Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2021


Рекомендуемые сообщения

Ох, девочки, отвечу всем сразу. Дневник заводить больше не буду, буду в блоге вести текущий год, просто чтобы даты посмотреть в любой момент. С форума уйти при всем желании не смогу, буду безответственно гулять по темам.:mosking: Да, мы казашки тоже общаемся в вотсапе, сегодня обсуждали совместную закупку удобрений, это я кипишь навела начитавших Галкиных постов о том что цены взлетают до небес. Согласна с Валей, что мы много всего попробовали и многому научились, но новеньких мне жалко, найти толком информацию на форуме практически невозможно. Я в отличии от тебя Валюша так и не приспособилась удобно загружать фотографии на форум после обновления, мне жалко тратить время на корректировку размеров , да и с телефона сразу на форум у меня не получается отправлять, так что фотографирую и даже в облачных хранилищах не сохраняю, собралась написать отчет, а большую часть фотографий уже удалила:embarrassed:

А вот с затеями и обсуждением возникающих проблем напряженка, варюсь в собственном соку, сама с собой обсуждаю, а раньше можно было в куче дневников посоветоваться. На сегодняшний день у меня один дневник в обязателен к прочтению, это Терзали лунные сомнения, восхищаюсь Натальиной дотошностью и грамотным подходом к решению любой проблемы. У меня нет таких знаний, выезжаю на наблюдательности, логическом мышлении, то есть до всего дохожу эмпирическим путем, учась на собственных ошибках. 

Танюша, ты отчасти права, сезон был трудный, но сейчас еще труднее, мамуля сильно сдала, метастазы кровоточат да еще и деменция прогрессирует, летом на даче все было более менее, а сейчас с ней трудно, так что я как никто другой жду весну:09fp:А планы построены, даже прикидки по Лунному календарю на весну сделаны, мало того, я сегодня Веруню ознакомила с планом ремонта грядок на апрель, за что получила от нее люлей и предложение заткнуться на ближайшие 5 месяцев, о даче даже не заикаться, а заняться творчеством и здоровьем. 

Ну, про прививки писать не буду, я свое мнение высказала.

Простите, что сделала вам нервы:embarrassed: Мне стыдно:embarrassed:  

  • Нравится 19
  • Грустно... 22
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Борисовна сказал(а):

 Я в отличии от тебя Валюша так и не приспособилась удобно загружать фотографии на форум после обновления,

Наташенька, еще две недели назад, я очень легко загружала фото и при этом не ограничивались ни размеры , ни количество. Я с телефона скидывала их в ОК по альбомам. А оттуда очень просто нажимала на "копировать изображение" и вставляла куда мне надо было. Но что-то случилось,( я так и не поняла). Или я где-то что-то не то нажала в телефоне, или в одноклассниках что-то поменялось, но могу вставить только в ленту. Как-то получилось недавно вставить в альбом, но я не запомнила как. И повторить уже не могу. Жду внука, приедет на праздники, может разберется и поможет все восстановить.

 А ты попробуй как я делала, очень хочу твоих микриков посмотреть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташенька, еще две недели назад, я очень легко загружала фото и при этом не ограничивались ни размеры , ни количество. Я с телефона скидывала их в ОК по альбомам. А оттуда очень просто нажимала на "копировать изображение" и вставляла куда мне надо было. Но что-то случилось,( я так и не поняла). Или я где-то что-то не то нажала в телефоне, или в одноклассниках что-то поменялось, но могу вставить только в ленту. Как-то получилось недавно вставить в альбом, но я не запомнила как. И повторить уже не могу. Жду внука, приедет на праздники, может разберется и поможет все восстановить.

 А ты попробуй как я делала, очень хочу твоих микриков посмотреть.

А почему нельзя сразу с телефона на форум? Внизу написано: "или выберете файлы", на тел. зайти на форум, выбрать файл, галерею и нажать на картинку, отображается,затем отправить.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, gala7496 сказал(а):

А почему нельзя сразу с телефона на форум? Внизу написано: "или выберете файлы", на тел. зайти на форум, выбрать файл, галерею и нажать на картинку, отображается,затем отправить.

У меня на телефоне нет форума. И не хочу его в телефоне делать. А  ОК есть. Недавно попробовала на комп скинуть, все получилось, только не поняла где их смотреть:cheesy:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да, действительно форум изменился очень! Да мы и сами изменились за эти 7 лет, да и действительность к этому подталкивает! Я с 2013 года читаю форум, а зарегистрировалась только года 3 назад для СЗ у Золушки. Очень много почерпнула знаний у форумчан, в том числе и в вашем дневнике. Его просматриваю обязательно. Сама дневник не завожу, не хватает времени на почитать, а тем более писать. Все урывками, скорей бы пенсия!:shocked: Поэтому будет очень грустно, если уйдете совсем! Здоровья Вам и вашим близким!:smile219:

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

научились паять лампы, и

Валентина, здравствуйте,скажите где можно это посмотреть? Хочу самодельную лампу сама сделать,с чего начать не знаю. Нужна инфо.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Борисовна сказал(а):

Простите, что сделала вам нервы:embarrassed: Мне стыдно:embarrassed:  

Наташа  ,  ты  это  зря   ,    просто  мы  немного  испугались  :)   ,   

у  каждого  своя  жизнь  ,  свои  проблемы  и  возможности    ,  

про   мамочку  ,  это  особая   история   ,  сама  через  это  недавно  прошла  ,  каждый  день борьба  и  надежды  .

По  поводу дневника  ,  вести  -не  вести ,  это  сама  решишь  ,   я тоже редко пишу  в  своем  ,  казалось  ,  многое  уже  сказано  , 

но  блог   -  это  хорошо  .   Твои  записи  многому  нас  научили    ,  признаюсь  ,  я  тоже  конспектирую  кое  что  из  того  ,  что  ты  делаешь.

Так  что  ,  по  возможности    поступай  .

Желаю  всем  здравия  !

:smile219:

 

 

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, gala7496 сказал(а):

А почему нельзя сразу с телефона на форум? Внизу написано: "или выберете файлы", на тел. зайти на форум, выбрать файл, галерею и нажать на картинку, отображается,затем отправить.

Гал, телефон сейчас делает тяжёлые фотографии, а загрузить можно только фотку до 4 Мб вроде, вот и получается, чтобы загрузить, нужно предварительно ее уменьшить в объёме. Муторно. 

Тоже с трудом продвигаюсь в новой обстановке.

Наташа, держись, мамули стареют, слабеют, это тяжко переносить, но деваться некуда, храним и ценим, что имеем. Плюс осень давит со своей мрачностью, но будет весна и солнце с ранней зеленью и будет нам счастье. Ну, ты и сама все знаешь.

Отдохни, утро вечера весна осени  радостнее.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кстати самый простой способ уменьшить размер фотографии- в режиме просмотра на телефоне, сделать ее скриншот, сохраненный скрин будет лежать в папке Скриншоты. 

Тоже лишние движения, но простые.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ольга Ники сказал(а):

Валентина, здравствуйте,скажите где можно это посмотреть? Хочу самодельную лампу сама сделать,с чего начать не знаю. Нужна инфо.

Добрый день. Ооо, эта тема самая бурнообсуждаемая на форуме. Посвященные этому разделы, читать -не перечитать. Очень много негативных эмоций в обсуждениях.  Я приступила к действию, благодаря форумчанке Ардак. Она делала не сама, но так  подробно описала и показала процесс изготовления, что я решилась на изготовление.  Главное подобрать необходимый спектр. Вроде, переходят уже на новое поколение светодиодного освещение, но я нежно люблю красно-синий спектр. Вот и опять заказала на Али светодиоды и драйвера.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Дорогая Наталья Борисовна, я из "окопных", которые мало пишут, но читают. На форум пришла из-за дневника "Семечки" и очень была огорчена ее уходом. Многие имеют большой опыт, но не все умеют его систематизировать и передать (донести). Это дар божий и дан не каждому. Этот форум именно тем и отличается, что здесь не просто "болталка" или учебка, здесь высшая школа  самообразования по-домашнему, которая существует благодаря таким людям как вы. Конечно, отдельные квартиры разъединяют. Дневники -это место для  анализа своих наработок и ошибок, подведения итогов, разработки новых планов. Нужен общий формат общения. Уверена, администратор подумает над этой проблемой, которая ведет к уходу "ценных кадров". 

    Вобщем, Наталья Борисовна, прошу вас даже не думать в эту сторону.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Валюша, сегодня у нас просмотр, а завтра микриков покажу. У меня телефон рабочий, поэтому там нет ни форума , ни одноклассников и вообще ни одной социальной сети кроме вотсапа, как начали на удаленке работать, так у меня очень активные группы детей и родителей, ну и мои личные контакты в нескольких группах. Тк что я отправляю фотографии себе на почту и сохраняю в загрузках в нужном формате. Я терпеть не могу телефон, мне удобнее все на макбуке делать и читать. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Urgama сказал(а):

Дорогая Наталья Борисовна, я из "окопных", которые мало пишут, но читают. На форум пришла из-за дневника "Семечки" и очень была огорчена ее уходом.

Ой, а мне как Светы не хватает:09fp:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Наташенька, здоровья вам всем!

Мамочке желаю восстанавливаться, главное без болей.

Моя мама просила о жизни и уходе только без болей и наркотиков...

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ой, а мне как Светы не хватает:09fp:

Светланка иногда заглядывает на форум. Я думала вы в личке общаетесь.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lenka сказал(а):

Наташенька, здоровья вам всем!

Мамочке желаю восстанавливаться, главное без болей.

Моя мама просила о жизни и уходе только без болей и наркотиков...

У меня уже полная тумбочка наркотиков, но я не колю, еще терпеть можно, сильных болей нет:embarrassed:

  • Грустно... 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра хозяюшке и всем гостям домика! Наталья Борисовна @Борисовна, я на форуме зарегистрирована с 2018 года, еще год просто читала.  А познакомилась я с форумом благодаря мамуле. Именно она рассказывала мне о Борисычах. Сначала я немного посмеивалась над ее увлечением форумом, а когда зашла почитать, то просто увязла тут - сколько всего интересного и полезного!!! Конечно, многое изменилось с тех пор. Но от этого никуда не деться. Возможно, у Вас сейчас такой период в жизни, что не только не пишется, но и не читается. Какое бы решение Вы не приняли, думаю, все форумчане отнесутся к нему с уважением. Вы уже строите планы на весну и это замечательно. Значит, жизнь продолжается! Думаю, что каждый хозяин или хозяйка форумского домика будут рады, если Вы посетите его с ценным советом, замечанием или наблюдением. Я от всей души желаю Вам, всем Вашим близким и родным здоровья физического и душевного! И с большим удовольствием буду следить за Вашим блогом! А может быть, и дневничком..? :)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

В 28.10.2021 в 11:59, Борисовна сказал(а):

даже мой любимый форумский брат Серега меня бросил.

Это как? Почему? Я что-то пропустила? :dnt:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Борисовна сказал(а):

Ох, девочки, отвечу всем сразу. Дневник заводить больше не буду, буду в блоге вести текущий год, просто чтобы даты посмотреть в любой момент. С форума уйти при всем желании не смогу, буду безответственно гулять по темам.:mosking: Да, мы казашки тоже общаемся в вотсапе, сегодня обсуждали совместную закупку удобрений, это я кипишь навела начитавших Галкиных постов о том что цены взлетают до небес. Согласна с Валей, что мы много всего попробовали и многому научились, но новеньких мне жалко, найти толком информацию на форуме практически невозможно. Я в отличии от тебя Валюша так и не приспособилась удобно загружать фотографии на форум после обновления, мне жалко тратить время на корректировку размеров , да и с телефона сразу на форум у меня не получается отправлять, так что фотографирую и даже в облачных хранилищах не сохраняю, собралась написать отчет, а большую часть фотографий уже удалила:embarrassed:

А вот с затеями и обсуждением возникающих проблем напряженка, варюсь в собственном соку, сама с собой обсуждаю, а раньше можно было в куче дневников посоветоваться. На сегодняшний день у меня один дневник в обязателен к прочтению, это Терзали лунные сомнения, восхищаюсь Натальиной дотошностью и грамотным подходом к решению любой проблемы. У меня нет таких знаний, выезжаю на наблюдательности, логическом мышлении, то есть до всего дохожу эмпирическим путем, учась на собственных ошибках. 

Танюша, ты отчасти права, сезон был трудный, но сейчас еще труднее, мамуля сильно сдала, метастазы кровоточат да еще и деменция прогрессирует, летом на даче все было более менее, а сейчас с ней трудно, так что я как никто другой жду весну:09fp:А планы построены, даже прикидки по Лунному календарю на весну сделаны, мало того, я сегодня Веруню ознакомила с планом ремонта грядок на апрель, за что получила от нее люлей и предложение заткнуться на ближайшие 5 месяцев, о даче даже не заикаться, а заняться творчеством и здоровьем. 

Ну, про прививки писать не буду, я свое мнение высказала.

Простите, что сделала вам нервы:embarrassed: Мне стыдно:embarrassed:  

По деменции,у меня мама с инсультом была в Боткинской больнице,не могла до 10 досчитать мой день рождения не помнила,врач  дала рекомендацию пить мементин акатинол,потом в поликлинике неврапотолог выписывала,есть акатинол мемантин немецкий,а есть наш,пила года 2 все восстановилось,великолепный препарат,это я для вашей мамы,если бы к счастью не дали нам этот препарат,не знаю даже,так что пооверенный

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЯНГУН сказал(а):

По деменции,у меня мама с инсультом была в Боткинской больнице,не могла до 10 досчитать мой день рождения не помнила,врач  дала рекомендацию пить мементин акатинол,потом в поликлинике неврапотолог выписывала,есть акатинол мемантин немецкий,а есть наш,пила года 2 все восстановилось,великолепный препарат,это я для вашей мамы,если бы к счастью не дали нам этот препарат,не знаю даже,так что пооверенный

Мамуля тоже с февраля на мемантине, правда у нас есть только индийский денигма и в пару ему на ночь алзепил, ну и все остальные сердечные, сосудистые и прочие препараты. Таблетки выдаю только на утро и вечер, у нас было в начале что она всю недельную таблеточницу за раз выпила:09fp:Мемантин сдерживает, но не восстанавливает утраченные когнитивные функции, о том что это будет я еще 6 лет назад знала, когда у мамы якобы пропал слух, слуховой аппарат подобрать не смогли и тогда на МРТ было видно повреждение височных долей мозга. Летом на даче у нее есть привычная работа, что забывает как делать я подсказываю, там и посильная физическая нагрузка и свежий воздух, много движения, а зимой только книжки и с боем заставляю ходить гулять. Очень сложно придумать ей какое-то занятие, а человек должен чувствовать себя востребованным и полезным в любом возрасте и состоянии здоровья, это важно. Раньше мама много вязала, теперь не может, все путает,а если у нее что-то не получается, она очень расстраивается. А самое главное ей не хватает общения, у нее уже все сестры и подруги умерли, а с соседскими старушками особо не получается общаться, у них свой сплоченный коллектив, в который она не особо вписалась. Так что нам бы только зиму пережить:09fp:  

  • Нравится 5
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

Это как? Почему? Я что-то пропустила? :dnt:

А так, появляется как и ты раз в полгода. Как отдохнула? Я только по фотографиям в однокласниках узнаю куда тебя унесло в очередной раз:grin:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Не,Наташа,я не раз в полгода появляюсь. Даже за границей почти каждый день захожу на форум,к тебе в дневник обязательно,ну еще в несколько. К Нинуле вот в блог  как-то не получается. Так что ты уж лучше заведи дневничок-то. Ну необязательно подробно описывать какой листик у какого томата вылез,а вот о жизни вообще хочется поговорить. В общих так не получится...:goody:

А Сергею выговор с занесение и срочно вернуть!!!:)

Была на Кипре. Уже третий раз,но такого прозрачного и синего моря не видела вообще нигде.Может потому что это октябрь был. Но вода 25 ,воздух 28-отличное сочетание...

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lenka сказал(а):

И куда это мигрировать наша форумская Мать собралась?

И на кого своих дитяток кинуть захотела?

У меня всего  за несколько лет столько твоих идей, родная наша, накопилось... прям на целое издание непереработанное...

482865358_.thumb.png.87ffb9e821b3d795408cc27a33e62702.png

1181825092_.thumb.png.be7068fe60b097dfac1f7c9443544c1a.png

Леночек, не срочно, но хочу тебя попросить). Кинь мне это на почту, пожалуйста)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, natko сказал(а):

Леночек, не срочно, но хочу тебя попросить). Кинь мне это на почту, пожалуйста)

Уже в пути! Обратным рейсом номер телефончика своего перешли....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...