от семян по 5 кг сладкого и острого перца. Наварила около 24  литров аджики.

IMG_9242.thumb.JPG.87a69780ec87b8e0120f6bace75ded81.JPG

За основу взяла рецепт от Люды @Lutik70(спасибо :08thanks:), но немного его видоизменила под свой вкус.  

Запишу здесь, чтобы не забыть.

АДЖИКА.

Помидоры - 6 кг 

Перец сладкий - 1, 5 кг

Перец острый  - 1, 5 кг

Чеснок - 5 головок

Соль - 4,5 ст. л.

Сахар -  200 гр 

Масло оливковое - 200 мл

Зира - 1 ч.л.

Кориандр молотый - 1 ч.л.

Уксус яблочный - 6 ст.л.

Всё провернуть на мясорубке. Довести до закипания, добавить соль, сахар и масло, дать покипеть минут 5, снимая пену. Добавить специи и чеснок, поварить ещё минут 5 и добавить яблочный уксус, дать покипеть минуты 2, разлить по стерилизованным банкам и закатать.

P.S.

Позже (30 августа) делала Аджику по этому рецепту, но из зеленого острого перца.

АДЖИКА  ЗЕЛЁНАЯ только из острого перца.

Перец острый зелёный - 2,5 кг

Томатное пюре (предварительно отцеженное от лишней жижи) - 5 кг

Соль - 5 ст.л.

Сахар - 12 ст.л.

Чеснок  - 1,5 головки (больше не было) По рецепту на такое количество овощей надо 8 головок.

Масло оливковое - 250 мл

Смесь кориандра и зиры - 1 ч.л.

Итальянские травы - 1 ч.л.

Розмарин - 1 ч.л.

 

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Почистила от шкурок 19 кг томатов и от семян по 5 кг сладкого и острого перца. Наварила около 24  литров аджики.

IMG_9242.thumb.JPG.87a69780ec87b8e0120f6bace75ded81.JPG

сказать что я в ШОКЕ это ничего не сказать........ Таня, ну ты и гигант! преклоняюсь перед твоим трудолюбием!  поняла какая я оказывается бездельница и неумеха... мне столько за неделю не перелопатить... ЖЕСТЬ! 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, sofochkamai сказал(а):

сказать что я в ШОКЕ это ничего не сказать........ Таня, ну ты и гигант! преклоняюсь перед твоим трудолюбием!  поняла какая я оказывается бездельница и неумеха... мне столько за неделю не перелопатить... ЖЕСТЬ! 

Светочка, мне было очень трудно себя заставить заготовками заниматься.... Но слишком уж жалко плоды своего труда в компост отправлять, вот и пришлось напрягаться изо всех сил. 

Но я еще не всё переработала, завтра буду думать, что из остального сделать. Может лечо опять сварю.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ох и ухайдакалась я сегодня. ditched.gif

Почистила от шкурок 19 кг томатов и от семян по 5 кг сладкого и острого перца. Наварила около 24  литров аджики.

IMG_9242.thumb.JPG.87a69780ec87b8e0120f6bace75ded81.JPG

За основу взяла рецепт от Люды @Lutik70(спасибо :08thanks:), но немного его видоизменила под свой вкус.  

Запишу здесь, чтобы не забыть.

АДЖИКА.

Помидоры - 6 кг 

Перец сладкий - 1, 5 кг

Перец острый  - 1, 5 кг

Чеснок - 5 головок

Соль - 4,5 ст. л.

Сахар -  200 гр 

Масло оливковое - 200 мл

Зира - 1 ч.л.

Кориандр молотый - 1 ч.л.

Уксус яблочный - 6 ст.л.

Всё провернуть на мясорубке. Довести до закипания, добавить соль, сахар и масло, дать покипеть минут 5, снимая пену. Добавить специи и чеснок, поварить ещё минут 5 и добавить яблочный уксус, дать покипеть минуты 2, разлить по стерилизованным банкам и закатать.

 

Таточка, ты просто геройский герой! 

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

слишком уж жалко плоды своего труда в компост отправлять

Танюша, подумай, может тебе столько не надо сажать, посади бахчу в одной теплице, ну или виноград. Это ж такой труд, сама сижу свои 5 ящиков до ума довожу, перезрели сильно, но лучше я б лежала в тачке , можно и без Коли :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!!

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Почистила от шкурок 19 кг томатов и от семян по 5 кг сладкого и острого перца. Наварила около 24  литров аджики.

 

 

 

 

 

 

Танюш, я в шоке вместе со всеми . Ты героическая хозяюшка!!!:08thanks:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ох и ухайдакалась я сегодня. ditched.gif

Почистила от шкурок 19 кг томатов и от семян по 5 кг сладкого и острого перца. Наварила около 24  литров аджики.

IMG_9242.thumb.JPG.87a69780ec87b8e0120f6bace75ded81.JPG

За основу взяла рецепт от Люды @Lutik70(спасибо :08thanks:), но немного его видоизменила под свой вкус.  

Запишу здесь, чтобы не забыть.

АДЖИКА.

Помидоры - 6 кг 

Перец сладкий - 1, 5 кг

Перец острый  - 1, 5 кг

Чеснок - 5 головок

Соль - 4,5 ст. л.

Сахар -  200 гр 

Масло оливковое - 200 мл

Зира - 1 ч.л.

Кориандр молотый - 1 ч.л.

Уксус яблочный - 6 ст.л.

Всё провернуть на мясорубке. Довести до закипания, добавить соль, сахар и масло, дать покипеть минут 5, снимая пену. Добавить специи и чеснок, поварить ещё минут 5 и добавить яблочный уксус, дать покипеть минуты 2, разлить по стерилизованным банкам и закатать.

 

Танечка, обязательно оливковое масло? Я с ним только вяленные делаю да и Хариссу!!

Уксус никогда не добавляю.Каждый год делаю такой соус, только чеснок исключила, по мне он задыхается со временем!!! 

Ты большая умница, такое колличество овощей переработать!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Почистила от шкурок 19 кг томатов

Таня, я в шоке:1203:, это сколько же надо времени их чистить? :1203: моих бы нервов на это действо не хватило бы:04laugh:. Ты герой геройский:08thanks:

Изменено пользователем Lutik70
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Светочка, мне было очень трудно себя заставить заготовками заниматься.... Но слишком уж жалко плоды своего труда в компост отправлять, вот и пришлось напрягаться изо всех сил. 

Моя доча к одной мамке в гости съездила, у той урожай огурцов и неурожай помидоров. Пишу- возвращайся, тебя ждут новые подвиги.:mosking:

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Почистила от шкурок 19 кг томатов и от семян по 5 кг сладкого и острого перца. Наварила около 24  литров аджики.

Однажды, не расчитав, я наварила 19 литров холодца. До сих пор мне это припоминают!:))

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...