Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Заметки на полях

Рекомендуемые сообщения

Теплый день у нас сегодня, с легким ветерком. Открыли в теплицах обе двери. В одной теплице у нас вьюнок никак не вывести. Проходила с утра с проверкой, вьюнок нарастил листья с мою ладонь ) На навозе разошелся.

Помидоры набирают цвет, но пока не цветут, холодная весна сказывается.

Зато привитый огурец весь в цвету. На следующей неделе наверное уже пойдут огурчики

• Нравится 2

Удивительное дело. Вдруг налетел сильный ветер, практически посреди штиля. У соседей вырвало из земли пленочный парник, повалило его и застрял он у нашего забора. У нас со стула улетел плед, правда недалеко. И тут же все утихло

• Нравится 1

Воспользовавшись белыми ночами,  дорожники еще и сейчас работают на дороге у нашего дома. Несколько машин, гудят прилично. Окна открыты, жарко. Ладно мне не на работу, а тем кому рано вставать рабочий гул машин явно не доставляет удовольствия.

С другой стороны загрузка центральной улицы в это время небольшая. Да и работать будут скорее всего пару  дней :rolleyes: О, еще и лопатами скребут )

Приехали мои с моря, только домой зашли. Перед Новгородом попали в сильный град, с пятикопеечную монету летели градины с неба. Думали что машину побьет, на беглый взгляд вроде все в норме. А люди, которые попали под град и не смогли укрыться, даже кричали :sad:

• Грустно... 4

Ирина Дубцова и Ольга Красовская. "Ты супер 60+". Любовь Успенская может позавидовать )

https://www.youtube.com/watch?v=OwVHl64x-gU 

• Нравится 4

Диана Арбенина. Секунду назад. "Ты супер 60+". Исполнение в подарок участнице

https://www.youtube.com/watch?v=EbDBBOk3OuU

• Нравится 1

Наконец то зацвели помидоры! Сразу несколько сортов. И первый огурчик сегодня готов к съему. Сфотографировали, но... закрутились, и не сорвали ) В следующий раз снимем первый урожай ) Это привитый на фицефалию огурец. На своих корнях еще маленькие, несколько листьев всего нарастили

31116106_.thumb.jpg.60530ff96fa914ec9bf76961efeb2c56.jpg

• Нравится 2

Сегодня нарезала хвойников, мы с соседкой обменялись. Поставила укореняться в смеси песка и земли. С прошлого года укоренилось 2 штуки почвопокровной туи, высадила на участке

• Нравится 2

Натуральная обработка растений от тли, в том числе галловой

1 литр хвойных веточек залить литром кипятка и настоять ночь.

100 - 150 гр хозяйственного или зеленого мыла залить литром кипятка, дать полностью разойтись мылу.

Соединить оба настоя, долить воду до 10 - 12 литров. Опрыскивать один раз в 7 / 10 / 14 дней в зависимости от уровня поражения тлей

С удовольствием пересматриваю выступления понравившихся участников шоу Маска. Благо сейчас собрали выступления масок в отдельные ролики. Принесла ролик с выступлениями Юсифа Эйвазова, который выступал под маской Ламы. Как красиво поставлены номера! Очень понравилась постановка песни "Как молоды мы были". Шикарный голос Юсифа, отлично сработал балет, а выход мальчонки в конце композиции вызывает неподдельное умиление. И как Лама обнял ребенка, как бы закрыл его собой от окружающего мира... великолепная работа всей команды проекта

• Нравится 1

Цветут помидоры. Красивая цветочная кисть на черри аккордеон, Тайга расцвела, домашние сердца Гонсиоровских и другие.

Очееь много комаров на даче, жрут не по-детски)

• Нравится 2

Дождь у нас идет с ночи. Вернее не идет, а сеет. Под деревьями в городе даже не промочило. А мы в надежде на дождь вчера по полбочки воды оставили, думали наполнятся до верха

• Нравится 1

С днем России!

Умывает красно солнышко
Руки тёплые в росе.
И Россия, как Алёнушка,
Предстаёт во всей красе.
Ни вблизи, ни вдали
Я не знаю земли
Лучше той, что меня растила.
Синих рек рукава,
В небе синь-синева,
И светла от берёз Россия.
У неё коса пшеничная,
Родниковые глаза.
И поляны земляничные
Щедро дарят ей леса.
А случись дорога длинная –
Загрущу в чужом краю,
Вспомню небо журавлиное,
Песню русскую спою.
Синих рек рукава,
В небе синь-синева,
И светла от берёз Россия...

И. Шаферан

Образ Алёнушки в работах русских художников.
Русские народные костюмы

1zETdHNiQjs.jpg?size=750x930&quality=96& D2exl2RjHrk.jpg?size=700x1318&quality=96

599EUzqewZM.jpg?size=768x1011&quality=96 h8h8Gx4hlOg.jpg?size=672x890&quality=96&

2GtbQltO-2c.jpg?size=802x1126&quality=96 PtZ-tjwicqI.jpg?size=730x1001&quality=96 

• Нравится 2
52 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Умывает красно солнышко
Руки тёплые в росе.
И Россия, как Алёнушка,
Предстаёт во всей красе.
Ни вблизи, ни вдали
Я не знаю земли
Лучше той, что меня растила.
Синих рек рукава,
В небе синь-синева,
И светла от берёз Россия.

Добрый вечер! Не читала, а пела про себя )) Прекрасные стихи, спасибо за память :smile219: С праздником!

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...