Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2021. The show must go on...


Рекомендуемые сообщения


Всем добрый январский день!

 История о девочке, новогоднем подарке, аллергии и любви.

rtghh.thumb.png.b2d9194ec772253e2335e615c117de05.png

Бывают такие дети, точно вам говорю, которых даже дорогие подарки не могут испортить. Вот девочка со смешными рыжими косичками такой и была. Папа с мамой были предпринимателями, и доходы у них были вполне себе ничего. Вот и могли позволить покупать дочке всё, что ей только хотелось.

А хотелось ей на самом деле только котёнка или щенка. Так она и говорила:

- Мама, мамочка. Ну, пожалуйста. Очень тебя прошу!

Мама была против. Её сестра, работавшая педиатром, рекомендовала - никаких котов или собак. Дело в том, что у малышки была аллергия. А на что, неизвестно. Многочисленные проверки ничего не выявили. А поэтому, опасались всего...

Короче, как вы уже наверное поняли, жизнь у девчушки была не сахар. Ограничивали её во всём, что могло вызвать аллергическую реакцию.

Но ведь Новый год не могут отменить даже папа и мама. А поэтому, они всегда готовились к нему основательно. Ставили длинный стол в зале. И приглашали родственников, друзей и знакомых. В общем-то, компания была старая, и все были хорошо знакомы друг с другом. В помощь готовить на этот праздник жена приглашала соседку и очень хорошо платила ей.

Гости собирались приблизительно за час до двенадцати и ходили по большому дому. Отдыхали на террасе и пили коктейли. А без десяти они садились за стол и провожали старый год.

После встречи Нового года, когда все выпили шампанского и покричали, начиналась раздача подарков. Их доставали из-под ёлки, куда клали сразу по приходу в дом. Ну, дело в том, что этим людям уже ничего и не надо было. Всё у всех было. А потому, дарили, в основном, маленькие безделушки, часы, украшения.

Из детей была только рыжая малышка, дочка хозяев. Все остальные оставляли детей с бабушками и дедушками, чтобы отдохнуть спокойно.

Вот и в этот раз. Папа подарил рыжей малышке новый компьютер, а мама.

Ну та, как всегда, отличилась. Она подарила новый телефон. Очень дорогой, последней модели. И все гости ахали и охали, говоря дочке о том, какие у неё хорошие и заботливые родители.

Девочка смотрела на уже слегка подвыпившую компанию совершенно спокойными глазами и очень тепло благодарила маму и папу. Потом, отложив в сторону новый ноутбук и телефон, села на диван и стала играть со своей старой куклой.

Она улыбнулась маме и сказала, что потом распечатает их. В своей комнате.

Её не радовали эти подарки. Она хотела совсем другого.

- Какая у вас дочка. Не по годам серьёзная и взрослая, - сказала маме гостья, сидевшая от неё справа.

Та с гордостью посмотрела на дочку и стала рассказывать о её достижениях, а папа…

Папа сидел за столом и ковырялся вилкой в салате. Он был хмур. Он смотрел на дочку, и его сердце сжималось. Её печальные глаза не давали ему покоя. Он так просидел ещё минут десять, а потом встал и, надев куртку, пошел к выходу.

- Ты куда собрался? - изумилась жена. - Гости за столом.

- Всё нормально, - ответил мужчина. - Мне проветриться надо.

И вышел, хлопнув дверью.

За столом наступила неловкая тишина. Гостям показалось, что они стали невольными свидетелями семейного скандала. Все смотрели друг на друга и не знали, что сказать. И мама, чтобы разрядить обстановку, заметила:

- Ничего страшного. Он подышать воздухом просто вышел. Доктор ему так рекомендует. Сейчас вернётся.

Сестра-педиатр внимательно посмотрела на неё и ничего не сказала. Но всем остальным объяснение понравилось, и застолье продолжилось. А через десять минут дверь открылась, и вернулся папа. Он держал правую руку за спиной.

Все гости замолчали и смотрели на его раскрасневшееся лицо.

- Ну, вот, - смутившись, сказал папа. – Кто-то их вынес под лестницу. Прямо на Новый год. Негодяи! Я как их увидел, сразу о тебе подумал, - сказал он дочке.

И та, оторвав глаза от куклы, посмотрела на него.

Папа вынул руку из-за спины и протянул девочке коробку из-под туфель. Потом наклонил её немного вниз, и всем стало видно, что в коробке копошатся два малыша. Черный котёнок и маленький, непонятного цвета щенок. Мама вскрикнула и всплеснула руками. По ряду гостей пронёсся вздох удивления, а дочка…

Маленькая девочка со смешными рыжими косичками вскочила с дивана и, уронив куклу, бросилась к папе. Выхватив из коробки обоих малышей, дочка плакала и смеялась одновременно. Она прижимала к себе щенка и котёнка и целовала их.

- Папочка, папочка! - кричала она сквозь слёзы. - Ты самый лучший на свете!

За столом началось оживление. Гости вставали и, подходя к малышке, гладили её питомцев, но та...

Вырвавшись из рук гостей, убежала в свою комнату.

Новый компьютер и телефон остались лежать на диване нераспечатанными. А все гости вернулись на свои места, но…

Кто-то вдруг будто прикоснулся мягко к их душам тёплой рукой и шепнул в ушко какое-то заветное и доброе слово. На лицах расцвели улыбки. А соседка справа сказала нахмуренной маме:

- Господи! Ну какой же хороший ребёнок у вас растёт. Не то, что мои оболтусы.

А мама рассерженно сказала папе:

- Ну? И что теперь будет? У неё же аллергия.

- Ничего страшного, - вмешалась сестра педиатр. - Во-первых, неизвестно на что, а во-вторых, выпишу вам таблетки.

Мама недовольно хмыкнула в её сторону, и тогда папа громко ответил маме:

- Ничего. Любовь сильнее любой аллергии.

И гости заулыбались и зааплодировали. За столом вдруг установилась совершенно другая атмосфера. Знаете, такая, которую называют – доверительной. И праздник покатился своим чередом, но…

Теперь люди говорили не о деньгах, машинах, украшениях и заработках.

Они шутили, смеялись и рассказывали друг другу весёлые и добрые истории. А мама…

Мама больше не сердилась на папу. Она толкнула его левой рукой. Слегка. И сказала:

- Вот. Не зря я за тебя замуж вышла, хоть мама и была против. Ты был самым лучшим и остался таким, - и громко чмокнула его в правую щеку.

И все улыбнулись и немного смутились.

  • Нравится 18
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

hjuukuk.thumb.jpg.20124179518ac2976d8884126b419d30.jpg

Новый год мы встречали традиционно по-испански: под бой курантов и салют каждый из нас съел по 12 светлых виноградин и загадал желания.

Ежегодно мы стараемся придумать что-то новое и интересное к наступающему Новому году: украшаем дом, обновляем интерьер, покупаем подарки, продумываем меню. И каждый год этот праздник хочется отметить так, чтобы было необычно и запомнилось надолго.

У многих народов есть свои свои новогодние традиции. 

Итальянцы отличаются пылким темпераментом, и новогодние традиции у них такие же яркие и шумные. Например, в Италии принято выбрасывать из окон ненужные вещи в новогоднюю ночь. Хотя от этой традиции в последнее время отказываются из-за высокой травмоопасности, но даже если в праздничную ночь на улице прямо перед прохожим упадет кресло — никто не удивится. Так итальянцы привлекают удачу в новом году. И конечно же, весь этот процесс сопровождается шумом — песнями, криками и фейерверками.

Еще одна страна, жители которой любят выкинуть что-нибудь в окно, — Аргентина. В последний рабочий день уходящего года аргентинцы прощаются со старым годом и выбрасывают старые календари, квитанции, бланки, отчеты и прочие ненужные документы. Тротуары быстро покрываются толстым слоем бумаги, которую потом, конечно, убирают.

Если в Италии и Аргентине стараются от всего избавиться, но в Греции — наоборот, все в дом. Если быть точным, то не все, а только камни. По дороге на новогодний ужин в Греции гости подбирают камень побольше. Крупные камни греки кладут на порог хозяина дома с пожеланиями такого же большого богатства. Если булыжников не нашлось, можно взять самый маленький камешек и пожелать, чтобы возможные беды хозяев были не тяжелее этого камешка.

Шотландцы в новогоднюю ночь поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам города. Таким образом сжигают старый год и очищают дорогу в новый. По пути на новогодний ужин к шотландцу необходимо взять с собой уголек, чтобы бросить его в очаг хозяина. Так шотландцы желают удачи в новом году.

Накануне Нового года на Кубе наливают воду во все сосуды: кружки, тазы, ведра и кастрюли. Количество воды соответствует тому, сколько, по мнению человека, грехов он совершил за год. После полуночи воду выливают за порог. Для кубинцев эта традиция символизирует очищение от пороков.

Мы привыкли украшать дома еловыми ветками, снежинками, мишурой. А в Японии к Новому году принято украшать дома бамбуковыми граблями. Японцы считают, что если в новогоднюю ночь в доме нет граблей, то нечем будет загребать счастье. А еще первые секунды нового года японцы встречают громким смехом. Они верят, что так год будет веселым и радостным.

Чтобы год был полон путешествий, первое из них нужно совершить прямо в новогоднюю ночь — так считают на Эквадоре. Для этого нужно обежать вокруг дома с чемоданом в руках. Совершить трип эквадорцы должны успеть, пока часы не пробили 12 раз.

Датчане накануне Нового года бьют посуду о дверь друзей. Чем больше осколков останется на крыльце, тем больше друзей у хозяев дома. Вместе с числом осколков растет и количество удачи в наступающем году. По традиции посуду нужно швырять о дверь с размаху, но, чтобы избежать травм и порчи дома, в последнее время обычай немного изменился. Сейчас датчане заранее бьют тарелки, а осколки высыпают на крыльцо соседей.

Накануне праздника ирландцы широко открывают входные двери своих домов, чтобы любой гость мог зайти. Его усаживают на почетное место за новогодним столом и угощают вином. Гость должен зайти в дом через переднюю дверь, а выйти через заднюю. Ирландцы верят, что это привлекает удачу.

Неважно съедали ли вы 12 виноградин под бой курантов или  писали на бумажках свои желания, затем сжигали их, пепел высыпали в бокал с шампанским и выпивали его...пусть все ваши заветные желания сбудутся! Ещё раз желаю всем счастья и удачи в 2022 году!

  • Нравится 9
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

С новым годом ! Прочитав про девочку я прослезилась, а посмотрев красивое фото о море :08thanks:я наполнилась радостью и восторгом от такой красоты.

Спасибо Юля , смотрю и мечтаю, так приятно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посленовогоднее...

scale_1200.thumb.jpg.c9331649b93c1c90f5f211fcd68b939c.jpg

 

В Новогоднюю ночь я попросила у деда Мороза мир во всём мире, ремонт санузла, новые зубы и немножечко хурмы. И что вы думаете? Год только начался, а я уже заляпала хурмой все штаны. Если мои желания будут сбываться такими темпами, к февралю у меня отрастут новые зубы.

А вообще я хотела рассказать, как мы с мужем покупали друг другу подарки к празднику. Ещё по осени зашли мы как-то в гости к моей сестре, и муж увидел у неё симпатичную мисочку. И говорит: - Вот мисочка так мисочка, прелесть, что за мисочка. Будь у меня такая дивная мисочка, я бы никаких бед не знал. Разогревал бы в ней на работе обед и всякий раз радовался, что из такой чудесной мисочки ем. А мужики бы смотрели и завидовали, шептались бы у меня за спиной: "Вы только посмотрите, из какой мисочки он макароны ест! Мы-то свои макароны из простых пластиковых контейнеров лупасим безо всякого аппетита, а этот франт - ишь, из такой славной мисочки кушает. Поди и макароны у него - объеденье, не чета нашим". Давай мне такую мисочку справим, больно она мне в душу запала! А сестра моя уже и не помнит, где эту мисочку покупала. Но я говорю: "Не беда, нешто мы сраную миску не найдём". А вот и фиг.

Озадачились мы поиском этой мисочки не на шутку. Все магазины обошли, весь интернет перерыли: нету такой мисочки, хоть ты тресни. Нет, мисочек-то полно всяких, но не то, не то. То форма не такая, то цвет не тот. Не оценят водилы-эстеты на работе такую жалкую подделку. Сестра уж сжалилась над нами, говорит: "Слышьте, два дебила, заберите вы себе мою миску и уймитесь уже". Но зачем нам чужая пользованная миска? Нам своя нужна, новенькая, которая других рук не знала, иных ложек в себя не допускала. Невинная девственная мисочка. Всю осень искали, с ног сбились.

Отчаялись уже, потеряли всякую надежду. А в начале декабря захожу я в один магазинчик прямо возле дома с целью приобрести себе какой-нибудь дешёвенький скраб для тела. Хожу промеж полок, изучаю ассортимент, и вдруг - чу! Что такое? Да возможно ли это? Стоит целый взвод тех самых мисочек! Один в один как у сестры: и цвет, и форма, и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слёзы и любовь мужика моего романтического. И цена такой мисочки - я катаракте своей не поверила - 140 рублей за штуку. Люди за мечту миллионы выкладывают, а тут такая удача. Ну надо ж брать, верно? А в кармане как раз зарплатная карта мужа - следовательно, надо брать две. И заодно себе дорогой скраб для тела, раз я так выгодно сэкономила на мисочках.

Вечером муж с работы пришёл, я ему - бац - мисочки под нос. Глянь, говорю, чего. Уж и радости было! Вот теперь, кричал, я заживу! До чего хорошо всё вышло! Давай, говорит это будет мне от тебя подарок на Новый год? Так давай, конечно, с твоей карты-то оплачено, неужель я заропщу. А мне, говорю, от тебя будет в подарок скраб для тела, - тем более, ты и его уже оплатил. На том и порешили.

Мисочки свои заветные муж до поры прибрал в сервант, чтоб мужики на работе раньше времени в обморок не упали. Сказал: раз это подарок на Новый год, то после Нового года я их и ошарашу. Они начнут уныло рассказывать, что им жёны подарили - все эти скучные пены для бритья да шапочки для бани, - а я такой хоба - и зайду сразу с козырей. Как достану свою мисочку, так они все локти-то себе и отгрызут. Скажут: вот же плут везучий! Мало того, что такой завидной мисочкой разжился, так ещё и жену себе какую раздобыл, что она ему такие щедрые подарки преподносит.

Потом как-то поехали мы с мужем в супермаркет за едой. Я смотрю, а там мой шампунь по акции. А денег-то впритык. Муж говорит: "Ну слушай, тебе ж всё равно шампунь нужен будет, а акции потом может и не быть. Купи, пусть это будет тебе в подарок на Новый год". Нельзя не согласиться с такой логикой, поэтому взяла шампунь и заодно кондиционер, потому что он тоже нужен и тоже в акции. Муж говорит: "А что мы мне на Новый год купим?" Это он запамятовал про мисочки. Я напомнила, он говорит: "А, точно, у меня же уже есть подарок". Вот и ладушки.

Потом в одном магазине перед самым праздником был аттракцион неслыханной щедрости: скидка 50% на один любой товар по штрих-коду. У меня было припасено аж три штрих-кода - следовательно, я могла купить три товара. 50% - это не кот начихал, этим надо пользоваться. Я взяла тушь для ресниц, гиалуроновый крем и туалетную воду. И говорю: "Вот, теперь у меня будет настоящий Новый год с горой подарков".

Муж спрашивает: "А у меня?" А у тебя мисочки, отвечаю. Или тебе мисочки уже не подарок? Идём домой, муж затылок чешет и вдруг выдаёт невообразимое: что-то, говорит, я справедливости не наблюдаю в данной ситуации. У тебя, дескать, вон сколько подарков, а у меня - только две мисочки. Давай, говорит, хоть трусов да носков мне купим.

Я аж в землю вросла. А что, интересуюсь, произошло с твоими прежними носками и трусами? Они что - высохли, как тушь? смылились, как шампунь? впитались в кожу, как крем? Поизносились, говорит. Интересное дело: чуть поизносились - и уже на помойку, давай новые покупать. Ишь ты какой. Я вон тоже не молодею, поизносилась, пообшарпалась с годами - так что, давай и меня на помойку, новую бабу тебе под ёлочку положить? А тая баба станет тебе по магазинам бегать, мисочки мечты искать? Хрен. Цени что имеешь. Тебе эти носки и трусы восемь лет верой и правдой служат, так ты дорожи ими, не разбрасывайся. Не факт, что новые лучше будут. А кроме того, если мы сейчас всё бросим и побежим покупать тебе носки и трусы, то что я буду дарить тебе на 23 февраля? Как угодить человеку, у которого вообще всё есть: и трусы, и носки, и даже, чёрт возьми, две мисочки? И муж такой: ну вообще да... Они ж ещё не очень дырявые, трусы-то. Опять же, как средство от случайных связей вполне годятся. Зато муж теперь на работе ест из новой прелестной мисочки и все мужики давятся жабой от зависти. Вот это подарок так подарок. Царский! А мои подарки кто видит? Похвастать нечем. Вооот.

А ещё мы купили мне на Новый год новые джинсы. Ну просто на женские была скидка, а на мужские - нет. Это уже к магазину претензии. 

Виталия Япритопала

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Среди моих рецептов салатов появился ещё один, который понравился всей семье.

Салат" Коралл "

200 г крабовых палочек ( крабового мяса ), настоящего крабового мяса

150 г отварного куриного филе

1/2 красного сладкого перца

1 помидор среднего размера

1 маленькая морковка

100 г натёртого сыра

10-12 перепелиных яйц ( коробочка )

соль, перец

майонез с добавкой небольшого количества соуса свит чили

Сладкий перец и помидор ( без геля и семян ) порезать небольшими кубиками.

Морковь натереть на мелкой терке.

Сыр натереть на крупной терке.

Куриное филе и крабовые палочки порезать некрупно, лучше есть их удастся разделить на волокна.

Перепелиные яйца отварить в течении 2-3 минут, охладить, очистить. Резать на половинки не надо. Я кладу целиком.

Выложить все ингредиенты в салатник, аккуратно перемешать, взрыхлить вилкой, давить заправку из майонеза и соуса свит чили, перемешать осторожно.

Очень вкусный нарядный салатик!

Съели его без фотосессии.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...